Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель ГЕЛИОС-44М-4 58/2
ГЕЛИОС-44М-4 58/2
•••••
.
Подробнее о модели:
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на ГЕЛИОС-44М-4 58/2
Всего 35 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3
Автор: GregorZ (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.01.2017 22:40:13
  • Время покупки: 2016
  • Сильные стороны: Конструктив металл и стекло,
  • Слабые стороны: Большой разброс качества, мой экземпляр не очень резкий, цена в последнее время поднялась в соответствии с популярностью оного.
  • Использованные аналоги: Пентакон 50\1.8, Карл Цейс 50\2.8
  • Комментарий: Досталось можно сказать по наследству, приобрел для него кэнон 40д и поставил через переходник. Слышал очень много хороших отзывов про этот объектив, но лично у меня он восторга не вызвал. Возможно это зависит от конкретного экземпляра.

Автор: Nastya_n09 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 24.05.2015 15:51:23
••••
  • Время покупки: Апрель 2015
  • Сильные стороны: Прочный корпус, плавное кольцо резкости, потрясающее боке, дешевый.
  • Слабые стороны: Иногда довольно сложно подобрать фокус.
  • Использованные аналоги: Гелиос 44-3
  • Комментарий: Обменяла свой гелиос 44-3 на этот объектив. Сначала очень нравился, но со временем стали появляться проблемы с фокусировкой. Для тех, у кого нет лишних денег идеально подходит по цене. В принципе, для того, чтобы поднабраться опыта этот объектив подходит. Еще одна проблема фокуса, это то, что если фотографируешь днем в летнее время года и сильно слепит солнце, практически невозможно подобрать фокус и получается какое-то мыло.

небольшая обработка в фш

небольшая обработка в фш

небольшая обработка в фш
Автор: Denis101 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 03.10.2014 15:50:43
•••••
  • Время покупки: 15.09.2013
  • Сильные стороны: Прочный, качественный корпус, плавное кольцо резкости. Дешевый.
  • Слабые стороны: Может конечно это мне так не повезло, но есть немного люфт между переходным кольцом и байонетом. Нет авто-фокуса))
  • Комментарий: Хороший объектив, купил как первый портретник и собственно на нем и научился всем нюансам ручной фотосъемки. Всем советую иметь такой дэвайс.
    Пробовал видео снимать тоже качество на высоте http://youtu.be/dJSd9857m98

Автор: proffkom (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 18.07.2014 01:36:47
•••••
  • Время покупки: в 80-ых
  • Сильные стороны: боке , мс , конструктив , дешевый
  • Слабые стороны: нет
  • Использованные аналоги: 44-2
  • Комментарий: Хороший объектив с хорошим рисунком , как и все гелиосы собственно ............

Автор: EvilGnom (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 08.06.2014 13:34:35
••••
  • Время покупки: 2013
  • Сильные стороны: Цена, боке, резкость. Конструкция.
  • Слабые стороны: "Гайки" если они вам не нравятся конечно. Боится контрового света, бликует.
  • Использованные аналоги: Гелиос 44-2. 44-3. 44М.
  • Комментарий: Бюджетный портретник для кропа. Не плохое боке, но и ни чего сверхестественного. Как плюс можно отметить массовость этих объективов соответственно стоят не дорого и достать не сложно. По резкости понравился больше чем Гелиос 44М. Одним словом гелиос.

Nikon D5000

Nikon D5000

Nikon D5000
Автор: Totoh (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.05.2014 14:53:35
•••••
  • Время покупки: СССР (Зенит 122)
  • Сильные стороны: Резкий;
    Светосильный;
    Потрясающее! боке;
    Советское качество;
    Прекрасный портретник (и не только).
  • Слабые стороны: Необходимость "выключения" прыгалки;
    Требует привыкнуть к фокусировке;
    87мм на кропе не всегда удобно.
  • Использованные аналоги: не использовались
  • Комментарий: Нашел данный объектив чисто случайно, когда разбирался в шкафу со старыми фотографиями. Позже купил китайский переходник и одел на тушу Pentax K-30/
    Сразу стоит отметить, что это первый мануальник, который попал мне в руки. До этого снимал китовым 18-55 с автофокусом. Фотографирую не так много, поэтому сказать, что привык к рукамифокусу не могу, но хороших кадров за полгода использования намного больше, чем неудачных.
    Боке. Нет, не так... БОКЕ! Прекрасная картинка, которая только Гелиосам, просто завораживает. Боке было одним из ключевых факторов, которые заставили меня осваивать мануал.
    Объектив резкий, даже на полностью открытой диафрагме он резкий, правда. Снимаю, как раз, в основном в диапазоне 2-5.6, регулируя излишнюю светлость выдержкой.
    "Объектив советского производства и этим все сказано". Объектив, на сколько мне известно, старше меня самого, много лет лежал в шкафчике и к нему никто не притрагивался. Однако с первого же кадра на современной туше он начал работать так, как будто только вчера вышел с конвеера. Плавно, тихо, спокойно. Конечно, кольцо фокуса разошлось только через пару дней, но тут претензий нет совсем. За это время в объективе не появилось ни грибка, ни пятен масла на лепестках диафрагмы.
    Один спорный момент, который я периодически использую для художества фотографии, это контровый свет. Даже с просветлением и слабеньким уф фильтром объектив частенько ловит зайцев или меняет цвет картинки на фиолетовый/зеленоватый. Однако это в большинстве случаев смотрится отлично.

В общем целом- БРАВО! Объектив из ряда must have если ваш фотоаппарат поддерживает его работу (на Pentax k-r с этим возникли проблемы, начал скакать затвор)

Pentax k-30, постобработка по jpeg файлу.

первая попытка снимать детей, кадр не постановочный, а на ходу
Автор: KseniaVain (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 12.05.2014 10:26:15
•••••
  • Время покупки: май 2014, барахолка
  • Сильные стороны: Боке, фокусное расстояние для меня удобное.
  • Слабые стороны: К методу фокусировки немного сложновато привыкать, бывает не с первого раза поподаешь
  • Использованные аналоги: советский первый, из фиксов кэнон 85мм 1.8
  • Комментарий: Понравился, читала разные отзывы и обзоры о нем, многие писали что мылит, мой экземпляр не таков! Достаточно четкий и боке прекрасное.

LR 60d

LR 60d

60d
Автор: Max_11 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.04.2014 02:59:02
••••
  • Время покупки: Сегодня))
  • Сильные стороны: Недорогой (если у адекватных людей покупать), довольно качественный.
  • Слабые стороны: Беда с диафрагмой на цифровиках.
  • Использованные аналоги: 81Н
  • Комментарий: В отличии 81Н довольно резок и картинка по живее... 81Н немного её мылит. Более плавное кольцо фокусировки и сам фокус находишь быстрее и удобнее))

Nikon D40 2.0

Автор: Костя Поляков (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 20.11.2013 04:39:02
•••••
  • Время покупки: Наследство
  • Сильные стороны: Резок,скоростной,диафрагма просто космос)МАНУАЛ!
  • Слабые стороны: их нет,а те кто пишет нету автомата те глупцы занимаясь год фотографией я уже не помню,когда же я на авто фотал)))
  • Комментарий: единственный минус- это то что надо самому на никонах диафрагму фиксировать каким нибудь рычажком,я вот зубочистку на клей посадил и все)

Самая первая фотка)

=)

Автор: bulla (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 05.11.2013 16:55:07
•••
  • Сильные стороны: Светосила, качество сборки.
  • Слабые стороны: Очень долго нужно привыкать к фокусу.
  • Комментарий: Отличный объектив,особенно если достался от старшого поколения (бесплатно). Светосила очень подкупает,но пока приловчишься мануалу не один "блин" выйдет комом.

Автор: Arietti (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 20.10.2013 12:09:50
  • Время покупки: достался по наследству
  • Комментарий: Подскажите,пожалуйста, чтобы гелиос 44м-5 работал на canon eos, какой переходник надо? Купила м42 без чипа,но снимать невозможно,так как при открытой диафрагме фон черный,выдержка не регулируетсячто в ручном режиме,что в режиме приоритета диафрагмы-всю голову сломала уже!
Автор: балтика777 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.09.2013 10:57:29
•••••
  • Время покупки: Достался по наследству
  • Сильные стороны: Резок. ничего не болтается.
  • Слабые стороны: не автомат..
  • Использованные аналоги: Юпитер 9
  • Комментарий: Достался по наследству. Как вчера с магазина! Очень им доволен.Автомат бы к нему прикрутить и цены бы ему небыло!! Есть еще юпитер 9 с таким же фокусным, так на нем одно мыло,а этот порадывал!! Пробывал canon 50 1/8, 1/4, даже сигма 50 1,4 проигрывают в резкости.

iso 100 1/1600 а 2.8

Автор: Сорокин Дмитрий (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 14.09.2013 13:54:57
  • Сильные стороны: Светосильный, дешёвый, боке.
  • Слабые стороны: наведение фокуса бывает проблемной.
  • Комментарий: Просто отличный объектив. Люблю пройтись по улице с гелиосом и что-нибудь пощёлкать. :)

Автор: s0n1k (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.07.2013 00:28:42
••••
  • Время покупки: Очень давно.
  • Сильные стороны: Светосила.
    Очень резок.
    Низкая цена.
  • Слабые стороны: Отсутствие автофокуса (но мне не критично).
    Туговато кольцо фокусировки (думаю это от экземпляра к экземпляру).
  • Использованные аналоги: Canon 50/1.8
  • Комментарий: Очень резок с F\2, даже излишне, рабочая начинается от F\4. Юзаю его на кропе как портретник (87мм). Радует чёткая отрисовка картинки. Очень приятное боке. Отличный портретник почти даром, но для неспешной, творческой съемки. Автофокуса ооооччччееннььь не хватает.

f5.6

f4

Автор: RSA91 (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 17.07.2013 18:52:52
••••
  • Время покупки: Апрель 2013
  • Сильные стороны: хороший светосильный дешевый фикс, знаменитое "крученое бокэ", на кропе становится хорошим портретником
  • Слабые стороны: туговато крутится кольцо фокусировки, иногда подклинивает диафрагма, моя версия без МС боится контрового света (этот недостаток при умении можно превратить в достоинство), малая глубина резкости на открытой диафрагме.
  • Использованные аналоги: Индустар-61Л/З МС
  • Комментарий: после покупки этого гелиоса почти не снимал его с камеры. Отлично подходит для неспешной творческой съемки. Использую основным объективом на кропе вместе с Одуванчиком Лушникова

Всего 35 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов