Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS-1/1 V
CANON EOS-1/1 V
•••••
  • Сверхпрочный магниевый корпус.
  • Автофокусировка по полю из 45 точек.
  • Режимы экспозамера: оценочный по 21 зоне, по центральной точке, точечный, сопряженный с фокусировочной точкой, многократный точечный.
  • Сверхскоростная серийная съемка (10 кадров в секунду).
  • 10 режимов съемки.
  • 20 пользовательских функций.
  • Программное обеспечение для соединения камеры с компьютером.
Подробнее о модели:
CANON EOS 1V
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS-1/1 V
Всего 14 отзывовПоказаны: с 1 по 14
Автор: Dietrich Von-Kloc (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.11.2016 13:18:42
•••
  • Время покупки: 2016
  • Сильные стороны: Дешевая ($100) и профи камера. Тяжеленькая, массивная, приятно лежит в руке - хороший видоискатель и эргономика.
    Есть возможность поставить экран с клиньями додена ec-b и использовать всю оптику EOS.
  • Слабые стороны: ОДНОРАЗОВАЯ!
    Как оказалось, эти камеры не чинятся. В мастерских РСУ и на фотосейл. так и сказали.
  • Использованные аналоги: eos elan 7, eos 300
  • Комментарий: Купил камеру "не проверенную" на ибей. По факту пришла рабочая камера, но спустя месяц и 2 ролика села батарея. Зарядил новую и снова села. Это никак не проверишь, а во всех известных московских мастерских в ремонте отказали :( сказали что камера получилась одноразовая. Что 1 что 1n. 1v посвежее и еще не понятно.
    Собственно я и брал ее только ради экрана ec-b и того парка оптики eos что у меня есть.
    Сейчас попробую eos-3 (максимально хорошего состояния, которое нашел).
Автор: Олег Болдырев (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 16.12.2014 21:56:36
•••••
  • Время покупки: декабрь 2014
  • Сильные стороны: Эргономика, надежность, функционал, большой выбор фокусировочных экранов
  • Слабые стороны: Один - большой вес с батарейным блоком BP-E2.
  • Использованные аналоги: EOS-30, 3
  • Комментарий: Лучший автофокусный пленочный фотоаппарат, который держал в руках. В нем удобно все. Как вершина пленко-строения 1V совместим по аксессуарам с цифро-единичками. Отсюда прекрасный выбор фокусировочных экранов - с призмой, с клиньями, с суперматированием, с ярким покрытием... т.е. практически под любой глаз можно подобрать. Отсюда удобство с мануальной оптикой и можно всегда видеть ошибки автофокуса на ближних дистанциях. Видоискатель - это просто фантастика - 100% кадр, светлый, с диоптрийной подстройкой, с встроенной шторкой. У меня было несколько EOS-3. К сожалению, повелся на них из за мнения, что это "почти то же, что и 1V, но чуть меньше функций". Ерунда. Трешка рядом не стоит с единицей как раз из за видоискателя и набора экранов. И, может заблуждаюсь, но единичка лучше трешки сглатывает корпусом движения зеркала. Великий фотоаппарат.

Выдержка 1/15 с рук

С Планаром 50/1,4.

Автор: Yuripagua (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 07.06.2014 12:48:53
•••••
  • Время покупки: 2013
  • Сильные стороны: ф-ат удобен во всех отношениях
  • Слабые стороны: нет
  • Использованные аналоги: Canon 300v.советские зеркалки и дальномерки
  • Комментарий: Камера-монолит.удобна.прочна.безупречна..Гениальное творение японно-инженерро..Снимает практически сама..))) успевай лишь пленку загружать..

50 1.8 Kodak Gold 200

50 1.8 Ilford Pan 400

50 1.8 Kodak Gold 200
Автор: Руслан Анищук (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 17.03.2014 16:49:06
•••••
  • Время покупки: февраль 2014 год
  • Сильные стороны: Классный фотоаппарат.С бат.блоком работает долго очень долго особенно если напихать туда 8 пальчиковых аккумуляторов по 2700 мА\ч .Удобнее чем зениты зоркие ,опыт использования пока не большой всего 3 пленки да и камера Б\у ,но все работает как надо.Видоискатель большой просветленный резкий,попадание впринципе приемлимо с мануальных объективов на дырках типа 2 -2.8 .Хороший автофокус даже в вечернее время.Противоударный и пылевлагозащитный корпус ,хотя в инструкции к нему пишут что в воде его лучше не мочить чтоб не накрылись микросхемы.
  • Слабые стороны: Краска корпуса не такая как на DSLR ,ее легко поцарапать.Камеру купил как новую но поносив в рюкзаке обнаружил царапки .Дальше проблема у нее с синхронизаторами китайскими в упор не хочет работать,точнее через раз,хотя со вспышками нормально.С оригинальными синхронизаторами не проверял.Большой минус для тех кто хочет вечную камеру для профессиональной съемки на пленку.Позвонив в официальный сервис Canon в Москве мне сказали на эту модель вообще не возят никаких запчастей ,элементарно если у вас фотик с выработанным ресурсом затвора вам его не починят,по этой причине следует опасаться брать убитые камеры с большим пробегом. Большой облом получается тогда когда узнаешь что даже с бат блоком камера не выдаст обещаные 10 кадров в секунду какие бы мощные аккамуляторы не поставил,а выдаст только с родным и ладно на сей момент он стоит всего 1000 рублей и тот наверно китайский,но вот зарядник от него 5-6 тысяч.Без этого аккамулятора скоростная съемка максимум 6 кадров в сек.Был неприятно удивлен когда захотел смотать не до конца отснятую пленку потому что он ее не намотал и не показал на счетчике номер кадра.Он ее упрятал в катушку из за этого пришлось отменить и перенести съемку.С обычной перемоткой все норм(включается автоматом если пленка кончилась так же можно оставить не автомат режим перемотки) есть функция смотать полностью есть оставить конец пленки .Если вы не помните по номерам все пользовательские настройки и не снимайте постоянно то это проблема еще та 20 пользовательских функций допустим СF 1 (выбор 0 .1 .2 .3 ) попробуйте догадаться без инструкции что они все значат,случайно переключив что то вы потом будете перечитывать инструкцию целиком чтоб выяснить почему не работает к примеру кнопка спуска затвора и не работает автофокус.Не яркая подсветка дисплейчика настроек,сравнивал с 7D
  • Использованные аналоги: Электронными аналогами под пленку не пользовался,только механикой типа зенит ,зоркий Fujica stx1 и в 90х мыльницей поларойд))
  • Комментарий: Те кто выбирает пленочную камеру и понимают ,что удобство и возможности стоят своих денег даже если камера не новая.Жаловаться на недостатки?это все равно что купить lamborghini diablo и сетовать на то что у ее нет ABS,SRS,подушки безопасности и кузов скрипит.Когда я выбирал я знал что буду копить деньги именно на эту камеру мне не хотелось компромисов,был конечно никон тоже топовый в рассмотрении но никон это засада с его байонетом и рабочим отрезком.В целом камера хороша только для профессиональных фотографов или очень продвинутых любителей у которых не возникает вопросов как включить то или это и зачем нужен режим телевизора)) (Tv).Вобщем то если хочется раскрыть потенциал камеры лучше брать автофокусные светосильные резкие объективы и незабывать кормить Eos 1v профессиональной пленкой ,а это сами понимаете удовольствие дорогое и щелкать зря по 300 кадров уже не выйдет.Лучше ее брать когда вы уже на цифре снимаете хорошие кадры с правильной композицией ,знаете что на каких фокусных лучше снимать иначе потом будет разочарование вместо удовольствия.Я доволен камерой даже не смотря на все минусы.Возможно я знаю не все подводные камни так как камеру приобрел недавно,но это мой осознаный выбор и пока что я буду на нее снимать.

Eos1v kodak color 200 iso

Автор: AmigosFoto (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 08.02.2014 17:54:43
•••••
  • Время покупки: осень 2013
  • Сильные стороны: удобен, солиден, профи
  • Слабые стороны: пока не нашёл
  • Использованные аналоги: минольта, роллей, агфа, смена
  • Комментарий: EOS 1V профи камера, в умелых руках может всё, отличное японское качество сборки, результат превосходит ожидание
    результаты тут
    https://flic.kr/s/aHsjRHa4o1
Автор: pleno4nick (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.12.2012 14:52:41
•••••
  • Время покупки: 2011
  • Сильные стороны: крепкий, надежный, удобный
  • Комментарий: лучшая камера что я когда либо держал в руках. отрабатывает все на 100%. купил бы вторую и закопал чтоб археологи будущего сума просто сошли!

17-40 L (fuji)

17-40 L f4 со штативомn (profoto xl100)

17-40 L f4 без штатива (Ektar100)
Автор: fatograf (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 18.01.2012 02:42:09
•••••
  • Время покупки: 2011
  • Сильные стороны: топовая,и этим всё сказано.
    очень класно что считает количество отснятых роликов,так сказать пробег)
  • Слабые стороны: не обнаружено.
  • Использованные аналоги: NIKON F5,CANON EOS1,CANON EOS1N,PENTAX MZ-S
  • Комментарий: В 2010 году прикупил я данный аппарат,с усилителем протяжки,и немного поигравшись плёнкой был продан,всё таки больше на цифру снимаю.После долгих мучений через год купил снова,с пробегом в 5 плёнок.Опять я на него мало фоткаю,но если для души то больше на плёнку чем на цифру.В этой камере нет недостатков,она идеальная плёночная камера.
Автор: S-Gon4arov (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 01.10.2011 07:00:16
•••••
  • Время покупки: 2010
  • Сильные стороны: Отличная техника, дисциплинирует!
  • Слабые стороны: нет.
  • Комментарий: Очень нравиться, всем кто хочет подумать нужна ли ему "Фотография" в жизни нужен пленочный фотоаппарат, дисциплинирует и заставляет думать!

Автор: Spiros_ (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 14.02.2010 02:23:05
  • Время покупки: Осень 2008
  • Сильные стороны: Компактный, не убиваемый корпус, точность АФ, безупречная экспонометрия если пользоваться с умом, удобное управление. Да одни плюсы, одним словом профи камера.........
  • Слабые стороны: замечено не было
  • Использованные аналоги: плёнку попробовал в первые, до этого были только мыльницы
  • Комментарий: Камера восхитительна, взял потестить на недельку, но отдать не смог. Купил, только хотя бы для того что бы поставить на полку эту живую легенду. В итоге оказалось, что работать с плёнкой увлекательно и поучительно. Настолько живой рисунок, что теперь даже когда снимаю для себя, цифру оставляю дома, так как результат превосходный!!! Чб и слайд в обще чума если сканировать правильно и на хорошем сканере.Кстати камера очень хорошо понимает слайд.......

Velvia 50 замер произведён велликолепно тень и яркое солнце, думал будет провал, а нет....Снято с рук.

самая простая плёнка Kodak gold 200

Kodak B&W 100
Автор: IGOR AK (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 18.04.2009 10:00:47
•••••
  • Время покупки: март 2009
  • Сильные стороны: Эргономика, многофункциональность (даже трудно представить, чего ещё не хватает в списке функций - пожалуй, осталось только эту камеру научить варить кофе, как уже писали ранее...
    Пылевлагозащита. Мгновенный, цепкий и очень точный АФ. Точный экспозамер. 100% видоискатель. Оптимальный вес. Индикация заряда источника. Возможность использования кроме стандартного аккумулятора NP-E2 также и отдельного блока-кассеты для 8-ми батареек АА - что повышает оперативность в походах при отсутствии источников переменного тока для подзарядки батареи.
    Из субъективного - мне очень понравились звук и тактильные ощущения срабатывания затвора.
  • Слабые стороны: не обнаружено
  • Использованные аналоги: Canon EOS 1DsMarkII
  • Комментарий: Эту камеру, пожалуй, не зря называют вершиной пленочной линейки Canon.

Меня она, кроме прочего, прельстила своей схожестью по эргономике и функционалу с ранее купленным цифровиком Canon EOS 1DsMarkII. Очень удобно иметь такую парочку - "цифра + пленка" - внешне и по функционалу данные камеры - как братья-близнецы. И даже зарядное устройство для этих обеих камер используется ОДНО и то же - NC-E2, рассчитано на одновременную зарядку двух аккумуляторов - это также весьма удобно и практично - не требуется лишний вес возить.
    После оцифровки с помощью хорошего барабанного сканера HEIDELBERG слайдов, снятых 1V - мое впечатление от неё только усилилось в лучшую сторону.

Кроме прочего, камера досталась мне в состоянии абсолютно новом в коробочке - бустер PB-E2 и аккумулятор NP-E2 также были абсолютно новые. Старый хозяин отснял для пробы всего несколько пленок - и после этого тушка лежала в шкафу в качестве запасной. Мне чертовски повезло. Камера обалденная!!! :)

Для съёмки на слайд сцен со средним контрастом - предположим, на пленку FUJI Provia F100 - вручную устанавливаю ISO 125 - и снимаю с матричным замером. Попадает в экспу сто из ста!

FUJI Provia F100

FUJI Provia F100

FUJI Provia F100
Автор: daf (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 17.05.2007 18:02:15
•••••
  • Время покупки: 2006
  • Сильные стороны: Очень много.... не описать даже...Очень мягко работает затвор!
  • Слабые стороны: Пока не заметил...,большой вес с бустером.
  • Использованные аналоги: Киев 19, Зениты различные...
  • Комментарий: Имеется Санон 5д, но пленку купил так как подходят все объективы. Очень доволен, хорошо снимает на слайд. Камера супер! Рекомендую!
Автор: Ivan Jakovlev (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 20.07.2004 16:46:45
•••••
  • Время покупки: 2003год
  • Сильные стороны: НашЁл...
  • Слабые стороны: Жаль в экспедициях по утрам кофе не готовит....
  • Использованные аналоги: Canon EOS 30
  • Комментарий: Скоростная, точная фокусировка, 100% видоискатель, водостойкая и пылезащитная, отличный вес (особенно с бустером, берёшь в руки маешь вещь). То, что нужно для меня...

Canon EOS 1V HS, CANON EF 28-135mm

Canon EOS 1V HS, CANON EF 28-135mm

Canon EOS 1V HS, CANON EF75-300mm
Автор: Александр Сад (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 17.10.2002 21:24:06
•••••
  • Время покупки: Декабрь 2001.
  • Сильные стороны: +++(Лучшая эргономика, самый чувствительный автофокус среди профи-камер и т.д.)
    Возможность с помощью компьютера через ЕОС Линк добавлять персоналные фуннкции - т.е. по настоящему настроить камеру лично под себя. Я добавил к пользовательским функциям еще персональные 23 шт., которые легко и просто вкл.и выкл. по мере необходимости на самой камере без компьютера. Суперотличный автофокус, скорострельность с бустером и специальными АКБ.
  • Слабые стороны: Нет впечатывания съемочной информации на нулевой кадр. Правда, лично меня, это особо и не волнует. С опытом уже знаешь, что и в каком режиме и параметрах снимал.
  • Использованные аналоги: До него EOS-1n + EOS-50E + EOS-5 + EOS-500n.
    Cейчас параллельно EOS-30.
  • Комментарий: Отличная камера! Для полной реализации заложенных в нее возможностей необходим бустер+АКБ+зарядка, ЕОС-линк, пульт Кенон с таймером, 550ЕХ.
    Естественно L-оптика!
Автор: Михеич (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 11.10.2002 13:56:13
•••••
  • Время покупки: ноябрь 2000
  • Сильные стороны: Возможности, эргономика, надежность
  • Слабые стороны: Не впечатывает информацию по кадру при остальном совершенстве надобы
  • Использованные аналоги: EOS-3,EOS-5, Pentax Z1
  • Комментарий: Отличная профессиональная камера. Великолепная энергетика особенно с тяжелыми объективами имеющими стабилизатор естественно с бустером. Скорость и точность фокусировки самая высокая среди профи.

EOS-1V EF100-400 IS 1/350 f8 Provia100 12 кадр серии

EOS-1V EF100-400 IS 1/90 f5,6 реальный снимок без Photoshop

EF600 IS 1/400 f5,6

Всего 14 отзывовПоказаны: с 1 по 14
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов