Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель NIKON AF-S 35 mm f/1.8G DX Nikkor
NIKON AF-S 35 mm f/1.8G DX Nikkor
•••••
Универсальный объектив для цифровых зеркальных камер со стандартным фокусным расстоянием 53 мм в 35-мм экв. Компактная и легкая конструкция, высокая светосила для съемки при недостаточном свете, 7-лепестковая скругленная диафрагма, гибридная асферическая линза, многослойное просветление, ультразвуковой привод автофокуса SWM с режимом M/A, минимальная дистанция фокусировки 30 см.
Подробнее о модели:
NIKON AF-S 35mm f/1.8G DX Nikkor
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на NIKON AF-S 35 mm f/1.8G DX Nikkor
Всего 163 отзываПоказаны: с 121 по 135Страницы: 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Автор: steamru (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 24.11.2010 17:19:30
•••••
  • Время покупки: май 2010
  • Сильные стороны: Цена, размеры, вес, светосила, отличная резкость на открытой диафрагме, конструкция без выдвижных элементов, возможность доводиться на резкость вручную, встроенный моторчик
  • Слабые стороны: Есть слабые стороны? Какие интересно за 7 то тр. А если серьезно - до диафрагмы 2,8 плохо прорабатывает пестрый неоднородный фон. Это пожалуй главная проблема. В отзывах писали еще про аберрации и дисторсию. Но это вообще не проблема, так как при съемке в jpeg камера (D3000, D5000 и старше) автоматически убирает и то и другое и на фотографиях этого не видно. А при съемке в RAW все равно конвертировать редактором, а в редакторе поправить можно парой кликов. Еще можно отметить кольцо фокусировки. На моем экземпляре вращать им было не очень приятно, как то расхлябано оно сделано
  • Комментарий: Этим объективом я сделал около пяти тысяч снимков. Оптически и конструктиво он устраивал меня полностью. В качестве компактного светосильного решения, в случаях когда нет возможности тащить кофр и есть желание выглядить не как фотограф - (клубы, свадьба друзей, день рождения бабушки :) ) этот объектив оптимальный выбор. Что касается меня то 35мм на кропе не мое фокусное. Я не люблю снимать сюжеты где требуются нормальный угол зрения. Штатником я предпочитаю умеренное теле и умеренное шире - 24 и 50мм соответственно. Но это я и это субъективно 100%. А тем кто раздумывает стоит ли он своих денег, ответ один- однозначно стоит.

Автор: sskinheads (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 21.11.2010 15:49:23
•••••
  • Время покупки: 15.10.2010
  • Сильные стороны: Цена , светосила ,резкость.
  • Слабые стороны: Мажет автофокус.
  • Использованные аналоги: 18-55мм 50мм 1.8
  • Комментарий: крутой объектив за небольшую сумму )берите не пожалеете,взял на свой д5000 ,нарадоваться немогу ,кит отдыхает...

д 5 000 только цветности добавил

Автор: togliatti141 (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 21.11.2010 12:41:05
•••••
  • Время покупки: февраль 2010 года
  • Сильные стороны: Быстрый АФ, цветовая насыщенность, неплохое боке
  • Слабые стороны: АФ мажет в сложных (темных) условиях
  • Использованные аналоги: nikkor 50mm без АФ
  • Комментарий: Данный объектив достался мне по акции вместе с фотоапаратом D5000 в качестве стандартного. Поразила сочность красок, глубина резкости получаемых фотографий, высокая светосила. Отличный объектив за эти деньги.

только ресайз

только ресайз

только ресайз
Автор: Aspire2000 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 13.11.2010 19:29:12
  • Время покупки: 05.11.10
  • Сильные стороны: Цена, резкость, цвета.
  • Слабые стороны: При плохом освещении мажет автофокус. Геометрия хромает. Слабое боке.
  • Использованные аналоги: 50мм /1,4/1,8
  • Комментарий: Достойный обьектив за свои деньги. Использую в студии. Очень резкий. Нравится картинка. Кто сомневается - берите не пожалеете!

35mm Nikon D200

35mm Nikon D200

35mm Nikon D200
Автор: О.А.Н. (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 12.11.2010 15:34:01
•••••
  • Время покупки: 27.10.2010
  • Сильные стороны: Лёгкий, дешёвый, быстрый, светлый, резкий , бленда и чехол в комплекте, цена
  • Слабые стороны: Бочка, ХА, промахи с автофокусировкой. Близко портреты не поснимаешь - побъют )) Надо иметь навык, для съёмки без штатива - стаба нет.
  • Использованные аналоги: гелиос, индустар.
  • Комментарий: Стекло купил "до кучи" с пыхой. Поразили возможности снимать в пасмурную погоду. Не плохо рисует природу. Отлично подходит для не больших помещений. Угол позволяет. Резюмирую - отличное стекло, хороший угол, для помещений. Не смотря на недостатки, уровень снимков на безотвёрточных моделях повышается. Кто сомневается - берите. Не пожалеете! За это качество такие копейки (6 с небольшим килоруб)

бочка

ХА

съёмка без пыхи.
Автор: sla007 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 21.10.2010 10:35:56
•••••
  • Время покупки: сентябрь 2010
  • Сильные стороны: цена резкость на открытой - удобство
  • Слабые стороны: Пришлось самому юстировать обе свои тушки д60 и д90 - чтобы аф был приемлемый...( на гарантию мне на...ть) главое чтоб работал как надо.
  • Использованные аналоги: 50/1.4, пробовал сигмо 30/1.4
  • Комментарий: по очучениям общяя деталлизация на одинаковых дырках - у 35 пониже - но если сравнимать с мега зумами - то начиная с открытой - гдето на их уровне.. после 3.5 выше немного.. Мониторил цены в фото ру с прош весны - в марте 6990 - ноя взял д90.. затем быстро рост цен до 12тр... август - сентябрь - резкое падение до 6990 - я метнулся мигом в магазин и взял)))

ростовой... причом с верху ешшо много пространства

100% кроп - деталлизация на 1.8 считаю на оч хор уровне.

Автор: tamprint (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 15.10.2010 22:42:35
•••••
  • Сильные стороны: МАЛЕНЬКИЙ-ШУСТРЫЙ НА d3000
  • Слабые стороны: ДИАФРАГМУ НЕ МЕНЕЕ 2.5
  • Использованные аналоги: 50/1.8
  • Комментарий: ВЗЯЛ ПО ОТЗЫВАМ И НЕ СКОЛЬКО НЕ ПРОГАДАЛ!!! ПРЕКРАСНЫЙ ОБЪЕКТИВ ЗА ОДЕКВАТНЫЕ ДЕНЬГИ-ДЛЯ БЕЗ МОТОРНЫХ ТУШЕК

Автор: fetis (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 10.10.2010 03:34:47
•••••
  • Сильные стороны: Cветосила, несмотря на недостатки (см. ниже). Легкость и компактность -- удобно взять с собой на прогулку
  • Слабые стороны: Хроматические аберрации примерно до f/2.8, мыло примерно до f/3.2, неспешный автофокус
  • Использованные аналоги: Nikon 18-55 VR, Sigma 70-300 DG OS
  • Комментарий: Я мониторил цены на этот объектив наверное с начала года. Поначалу он стоил совсем безумных денег, что-то около 11-12 тыр. Потом внезапно цена упала до 6 с копейками и, немного упустив момент, я уже взял его за 7. Сейчас цена опять растет и стоит уже 8 тыр. Это все к чему, в Штатах он стабильно стоит 200 баксов и это его реальная стоимость, как недорого массового фикса. У нас я думаю больше 8 (ну 9 край) за него не стоит отдавать. Потому что при цене в 11 тыр, имеет смысл уже смотреть на Сигму 30/1.4 или заказывать посылку из Америки.

Несмотря на недостатки, ставлю все же 5 баллов, потому что недорогих альтернатив ему на безмоторных тушках нет

вот такие немаленькие хроматические аберрации и мыло

светосила позволяет снимать при очень слабом освещении

при закрытой дырке (здесь f4) он просто бобма. 100% кроп
Автор: Mark6705 (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 04.10.2010 17:27:32
••••
  • Сильные стороны: Лёгкий, компактный, удобное фокусное расстояние - на кропе получаем классический штатник, прекрасная светосила, встроенный мотор - для владельцев Д40-Д60-Д5000-Д3000 и др. безмоторных тушек - хорошая покупка, как второй после китового.
  • Слабые стороны: Как и ожидал, по отзывам на этом и других сайтах, чудес не получил. Т.е. при использовании с Д90 нет попиксельной резкости на пейзажах, до 1,8/50 в этом плане ему далеко. От фикса современной конструкции хотелось бы большего, а в данном случае, по резкости по всему полю он не сильнее кита Nikkor AF-S 18-105/3.5-5.6, выигрывает только в светосиле.
  • Использованные аналоги: Nikkor 1.8/50, Nikkor AF-S 18-105/3.5-5.6, Nikkor AF-S 18-55/3.5-5.6, Nikkor AF-S 55-200/4-5.6, Tamron SP 17-50/2.8
  • Комментарий: Для съёмки ростовых, поясных портретов, снимков типа "Семья на фоне памятника", да и вообще, как лёгкий и приятный в работе штатный объектив на каждый день, очень неплох. Для владельцев безмоторных тушек - незаменим. Для походов на концерты и детские утренники - очень хорош из-за светосилы. Резок по всему полю при диафрагмах от 2,8 до 13. Для желающих увидеть попиксельную резкость при 12МП - не годится. Делаем ресайз до 3000 пикс. по длинной стороне - тогда всё выглядит замечательно.
Дата: 11.09.2010 20:26:58
•••••
  • Время покупки: 4 сентября 2010
  • Сильные стороны: спустя 2 недели выяснилось что боке очень даже...
  • Слабые стороны: конструктив нетоповый - но весьма .. за эти деньги более чем гуд.
  • Использованные аналоги: afs 50\1.4G
  • Комментарий: отлично дополняет новый полтос ... схож сним в рисунке - но поплоще .. в цветопередаче и вобще в работе ... вобще брал для семейных фото - но так чтоб радовали - нацепил на д60 - получился лёгкий комплект на каждый день - вот сегодня снимал)... то что и хотел... ростовые и чтоб зп был в норм перспективе...

F2.0

f2.0 поясной бы был если в портретное повернуть.. крупнее искажения - а так мы видим неплохое боке.

Автор: Drumboy (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 07.09.2010 12:14:19
  • Сильные стороны: легкий, тихий, быстрый, достаточно резкий.
  • Слабые стороны: за такие деньги нет
  • Использованные аналоги: Nikon 18-55, 50/1.8 , 55-200 , Tamron и т.д.
  • Комментарий: Обычный объектив, с нормальной резкостью и цветопередачей. Удобен для всех у кого нет отвертки в камере. На все случаи жизни.

Nikon D200 iso200 s-30 f2.2 фокус в центре

со вспышкой s40 f6,3

Автор: Андрей 06 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 06.09.2010 14:39:47
•••••
  • Время покупки: 3/09/10
  • Сильные стороны: Недорогой универсальный фикс. Встроенный мотор.
  • Слабые стороны: Пока не обнаружил
  • Использованные аналоги: Аналогов не было, никкор 18-55, 18-200
  • Комментарий: Первый раз пробовал (год назад) - разницы с 18-200 не увидел. Оказалось, руки кривоваты. Подвернулся случай ещё раз попробовать (правда, аппарат, под рукой оказавшийся, оказался D300S, у меня-то D90 и D60), поставил режим с приоритетом диафрагмы, выставил F/2.2 и обалдел... За такие деньги - просто прелесть. Покупал как универсальный объектив на каждый день. Купил в фото.ру в пятницу, уже в субботу сделал снимок, полностью оправдывающий покупку. (Здесь другой снимок))) Прогулки в выходные показали, что фикс заставляет хорошо продумывать композицию перед тем, как сделать снимок, иначе ноги устают )))

Без обработки F/8

Дата: 05.09.2010 22:55:46
•••••
  • Время покупки: 4/10/10
  • Сильные стороны: ниже
  • Слабые стороны: ниже
  • Использованные аналоги: 50\1.4
  • Комментарий: поснимал сегодня .. 2й день .. в торговом центре с семьёй.. ну что могу сказать - из за фокусных удобней делать кадры по 2е.. можно снимать на 1\20 спокойно и как штатник он предпочтительней 50 - но для худож одиночных портретов - крупноплановых - явно негодится - но тут оно и понятно.... буду брать в поездки как универсал.

точечный свет в зоне нерезкости

1.8 - резкость абсолютно достаточная для портретов.

Дата: 04.09.2010 21:24:56
•••••
  • Время покупки: 4 сентября 2010
  • Сильные стороны: резкий с открытой - лёгкий - недорогой - точный...
  • Слабые стороны: по сравнению с новым 50\1,4G констуктив похилее... но какбы это байонет железный уплотнительная резинка , ничего не выезжает не крутится.. на 4ку конструктив - кольцо ручного фокуса нетак удобно как на полтосе.
  • Использованные аналоги: 50\1.4
  • Комментарий: за картинку 5 - за конструктив 4... но за конструктив на 5 - пришлось бы заплатить и за полнокадровость тоже ) ну я планирую снимать им в студии ростовые ( студия домашняя) и использовать в помещениях и на свадьбах - где загсы небольшие фото с фикса на росписи на 2.0 реально заруливают любой зумы + пыха) а полтос в маленьких загсах - несколько ограничивает.. как портретник 35 ка всётаки неахти) но в ростовых будет помогать где прастрансва мало.
Автор: Lula_ne_Lula (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 22.08.2010 13:26:08
•••••
  • Время покупки: 20.08.2010
  • Сильные стороны: Отличная фиксация на ближних объектах и размытие остального пространства.
    Типичное для никона - мягкость картинки при увеличении. И отсутствие пикселизации.
  • Слабые стороны: Не заметила
  • Использованные аналоги: не было
  • Комментарий: Моя цель была - объектив с фикс расстоянием для портретов. Хотелось четкости фокусировки на близких объектах, скажем, на глазах, и размытия всего остального пространства. При всем при этом по достаточно бюджетной цене.
    Объектив полностью оправдал мои ожидания.

ресайз, немного кадрировала, JPEG

Всего 163 отзываПоказаны: с 121 по 135Страницы: 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов