Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель PENTAX SPOTMATIC II
PENTAX SPOTMATIC II
•••••
.
Подробнее о модели:
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на PENTAX SPOTMATIC II
Всего 3 отзываПоказаны: с 1 по 3
Автор: p122tw (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 12.01.2013 13:51:16
•••••
  • Время покупки: Ноябрь 2012
  • Сильные стороны: Эргономика на высоте! Очень красивый дизайн. Причем, на фото он так не смотрится как в реале. Приятно держать, приятно взводить, приятно щелкать. Резьба М42 - выбирай что хочешь и дешево. Полная механика (кроме экспонометра, там батарейка нужна на 1.3-1.5V). Надежность.
  • Слабые стороны: Что-то с экспонометром. Это мне достался ушатанный экземпляр. Приходится трясти чтобы стрелочка правильно показывала.
    Боится морозов, но это исправляется смазыванием! Больше минусов не обнаружил.
  • Использованные аналоги: ФЭД-3, Зенит-В, Canon TX, Смена Символ ну и цифровая техника.
  • Комментарий: До этого у меня был его одноклассник - Canon TX. Спотматик оказался намного приятней в обращении, меньше (но не миниатюрный), и самое большое преимущество для меня - резьба М42. Купил без объектива и поставил сразу зенитовский Гелиос 44м-6.

Asahi Pentax Spotmatic II + Helios 44m-6

Автор: Luvr (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 21.08.2012 17:51:59
•••••
  • Время покупки: август 2012
  • Сильные стороны: Резьба М42, шикарный диапазон выдержки от В до 1/1000, большой и светлый видоискатель.
  • Слабые стороны: их мало, но бывают
  • Использованные аналоги: Зенит ЕТ
  • Комментарий: Юность проходит, а ностальгия нет. В какой-то момент захотелось тряхнуть стариной и вспомнить всё) Понятно, что в данный момент, цифра в главной роли, а плёнке достаются лишь эпизоды, но, тем не менее, Спотматик смог подарить некоторые приятные воспоминания, когда ты сам руководишь процессом с помошью рук и головы, не полагаясь на коробку-автомат. Не смотря на некоторые недостатки, очень мне нравится этот фотоаппарат. Ну, в общем, и не удивительно, эту фирму предпочитал ВИА Битлз... Да и в целом Спотматик - просто красавец!

Fuji Superia 200

Agfa Vista 100

Fuji Superia 200
Автор: Cyciron (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 10.02.2010 12:38:33
•••••
  • Время покупки: август 2009 с рук
  • Сильные стороны: Резьбовые объективы, выдержки от 1\1000 до 1с, прыгающая диафрагма, видоискатель светлый с более 90% поля кадра.
    Очень хороший фокусировочный экран, по микрорастру ещё ни разу не промахнулся с фокусом.
    Вес, габариты, наличие бошмака для вспышки.
  • Слабые стороны: В минус 20 с ветром не отработал выдержки, шторки не раскрылись и получилась тёмная полоса посреди кадра. Замер работает странно, показания верные даёт не всегда, поэтому с секоником хожу, особенно на слайдовых плёнках.
    Нету блокиратора кнопки спуска для длительных выдержек.
    После полугода эксплуатации выявилось, что затвор не отрабатывает 1\1000, но это видимо мне попался плохой аппарат.
  • Использованные аналоги: Зенит ЕМ, Зенит Е, Canon EOS 3.
  • Комментарий: Вместо зенита вначале купил кэнон трёшку, но понял, что нужен "компактный" фотик, а т.к. у зенита много проблем выбрал СП2. К тому же цена за СП2 примерно как два зенита ттл и подобные. Видоискатель очень светлый и фокусировочный экран отличный. На кэноне с мануальной оптикой через раз а то и реже попадал в фокус, на пентаксе каждый раз в фокусе на 50\1.4. Несмотря на найденные недостатки, аппарат на пять с минусом, пусть и с огромным минусом, но на пять. Ношу с собой каждый день вместе SMC takumar 50\1.4. Комплект на большинство случаев для тех, кому нужна механика на каждый день.
    На данный момент думаю о покупке ещё одной плёночной механики. Данный не хочу продавать, т.к. не вижу нормально замены, чтобы можно было прикрутить на неё полтос такумаровский, который в свою очередь всё больше и больше мне нравится.

Всего 3 отзываПоказаны: с 1 по 3
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов