Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель ILFORD FP4 PLUS 120
ILFORD FP4 PLUS 120
•••••
Черно-белая негативная среднечувствительная пленка.
Подробнее о модели:
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на ILFORD FP4 PLUS 120
Всего 3 отзываПоказаны: с 1 по 3
Автор: PAlexey (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 03.06.2014 18:50:34
•••••
  • Сильные стороны: Довольно контрастна как по мне.
    На 35мм варианте зерно низкое.
  • Слабые стороны: Не нашёл.
  • Использованные аналоги: Много других плёнок.
  • Комментарий: Очень хорошая плёнка. Довольно контрастна как по мне. Меня полностью устраивает.На 35мм варианте зерно низкое.Плёнкой пользуюсь постоянно. Хороша в солнечные дни.

Автор: posiTif (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 25.02.2011 18:16:47
•••
  • Время покупки: 2009
  • Сильные стороны: Очень достойный именно "классический" фотоматериал.
  • Слабые стороны: Подложка очень тонкая, испытал трудности при заправке в бачёк, и ещё косячки есть......
  • Использованные аналоги: Другие Илфорды, Кодаки, и Тасмы.
  • Комментарий: Как плёнка очень понравилась, но на одном ролике попалось в общей сложности около 15 настоящих дыр в эмульсии. И есть подозрение, что из-за тонкости и мягкости (совершенно не понятно зачем такая подложка!) пузырит на "столике" в камере.
Автор: moonshine (Начинающий фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 01.12.2010 14:01:14
•••••
  • Сильные стороны: "классическое зерно"
  • Слабые стороны: "классическое зерно" может восприниматься и как недостаток. На мой взгляд не очень подходит для ПУШ-обработки.
  • Комментарий: Очень гибкий в работе материал с выраженной "пленочной" фактурой. На оптических отпечатках с негативов 6х7 см. вплоть до формата 50х60 имеются богатые свето-теневые переходы и на глаз совершенно не заметно деградации изображения. Очень достойно ведет себя при обработке в различных типах проявителя (ИД-11, Микрофен, Х-тол, Д23).

Для себя пока ничего лучшего для портретов не нашел.

Всего 3 отзываПоказаны: с 1 по 3
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов