Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель NIKON AF-S 35 mm f/1.8G DX Nikkor
NIKON AF-S 35 mm f/1.8G DX Nikkor
•••••
Универсальный объектив для цифровых зеркальных камер со стандартным фокусным расстоянием 53 мм в 35-мм экв. Компактная и легкая конструкция, высокая светосила для съемки при недостаточном свете, 7-лепестковая скругленная диафрагма, гибридная асферическая линза, многослойное просветление, ультразвуковой привод автофокуса SWM с режимом M/A, минимальная дистанция фокусировки 30 см.
Подробнее о модели:
NIKON AF-S 35mm f/1.8G DX Nikkor
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на NIKON AF-S 35 mm f/1.8G DX Nikkor
Всего 163 отзываПоказаны: с 136 по 150Страницы: 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Автор: Ganiev Timur (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 17.08.2010 20:42:48
•••••
  • Время покупки: июнь 2010
  • Сильные стороны: светосила, резкость, бленда, аф-с
  • Слабые стороны: практически нет
  • Использованные аналоги: 50 1.8, 18-55
  • Комментарий: после покупки от радости прыгал чуть ли не до потолка, резкость просто поражала, картинка даже при приличном увеличении оставалась быть резкой. цветопередача тоже на высоте, иногда правда при сложных условиях мажет с фокусом. в целом покупкой очень доволен

1.8 исо200

Автор: Дмитрий М-въ. (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 14.08.2010 08:59:19
•••••
  • Время покупки: 13 августа 2010
  • Сильные стороны: Резкий начиная с 1,8, легкий, бесшумная быстрая фокусировка. Отличная цена! Металлический байонет с уплотнительным резиновым кольцом порадовал.
    Не заметил некрасивого боке, как некоторые предыдущие комментаторы.
  • Слабые стороны: Небольшая хроматика на полностью открытой дырке, хотя, сказать по правде, имеющаяся у меня Токина 16-50 хроматит не меньше.
  • Комментарий: Рекомендую всем владельцам кропа, ищущим недорогой качественный штатник. По моему мнению, гораздо удобнее пресловутого полтинника 1,8, который у меня был и от которого я быстро избавился.
Автор: AO (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 21.06.2010 01:41:19
•••••
  • Время покупки: июнь 2009
  • Сильные стороны: быстрый, легкий, сравнительно дешевый, идеально резкий
  • Слабые стороны: хроматические аберрации, "неинтересное" боке
  • Использованные аналоги: nikon 50 1.8
  • Комментарий: Отличный фикс для кропа. Идеален для поясного портрета. Самое приятное это резкость: на открытой диафрагме не хуже китового на поджатой, а начиная с 2.0 и до 3.2 резкость просто звенит. 35mm фокусного на кропе позволяют получать отличный результат на кропе и при этом объектив можно не снимать (сам лишь изредко меняю на китовый когда нужен широкий угол). Из слабых сторон можно выделить только фиолетовые ореолы при контровом свете при съемке на дырках больших чем 3.5. Стекло дает желтый оттенок, но проблемой я бы это не назвал. "Пластиковости" оптики не замечал - не помню чтобы это стекло хоть в чем то проигрывало 50 1.8d.

f/1.8 1/80s ISO400 D90

f/1.8 1/50s ISO800 D90

Автор: Ashikh (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 10.06.2010 13:06:55
•••••
  • Время покупки: май 2010
  • Сильные стороны: цена, светосила, удобное ФР, резкость, кропнутость, возможность доводки фокуса и удобное кольцо
  • Слабые стороны: пластик, хроматит до 2.8, фокусируется на моем Д300с медленнее чем отверточный 50 1.8, не очень нравится скрипучий звук мотора... у всех остальных стекол с SWM он бесшумный совсем
  • Использованные аналоги: 50 1.8, sigma 18-50 2.8 hsm
  • Комментарий: по моему этот объектив должен быть у всех владельцев кропнутых никонов... честно говоря не ожидал от него ничего выдающегося, да и в первую неделю он вобще не зацепил, но сейчас как то втянулся чтоли... очень удобное для кропа ФР, не надо особо бегать, как с 50 или 85... еще очень порадовала минимальная дистанция фокусировки... она намного меньше чем у 50 1.8, а иногда надо снять что то мелкое и нет желания переставлять объектив опять же если сравнить резкость, то 50 1.8 проигрывает, по крайней мере при дырке 1.8по поводу минусов, странным мне показалось то что с ультразвуковым мотором он фокусируется медленнее чем отверточный 50 1.8... хотя тут еще зависит от камеры, на Д80 полтинник медленнее фокусировался

f/2.5

f/1.8

f/4.5
Автор: SETI (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 30.05.2010 13:25:38
•••••
  • Время покупки: Апрель 2010
  • Сильные стороны: Резкость, цена, вес, скорость, светосила !
  • Слабые стороны: Не имеются
  • Использованные аналоги: Все от Никон и Кэнон
  • Комментарий: Не ожидал за такую цену такого удовольствия ! Идеально резок, пластичный рисунок, настоящий подарок всем пользователям кропа. Смешно читать, как кто-то заметил дисторсию, а кто-то еще что-то, в чем сам плохо разбирается =) Показательно, что многие считают, что протестировали объектив, сделав пару кадров дрожащими руками в магазине на исо 800 =)

Nikon D5000

Nikon D5000

Nikon D5000
Автор: Александр1984 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 23.05.2010 14:59:42
•••••
  • Время покупки: февраль 2010 года
  • Сильные стороны: Диафрагма 1,8 рабочая, ничего не крутится, не выдвигается во время фокусировки, скругленные лепестки диафрагмы и как следствие - круглые источники света в зоне нерезкости, а не гайками, встроенный мотор
  • Слабые стороны: Бочка, пластмассовость
  • Использованные аналоги: 50мм 1,8
  • Комментарий: Использую вместо штатника - хороший добротный объектив, снимать можно даже на раскрытой диафрагме - резкость достаточная. Немного омрачает его использование лишь дисторсия, но она в плагине PTLens для фотошопа исправляется за один клик
Автор: Dima Loz (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 23.04.2010 00:44:39
•••••
  • Сильные стороны: Удобное ФР, резкий, красиво рисует, компактный, лёгкий, просто отличное соотношение цена-качество, можно снимать на полном кадре!
  • Слабые стороны: За эту цену больше чем можно было ожидать. Можно простить и короткую бленду, и бочечку
  • Использованные аналоги: Sigma 30/1.4 EX
  • Комментарий: Для кропа этот обьектив просто необходим. По удобству, возможностям, цене и качеству лучшего не найти, тем более для камер без встроенного мотора. Sigma 30/1.4 возможно удобнее по фокусным, но АФ у нее явно проигрывает по точности, плюс мыльновата по углам кадра, тяжелее и дороже. К тому же никон практически без проблем юзается на полном кадре (!) только углы чуть срезает тёмное виньетирование, а в остальном гуд.
Автор: sohondo (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 18.04.2010 06:05:42
•••••
  • Время покупки: 9 апреля 2010 года
  • Сильные стороны: Светлый, резкий с 1,8 - то что нужно для детского хоккея
  • Слабые стороны: Пока не нашел :)
  • Комментарий: Брал для съемок хоккея на D3000, долго выбирал между ним и 50-1,4 G, в итоге все же взял его - думаю на кропе это то, что нужно. Выводы - портреты надо снимать все же руками, на автомате фокус поймать сходу не могу, хотя может это вопрос тренировки. Хоккей стал очень светлый, в мае едем на соревнования с ребенком - буду испытывать, с нашим светом в ледовом пока рабочие ИСО 800 с подсветкой встроенной вспышкой. В общем рад приобретению. Доставка с фото.ру порадовала - два дня до Читы, это очень быстро.

Небольшая обрезка и цвета подтянуты в никон капче, а так все как есть, фокус автоматом я промазал :(

Автор: fixator (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.04.2010 12:32:25
•••••
  • Время покупки: 7 Апреля 2010
  • Сильные стороны: Светосила, быстрый авто-фокус, резкость, легкий, хороший чехол в комплекте и бленда, мотор не шумит, сделан качественно.
  • Слабые стороны: не заметил
  • Использованные аналоги: Nikkor 18-55, 55-200
    Зенитар Н 16/2.8
  • Комментарий: Покупал в одном из магазинов foto.ru за смешные деньги. Сначала предложили полтинник, но что-то в нем не понравилось, взял 35 не пожалел.

В комнате горела одна лампа на 40 Вт. Снимал без вспышки. Ресайз

Ресайз

Ресайз
Автор: Glebst (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.03.2010 12:57:15
•••••
  • Время покупки: октябрь 2009
  • Сильные стороны: Светлый, быстрый, компактный, резкий
  • Слабые стороны: Хроматика на открытой диафрагме иногда сильно заметна
  • Использованные аналоги: Nikkor 18-55, 55-200, 18-200
  • Комментарий: За свои деньги, просто must have для обладателей бюджетных зеркалок без мотора. Позволяет снимать лучше, больше, и в более сложных условиях (дома без вспышки, в пасмурную погоду/зимой на улице) чем любой китовый зум. Но для пейзажей надо дополнить чем то пошире.

Автор: Ustoff (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 13.02.2010 05:53:39
••••
  • Время покупки: февраль 2010
  • Сильные стороны: светосила, удобство ЭФР
  • Слабые стороны: дисторсию заметил...
  • Комментарий: Будет использоваться для съемок в помещениях без вспышки ,в т ч церкви, музеи - где вспышка запрещена, ну и дома))))
    Не разочарован, свою функцию выполняет. Как недостаток - поскольку это широковатое кропнутое стекло и углы кадра соответствуют краям линзы - на тесте проявилась дисторсия. Газеты снимать не собираюсь, скорее людей (и не в углах кадра) , тк чта решил таки купить....
    При покупке 2 экз тестили на бэк-фронт(диафрагма 1.8). Первый дал фронтфокус 4мм, второй чуть-чуть в бэк , оба считаю точно попадают...
    Купил на фото.ру, выкладываю фото продавца (оч профессиональная девушка, надеюсь ей премию выпишут)))))))
    Для оценки кривизны по углам кадра выкладываю фото текста (который нашелся в мониторе +ресайз)...

бочечка

Автор: счастливчег (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.02.2010 11:17:08
•••••
  • Время покупки: декабрь 2009г
  • Сильные стороны: 1.Легкий, корпус металл;
    2.Быстрый фокус;
    3.Приятное мягкое боке;
    4.Светосила.
  • Слабые стороны: Хлипкое кольцо фокусировки
  • Использованные аналоги: До этого объектива светосильные фиксы не использовал
  • Комментарий: Легкий, светлый объектив, крисиво рисует фон.Фокусируется очень быстро и бесшумно.Колебался между ним и полтинником, предпочел 35мм, т.к. считаю что на кропе это само то.
Автор: Aleksandr-F (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 01.02.2010 23:09:31
•••••
  • Время покупки: 01 Февраля 2010
  • Сильные стороны: Отличный, светосильный.
    Красивое и мягкое боке.
    Резкий рисунок, приятно мылит фон
    Быстрый Авто-фокус.
    Маленький, легкий.
    Металлический байонет.
    Мой экземпляр почти бесшумный
    Мне достался за 8880 р.
  • Слабые стороны: Я пока не нашел.
  • Использованные аналоги: Я фиксы пока не использовал.
  • Комментарий: Будем тестировать, пока у меня нет конкретных снимков.При съемке тестовых мир оказалось, что у моего экземпляра явно выражен фронт фокус, проблемы в этом не вижу.Заметны ХА, но картинку они не портят.В общем я сабжем ДОВОЛЕН !
Автор: fotocure (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.01.2010 14:51:51
•••••
  • Время покупки: январь 2010
  • Сильные стороны: 1. Очень быстрый автофокус!
    2. Мой экземпляр абсолютно бесшумен.
    3. Отличное, красивое, мягкое боке.
    4. Цена!
  • Слабые стороны: Выглядит хлипким и ненадежным. Но это только на вид.
  • Использованные аналоги: Аналогов не использовал. До этого только зумы.
  • Комментарий: Долго мучался, выбирал между ним и 50/1,8. Хотелось получить более универсальное стекло, нежели просто светосильный портретник. Не разочарован нисколько. Это не совсем портретник, все-таки фокусные 50 и 85 - вот это настоящие портретники. Думаю, что этот объектив долго еще не сниму со своего D90.

F1.8 1/13 ISO 500 обработка в лайтрум

F1.8 1/30 ISO 800 кроп

F1,8 1/1600 ISO 500 оригинал JPEG без обработки, только небольшой кроп
Автор: Джоржик (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.12.2009 14:51:52
••••
  • Время покупки: Август 2009г.
  • Сильные стороны: 1) Отличный портретник, светосильный.
    2) Красивое и мягкое боке.
    3) Резкий и проработанный рисунок.
    4) Быстрый авто-фокус.
    5) Маленький и не тяжёлый.
    6) Без шумный движок (хотя попадаются экземпляры со скрипом, вот это китайская сборка).
    7) Цена (новый 10000 стоит)
  • Слабые стороны: 1) Сборка китайская (они не соответсвуют качеству).
    2) Угол обзора очень мал (хотя это DX).
    3) Диаметр стекла всего 52мм. (хотя бы 67мм. было бы намного лучше!).
    4) Пластмасса, не долговечный (это я уже придираюсь, хотя некоторым это очень важно).
  • Использованные аналоги: Нет аналогов.
  • Комментарий: Отличный объектив, ещё сборка японская была бы, цены ему не было бы. Светосильный, в тёмных помещениях хорошо себя ведёт, и ночью. Одеваешь его и фотик лёгкий становится, рука долго не устаёт, да и шея тоже. Такой микро репортажник, лица, случайные люди, наши домашние животные и т.д. Картинку иногда выдаёт такую резкую, приятно смотреть (хотя монитор на фотике врёт, приукрашивает, на комп скинешь уже резкость не та, не люблю в фотошопе обрабатывать, реальность стирается, хотя приходиться). А так, хороший объектив всем советую! Всем удачи в творчестве!
    Отлично подходит для кропнутых фотокамер (с кропом 1,5 и больше).

РАВ без оработки только уменьшил.

Тоже самое.

Тоже самое.

Всего 163 отзываПоказаны: с 136 по 150Страницы: 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов