Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель OLYMPUS EXPS I 8x42
OLYMPUS EXPS I 8x42
•••••
Высококачественный бинокль из серии EXPS с призмой Порро, оснащенный линзами с многослойным покрытием и призмами BaK-4. Линзы бинокля обладают надежной защитой от ультрафиолетовых лучей, а также встроенной диоптрической коррекцией. Прорезиненный водоотталкивающий корпус бинокля обеспечит надежную эксплуатацию в самых неблагоприятных погодных условиях.
Подробнее о модели:
OLYMPUS EXPS I 8x42
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на OLYMPUS EXPS I 8x42
Всего 2 отзываПоказаны: с 1 по 2
Автор: Serg5 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 23.11.2011 12:58:08
  • Время покупки: лето 2011
  • Сильные стороны: См коментарий
  • Слабые стороны: См коментарий
  • Использованные аналоги: -
  • Комментарий: Странно, что так мало отзывов на бинокли, и так мало моделей биноклей для обсуждения, в частности нет отечественных разработок.
    Так получилось, что летом через мои руки прошли 11 биноклей, в т.ч. иностранные ТАСКО, корейские, японские, китайские, от 8*30 до 20*50, преимущественно 20-30 летней давности, т.е. когда линзы еще были не из пластика , а из настоящего стекла. Были и советские 8*30, 10*50, 12*40.
    Так вот, не один иностранный бинокль и рядом не валялся с отечественным 8*30 1988 г выпуска со знаком качества. Бинокли можно опробывать только взяв в руки несколько экземпляров. У меня возможность такая была. Вся иностранщина хроматит. Почти все (кроме 1) были мутные и нерезкие, в общем изображение не айс, особенно если есть с чем сравнить. Иностранщина легка по весу (пластик в конструкции?).

Не знаю как Цейс, но советская оптика вне конкуренции. К сожалению, и среди советских биноклей нужно выбирать, бывает брак.
Автор: UBoot (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 10.12.2010 00:25:59
•••••
  • Время покупки: 2005
  • Сильные стороны: Думаю,не сильно отличается от моего DPS I 8х40.Внешне очень схож.Плюс 2 мм светосилы.Что еще лучше.Итак:чистая и яркая картинка.Не утомляет глаза,даже при длительном просмотре.Хорошо держит встречный свет,блики на воде.Легкий.Пластик корпуса не теряет вид при эксплуатации.
  • Слабые стороны: При касании лица играет крепеж тыльных окуляров.Из за этого уплывает резкость.Не хватает жесткости в конструкции механизма фокусировки.Защитные крышки (4 штуки) ничем не крепятся.Легко потерять.
  • Использованные аналоги: Отечественные 12х45 8х40
  • Комментарий: Еще ни разу не жалел о выборе.Мои друзья приобрели этот же,попробовав картинку на глаз.Обычно,более поздняя модель только добавляет в качестве.Уверен-этот не хуже.

Всего 2 отзываПоказаны: с 1 по 2
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов