Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель SAMYANG 85 mm f/1.4
SAMYANG 85 mm f/1.4
•••••
Высококачественный оптимизированный для работы с цифровыми камерами объектив, идеальный для портретной съемки и любых жанров, требующих умеренного длиннофокусного расстояния. Превосходное качество изготовления, фокусное расстояние 128 мм в 35-мм экв., низкодисперсионная и асферическая линзы, HSM-привод автофокуса, минимальная дистанция фокусировки 85 см
Подробнее о модели:
SAMYANG MF 85 f/1.4 для Canon (chip)
SAMYANG 85 f/1.4 для Sony/Minolta A-Mount
SAMYANG 85 f/1.4 AE для Nikon
SAMYANG MF 85mm f/1.4 для Sony E-mount
SAMYANG MF 85 mm f 1.4 для Pentax
SAMYANG MF 85 mm f/1.4 для Four Thirds
SAMYANG MF 85 mm f/1.4 для Canon
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на SAMYANG 85 mm f/1.4
Всего 52 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4
Автор: zharkovphoto (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 23.11.2019 17:52:04
••••
  • Время покупки: 2014
  • Сильные стороны: Рисунок , светосила , цена
  • Слабые стороны: Отсутствие автофокуса
  • Комментарий: Используется мной только для творческих постановочных съемок , доволен , отсутствие автофокуса не критично , если набить руку . Отличное соотношение цена/качество .

Автор: Lightspeed (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 12.11.2018 00:02:46
•••••
  • Сильные стороны: Конкурент L объективам ff Canon
    Крепкая конструкция
    Светосила
    Рисунок
    Цена
    Резкость
  • Слабые стороны: Нет AF = нет скорости работы, только неспешная съёмка
  • Использованные аналоги: Нет таких, этот объектив я конкретно для портретов купил
  • Комментарий: Этот объектив прекрасно поработал на Canon 5D, получались просто магически хорошие снимки. На кропе 1100D получаются оч.хорошие снимки, но без магии.
Автор: kmarka (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 04.05.2018 20:59:12
•••
  • Время покупки: не покупал
  • Сильные стороны: цена, боке до дырки 2.8
  • Слабые стороны: ХА, Бленда и крышка не дружат, мануальный, не держит контуровой свет, мыльноват на 1.4, идиотский шаг диафрагмы, люфт в байонете....
  • Комментарий: Искал бокеняшный портретник с дудкой и уже было заказал данный объектив в магазине, но во время одумался. Крышки, бленды, Ребята, да вы что! там по мимо крышек недостатков килограмм! ХА- присутствуют и еще какие, зайчиков ловит замечательно, на 1.4 ну о-о-очень мягкий, можно сказать что мыльный, Если вы считаете что кенон 50мм 1.4 на открытой мылит, то самьянг мылит еще сильнее. Шаг Диафрагмы - "гениальный", а с 2.8 лепестки диафрагмы складываются в шестигранник - "гаечное боке". Байонет имеет люфт- проверял на 2х тушках. Ход кольца фокусировки тяжелый, думаю резинка на кольце быстро растянется от таких нагрузок. У товарища на Никон д300с. подтверждение фокуса не работало, загорался индикатор, а писка не было, на д610 - появился. В общем, для домашнего применения объектив потянет, профессионально использовать.....ну... наверно нет. Объектив не стоит сравнивать с аналогами 85 1.4, цена слишком разная. Если сравнивать его с 85 1.8, то он победит только по боке и цене, в остальном проиграет. Помню когда стекло только вышло, маркетологи пели ему Дифирамбы, сравнивали с Цейзами, лейками - наглость не знает границ. Стекло снимает ровно на столько, сколько стоит! Поверьте, не полный криворук, юзал на одуване Лушникова и Юпитеры, телезенитар, гелиос, индустор и прочее, и ни где таких пролетов. На Юпитер 37 бабочку успевал поймать, но тут какая-то беда, прошивка в чип корректировка фронт/бек фокуса ничего не дала.
Автор: FatumDX (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.11.2017 13:19:46
•••••
  • Время покупки: Месяц назад
  • Сильные стороны: Резкий, светосильный, хорошая сборка
  • Слабые стороны: Хроматит на открытой,
  • Комментарий: Отличное стекло, очень качественно сделано, весь железный такой :)))Брал версию без чипа, купил чип с алика, настроил его, фокусировка стала очень точной даже на 1.4 можно попасть, есть конечно трудности, но всегда можно перейти в режим Лайф, а там уж просто точность как у снайперской винтовки :)) только что это очень уменьшает оперативность работы) В общем очень доволен покупкой, за такие деньги! такой объектив попробуй найти! Если бы на нем был автофокус, то за 20 тысяч вряд ли бы его продавали)) Молодцы корейцы

Canon 60d Samyang 85mm f1.4 f4.0

Canon 60d Samyang 85mm f1.4 f2.0

Автор: evgchupilin (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 20.07.2017 10:16:07
•••••
  • Время покупки: 02.06.2017
  • Сильные стороны: Резкий, хорошо собран
  • Слабые стороны: не нашел
  • Использованные аналоги: Canon 85
  • Комментарий: Очень интересны рисунок, плавный ход фокусировочного кольца. За свои деньги то что надо. Брал б.у. но в хорошем состоянии. Но с учетом того что он мануальный он не подойдет для репортажной съемки, но вот для неспешной постановочной фотографии самое оно.

f1.8 проявка в ACR

f2.0 проявка в ACR

f2.8 проявка в ACR
Автор: МАЛЕНЬКИЙ ПИНГВИНЕНАК (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 13.05.2017 10:14:01
•••••
  • Время покупки: 15.08.15
  • Сильные стороны: 1.4-85 --- Большая Рабочая --- 1.4
  • Слабые стороны: Не смешите мои тапочки доводами по поводу авто фокуса и сложностей попадания в ГРИП.
    Х.А.нуда их тут "чуток" больше чем в объективах от папы Карла.Так и я не - Богатый Буратини.
    Х.А.?Чихать я хотел на Х.А.-200долларов.
  • Комментарий: В фокус попадет даже ребенок.если не с первого раза то после подзатыльника точно.
    Дешевый обьектив снимает .как - дешевый обьектив.Не цвета не радости.Ну ни Цейс это...и конечно не конкурент Цейсу или Лимитед едишин серии.(как некоторые норовят сравнить)
    Боке - супер.мне большего не надо.
    Супер хороший любительский обьектив.

1.4

1.4 попадание при фонаре на темном д7000

1.4 - d-610
Автор: S.Polyanichko (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.06.2015 01:37:52
  • Время покупки: 16.06.15
  • Сильные стороны: Цена, качество!
  • Слабые стороны: Нет
  • Использованные аналоги: 85 1.8д nikkor
  • Комментарий: Картинка на 1.8d казалась мне суховатой, по случаю приобрел 105 2.5 аис. Офигел от картинки, но долго не мог привыкнуть к ручной фокусировке. Экземпляр оказался резким и с красивым рисунком (1971г.). Хотелось лучшего , хотелось еще и автофокуса!!!, купил 105 2д, и офигел от мыльности, ХА!!!! Нестабильное попадание в фокус. Да мой старичок из 70-х рвет его на 2.5!!! (Лучшее враг хорошего, но за битого двух не битых дают!) В расстроенном чувстве хотел было идти домой, но увидел у ребят на полочке тоскливо лежащий самянг. А почему бы и нет- подумал я. Пиетет к мануальной шарике уже окреп! без особых надежд взял сделать кадр, и был мягко говоря, удивлен от его насыщенности цвета! Ребята, это стекло нужно брать в руки, и пробовать! На моем д800 заиграл каждый пиксель, цвета!!!! Сегодня первый день, но чувства переполняют! 1.4 реально резкая!
Автор: Дмитрий Полищук (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 03.06.2015 01:30:47
•••••
  • Время покупки: 10.12.2014
  • Сильные стороны: Рисунок, цвета. Небольшая цена.
  • Слабые стороны: Непрост в использовании.
  • Использованные аналоги: Canon 85mm f1,8
  • Комментарий: Объектив непростой, но те, кто понял как им добиваться результата полюбит его сразу. Могу дать один совет сразу, чип, который идёт в комплекте лучше убрать сразу т.к. он неточный. Если сравнивать его с Canon 1.8, то Samyang ИМХО в совокупности факторов считаю более "жирным".

Автор: Knute (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 15.05.2015 20:28:15
•••••
  • Время покупки: 2014.
  • Сильные стороны: Чудо.
    На редкость легко фокусируется,то есть 2 часа и он уже "твой".
    Сборка без намёка на цену.
  • Слабые стороны: Бленда требует небольшой доработки по жёсткости.
  • Использованные аналоги: Sigma 30 1,4 и почти все бюджетные фиксы от Nikon.
  • Комментарий: Очень рекомендую,тем кто не готов выложить сразу 40 за 85 1.4.Очень рекомендую попробовать сей конструктив,а именно МАНУАЛ. Многому научит.Единственный фикс,который нет желания продать.Покупал без чипа. Инсталлировал одуванчик Лушникова.

Автор: Mr Whale (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.02.2015 14:21:12
••••
  • Время покупки: Февраль 2015
  • Сильные стороны: 1) цена
    2) конструктив
    3) светосила
    4) боке
  • Слабые стороны: Адская трудность ручной фокусировки - для меня минус перечеркнувший все его достоинства
  • Использованные аналоги: Никон 18-105
    Никон 50/1.8
    Токина 100/2.8
  • Комментарий: Объектив оставил неоднозначное впечатление - из разряда "Хороша Маша, да не наша". Подробнее....У самого есть фикс на 50мм. Но долго думал о покупке "портретного фикса" т.к люблю именно этот жанр. Купленная год назад Токина 100/2.8 за время использования показалась длинновата (все же 150 на кропе и приходится далековато от объекта съемки отходить), хотя по факту разница между 85 (127 кроп) и 100 (150 кроп) оказалась несущественной. Почитал отзывы. В итоге решился на покупку сего стекла. За те смешные деньги (13-16 тыс), что он стоит восхитительное стекло! Ближайшие 85 такой же светосилы (1.4) Никон и Сигмы стоят в 2-3 раза дороже. Картинка же в сравнении с тем же Никон 50мм значительно приятней. Металлический конструктив, лизна на 72мм выглядит солидно, 9 эл в 7 группах (1 Асферическое стекло) Про четкую картинку на 1.4 не мечтайте, но резок с 2.2, с 2.8 оч резок. Субъективно - очень классное боке! Не буду писать фигню про неудобную крышечку (вот на хрена с надетой блендой крышку одевать? если только вы не турист) и бленду (нормальная) это все, на мой взгляд, мелочи.Удивляет кол-во восторженных отзывов про простоту манульного фокусирвания. Может быть у меня сказалось отсутствие опыта с мануальными объективами или лень, но фокусироваться через видоискатель на D90 при съемке лицевого (если лицо занимает не весь кадр) и поясного портрета на 2.8 нереально! (Можно зажать до f4, f8 и f22, но смысл покупать тогда 1.4?) Представьте, с какими матами и волшебным бубном происходит фокусировка при съемке более мелких объектов занимающих меньше половины видоискателя. На предмет резкости снимков твой глаз "замыливается" через сотню отснятых кадров. В момент съемки кажется что четко, но по факту на ноуте видишь промах. Индикатор подтверждения фокусировки не дает гарантию фокуса! (но хоть как-то помогает или мешает?) В итоге около 50% снимков нерезкого "брака". Фокусировка со штатива в режиме "Live view" незначительно уменьшит "брак" да и неудобно. Вообще не представляю как можно с этим стеклом отснять фотосессию хотя бы на 500 снимков. Постоянный "ацкий ад" с фокусировкой вместо мыслей о композиции и освещении.Это стекло для ОЧЕНЬ НЕСПЕШНОЙ съемки неподвижных предметов и тех кто сможет без сожаления сможет выкинуть по причине кривого фокуса еще 20% (оптимистический расклад при постоянном опыте съемок на Самъянгушку).Реально за 3-4 часа съемки замучаетесь (мягко сказано) фокусироваться, хотя руку левую конечно накачаете. :) Трудность ручной фокусировки - для меня минус перечеркнувший все его достоинства.Итог вернул в магазин. :(Каждый решает для себя сам чем и на что ему снимать. Я для себя решил беречь свои нервы и время свое и заказчиков = с манульной оптикой связываться не буду. Возьму автофокусный Никон или Сигма. А пока снимаю портреты на Токину.

ISO 200 1.4

ISO 200 2.8

Автор: jon63 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.12.2014 10:53:47
••••
  • Время покупки: Декабрь 2014
  • Сильные стороны: Резкий на открытой, цветопередача
  • Слабые стороны: Про них уже писали - отсутствие АФ, крышка...
  • Комментарий: Хороший объектив за такие деньги. Хочу обратить внимание на то, что на кроп камерах в небольших помещениях пользоваться этим объективом может быть не очень удобно.

Автор: Геннадий Филимошин (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 20.10.2014 10:04:24
•••••
  • Время покупки: Два дня назад
  • Сильные стороны: Боке,резкий на открытой,очень качественный,плавная фокусировка,цена
  • Слабые стороны: хроматит
  • Использованные аналоги: sal5018,Гелиос 42-2
  • Комментарий: Объектив сказка,картинка улет,если попасть в фокус на открытой картика резкая,сделан очень качественно,у меня на камере стоит ЭВИ поэтому с фокусировкой проблем нет вообще,а так при такой малой грипп могут возникнуть проблемы

f/1.4

f/1.4

f/1.4
Автор: Pasajero (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 22.07.2014 08:59:59
•••••
  • Время покупки: Где-то зимой 2014
  • Сильные стороны: Изумительная картинка. Наводка на фокус плавная. Дёшев. В комплекте крышечки, бленда и чехольчик.
  • Слабые стороны: Ручной, да... Тяжёлый. Крышечка передняя - дрянь, выкинуть можно. Бленда? - мда... ну, хорошо, что хоть такая. Чехол активно собирает пыль на свою внешнюю сторону в моём фоторюкзаке. Фильтры дорогие.
  • Использованные аналоги: Волна-3 2,8/80
  • Комментарий: Объектив - полный улёт, картинка - закачаешься. Купил в Плеере под именем Bower, без чипа.
    Кто снимал на советский Зенит - тот обрадуется. Кто привык к автоматике ... ну, не знаю, привыкнуть можно много к чему. Цветопередача правильная. Резкость... я думал, что такой не бывает. Тащусь от него. Корейцы однозначно рулят и ценой и качеством. Осталось подтянуть качество комплектации. Ни крышку ни фильтры пока не купил. Планирую примастырить его на плёночный Никон Ф65 - поприкалываться. В сравнении с ним Волна - барахло, выкинуть можно. Но, если подсветить, пожалуй, Волна тоже ничегонский объективчик.

Один из моих первых снимков им.

Красота же ж!

Для сравнения - Волна-3 2,8/80
Автор: EvilGnom (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 23.06.2014 17:04:32
•••••
  • Сильные стороны: Качество объектива. Светосила. Резкость.
  • Слабые стороны: ХА! Бленда и крышка.
  • Использованные аналоги: Гелиос 40-2
  • Комментарий: Хороший качественный объектив как для кропа так и для полного кадра. Сразу сменил крышку и поставил защитный фильтр. Бленда крайне не удобно одевается, быстро это сделать ни разу не удалось. Но это мелочи. Фокусировка очень плавная и удобная. Надеялся что будет более интересное боке, оказалось довольно скучным-ровным, но приятным. Порадовала резкость даже на открытой диафрагме. На полном кадре очень неплохо получаются пейзажи даже на f1,4.

1.4 на полном кадре

пейзаж на 1.4

На кропе. f2.0
Автор: Vladimir Vorontsov (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 10.03.2014 16:58:48
•••••
  • Время покупки: март 2014 года
  • Сильные стороны: 1.Резкость начиная с f1,4;
    2. Светосила.
    3. Хороший мануал.
    4. Боке.
    5. Производит впечатление хорошей сборки (кроме пресловутых крышек и бленды).
    6. Цена, при выше перечисленных достоинствах.
  • Слабые стороны: Крышки и бленда.
  • Использованные аналоги: Carl Zeiss Planar T* 1,4/85 ZA
  • Комментарий: Стекло - супер за свои деньги!!! Попробовал у коллеги Planar T* 1,4/85 ZA, получил сильные впечатления, но цена на него убойная. Понял, что копить придётся долго, поэтому решил посмотреть по сторонам. Опираясь на отзывы, решил пощупать Samyang и... влюбился сразу, прямо в магазине. С d800 раскрывается на полную. Всё что хочешь и можешь - выполняет на ура. Все косяки только от своих рук и неумения. Правда я не утверждаю, что стекло полноценная замена Planar T* 1,4/85 ZA, но результат впечатляет. Кому надо - берите, не пожалеете! (Спасибо членам клуба за толковые отзывы по данному стеклу.)

Всего 52 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов