Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 7D
CANON EOS 7D
•••••
Топовая камера от ведущего мирового производителя фототехники с прогрессивными техническими характеристиками. Матрица КМОП APS-C 18 Мпикс., светочувствительность до ISO 12800, автофокус 19 точек, экспозамер iFCL по 63 зонам, видоискатель 100% кадра, ЖК-дисплей 3”, встроенный передатчик для контроля внешних вспышек, серийная съемка 8 fps, HD-видеосъемка.
Подробнее о модели:
CANON EOS 7D body
CANON EOS 7D KIT EF 15-85 IS
CANON EOS 7D KIT EF 18-135 IS
CANON EOS 7D kit EF-S 18-135 IS
CANON EOS 7D kit EF-S 18-135 IS + SEAGATE HDD 250GB BLACK + TAMRAC Model 5625 Pro Digital Zoom 5 (черный)
CANON EOS 7D kit 18-200
CANON EOS 7D body + SIGMA AF 17-70/2.8-4 DC Macro OS HSM CANON
CANON EOS 7D body + SIGMA AF 18-50 EX DC MACRO
CANON EOS 7D body + SIGMA AF 17-70 DC Macro OS HSM + TAMRON AF 70-200 DI LD MACRO
CANON EOS 7D body + SIGMA AF 18-50 EX DC MACRO + SIGMA AF 50-150 APO DC II HSM
CANON EOS 7D kit EF-S 15-85 IS
CANON EOS 7D body + SIGMA AF 18-125 DC OS HSM CANON
CANON EOS 7D body + SIGMA AF 18-200 ASP IF DC
CANON EOS 7D body + SIGMA AF 18-250 DC OS HSM CANON
CANON EOS 7D body + SIGMA AF 18-50 EX DC MACRO
CANON EOS 7D body + SIGMA AF 18-200 DC OS
CANON EOS 7D body + SIGMA AF 17-70 ASP IF DC
CANON EOS 7D body + SIGMA AF18-50 DC OS HSM
CANON EOS 7D body + CANON EF-S 18-135/3.5-5.6 IS
CANON EOS 7D body + CANON EF 17-40/4 L USM
CANON EOS 7D body + SIGMA AF 17-50/2.8 EX DC OS HSM CANON
CANON EOS 7D body + CANON EF-S 18-200/3.5-5.6 IS
CANON EOS 7D Kit 24-105 L IS USM
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 7D
Всего 155 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 11
Автор: Евстифеев Виктор (Профессиональный фотограф со стажем 25+ лет)
Дата: 12.05.2016 21:33:03
•••••
  • Время покупки: Июнь 2012 года
  • Сильные стороны: Эргономика, фокусировка, 3 пользовательских режима настройки, подстройка автофокуса, корпус, скорострельность.
  • Слабые стороны: Не все точки фокусировки работают адекватно, засвет на 1/3 EV по экспозиции относительно экспозамера (может мне такая модель попалась, покупал через интернет-магазин)
  • Использованные аналоги: Canon 50D
  • Комментарий: Про сильные и слабые стороны написал выше. Хороший аппарат для повседневной работы, особенно для репортажа. Здесь пишут про страшные шумы выше 1000 ISO или ещё хуже про какую-то "шумовую кашу". Каша кое у кого в голове. Не могу скинуть ссылку, но один раз в сети нашел шикарные пейзажные фото, сделанные Canon 350D с китовым объективом 18-55. У этого фотографа был штатив Gitzo, который стоил дороже его фотоаппарата с объективом. К чему это я? Если купили технику - надо сначала научиться ей пользоваться, а потом хаять и ждать суперматрицу. В погоне за чистым чёрным цветом на мониторе можно и забыть про содержание снимка, а оно явно важнее. Посмотрите в сети, там полно дерьма, снятого 5D mark III и иже с ними. Если рассматривать фотоснимки попиксельно при 100%-м масштабе, то шумы можно найти и на 100 ISO, если изображение недоэкпонированно и вытянуто в RAW конверторе. Надо просто почаще печатать свои снимки, при печати многие "шумы" просто не видны. В репортаже при тусклом свете волей-неволей приходится повышать ИСО, чтобы проработать задний план и поберечь вспышку с её аккумуляторами. Снимаю только в RAW. Многое зависит и от обработки. Долгое время пользовался Лайтрумом и только недавно открыл для себя Capture One.

ISO 3200, обработка Capture One, ресайз в фотошопе

ISO 2500, обработка Capture One, ресайз в фотошопе

ISO 1600, обработка Capture One, ресайз в фотошопе
Автор: genatip (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 20.03.2016 11:33:03
  • Время покупки: 2013
  • Сильные стороны: Пылевлагозащищённость, быстрая и цепкая фокуссировка, скорострел за счёт двух мощных процессоров, удобство регулировок, микроподстройка бэк/фронт для доброго десятка линз, программирование кнопок для регулировки параметров фотосъёмки, и т.д.(см ниже)
  • Слабые стороны: Кроп, шумноват на высоких ISO(1000~), поддержка только CF-карт.
  • Использованные аналоги: 40D
  • Комментарий: Прежде всего, покупка данной камеры нацелена была на репортажную фотосъёмку. таковых у меня в арсенале две. Правда одну "бедовую" камеру продал. Камера выпускается достаточно давно, и с 2010г. производство камеры решили удешевить, и вместо металлического стержня колеса режимов начали ставить пластмассовый. В итоге, камеры не отработав свой гарантийный срок возвращались в ремонт. Короче, тут кому как повезёт :-)Будучи свадебным фотографом, имею в арсенале ещё и 5D MkII. Конечно, последний обладает полным кадром, а его скорость позволяет снимать только постановочные сцены, то "семёра" берёт на себя репортаж полностью, по сути, отрабатывая 70-80% всего фотодня.Помимо указанных выше плюсов, стоит отметить неплохую эргономику и управление. Буквально, не отрывая глаза от видоискателя, я могу вести огонь, регулируя нужные параметры указательным и большим пальцами. Можно легко управлять 19-ю точками фокусировки, которые все крестового типа. Жаль, конечно, что кроп. Если брать флагман третий пятак то можно перекрыть все потребности, но за эту цену я могу взять ТРИ семёрки и нанять ещё пару фотографов, которые принесут прибыль больше и быстрее, чем пока я буду отбивать цену третьего пятака. Тут бы не о бизнесе говорить, а давать оценку фотоаппарату, но давайте будем объективны. Камера хороша, и на словах всего не перескажешь. Лучше взять эту "машинку" напрокат хотя бы на полдня и опробовать её, примерить к себе, так сказать, и уверяю, вы от неё будете в восторге! :-)Для примера тройка фоток с разных линз. Фотографии обработаны в LR.

Sigma 50mm f1.4 (f/2.5)

Sigma 70-200mm f2.8

Canon 17-40mm f4
Автор: Анюта Сабанина (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.04.2015 21:46:00
•••••
  • Сильные стороны: Автофокус, эргономика, хоть и кроп но достаточно возможностей для постобработки, цветопередача
  • Слабые стороны: На высоких исо шумит, при искусственном свете иногда врет баланс белого
  • Использованные аналоги: canon 1100, 60d, nikon d700
  • Комментарий: Перед покупкой читала отзывы преимущественно на этом сайте. После масштаба нкона д700 не хотелось покупать что попало, но возможностей купить фф не было. Выбирала между никон 7000 и 7д, рада что не ошиблась. Вообще не считаю что аппарат только для репортажа, возможностей у него достаточно, для любой съемки. А учитывая что я например почти не выкладываю фото без прогона в программах, то всякие мелочи типа шума в любом случае будут исправлены. Мне аппарат кажется абсолютно удобным, жаль только тяжеловат, когда в полном комплекте, долго не потаскаешься с ним. Конечно фф был бы лучше, но думаю что глупо списывать свои ошибки и неопытность на технику,поэтому пока не выжму максимум - не расстанусь)

Автор: aermakow (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 18.10.2014 15:24:22
•••••
  • Время покупки: апрель 2014
  • Сильные стороны: Эргономика, крепкий корпус, большой видоискатель, наличие встроенной вспышки (чего нет у более профессиональных камер, иногда нужно)
  • Слабые стороны: конечно хотелось бы поменьше шума на фото. В раве конечно очень шум правится, но компания кэнон много лет с матрицами топчется на месте, качество не растет, уменьшение шума зависит только от агрессивности шумодава, реального прироста качества практически нет даже у 70д или 7д марк 2 (судя по тем фото, что выложены в анонсе камеры)
  • Использованные аналоги: сони 230а, кэнон 1000д
  • Комментарий: Тушка нравится. МЛ очень расширяет функционал и делает более удобным управление и использование ручной фокусировки. Камера пережила подъем на гору без кофра, ее било о камни, но она отделалась несколькими царапинами. Очень крепкая камера. Про качество фото сложно говорить в радужных красках, Кэнон действительно не развивается уже десяток лет, количество мегапикселей при использовании старой технологии в принципе губят картинку, каждая новая камера дает более некрасивую картинку, шума в необработанной фотографии больше чем у старых камер (законы физики не обманешь). Лучше и агрессивней становятся только шумадавы. Даже более новые камеры снимают так же плохо. Это печально, но кэноны мне нравятся своей надежностью и просто не убиваемостью. Автофокус камеры прекрасен, функционал радует, удобство использования просто на высоте. По этому ставлю камере 5, но с минусом.
Автор: GT production (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.05.2014 23:06:19
•••••
  • Время покупки: 2013 год,осень
  • Сильные стороны: Быстрый и многоточный афтофокус,эргономика,100% видоискатель,скорострельнось
  • Слабые стороны: кроп матрица,трудно(невозможно) проверить пробег затвора
  • Использованные аналоги: 500D,50D,5D
  • Комментарий: Просто спортивная зеркалка!Очень быстрая,так легко упраяется!А еще нравится умение управлять другими вспышками!класс!
Автор: Воисвет (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 13.05.2014 12:12:44
•••••
  • Время покупки: Май 2013
  • Сильные стороны: Скорострельность, автофокус, пылевлаго
  • Слабые стороны: Нет родной оптики с удобными фокусными
  • Использованные аналоги: Canon EOS 400D, Canon EOS 50D
  • Комментарий: Наконец-то в не топовой тушке достойная система автофокуса! Ради неё и поменял свою 50-ку. И правильно сделал! Но это не отменяет, конечно, необходимости изучать инструкцию и особенно кучу режимов автофокуса. Использую в связке с canon ef-s 17-55/2.8 is.
    Камера удобная, кнопки все где надо. Правда, не сразу привык к кнопке выбора режима зон фокусировки, такой кнопки на 50-ке не было. Качество картинки - не отличается от 50-ки, ну чуть меньше шумит. ББ
    даже не обсуждаю, т.к. снимаю в рав, мне исходный бб безразличен. Подстройка автофокуса - полезно.
    Из недостатков - не к камере а к оптике. Нет подходящей линейки родных репортажных зумов с удобными фокусными. Ну, почему ни сделать хотя бы 10-20/4, пускай за дорого, но чтобы дыра была постоянной! И нет телевика типа токиновского 50-135/2,8. Да хотя бы 50-120/2,8 сделали бы, со стабом, я бы за такой готов был выложить 40т.р.. Всё равно это было меньше, чем выкладывать за 70-200/2,8 is, и по фокусным для кропа удобнее, и компактнее. В общем, не уважает кэнон продвинутых любителей, толкает на растраты или на покупку всяких токин, тамронов и сигм. А жаль...

Автор: Бушмарин Сергей Николаевич (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 15.03.2014 19:14:08
•••••
  • Сильные стороны: Скорострельность, пылевлагозащита, удобен в руке, хороший аккумулятор, видео очень приличного качества, прочный металлический корпус, встроенный уровень, возможность подключить GPS модуль.
  • Слабые стороны: При умелом пользовании их нет.
  • Использованные аналоги: Canon 400D
  • Комментарий: Странно, что мало кто пишет про великолепное удобство управления всеми основными функциями аппарата с экрана.
    А еще большое удобство - возможность настройки трёх режимов (С1, С2 и С3) по своему усмотрению. Например, при ночной съемке только одним поворотом диска можно выбрать запрограммированные ISO, апертуру, выдержку от руки, предварительное поднятие зеркала и т.д. Классный аппарат для репортажной съемки и для путешествий. Использую с объективом Canon EF-S 17-55 f/2.8. Очень доволен.
Автор: Kavrtr (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 07.02.2014 08:41:20
•••••
  • Время покупки: 1.5 года назад
  • Комментарий: Уже ни раз писал здесь. Камерой всё так же доволен на все 100%. Камера радует всем. =)

Canon 80-200/2.8L

Canon 80-200/2.8L

Canon 80-200/2.8L
Автор: coyoti (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 04.02.2014 23:47:56
•••••
  • Время покупки: 2011
  • Сильные стороны: Все, кроме матрицы. Всепогоден, автомат Калашникова (по надежности и стрельбе), красив и удобен в руке, фокусировка, долгая батарейка - от 1000 кадров.
  • Слабые стороны: Матрица.
  • Использованные аналоги: 550D, 5D Mark II
  • Комментарий: Прекрасный фотоаппарат. Прослужил мне 3 года, в ливень, жару, заливался молоком в сумке, все нипочем! Через три года выглядел как новый, ни царапин ни потертостей , хотя пережил много. Когда продавал за бесценок, за цену пластмассовых от Кэнона - сердце кровью обливалось! И до сих пор обливается. Если бы не срочность - нашел бы любителя и убедил взять камеру у меня, вместо 600-700д в магазине! Но срочно нужны были деньги на ФФ. И вот почему: в 7Д все прекрасно, кроме матрицы. Абсолютно невозможно было фотографировать в помещениях, на детских елках, садах, свадьбе - без искусственного освещения! Но не всегда сможешь себе позволить вспышку в потолок, если потолки по 10м, а в лоб - картинка не та. Вобщем изза шумовой каши на фотографиях в помещениях - пришлось с ним расстаться (хотя повторяю - не испытывал бы проблем с деньгами - оставил себе второй камерой навсегда! вряд ли Кэнон что-то подобное в ближайшем будущем сделает! 70д - непонял...) Матрица приспособлена только для солнца и хороших обьективов (последнее вобщем то правильно!). На 70-200 4L выдавал у меня потрясающие картинки днем на солнце. Появятся деньги - куплю вновь обязательно , второй камерой, уже надеюсь навсегда.
Автор: Vladimir2008 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.01.2014 23:19:00
•••••
  • Время покупки: 2011
  • Сильные стороны: Конструктив, исполнение
  • Слабые стороны: Специфичная матрица (условный недостаток)
  • Использованные аналоги: Много чего
  • Комментарий: Отличная камера. Лучший кроп, который я держал в руках. Специфика матрицы (камеры?) - крайне чувствительна к качеству экспозиции. При любых промахах - шум. При правильной экспозиции - великолепная картинка. С большим сожалением отдал в связи с покупкой 6Д.
Автор: Kavrtr (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 25.12.2013 08:55:18
•••••
  • Комментарий: Добавлю немного фотографий.

Камерой по прежнему доволен. Лишь хочется всё же второй камерой полнокадровое что-нибудь взять. )))

Canon 80-200/2.8L

Canon 80-200/2.8L

Canon 80-200/2.8L
Автор: mr.teslov (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 13.08.2013 12:27:18
•••••
  • Время покупки: Октябрь 2012
  • Сильные стороны: Авто-фокус, Скорострельность, Пыле-Влагозащита, Ёмкая батарея, 100% видоискатель. Встроенная пыха выручает!
  • Слабые стороны: Шумноват на высоких ISO. К остальным "особенностям" нужно привыкнуть! КРОП - недостатком не считаю, иногда это даже преимущество.
  • Использованные аналоги: A37, 400D, 550D
  • Комментарий: С "L" стёклами ему нет равных среди линейки "кропнутых" Canon. Считаю его лучшим кроп-Canon. После него только ФФ. Жду 7D Mark II.

Автор: Николай РашА (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 30.06.2013 12:48:04
•••
  • Время покупки: июнь 2013
  • Сильные стороны: Берёшь в руки, маешь - вещь! Наводится и снимает очень быстро.
  • Слабые стороны: Шумная матрица, вес.
  • Использованные аналоги: CANON EOS 20D, CANON EOS 1100D CANON EOS 5D III
  • Комментарий: Снимает шустро, не успеваешь прицелиться, уже готово, и главное - попадает. Настроек куча, можно настроить под себя как угодно. Три программируемых режима вообще супер - одним переключением имеешь все нужные настройки. Пока доволен.
    P.S. Восторг поутих, когда стал снимать в помещении. Матрица шумит, как паровоз, высокие ISO - чистый рекламный ход, применять их себе дороже, уже на 1600 чистого чёрного не увидишь, всё пятнами. Чуть стемнело и всё, доставай штатив. Требует светосильную дорогую L-оптику, но мне проще было купить третий пятак вместо этих плясок с бубном. Буду эту тушку продавать, если найду желающих.

Автор: lurdess (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 17.06.2013 16:32:50
•••••
  • Время покупки: октябрь 2012
  • Сильные стороны: Хороший автофокус, удобная.
  • Слабые стороны: Пока не обнаружены.
  • Использованные аналоги: Canon 300D, 20D, 5D.
  • Комментарий: Камера приобреталась для съемки свадьбы, из соображений цепкого автофокуса-он себя оправдал. Насчет шума ничего не скажу, хотя снимаю семеркой от 500 до 2500 ISO (либо объекты очень шустрые, либо мало света). Никогда не снимала в Jpeg, может там и есть шум...Камера неплохо работает и с дорогими объективами и с дешевыми.По цветам, возможно, проигрывает пятачку, но т.к. камеры для разных задач, то специально не делала тестовых кадров обеими камерами.

Объектив Рубинар 500/8, ISO 500

CANON EF-S 17-85 mm. ISO 2000

CANON EF-S 17-85 mm, ISO 2500
Автор: Дмитрий Шехавцов (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 05.05.2013 19:42:23
••••
  • Время покупки: апрель 2012
  • Сильные стороны: Скорострельность, автофокус, цепкость, надежность, долгая работа батарей, эргономика, пыле-влаго защищенность, светлый и большой видоискатель.
  • Слабые стороны: шум на любом значение исо на длинной выдержке.А так же любит только L оптику !
  • Использованные аналоги: CANON EOS 400D
  • Комментарий: Если сравнить его с CANON EOS 400D то сразу видно на сколько 7д удобен . Но есть одна проблема которая меня зацепила не по детский это шум на длинной выдержке! На CANON EOS 400D снимал очень долго и опыт был пейзажей. И вот купил 7d, и тут не задача шумит дико исо 100 выржка минута а он гад весь кадр в точку. Шумодав не помогает кадр просто мылит. Не знаю как бороться этим чудом.Если кто опишет личение моих кривых рук или чудесную кнопку делит шумов буду рад услышать ,увидеть. Для репортажа и сьемки свадеб портретов великолепный аппарат.И есть еще то что я не учел 7d. Это капризный аппарат по отношению к оптике только L.Обновите прошивку и вы просто возрадуетесь некоторыми новыми функциями по типу ограничения чувствительности ISO!

Canon EF 70-200mm F4.0 L IS USM

Всего 155 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 11
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов