Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель NIKON AF-S 35 mm f/1.8G DX Nikkor
NIKON AF-S 35 mm f/1.8G DX Nikkor
•••••
Универсальный объектив для цифровых зеркальных камер со стандартным фокусным расстоянием 53 мм в 35-мм экв. Компактная и легкая конструкция, высокая светосила для съемки при недостаточном свете, 7-лепестковая скругленная диафрагма, гибридная асферическая линза, многослойное просветление, ультразвуковой привод автофокуса SWM с режимом M/A, минимальная дистанция фокусировки 30 см.
Подробнее о модели:
NIKON AF-S 35mm f/1.8G DX Nikkor
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на NIKON AF-S 35 mm f/1.8G DX Nikkor
Всего 163 отзываПоказаны: с 91 по 105Страницы: 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Автор: pepper5030 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.08.2011 11:48:58
•••••
  • Время покупки: июль
  • Сильные стороны: светлый, резкий, лекгий, недорогой
  • Слабые стороны: жаль фокус не поменять
  • Использованные аналоги: 18-105VR, 55-200VR
  • Комментарий: Хороший объектив за хорошие деньги, но одним им не обойдешься. Только в довесок

ресайз, 1/80, f1.8,iso560

ресайз. 1/1600, f2.8, iso200

Автор: Vyatcheslav T (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.07.2011 19:10:12
•••••
  • Время покупки: июль 2011
  • Сильные стороны: Невысокая цена (брал из США).
    уплотнительное кольцо из резины на байонете,
    достойные оптические характеристики,
    небольшой вес,
    рабочие 1.8 (разытие зп, светосила),
    комплектация (чехол и бленда),
    режим фокусировки А/АМ,
    диаметр фильтров 52 мм (бюджетно).
  • Слабые стороны: см. ниже.
  • Использованные аналоги: Никкор 50/1.8Д, Тамрон 90/2.8.
  • Комментарий: Подходящее для штатника фокусное расстояние (на кропе) 50 мм позволяет, не задумываясь о зуме, более вдумчиво подходить к компоновке кадра. Качество выдаваемой картинки считаю весьма хорошим: достаточно резким, контрастным, а на открытой диафрагме хорошо размывает задний фон. Причём 1.8 без оговорок рабочая. Конечно, резкость при закручивании увеличивается, но это законы физики... :)В 95% случаев заменяет зум (18-55 или другой подобный) по фокусным расстояниям. Широкий угол может понадобиться в основном при съёмке архитектуры и в замкнутом пространстве. В остальном 35 мм вполне универсальны. Да и в тёмное время суток высокая светосила позволяет снимать с рук, когда зум уже не справляется.Скорее не недостатком, а особенностью данного объектива является невысокая скорость автофокусировки. Но мне вполне достаточно. По совокупности параметров считаю объектив очень удачным. На счёт, должен ли быть он у каждого, спорный вопрос. Но мне очень подошёл.

1/125 f2

1/500 f3.2

Автор: Макс154 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 20.07.2011 10:58:21
••••
  • Время покупки: 02.2011
  • Сильные стороны: низкая цена. легкий вес. быстрый фокус. отличный вариант для начинающих.
  • Слабые стороны: нет в нем ни плохого, ни хорошего, т.к. это дешевка для начинающих.
  • Использованные аналоги: nikkor 50мм 1.4G
  • Комментарий: остальные фотки с этого объектива тут http://flickriver.com/photos/210826/popular-interesting/

с рук

с рук
Автор: Roman Barinov (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 13.07.2011 17:41:24
•••••
  • Время покупки: С 2010...
  • Сильные стороны: Рисунок, компактность, светосила, низкая цена (была), бленда в комплекте.
  • Слабые стороны: За 200 баксов их нет. По факту- хроматит, медленный фокус, небольшая бочка (Возможно этого ничего нет в топовом 35/1.4G за 2500 баксов).
  • Использованные аналоги: Сигмы: 24-70/2.8-4, 30/1.4.
    Никоны: 35/1.8 (3 шт.), 50/1.4Аи, 50/1.4g, 50/1.8d, зумы: 55-200 и 17-55 Кит.
  • Комментарий: Отличный объектив на каждый день всем, кто готов мириться с фиксами. Сравнивать с дешевыми зумами нет смысла, рисунок, светосила сделают любую модель. Был аналог от Сигмы 30/1.4, она интереснее рисунком в зоне размытости (это важно) - красивое, пушистое боке. Зайцев не ловит почти. Никон жестче в плане боке (7- лепестков диафрагмы не айс), но и четче заметно, более точен по фокусировке, легче и тише. Вообще мое мнение - все Сигмы мутные, если сравнивать их с родными стеклами Никона. Дырка 1.8 реально рабочая, зная тем более о понятии Грип. Хроматит- но это лечится легко в фотошопе (если это вообще ТАК важно именно вам). Автофокус промахивается не часто, правда неспешный (было бы странно обратное у af-s). Очеееень ликвиден на вторичном рынке (в отличие от Сигм). Считать за минус небольшую подушку не стоит-лечится и это при необходимости. Вообще странно рассуждать про нее имея фокусное в 35мм, это минус не объектива, а скорее выбранного стиля фотографирования (нельзя снять крупно портрет, макро, идеальные панорамы). Наденьте полтос-бочка изчезнет навеки, но на кропе полтос узок и как основной объектив его не использушь - а 35/1.8 это на все случаи жизни... Многократная разница в цене с топовым 35/1.4 будет заметна наверняка, но по Сеньке и шапка. За 200 -300 баксов это бескомпромиссный объектив для кропа.

Автор: Sandalex (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.07.2011 14:20:19
•••••
  • Время покупки: Планирую в ближайщее время
  • Сильные стороны: Съемка в помещении вечером без вспышки, компактный и легкий
  • Слабые стороны: Не выявил
  • Использованные аналоги: Мой первый фикс
  • Комментарий: Взял у друга на пару дней попробовать, так как не мог решить, что лучше Nikon35F1.8 или Sigma/Tamron 17-50F2.8. В итоге остановился на данном объективе, так как для меня лучше больше света, чем варио. Для сравнения привожу фотографии сделанные в помещении, вечер, горит галогеновая люстра на 200Вт. Обработки нет, только ресайз.

ISO1000 F1.8 1/100 sec

ISO1000 F2.8 1/100 sec

ISO1000 F3.5 1/100 sec
Автор: Sandalex (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.07.2011 13:24:35
•••••
  • Время покупки: Планирую в ближайщее время
  • Сильные стороны: Возможность съемки в темное время без вспышки
  • Слабые стороны: Для себя не выявил
  • Использованные аналоги: Это мой первый фикс
  • Комментарий: Взял у друга по тестировать на пару дней. Выбираю между фиксом на 1.8 и варио на 2.8. Для себя недостатков не выявил, кроме того, что пока не получается на F1.8 снимать, видимо руки трясутся. Выкладываю несколько фоток сделанных в одно время, с одинаковыми настройками, только диафрагма разная. Обработки нет, только изменение размера

ISO 1600, F1.8, 1/100 sec

ISO 1600, F2.8, 1/100 sec

ISO 1600, F3.5, 1/100 sec
Автор: igfe1632 (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 26.06.2011 01:06:03
•••••
  • Время покупки: осень 2009
  • Сильные стороны: Светосила, лёгкость, цена, резкость
  • Комментарий: Это мой первый фикс. По всем характеристикам просто супер. по большому счёту все приемущества уже описали. Бленда держится очень даже хорошо. Единственное не самое удобное фокусное расстояние. Для портретника широковат, для пейзажника слишком узок. В итоге чаще всего пылится на полке. Хотя в тяжёлых условиях, при плохом освещении, он может быть и портретником и пейзажником. Пара фографий:

http://www.panoramio.com/photo/39660165
    http://www.panoramio.com/photo/39660150
Автор: BigDaddy.DX (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 20.06.2011 21:42:26
•••••
  • Время покупки: 20 июня 2011
  • Сильные стороны: Цена (303$), светосильный, резкий на всех дырках, легкий (200г всего), самое главное бесшумный. Это никорр, а не гавенные сигмы и тампоны.
  • Слабые стороны: Плохо держится бленда
  • Использованные аналоги: 50/1.8D, 50/1.4G
  • Комментарий: Пол года мечтал о нем, в итоге сегодня купил, радый что слон) Качество идеальное. Кит продал, больше нет в нем нужны) 35 использую как штатник к D90. Делаю ростовые портреты. Осталось прикупить 85/1.8 для поясных и лицевых портретов и буду зарабатывать на фото деньги. Объективом очень доволен и всем рекомендую его купить

f/1.8, 1/80 c., iso-400, ресайз

f/2, 1/13 c., iso-200, ресайз

f/2, 1/13 c., iso-200, ресайз
Автор: leahch (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 10.06.2011 12:32:41
•••••
  • Время покупки: 3 июня 2011
  • Сильные стороны: Очень понравился выдаваемой картинкой
  • Слабые стороны: За такую цену, слабых сторон нет (покупал не в этом мегазине, а по скидке за 8250 р.)
  • Использованные аналоги: старые типа Зенитар, Гелиос и т.д.
  • Комментарий: Да, цена здесь как-то не в адеквате... Но я купил у официалов, да еще и со скидкой. Объектив очень понравился, резкий, небольшой, легкий.

f/5.0 только ресайз

f/1.8 только ресайз (немного не в фокусе)

f/1.8 только ресайз
Автор: Chandler Bing (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 09.06.2011 14:24:31
•••••
  • Время покупки: сентябрь 2009 года
  • Сильные стороны: Светосила, резкость, цветопередача в порядке, компактность, невысокая цена
  • Слабые стороны: Не обнаружил, меня все устраивает
  • Использованные аналоги: фиксами ранее не пользовался
  • Комментарий: [del mod]Всю зиму етот объектив пробыл у меня на камере, в светлое время суток дома отлично работает без вспышки, в темное - со вспышкой в потолок результат очень хороший, на несколько порядков лучше китовского 18-55. Рекомендую.
Автор: Миколаич (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 07.06.2011 16:32:44
•
  • Время покупки: пока не купил
  • Сильные стороны: Универсальное фокусное для кропа.
  • Слабые стороны: Цена 18000 руб. Большая дисторсия.
  • Комментарий: Господа, я в шоке от цены. Когда в отзывах говорят о 35\1,8 как об объективе за смешные деньги, это наверное надо понимать, что только не вполне нормальный человек (улыбается постоянно) купит его за 600 зеленых. Я не говорю, что объектив плохой (хотя для фикса дисторсия 1,7 % очень большая, например у кита 18-55 дисторсия на 35 мм составляет всего 0,2 % т.е. в 8 раз меньше!!!). Объектив ПРОСТОЙ по конструкции, и по этому должен быть дешевый, светосила 1.8 для фикса это немного. Откуда такой ценник, непонятно.
    В Рязани в среднем зарплата за месяц меньше этой суммы.
    Какую оценку поставить объективу? Когда он стоил 6000 руб - наверное 4. Теперь цена выросла в 3 раза, соответственно 4/3=1,33, округляем, получается 1 (кол).

P.s. Думал, в какую графу записать резкость и светосилу? По резкости он ничего выдающегося для фикса не показывает, у хороших зумов она не меньше. Светосила тоже средненькая. Поэтому это никакие не сильные стороны.
    Вот такие невеселые пироги.
Автор: Юлася (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.06.2011 14:02:37
•••••
  • Время покупки: ноябрь 2010
  • Сильные стороны: Резкий, светлый.с моторчиком. Отличный объектив для моего D3000.
    цена на время покупки 6900
  • Слабые стороны: Не нашла
  • Комментарий: Эх, как я полюбила этот объектив. [del mod] Мне мой объектив достался за 6900 в магазине фото.ру. [del mod]
Автор: vit ro (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.05.2011 21:15:26
•••••
  • Время покупки: май 2011
  • Сильные стороны: 1. светосила
    2. резкость
    3. вес
  • Слабые стороны: пока не нашел!
  • Использованные аналоги: зумы Nikkor 18-55 (кит), Sigma 17-70 2.8-4.0
  • Комментарий: отличный объектив. must have для кропа. теперь все больше склоняюсь к фиксам.

f 6.3 1/640

показательный кроп

Автор: Petervip (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 24.05.2011 01:08:35
•••••
  • Время покупки: Май 2011г.
  • Сильные стороны: Резкость, светосила, цветопередача, рисунок, компактность
  • Слабые стороны: Ищу...
  • Использованные аналоги: Аналогов не было, это мой первый фикс.
  • Комментарий: Получил объектив сегодня, заказывал через официальный интернет магазин nikon. С доставкой вышло 9 000 руб. До Ярославля объектив шел неделю, но оно того стоило. Восхитила резкость и насыщенность картинки. Использую его на Nikon D5000

Автор: Андрей Цимбал (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 15.05.2011 12:11:57
  • Время покупки: апрель 2011
  • Сильные стороны: хорошая резкость, скорость фокусировки, компактность, светосила, цена (в моём случае)
  • Слабые стороны: цена стала неадекватной
  • Использованные аналоги: кит 18-55, тамроны 28-75 и 70-30, фиксов не было
  • Комментарий: Брал на зарубежном аукционе, поэтому цену в плюс записал, за нынешнюю цену здесь не брал бы, но не потому, что объектив чем-то плох. Фикс первый, поэтому только восторг, сравнить не с чем аналогичным. В помещении без пыхи снимки супер, фокусировка точная и быстрая, резкость хорошая с открытых, разница с китом налицо. Хотел полтинник, но этот более универсален-от портрета до пейзажа-репортажа, и в квартире можно развернуться.

ISO400, f2.0, 1/50

Всего 163 отзываПоказаны: с 91 по 105Страницы: 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов