Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель NIKON AF-S 35 mm f/1.8G DX Nikkor
NIKON AF-S 35 mm f/1.8G DX Nikkor
•••••
Универсальный объектив для цифровых зеркальных камер со стандартным фокусным расстоянием 53 мм в 35-мм экв. Компактная и легкая конструкция, высокая светосила для съемки при недостаточном свете, 7-лепестковая скругленная диафрагма, гибридная асферическая линза, многослойное просветление, ультразвуковой привод автофокуса SWM с режимом M/A, минимальная дистанция фокусировки 30 см.
Подробнее о модели:
NIKON AF-S 35mm f/1.8G DX Nikkor
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на NIKON AF-S 35 mm f/1.8G DX Nikkor
Всего 163 отзываПоказаны: с 106 по 120Страницы: 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Автор: schweppes55 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 28.04.2011 19:22:24
•••••
  • Время покупки: декабрь 2010
  • Сильные стороны: диафрагма, светосила, размеры, цена/качество.
  • Слабые стороны: т.к. не с чем сравнивать, не могу сказать...
  • Использованные аналоги: не было
  • Комментарий: изначально, не имея абсолютно никакого опыта, был расстроен отсутствием зума. теперь же наверно четко понимаю, что и в дальнейшем буду приобретать только оптику с фиксированным фокусным расстоянием. очень радует резкость. этот объектив, ничто иное, как портретник. Что хочется особенно отметить это положение M/A,в отличие от многих объективов, которым этого очень не хватает. Для тех кто не понял, корректировку фокуса можно произвести вручную в случае, если автофокус дал осечку. очень полезно. диафрагма радует своим эффектом размытия заднего фона. размеры и масса не заставляют напрягаться. снимать можно в любых условиях, от тесным помещений до просторов необъятной природы. ну и ко всему прочему цена ( хотя на момент моего приобретения, этот объектив стоил порядком дешевле. я его купил за 8990р в этой же сети. видимо цену определяет спрос)...

Автор: Listo (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 25.04.2011 12:50:06
••••
  • Время покупки: Октябрь 2010
  • Сильные стороны: Неплохая скорость, точная фокусировка, качество сборки, сравнительная простота конструкции
  • Слабые стороны: Недостаточный объем и живость фотографий
  • Использованные аналоги: Nikon AF-50mm
  • Комментарий: Хороший объектив. Правда 11 тысяч он не стоит, покупал в октябре за 7900. До этого в качестве портретника использовал NIKON AF-50mm с механической фокусировкой. 35 мм оказался поудобнее, но...сероват. Не хватает живости, цвета и стиля в фотографиях, зато автомат. Подходит и для портрета и для пейзажа. На прик-ых фотках минимум фотошопа - девушке подведены черным глаза и сделано кадрирование.

1/250, 3.2, 800

1/2500, 2.5, 250

1/250, 2.5, 800
Автор: SheriFF (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 20.04.2011 11:10:56
•••••
  • Время покупки: март 2011
  • Сильные стороны: Мегарезкий, легкий, недорогой!
  • Слабые стороны: НЕТ!!!
  • Использованные аналоги: Первый фикс
  • Комментарий: Много читал описаний и форумов, но после покупки, ни разу не усомнился в приобретении. Он может снимать все!. И портреты, и все остальное! Я очень доволен! Можно таскать по городу, не перевешивает. Удобно - и самое главное - РЕЗКОСТЬ!!! Да и вспышки на таком стекле не надо даже в вечернее время! Покупайте - не пожалеете!

Автор: DORF (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.04.2011 23:38:25
•••••
  • Время покупки: Май 2010.
  • Сильные стороны: Резкость по всему кадру, даже при максимальной диафрагме,цветопередача,легкость,небольшие размеры,высокая контрастность.
  • Слабые стороны: Х.А.,искажения.
  • Использованные аналоги: Только Никкоровские зумы-18-55vr,16-85vr,55-200vr,70-300vr.
  • Комментарий: Этот объектив использовался мной в качестве единственного в нескольких поездках.Все ожидания,возложенные на него, он оправдал.Аберрации и искажения легко исправимы в редакторе,а прочих недостатков я у него не вижу...Приведенные ниже фото сняты на диафрагмах 7.1-13.Это не совсем его стихия,ведь наилучшие для него-2.8-5.6.Тем не менее,объектив вполне справился.Высокая светосила позволяет снимать в помещениях без вспышки.Резюме-недорогая,но ВЕЩЬ!

Автор: Нарцисс (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 08.03.2011 03:37:34
•••••
  • Время покупки: Не помню
  • Сильные стороны: Великолепные оптические свойства,компактность,ДЕШЕВЫЙ.
  • Слабые стороны: Нет шкалы расстояний.
  • Использованные аналоги: Только зумы на таких фокусных.
  • Комментарий: Великолепное разрешение по всему полю.Очень резок уже начиная с f2,2,очень небольшой софт на открытой.Как необходимо иметь на ФФ полтинник,также необходимо иметь на кропе 30-35мм.Этот обьектив не надо причислять никуда,а снимать им можно обсолютно все.Он достаточно светосилен,у него приятное боке(на вкус ицвет товарищев нет).По совокупности цена-качество,он заслуживает высшей оценки. Насколько я понимаю,отзывы здесь пишут для того,чтобы люди задумавшие приобретение данного девайса,не "наступили на грабли" и не упустили достойную весчь.Непонятно,почему люди ЗДЕСЬ сравнивают его с полтинниками (а почему не с 85f1,4),а не с собратьями или хотябы с зумами на этих же фокусных,которым он даст просра...я всем(дешевым по оптическим свойствам,а дорогим хотябы по светосиле).Одним словом хорошая штучка,дешевая.Я советую иметь.

Автор: Highreflex (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 28.02.2011 00:33:40
••••
  • Время покупки: Ноябрь 2010
  • Сильные стороны: Дешевый, качество изображения на твердую 4.
  • Слабые стороны: Заметны хроматические аберрации
  • Использованные аналоги: NIKON AF-S 50mm f/1.4G NIKKOR
  • Комментарий: Всё познается в сравнении, у меня есть объектив 50мм 1.4G формата FX, конечно в сравнении с ней 35мм проигрывает по всем параметрам, сильно не нравятся аберрации, четкость ниже, боке не такой красивый, в общем дешевка она и есть дешевка ). Но для первого фикса хорошая вещь, лучше китового.
Автор: voviks (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.02.2011 12:35:36
•••••
  • Время покупки: 10.02.2011
  • Сильные стороны: Фикс - есть фикс!! Резкий...
  • Слабые стороны: Нет!! Тем более что-то трудно придумать, имея ввиду цену :)
  • Использованные аналоги: Мой первый фикс!
  • Комментарий: Это лучший вариант "первого фикса"... ДОЛЖЕН БЫТЬ У КАЖДОГО, тем более за такие "копейки"!!! 5 баллов!!

ISO 400 1/60 2.8

Автор: AragonBtl (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 14.02.2011 17:17:55
••••
  • Время покупки: 10.09.2010
  • Сильные стороны: Легкий, быстрый автофокус, тихий, светлый,относительно резкий.
  • Слабые стороны: Автофокус быстрый, но часто промахивается, хотя мне кажется на 1,8 это проблема общая. Кольцо регулировки фокуса не такое плавное как на 50мм.
  • Использованные аналоги: NIKON AF 50 mm f/1.8 D
  • Комментарий: Не без недостатков, но в целом отличный объектив, за ту цену которую я его купил, картинка нравится, работа нравится.

Автор: Truman (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 10.02.2011 00:00:37
•••••
  • Время покупки: февраль 2011
  • Сильные стороны: 1) Резкий от 1,8
    2) Светосила
    3) Быстрая и бесшумная фокусировка
    4) Хороший конструктив
    5) Бленда и чехол в подарок
  • Слабые стороны: 1) Бочкообразная дисторсия
    2) Завышенные цены [del mod]
  • Использованные аналоги: Nikkor 18-70, Sigma 24-70 2.8, Tokina 50-135 2.8, Калейнар 5-Н, Sigma 70 2.8, Canon 50 1.4. Все объективы не аналоги, конечно, но я их юзал вдоль и поперек не один год. И такое чувство, что это маленький светосильный Никкор прочно займет место штатника.
  • Комментарий: До покупки думал брать Сигму 30 1.4 или Никкор 35 2.0, но когда нацепил этот объектив на мой д200, снимать его не захотелось. В резкость попадает "в десятку", 1,8 рабочая диафрагма. В общем, доволен как удав. Думаю, что про мыло на диафрагмах 1,8-2,0 пишут те, у кого руки растут из необычных мест, но не исключено что попался неудачный экземпляр. В общем, я бы назвал этот объектив must have! С оговоркой лишь, что дисторсия-таки заметна. Но за такие деньги объектив просто великолепен! :)
Автор: ch1kyr (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.01.2011 19:22:09
  • Время покупки: Cентябрь 2010
  • Сильные стороны: Легкий, удобный, быстрий автофокус и тихий, светлый, нормальная цена, отличная цветопередача, резкий по всему полю, хороший конструктив.
  • Слабые стороны: кольцо ручной фокусировки, но я им почти не пользуюсь

больше пока ничего не нашел
  • Использованные аналоги: Nikkor 18-55, Nikkor 50mm f1.4D
  • Комментарий: Очен доволен покупкой, продал свой 18-55, и купил его, немогу нарадоватьса, можна ним снимать ВСЕ. Для моего D5000 ето маленькое светосильное чудо, легкий, ношу везде его, цвета чудесние. Очен доволен, кто хочет начать покупать хорошую оптику стоит начать с него.

Фото без шопа, только конвертация из рав.

Фото без шопа, только конвертация из рав.

Автор: AnG (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 17.01.2011 22:28:42
•••••
  • Время покупки: январь 2011
  • Сильные стороны: Красивая картинка, боке, отличная резкость на любой диафрагме, приемлемая цена, автофокус.
  • Слабые стороны: Бленда очень слабо держится.
  • Использованные аналоги: Только KIT 18-55 на Nikon D40.
  • Комментарий: Отличный объектив, универсальный, можно и пейзаж снять, и портрет, и макро. Что бы воспользоваться всеми его преимуществами, нужно вручную выставлять диафрагму (в режиме приоритета диафрагмы), а возможно и выдержку. Автофокус работает отлично, руками фокусировать не нужно.

100% кроп, f9 1/320 iso 200

f3,2 1/2000 iso200

f3,2 1/4000 всё без обработки
Автор: P_Kirill (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 07.01.2011 23:19:26
•••••
  • Время покупки: декабрь 2010
  • Сильные стороны: - отличная цветопередача
    - резкий по всему полю
    - лёгкий
    - конструктив вызывает доверие
    - бленда в комплекте
    - цена
  • Слабые стороны: - за эти деньги нет
  • Комментарий: Долгое время сидел на Canon, последние полгода владея 5D. Пришлось продать. Через какое-то время по воле случая стал обладателем Nikon d70. Почти сразу же начал искать резкий штатник. В итоге выбор пал на данный объектив. Ни чуточки не жалею. По крайней мере на CCD-матрице от d70 цвета даёт просто шикарные с замечательной детализацией. Ни разу не делал в ФШ коррекции. В приложении только ресайзы, цвета родные RAW->JPEG.

iso 200, со вспышкой в потолок

Автор: NTEugeny (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 21.12.2010 16:23:46
•••••
  • Время покупки: июль 2010
  • Сильные стороны: Компактный, лёгкий, очень резкий, замечательная цветопередача,
  • Слабые стороны: Нет их за эти деньги, тут кто-то писал бленда неуверенно сидит, просто её нужно защелкнуть до конца, тогда всё нормально
  • Комментарий: Нашел свое применение при пейзажной съемке, в помещении когда не нужен широкий угол

Nikon D300

Показательный кроп

Автор: uncovers (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.12.2010 22:00:36
••••
  • Время покупки: ноябрь 2010
  • Сильные стороны: Внутренняя фокусировка (тихо что-то там царапается внутри и всё)), очень резкий даже на открытой диафрагме, фокусное позволяет снимать ростовые портреты в маленькой студии, светлый, все зумы, кроме топовых, нервно курят в сторонке. Очень ярко передаёт цвета. Можно пробовать снимать даже макро.
  • Слабые стороны: для лицевых портретов слишком жёсткий и контрастный рисунок. Скорее репортажный, чем портретный. "Бочку" видно даже в видоискателе, хотя на компе эти искажения правятся легко.
  • Использованные аналоги: 50 f 1.8
  • Комментарий: брал именно чтобы снимать ростовые портреты в домашней студии. Доволен. Портреты всё же не очень удачно рисует. Полтинник в этом плане его уделывает легко. В тёмном помещении иногда промахивается автофокус, но не критично.
Автор: sergey fuji s200exr (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 16.12.2010 15:19:25
•••••
  • Время покупки: октябрь 2010г.
  • Сильные стороны: Отличный бюджетный фикс-штатник,
    На полностью открытой диафрагме, малая глубина резкости как положено для него.
    Светлый, не требуется наличие VR. Автофокус достаточно точный и цепкий.
    Легкий.
  • Слабые стороны: Как говорили выше, хлипкое кольцо ручной фокусировки. Но про это быстро забываешь. При покупке имелся бэк фокус, но легко поправился на NIKON D300s. Непрочно сидит бленда.
  • Комментарий: Очень хороший бюджетный объектив. Имеет отличные возможности для начинающих фотографов желающих тренироваться в портретной съемке.

первая проба после распаковки

вторая проба

Всего 163 отзываПоказаны: с 106 по 120Страницы: 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов