Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель TAMRON AF 28-300 mm F/3.5-6.3 XR Di VC LD Aspherical (IF) MACRO
TAMRON AF 28-300 mm F/3.5-6.3 XR Di VC LD Aspherical (IF) MACRO
•••••
Мощный 10,7-кратный объектив для цифровых и пленочных зеркальных фотокамер, охватывающий универсальный диапазон фокусных расстояний от 44 до 465 мм в 35-мм экв. Компактная и надежная конструкция, высокопреломляющие, низкодисперсионные элементы, 3 асферические линзы (1 с аномальной дисперсией), внутренняя фокусировка, минимальная дистанция фокусировки 49 см, увеличение 1:2,9.
Подробнее о модели:
TAMRON AF 28-300mm F/3,5-6,3 XR VC Di LD Aspherical [IF] MACRO Canon EF
TAMRON AF 28-300 F/3.5-6.3 XR Di LD Aspherical (IF) MACRO Minolta A
TAMRON AF 28-300 f/3.5-6.3 XR Di VC LD Aspherical (IF) Macro Nikon F
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на TAMRON AF 28-300 mm F/3.5-6.3 XR Di VC LD Aspherical (IF) MACRO
Всего 18 отзывовПоказаны: с 16 по 18Страницы: 1 2
Автор: ПетровичИ (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 20.03.2011 10:10:37
  • Время покупки: 09.2009
  • Сильные стороны: универсальность фокусных растояний,компактность и лёгкость,наличие стаба...
  • Слабые стороны: система зумирования без фиксации(пылесос),шумность работы фокусировки,установка блэнды..
  • Использованные аналоги: не было
  • Комментарий: Больше года использую эту линзу.После покупки долго не мог нарадоваться появившимся возможностям в фотографии тут тебе и пейзаж и макро и портрет !!!Конечно после теста эЛек проявились слабые стороны но не забывайте про ценник !В целом я очень доволен объективом.Для реализации первых фотохудожественных замыслов прекрасный помошник!

небольшая корекция насыщенности в фш.

в чистом виде

в чистом виде
Автор: chij2005 (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 27.06.2010 00:04:33
•••••
  • Время покупки: июнь 2010
  • Сильные стороны: Читайте первый комментарий , добавить нечего.
  • Слабые стороны: Читайте первый комментарий , добавить нечего.
  • Использованные аналоги: тамрон 28-200- 3.5-дальше не помню
    сигма 50 2.8
    канон 18-55
  • Комментарий: И так начнем :долго выбирал объектив, хотел взять сигму 150 , но тут случилась беда фоткал значит я со штатива панораму.......отвлекся .......упал фотик с штативом...тамрон 28-200 умер, пришлось искать замену, взор сразу упал на это чудо (спасибо ребята что отписали по поводу данного стекла).Купил.Первые впечетления :бомба , супер короче рад новому стеклышку , прошло 2 недели опытов что замечено :в отличии от тамрона 28-200 бленда в этом непонятная , алгоритм накручивания пока до конца не понятен , приходится раза по 4 пробовать пока получится ибо слетает мимо резьбы, может новый - не притертый))) .По поводу стаба - все работает и очень даже хорошо , правда ночью со штатива лучше выключать , компенсировать блоком зеркала и задержать дыхание , мажет ужасно.Очень свободный ход кольца фокусировки , скажем так рельеф луны ночью очень тяжело уловить (ну и тому подобные объекты ).в остальном все гуд , по крайней мере пока гуд.В общем агрегат того стоит , по крайней мере про покупку не жалею.

Автор: konsigr (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 20.09.2009 15:04:55
•••••
  • Время покупки: сентябрь 2009 г.
  • Сильные стороны: 1) кратность зума.
    2) лёгкий,
    3) компактный,
    4) чёрного цвета.
    5) комплектуется удобной блендой, при транспортировке которую можно повернуть назад, что не мешает работе кольца фокусировки.
    6) есть замок "Lock"
    7) крышка легко снимается и одевается на объектив при накрученной бленде.
    8) конструктив с виду не хлипкий.
    9) нет люфтов.
    10) работает с полноформатной матрицей тушки.
    11) резкий (для такого зума резкость очень хорошая).
    12) чёткая работа стабилизатора.
    13) автофокусный.
  • Слабые стороны: 1) Темноват, если сравнивать со светосильным фиксами или EF 70-200 f/2,8, но совершенно не уступает "одноклассникам".
    2) Кольцо фокусировки движется неравномерно, т.е. достаточно свободно с 28 мм до 135 мм, далее с 135 до 200 потуже, потом до 300 опять свободно, хотя может это и не слабая сторона, а я излишне придираюсь.
  • Использованные аналоги: Canon EF 28-200 mm f/3.5-5.6 USM,
    Canon EF 28-300 mm f3.5-5.6 L IS USM (брал попользоваться),
    Canon EF 70-200 mm f/2.8L IS USM,
    Canon EF 70-200 mm f/4.0L IS USM,
    Canon EF 70-200 mm f4.0L USM (брал попользоваться),
    Canon EF 24-105 mm f/4.0L IS USM.
  • Комментарий: Очень приятно первым оставлять комментарий об этом объективе. Это мой первый Тамрон. Ранее объективы были только Canon. Искал лёгкий, компактный, резкий трэвэл-зум, который будет использоваться на тушке с полноформатной малошумной матрицей (Canon EOS 5d Mark II) в условиях с достаточной освещённостью или будет использоваться вспышка. Покупая, долго крутил его в руках, такой объектив был в магазине один, сравнивать с соплеменниками не пришлось, но мне попался удачный экземпляр без фронта и бэка. Первое впечатление от стекла очень позитивные, приятно лежит в руке, не тяжелый, но и достаточно увесистый, хороший весовой баланс с тушкой. Перед покупкой отзывов в интернете об этом стекле почти не нашёл (был один отрицательный, но написан кратко и несерьёзно). Что сразу понравилось, это хорошая резкость на открытой диафрагме почти на всех фокусных. На 28 мм на открытой дырке чуть-чуть хочется добавить резкости, а уже с 4,0 резкость хорошая. На длинном конце получаются резкие кадры на 300 мм при съёмке с рук! Мне это как раз и было нужно. Отлично работает стабилизатор, без него начиная с 200 мм конечно уже трудно удержать кадр без смаза. Со стабилизатором, например, снимал на фокусном в 300 мм топографическую карту с расстояния 3-х метров, так потом при последующем рассмотрении на мониторе тушки и компьютере свободно читается текст в 2 мм высотой. Canon EF 28-200 mm f/3.5-5.6 USM на 200 мм такой четкости при съёмке с рук не даёт. Canon EF 70-200 f/4 IS конечно по-резче, но не так универсален, да и цена на него другая.
    Про "ловлю зайцев"... на широких углах даже без бленды Тамрон их ловит гораздо меньше чем EF 28-200. На длинных концах пока зайцев мой Тамрон не догнал. Бленда на Тамроне сделана очень удобной, хорошо защёлкивается и в рабочем, и в походном положении, не мешая крутить кольцо фокусировки. Автофокус на Тамроне не такой быстрый как на перечисленных аналогах от Canon, несколько медленнее работает при слабом освещении и на неконтрастных объектах. Объектив при низкой освещённости дает более широкую виньетку, чем Canon EF 70-200 mm f/4 IS USM, но гораздо меньше виньетирует, чем Canon EF 28-200 mm f/3.5-5.6 USM. Для защиты объектива покупайте фильтры в узкой оправе, я надел Kenko L41 UV Super Pro Wide.
    Про художественные особенности объектива писать не буду, т.к. это очень субъективно, поэтому предлагаю фотографии, снятые Canon EOS 5d Mark II и тремя объективами в одинаковых условиях съёмки: съемка в помещении со штатива при естесственном освещении без вспышки, диафрагма 5,6; 200 мм, ISO 1000, спуск с пульта ДУ на 2 сек. задержке. Все фото без обработки, только кроп, даже шумодав не использовал для чистоты эксперимента.

Мне понравилось снимать этим объективом, понравился его дизайн.Это хороший универсальный штатник на тушке с полноформатной матрицей, для кропнутых тушек в роли штатника не будет хватать широкого угла. Удобно, что можно "застегнуть" его хобот на замок и он не будет выезжать в опущенном состоянии, как у Canon EF 24-105 mm f/4.0L IS USM. Короче, проанализировав все плюсы и минусы, сделал вывод, что покупкой Тамрона доволен и тяжеленный громоздкий Canon EF 28-300 mm f/3.5-5.6 L IS USM мне не нужен, а Canon EF 28-200 mm f/3.5-5.6 USM я сразу продал.

P.S. 16 октября 2010.
    Продал Canon EF 24-105 mm f/4.0L IS USM и Canon EF 70-200mm f/4L IS USM, оставив для путешествий Tamron AF 28-300 mm f/3.5-6.3 XR Di VC.

Tamron AF 28-300 mm f/3.5-6.3 XR Di VC

Canon EF 28-200 mm f3.5-5.6 USM

Canon EF 70-200 mm f4.0L IS USM

Всего 18 отзывовПоказаны: с 16 по 18Страницы: 1 2
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов