Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель NIKON AF-S 35 mm f/1.8G DX Nikkor
NIKON AF-S 35 mm f/1.8G DX Nikkor
•••••
Универсальный объектив для цифровых зеркальных камер со стандартным фокусным расстоянием 53 мм в 35-мм экв. Компактная и легкая конструкция, высокая светосила для съемки при недостаточном свете, 7-лепестковая скругленная диафрагма, гибридная асферическая линза, многослойное просветление, ультразвуковой привод автофокуса SWM с режимом M/A, минимальная дистанция фокусировки 30 см.
Подробнее о модели:
NIKON AF-S 35mm f/1.8G DX Nikkor
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на NIKON AF-S 35 mm f/1.8G DX Nikkor
Всего 163 отзываПоказаны: с 76 по 90Страницы: 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Автор: Lipatoff (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.12.2011 20:00:05
•••••
  • Время покупки: Август 2011 г.
  • Сильные стороны: После объективов с переменными фокусными стал основным объективом. Металлический байонет, плотно сбитый.
  • Слабые стороны: Немного мылит на диафрагме 1.8
  • Использованные аналоги: Kit 18-55мм. 55-200мм., 18-105мм.
  • Комментарий: Рекомендую всем обладателям зеркалок Nikon с кропнутой матрицей. Очень понравился своей резкостью. Применим для съёмки пейзажей, архитектуры. Для портретов тоже подходит, но наблюдается некоторая бочкообразная дисторсия, которая впрочем легко исправима в том-же Лайтруме. В помещении 35 мм. может не хватать. Вообще, очень доволен покупкой.

Ночью со штатива f2.0

Белочка f2.0

Пейзаж
Автор: Eye_Gala (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 05.12.2011 02:34:59
•••••
  • Время покупки: 04.12.2011
  • Сильные стороны: Светосила, резок начиная с 1.8, лёгкий, укомплектован неплохо.
  • Слабые стороны: Только купил, пока не нашёл.
  • Использованные аналоги: "Полтинник" никкоровский... AF-S 50mm f/1/4 G.
  • Комментарий: Обалденный фикс!!! Сделал первые тестовые снимки, с кресла вывалился! Вроде, уже взрослый мужик, а эмоций полные штаны. ))) Фикс очень понравился... Рисует превосходно, цветопередача радует. Настоящая кисть Рембранта от фотографии!
    Ниже пару фоток навскидку. Все на открытой дырке.

f/1.8

f/1/8... пыхнул, но видно, погорячился

Автор: DaronKTV (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.12.2011 12:46:31
•••••
  • Время покупки: ноябрь 2011
  • Сильные стороны: Светосила, встроенный моторчик, цена, бритвенная резкость на открытой, небольшой, лёгкий, в комплекте чехольчик и бленда
  • Слабые стороны: Были такие ситуации, когда стаб бы не помешал и... всё
  • Использованные аналоги: Nikkor 18-55mm
  • Комментарий: Ох, это весч. Даже с моим старым d50 картинку выдаёт оболденнейшую. После китового обектива даже как-то выбрасывать фотоаппарат перехотелось. Снимать им можно абсолютно всё, только потом нужно убрать дисторсии, а это совсeм не проблема (я пользуюсь программкой DxO, если интересно). Света почти всегда хватает для сьёмки без пыхи, с рук. Следующий шаг - полный кадр и 50mm 1.4

ISO 1250, выдержка 1/60, диафрагма 1.8

ISO 400, выдержка 1/30, диафрагма 1.8

Автор: niosti (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.11.2011 15:27:11
•••••
  • Время покупки: 15.12.2010года
  • Сильные стороны: Резкий начиная с диафрагмы 1.8,очень хорош для квартиры.получаются неплохие портреты.в квартире пользуюсь им с диафрагмой от 1.8 до 2.5.позволяет снимать практически с отсутствием освещения.
  • Слабые стороны: плохо фокусируется при слабом освещении.
  • Использованные аналоги: никор 18-105
  • Комментарий: Обьектив хорош как штатный .Подходит практически для всех видов сьемки.Основное достоинство это конечно светосила.

выдержка 1/40 F1.8 ISO250

выдержка 1/13F1.8 ISO400

выдержка 1/200 F1.8 ISO 500
Автор: Евгений Кутняк (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 21.11.2011 13:10:33
•••••
  • Время покупки: 20.11.2011
  • Сильные стороны: все сказано ниже
  • Слабые стороны: все сказано ниже
  • Использованные аналоги: нет
  • Комментарий: Покупал как штатник, прочитав все комменты здесь и в других местах. При покупке сам проверил, как смог, сделал несколько снимков - вроде, все нормально. Сегодня попробовал поснимать на работе, на улице - и понял, что нет настоящего фокуса по всему полю кадра, небольшая рафокусировка, но неприятен сам факт. Картинка действительно сочная, приятная, но очень надеялся на хваленую резкость, пробовал и зажатую диафрагму, и открытую. На днях поеду со своим D5000 в СЦ, наверное, нужно будет провести юстировку, не знаю пока, может в магазине заменят на резкий экземпляр. Обращаюсь к местным гуру: после юстировки тушки с данным экземпляром - не будет ли проблем по резкости с другими объективами, или придется кататься с каждым?
    Чуть позже: судя по некоторым тестовым снимкам, имеется небольшой бэк-фокус. Ну ладно, завтра попробую обменять по гарантии, либо потащусь в СЦ, а что делать?

22.11.11 - в магазине из трех предложенных экземпляров (за проверку ФФ-БФ 791 руб.), удалось-таки подобрать резкий экземпляр, теперь доволен, осваиваю :)

Картинка резкая, мягкая, сочная... Таперича доволен на все 99% )))

Ё-мобиль. К фиксе нужно привыкать, часто не хватает угла, нужно искать ракурс :)

Приходится сильно портить фото, чтобы попасть в 300 кб
Автор: sokolchuk (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 18.11.2011 11:55:48
•••••
  • Время покупки: Март 2011
  • Сильные стороны: Светосила, цена, мотор, резкий с 1,8
  • Слабые стороны: За такую цену не вижу
  • Использованные аналоги: 50/1,8D, 85/1,8D
  • Комментарий: В целом обьектив неплох. Хочу дать совет Vermacht: сходите в сервис, у Вас с корее всего бэк/фронт фокус и скорее всего в тушке. На момент покупки этого обьектива у меня тоже был D5000 и была такаяже проблема, все решылось юстировкой тушки.
Автор: Vermacht (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 17.11.2011 00:16:01
•••
  • Время покупки: 16.11.2011
  • Сильные стороны: Вес, малые габариты
  • Слабые стороны: Конструктив, сплошная пластмасса. Хроматические аберрации (смотри фото), не убираются в полной мере даже в фотошопе. Мне пока довелось поснимать на улице при сильно пасмурной погоде и в помещении с искусственным освещением и тут мне открылись жуткие стороны этого объектива. Вот они при этих условиях: автофокус хоть и быстрый, но промахивается в большинстве случаев, ручная фокусировка ни чего не дает, в видоискателе видно, что фокус там где надо, делаешь снимок а при просмотре оказывается, что фокус не там где я видел его в видоискателе или его четко выраженного нет ни где в кадре. Все снимки смазанные даже если снимать статичные объекты крепко держа камеру или поставив ее на стол, ни какой звенящей резкости я не увидел. Боке ужасное. Цветопередача как на штатнике типа 18-55 мм. Снимая спичечный коробок даже при диафрагме боле 4 невозможно добиться того, что бы весь коробок был в фокусе, обязательно какой нибудь угол будет не в фокусе а если еще сильнее закрыть дырку, то темень сплошная и шумы усиливаются а резкости все равно нет. Говорят, что фиксы светосильные, хорошо подходят для портретов даже при съемке в помещении. Это не так, в моем случае изображение выглядит весьма удручающим и как при этом не снимай. Повторюсь, что звенящей резкости нет, допустим глаза в фокусе (размытые, но четче чем все остальное) а нос или губы вообще различить трудно хотя и диафрагма не на всю открыта. Волосы словно каша, как на дешевой мыльнице, контраст ужасный.
  • Использованные аналоги: Не было
  • Комментарий: При недостаточном освещении на улице и в помещении с искусственным освещением снимает просто отвратно, мой штатник 18-105 мм оказался в некоторой степени даже лучше по резкости и контрасту. Может быть мне объектив такой неудачный попался, но посмотрю как он себя поведет при ясной погоде на улице. Снимаю на Nikon D5000.

Хроматические аберрации на открытой диафрагме (обработка из RAW)

ISO 200, F4 (фокуса нет на главном объекте в кадре, мыло, шумы) из RAW

ISO 200, F3.3 (фокуса нет на главном объекте в кадре, мыло) из RAW
Автор: Sumrak_S (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 01.11.2011 09:32:08
•••••
  • Время покупки: Октябрь 2011
  • Сильные стороны: Качество картинки
  • Слабые стороны: Пожалуй только то, что требует выбирать из нескольких.
  • Использованные аналоги: 35/2, 50/1.4 G, Sigma 30/1.4
  • Комментарий: Купил недавно. Резок с 1.8 до безобразия, картинка приятная, автофокус туповат, но очень точен (как и на 50/1.4G). Однозначно лучше 35/2 на открытых. И обязательно нужно выбирать, я взял только третий, у двух предыдущих был дикий фронт. Мне не критично (D300s), но дочке на D80, например, было бы не поставить :-) Это, пожалуй, единственный серьёзный минус. А так замечательная бюджетная стекляшка очень приличного качества.

ISO 1600

Автор: N596NR (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.10.2011 01:36:44
  • Время покупки: 10.2011
  • Сильные стороны: AF-S, стекла и как следствие качество картинки, компактность, цена
  • Слабые стороны: их нет для Никкора ценой 7,5 тыс. р.
  • Использованные аналоги: Nikkor 50 1.4 G
  • Комментарий: Продал полтинник ценой 15 тыс - купил 35 и понял что такое настоящее "счастье"...фокусное объектива равно человеческому взгляду - т.е. то что видите - то и фотографируете, качество картинки (у меня Д80) - без каких-либо возражений...причём даже камерный джипег даёт превосходный результат.Покупкой доволен и не жале. что продал старший полтинник...с ним у меня были реальные проблемы на открытой диафрагме...Советую всем!

да...добавлю, некоторые пугают всякими бэк-фронт фокусами...это страшилки.
    Сколько было разных Никкоров - никогда, и нигде не было такой проблемы...возможно для сигма, тамронов и прочих неродных стекол такая проблема и существует...но не для Никкора.

ниже примеры - все сняты на Д80 и на максимально открытой диафрагме 1.8...
    делайте выводы сами

Автор: orsk (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 26.10.2011 13:26:42
•••••
  • Время покупки: Октябрь 2011 года.
  • Сильные стороны: Поразила цветопередача и насыщенность. Рабочая f1.8.
  • Слабые стороны: За такие деньги я о недостатках особо не задумываюсь. Дисторсия все же заметна, но мне это не мешает.
  • Использованные аналоги: Из фиксов- только советские гелиосы, юпитеры, мир.
  • Комментарий: Как только цена снизилась, я не задумываясь купил этот объектив. Первые же снимки с этим объективом меня порадовали. Если честно, я не ожидал от него такой "прыти". Мой старикашка D50 с этим стеклом обрел вторую молодость. Теперь придется по новому осваивать ручной режим съемки так, как данный объектив очень требователен к настройкам ( фиксы все требовательны к ним, но все ведут себя по разному ).

Дождь, сумерки.Ручной режим съемки. Коррекция в конверторе. f/1.8, 1/60s.

Дождь, сумерки. "Автомат", небольшая коррекция по теням. f/2.8

Автор: Василий Мигунов (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.10.2011 16:47:20
•••••
  • Время покупки: август 2011
  • Сильные стороны: Светосила, цена, красивый рисунок.
  • Слабые стороны: за такую цену нет
  • Использованные аналоги: кит 18-55
  • Комментарий: Самое то для новичка, дешевый и рисунок получается очень живой, идеальное соотношение цена-качество!

f2 iso 200+лайтрум

f2 iso 200+лайтрум

f2 iso 200+лайтрум
Автор: shafraleks (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 20.10.2011 23:54:37
•••••
  • Время покупки: Август 2011
  • Сильные стороны: Качество съёмки, качество сборки, цена, вес, размер.
  • Слабые стороны: Не нашел.
  • Комментарий: Очень доволен. Стала штатной линзой. Годится для съёмки в любых условиях освещенности. отлично размывает предний и задний план, имеет красивый бокэ. Очень резкий начиная с 2.2. Не заметил ХА, дисторсий, нет виньетирования. Одинаковя резкость по всему полю кадра как в углах так и посередине.Моё личное мнение: такой объектив должен быть в наборе каждого фотографа. Очень рекомендую.

f/1.8, 1/10 sec, ISO-1600

f/10, 1/160 sec, ISO-100
Автор: cancerr (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 11.09.2011 15:28:53
•••••
  • Время покупки: Май 2011
  • Сильные стороны: Вес, боке, резкость, светосила !
  • Комментарий: Отличный объектив!
    На ощупь достаточно легкий и маленький какой то после 24-70 :) Как то даже не серьезно,но качество фотографий лично мне очень нравится.
    Очень удобное фокусное расстояние,можно и мелкие объекты снимать и панорамы хорошо получаются.
    Думаю что немаловажное значение имеет и сама камера.Например мой 24-70 супер пупер мега объектив по отзывам и тестам и цене ;) но с моим D7000 по моему не сильно вяжется,не могу найти изюминку...вот снимал им снимал,смотрю что то не цепляет,дстал 35 и вот хожу со смешанными чувствами: рад фотографиям, а так же подумываю о переходе на полный кадр что бы раскрыть потенциал 24-70 :))))))))
    Ну а лучшими словами в данном вопросе будут фотографии ;)

f/1.8 , выдержка 1/25 с , iso 100

f/3.2, выдержка 30 c, iso 100

f/5.6 , выдержка 1/320 c , iso 200
Автор: Вадим Лысенко (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.09.2011 19:28:04
••••
  • Время покупки: Февраль 2011
  • Сильные стороны: Универсальность, светосила, цена
  • Слабые стороны: Говорят бочка... я не замечаю. Хроматизм... а что это?
  • Использованные аналоги: Только кит 18-55
  • Комментарий: Взял на замену киту. Много писалось про мега резкость, я не заметил, на уровне кита. Может все дело в фронт, бэк. Делал тесты мишени, нет стабильности, то бэк, то фронт, то в точку. Светосила, это конечно весчь. В квартире при лампе накаливания и исо 800 выдержка без вспышки получается 1/60. 35мм - хороший универсал, хотя все таки подумываю о покупки светосильного зума. Ездил в отпуске в Сочи, кит пару раз одевал для широкого угла. И вообще объектив не плохо моет фон. Для меня практически одно и главное преимущество объектива - f1.8, может дело поменяется при замене тушки d40 на d7000...

f2.2, исо 400, 1/60

Автор: Ангел-фото (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 05.09.2011 11:24:44
•••••
  • Время покупки: июль 2011
  • Сильные стороны: Светосила,резкость,удобное фокусное для кропа,красивая картинка,цена.
  • Слабые стороны: Автофокус иногда промахивается,хроматические аберрации.
  • Использованные аналоги: NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR ,AF-S 60 mm f/2.8 G ED Micro
  • Комментарий: Использую с Nikon D90/Хорошее соотношение цена-качество,контрастная картинка и яркие насыщенные цвета,легкий,очень советую иметь.

Всего 163 отзываПоказаны: с 76 по 90Страницы: 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов