Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 3000 N
CANON EOS 3000 N
•••••
  • Автофокусировка по полю из 3 точек.
  • Режимы экспозамера: оценочный по 6 зонам, частичный, центровзвешенный интегральный.
  • 11 режимов съемки, включая 4 сюжетные программы.
  • Высокоскоростная синхронизация (до 1/2000 сек) с внешними вспышками серии EX.
Подробнее о модели:
CANON EOS 3000N + EF28-80/3.5-5.6 II
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 3000 N
Всего 34 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3
Автор: Тимофей Хоруженко (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 13.08.2015 21:30:58
  • Время покупки: 2014
  • Сильные стороны: вспышка не выдвигается автоматически, есть возможность ручного режима, нет заморочек. Достаточно легкий в своем классе. Дешево. Приятно удивило что можно норм ставить оптику с переходником (и одуванчиком).
  • Слабые стороны: отсутствие кнопки просмотра грубины резкости,не подсвечивается монохромный дисплей(может это только у меня) .
    Не понравилось что в этой тушке плохо работает объектив Canon 1.8 50mm -ему свойственно промахиватся с фокусом,а тут в пленке это играет роль.
    1/2000 сек - очень мало ((
  • Комментарий: Рад что приобрел сразу с бустером(ручкой) так как на саму тушку батарейки не из дешевых. Побаловаться с пленкой сойдет. Немного поигрался с мультиэкспозицией..

Автор: Валерий Седов (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 23.10.2014 17:06:17
•••••
  • Время покупки: 20.10.2012
  • Сильные стороны: Простота, неплохой "кит", качество сборки, результаты.
  • Слабые стороны: Пластмассовый серебристый корпус
  • Использованные аналоги: Praktica L2, Praktica BC1, Любитель 166 в, Смена-8М.
  • Комментарий: Для тех, кто устал от цифрофото и хочет вспомнить старые добрые времена это идеальный вариант. Навороты , какие присущи профессиональным пленочникам(управление фокусом глазом, куча лишних режимов) мне кажется лишними, 3 точек фокусировки вполне хватает. Приобрел к нему BP-8 и стало намного удобнее и удерживать и содержать в экономическом плане. Берите, не пожалеете!

Автор: Alex_123 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.12.2012 12:36:04
••••
  • Время покупки: Ноябрь 2012 г.
  • Сильные стороны: 1)Цена. Купил с штатным объективом всего за 30 долларов, впрочем продаются точно такие же и за 100 долларов.
    2)Достаточно легкий, впрочем это не создает ощущения надежности :) 3)Быстрый,имеется небольшая встроенная вспышка, моя первая зеркалка. 4)Понравилась система перемотки пленки, когда пленка сначала вытаскивается из катушки и по мере съемки убирается обратно, этим предотвращается засвет уже снятых кадров при случайном открытии
    5)Масса сюжетов, переключающихся диском, что очень удобно и интуитивно. 6)Возможность полностью ручной экспозиции и настройки, можно вводить ISO пленки вручную, что позволяет использовать старые просроченные пленки, давая коррекцию
  • Слабые стороны: 1)Не очень светлый видоискатель, в темноте не очень удобно настраиваться вручную, практически невозможно, только автофокус, впрочем встроенная лампа фокусировки помогает достаточно неплохо для работы автофокуса.

2)У штатного объектива не слишком большая светосила, но слава богу что вообще китовый объектив просто есть. И для начала он, по-моему достаточно неплох
    3)Достаточно дорогие батарейки CR123, которых хватает совсем не на 85 пленок :)
    При постоянном использовании вспышки 3-4 ролика от силы, а батарейный блок делает камеру слишком громоздкой и к тому же его уже не купить сейчас, так как камера старая
    4)Как мне показалось, непрочная крышка отсека батареек, может со временем отломаться, придется скотчем приклеивать
  • Использованные аналоги: Был Зенит-122, но он изначально был некачественен, посему сравнивать некорректно
    Неаналоги -советские дальномерные аппараты и пленочные зум-компакт Canon, ну и цифровой зум-компакт
  • Комментарий: В целом как показалось неплохая камера начального уровня. Поскольку я не специалист, но тем не менее мне кажется что сейчас приобретение такого аппарата бессмысленно, так как сканирование, проявка и печать пары десятков плёнок сведет смысл приобретения пленочной зеркалки к нулю, так как затраченные деньги будут сопоставимы с закупкой недорогой зеркальной камеры
Автор: Jamix (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 23.05.2011 14:48:57
  • Время покупки: апрель 2011
  • Сильные стороны: Цена! Эргономика, качество снимка, простота в использовании.
  • Слабые стороны: Полностью электрический))))
  • Использованные аналоги: Пленка - Вилия, Зенит Е, Зенит 122.
    Цифромыло - Olympus SP-320.
  • Комментарий: Приобретен за 2000рэ с простым колечком и навернутым Мир 1В в состоянии легкого б/у. После АК47, то есть Зенита 122, пребываю в сильном шоке - насколько остальной мир ушел вперед. Доволен. Использую зенитовскую оптику - Зенитар 1,7 - 50, Гелиос 44М7 МС, Юпитер 37А.Хотя мозгами понимаешь, что пленка потихоньку умирает, уступая место цифре, но обращение с ней доставляет ни с чем не сравнимое удовольствие тихого трепета - "ну что же там получилось....." ))))))))))))
Автор: 4estation (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 11.05.2011 13:13:08
•••••
  • Время покупки: февраль 2010
  • Сильные стороны: цена, качество сборки
  • Слабые стороны: опишу ниже
  • Использованные аналоги: не использовал
  • Комментарий: Итак, главным достоинством сего чуда является цена(мне он достался за 40$ без объектива)Я осознано покупал именно без стекла(ведь у меня есть цыфровая камера ещё, и соответсвенно стёкла к ней)Я не рассматриваю эту камеру как замену цыфре- это отличное дополнение к цыфрозеркалке.К плюсам можно отнести то что камера хорошо сбалансирована по функциям - нету ничего лишнего.Камера очень проста в использовании.Наличие автофокуса - незаменимая вещь.Теперь то, что мне в ней не понравилось: пластиковый байонет - если собираетесь цеплять на неё, к примеру, 70-200 2.8 - нужно быть очень аккуратным, иначе можно вырвать байонет камеры "с мясом"(у меня сотка 2.8 и то приходится поддерживать снизу чтоб не дай Боже...(= ).Лично мне не достаёт ещё 2-ух точек фокусировки(по вертикале).Батарейки - не знаю, цены на них приличные,да и найти сложновато, если во время съёмки сдохнут - съёмка закончилась(лучше бы было 4 АА)Но я нашел простое решение - купил бустер и этим сразу решил 2 проблемы:1) Камеру стало удобней держать(теперь она меньше переваливается в сторону объектива), 2)Вместо 2-ух CR2 у меня теперь 4 универсальных АА, которые продаются на каждом углу))Но на все эти недочёты можно закрыть глаза(и даже нужно).Ведь эта камера - отличный вариант для тех кому надоела цыфра, и он решил освоить плёнку.Очень рекомендую всем кто ещё не определился.Задумайтесь зачем покупать EOS 3, выложить кучу денег чтобы понять будете ли вы снимать на плёнку или нет?Камеру продолжаю тестить, фотографии и возможные плюсы\минусы, которые всплывут во время съёмки выложу позже

Автор: radio_africa (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 27.01.2011 21:01:09
  • Время покупки: 2009
  • Сильные стороны: удобный, легкий, множество настроек, супер дешевый. Можно ставить оптику с цыфры
  • Слабые стороны: да сегодня нет слабых сторон, для камеры за такие деньги
  • Использованные аналоги: Зениты, канон 300
  • Комментарий: Купил, что бы снимать используя те объективы которые есть, да и пленки с автофокусом у меня нет. снимки отличные даже китом. НЕ жалко таскать в лес и т.д. есть режим для детей, зеленый квадрат, кроме того множество других авторежимов. нормальная фокусировка, замер и прочее. рекомендую всем у кого есть кенон цифра для комплекта

Автор: antonesku (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 17.03.2010 12:31:10
•••••
  • Время покупки: 2009
  • Сильные стороны: Невесомость (вместе с китобъективом)
  • Слабые стороны: Пластиковый дизигн
  • Использованные аналоги: canon eos 10qd
  • Комментарий: Купил и не парюсь. Весит ничего, всегда со мной, а картинка дигитальным камера и не снилась. И это с темным объективчиком из филлипин!

Пленка просроченная 200 ед

Автор: (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 14.09.2006 14:33:14
•••••
  • Время покупки: 2002
  • Сильные стороны: Отличное качество снимков, прост и удобен, надёжен, вспышка НЕ выдвигается автоматически - несомненный плюс.
  • Слабые стороны: отсутствие кнопки просмотра грубины резкости, относительно невысокая (по сравнению с новыми моделями)скорость фокусировки.
  • Использованные аналоги: EOS 300X
  • Комментарий: Ребята, если есть возможность брать нормальный б/у - БЕРИТЕ, их уже не выпускают, дествительно великолепный аппарат, сколько раз он у меня падал, в скольких переделках побывал - работает, как железный, 3 точки фокусировки - по горизонтали, это скорее +, чем минус, так как с 7 точками и более, если снимаете не вы, а попрошенный прохожий, бывали прецеденты фокусировки не на вас, а на задний фон верхней точкой, короче главный минус, отутствие следящей фокусировки, вернее он может переключиться в следящий режим св режиме AI фокусировки, но это не совсем то... Но это всё теория, на практике, как ни удивительно снимки на нём получались даже в среднем поудачнее чем на 300X !!! На мой субьективный взгляд, потому, что китовый 28-80 получше китового 28-90 e 300X......Я вам просто клянусь, что не пожалеете если возьмёте данную камеру.
Автор: Палешев Константин (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 03.06.2006 18:05:00
•••
  • Время покупки: декабрь 2003
  • Использованные аналоги: "Зенит ЕТ"
  • Комментарий: от этого аппарата получил больше негативных нежели положительных эмоций - долгое пребывание в сервисах, махом съедает батарейки(которые не копейки стоят), хотя после "Зенита" казался круче, чем гора Казбек. да и объектив не фонтан, Гелиос-44 от "Зенита" рисует не в пример лучше. хотя к работе автофокуса и экспонометрии претензий нет. да, ещё, мороз камера не выносит.
Автор: Alekzander (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 17.02.2006 13:54:24
•••••
  • Время покупки: лето 2004
  • Сильные стороны: дешевый, есть все необходимое для съемки качественных кадров.
  • Слабые стороны: легкий, из-за этого неудобно фиксировать, т.к. объектив, даже китовый, слегка перевешивает. слабая вспышак по сравнению с 300/30. нет корректировки для близоруких.
  • Использованные аналоги: зенит с гелиосом 50, киев 18
  • Комментарий: просто замечательный фотик, после зенита/киева. объектив слабоват, но за такие деньги смешно требовать большее. его достаточно для "домашнего" фото.
Автор: Liwit (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 06.02.2006 12:25:29
•••••
  • Время покупки: январь 2006
  • Сильные стороны: Покрытие кадра видоискателем аш 90 %. После 122 зенита с его 65 ,просто супер.
  • Слабые стороны: Много пластмассы.
  • Использованные аналоги: зенит 122
  • Комментарий: Очень понравилось ,что есть автофокус.Брал с рук за 3000 р.Цена-качество отличные.
Автор: Spartacus (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 15.06.2005 01:22:05
••••
  • Время покупки: Февраль 2005
  • Сильные стороны: Привлекательная цена. Полный пакет ручных настроек, как у профессиональных камер, что даёт большую свободу для творчества.
  • Слабые стороны: Слабый китовый объектив 28-80, но всё зависит от ваших потребностей. Меня он вполне устраивает. В последнее время стал слетать наглазник, ничего не могу поделать, слабое крепление.
  • Использованные аналоги: Нет.
  • Комментарий: Отличная камера для начинающих и фотографов-любителей. В совокупности с хорошим объективом, даст очень неплохие результаты. Сам использую уже почти полгода и доволен.

Снято в автоматическом режиме пейзажа.

Ночная съёмка. Ручной режим, выдержка 6сек., плёнка FUJIFILM SUPERIA 100.

Ручной режим, плёнка FUJIFILM SUPERIA 100.
Автор: Серж Ник. (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.05.2005 19:05:14
•••••
  • Время покупки: апрель 2005
  • Сильные стороны: - цена
    - и др. преимущества зеркалки ;)
  • Слабые стороны: - слишком тугие колесики выбора режимов и работы с меню
  • Использованные аналоги: Canon 300, 300D
  • Комментарий: ИМХО самое лучшее соотношение цена/качество у пленочных фотоаппаратов на данный момент. Почему? Да потому, что купил я эту тушку, вместе с китовым объективом 28-80 II, причем "белый", новый, с фирменной гарантией Кэнон за.... меньше чем 4000 рублей!!!!!!! Маэстро, туш!
    Все недостатки - только от "творчества" минилабов. Китовый объектив весьма и весьма удовлетворяет условиям "бюджетной" съемки. Про быстрый автофокус, приятную работу автоматики и др. "вкусности" все итак знают :)
    Очень хороие портреты получаются...
    Твердая "пять"!
Автор: Олег Охотин (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 17.04.2005 12:56:34
•••••
  • Время покупки: март 2005
  • Сильные стороны: Удобность и большое количество настроек. Низкая цена.
  • Слабые стороны: Пока не заметил.
  • Использованные аналоги: Зенит автомат
  • Комментарий: Не хватает объектива, но это поправимо. Ну, а самый главный недостаток (для меня) - пленочность. Со всеми вытекающими отсюда последствиями...
    Проявка, сканирование, невозможность оперативного редактирования/удаления, покупка пленки – все это отнимает лишнее время и деньги.

Со встроенной вспышкой

На полном автомате
Автор: Русин Виктор (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 15.03.2005 22:51:24
•••••
  • Время покупки: декабрь 2003
  • Сильные стороны: Простота интерфейса, удобство в использовании, ничего лишнего
  • Слабые стороны: Слабая крышка батарейного отсека, лопнула пластмасса наглазника, причем я его сильно не мучал, мне как очкарику не хватает диоптрийной коррекции, в очках снимать не удобно, а линзы дорогие и их невозможно купить в моем городе, всетаки громоздкий он,
  • Комментарий: Ну мне как нищему студенту заполучить такой аппарат было очень здорово, мне его привезли из юж. Кореи, он там правда по другому называется, но по функциям аналогичен. Из минусов могу отметить, что при частом вынимании батарей крышка долго не протянет, почему то лопнул наглазник, не удобно пользоваться ручной фокусировкой при штатном объективе, хотя в 99% случаев можно использовать автофокус. Очкариков конечно может отпугнуть отсутствие диоптрийной коррекции. Для статической фотографии очень удобен. Фотографии у меня удаются на 90%, причем в оставшихся 10% большая часть скорее всего мои просчты. Особенно хорошие фотографии с профессиональными пленками. Встроенная вспышка способна дать не плохие фотки, по крайней мере комната среднестатистической квартиры в темноте освещается полностью, не чувствуется, что снимок сделан в полной темноте.
    В чем могу однозначно уверить сомневающихся, что снимков такого качества на цифровых аппаратах такого же ценового диапазона вряд ли удастся достич. Потрясающая четкость снимков, при фотографировании ГУМа на Красной площади даже в пасмурную погоду различимы даже дорожные знаки на фотографии формата 13*18, пленка кодак голд конечно оставляет желать лучшего, но четкость потрясает и еще есть запас по формату снимка.
    Так что этот аппарат даже со штатным объективом EF 35-80 f4/5.6 уже давно радует меня замечательными снимками,
    К сожалению у меня нет материальной возможности попробовать самому объективы с f1.8 и крутые вспышки, но думаю с ними аппарат покажет замечательный результат. Сначала хотел купить 300V, этот мне попал по ошибке, но изучив его подробнее понял, что в 4 случаев из 5 отличительные функции последнего мне скорее всего не пригодятся.

Всего 34 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов