Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель KENKO 1.4X Teleplus PRO 300 DG для CANON
KENKO 1.4X Teleplus PRO 300 DG для CANON
•••••
Конвертер KENKO Teleplus Pro 300 выполнен с применением превосходного оптического стекла с многослойным просветлением, поставляемого компанией Hoya , ведущим мировым производителем оптического стекла.
Подробнее о модели:
KENKO 1.4X Teleplus PRO 300 DG для CANON
KENKO 1.4X Teleplus PRO 300 DG для NIKON
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на KENKO 1.4X Teleplus PRO 300 DG для CANON
Всего 4 отзываПоказаны: с 1 по 4
Автор: andronik (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 19.11.2013 13:41:09
•••••
  • Время покупки: 2013
  • Сильные стороны: Удобно , маленький. Если брать с собой с фиксами, можно увеличить парк в два раза, став при этом тяжелее, всего на 100 грамм). С хорошей светосилой работает все.
  • Слабые стороны: одна, понятная всем
  • Использованные аналоги: NIKON TC-14E II
  • Комментарий: Задачи, под которые его приобретают, выполняет на все 100, цена отличная, ношу с собой три хороших фикса, самый длинный 180, все объективы, включая конвертер весят менее 2-х кг. ( правда в случае с никоном).

F9 1/320 ISO100 700mm, SIGMA 50-500

Автор: Juergen (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 24.05.2013 19:14:01
•••••
  • Сильные стороны: Высокое разрешение, надежный конструктив, передает информацию в екзиф о пересчитаном фокусном. Не замедляет заметно AF, работаю с Canon 300/f4 L IS USM, поддерживает отлично.
  • Слабые стороны: Хотелось бы цвет под каноновский, но не критично, в остальном хорош, цену полностью оправдывает. Оптика с дыркой меньше F4, работает не стабильно.
  • Комментарий: Вообщем доволен, тестил с родным 1,4Х II, разницы не заметил. Конечно лучше купить Кеноновский III-ку, думаю, хотя смотря какие требования. Хотелось бы заметить, что при одинаковых параметрах съёмки, с ковертером, фон заметнее размыт и светлость остаётся прежней. Это без преувеличения. Обратите внимание, на второй фотографии на превью вверху с кропа на собаке появилась сетчатка. Удачи всем в творчестве!

без конвертера, вверху справа кроп

с конвертером, вверху справа кроп

с конвертером
Автор: Taurus82 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 05.06.2011 11:17:18
•••••
  • Время покупки: 2011
  • Сильные стороны: Не вносит заметных ХА, высокое разрешение, надежный конструктив, передает информацию в екзиф о пересчитаном фокусном. Не замедляет заметно аф. работает аф с диафрагмой выше 1/5,6. 70-200/4 со стабом и без 70-200/2,8 со стабом и без, 300/4, 200/2,8 поддерживает отлично.
  • Слабые стороны: вносит дисторсию, небольшие искажения на краю кадра.
  • Использованные аналоги: кенон 1,4х первой версии, проигрывает по полной кенко 1,4х, и практически равен по опт характеристиках 2-ой версии от канона.
  • Комментарий: учитывая цену ми качество сборки, функцию передачи в екзиф точных даных о фокусном, поддержка быстрого аф с зумами 70-200.
    Привожу кропы без доработки в шопе с линзой 70-200/4 без стаба на тушке 20д
    Рекомендую, учитывая цену и качество.
    Для mikio 300/4 без конвертера уже не разрешает мелкопиксельную матрицу 7д. что уж говорить о конвертере. Предел по разрешению 12 Мп(на кропе) дальше линза лажает. На своем экземпляре не заметил существенного снижения скорости Аф

Автор: mikio (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 04.05.2011 13:10:21
•••
  • Время покупки: Март 2011
  • Сильные стороны: Компактный, дешёвый, подходит почти под любую EF линзу
  • Слабые стороны: Автофокус работает медленно и частенько вообще промахивается. И мыло прёт.
    чтобы хоть чтото получить надо дыру зажимать до f/8.
  • Использованные аналоги: Tестил родной Кэнановский 1.4х, правда первой модели
  • Комментарий: У меня 300/4 L IS - резкий как бритва и снимать им одно удавольствие (На Canon 7D). Ни фронт ни бэк фокуса нет.
    Я взял к нему Кэнко Pro 300 1.4х DGX AF конвертер. Результаты - ужасные.
    АФ работает медленно и частенько вообще промахивается. И мыло прёт.

Чтобы хоть чтото получить надо дыру зажимать до f/8.

Я сначала решил, что у меня просто такой экземпляр экстендера кривой, но на днях у знакомых немного потестил родной Кэнановский 1.4х, правда первой модели. Но и он даёт те же результаты - медленный АФ и мыло на выходе.

У меня более новая Pro 300 1.4х DGX AF версия этого конвертера, но по описаниям Кэнко оптически он такойже, просто внутренний чип обновили.

Я подозреваю, что одна из проблем работы с конвертером - это то что связка попросту не разрешает 18мп матрицу кропа (Canon 7D).
    Я некоторое время раньше пользовался Тамроном SP 70-300mm F4-5.6 Di VC USD. Это в целом вполне приличное стекло, но оно слегка подмыливает на дальнем конце.
    Так вот, по ощущениям, связка EF 300/4 L IS + 1.4х даeт худшие результаты на своих 420мм чем Тамрон SP 70-300 на своих 300мм. Более медленный АФ и более мыльная картинка.

1/1250, f/8, ISO=500

1/1600, f/8, ISO=800

1/640, f/8, ISO=800

Всего 4 отзываПоказаны: с 1 по 4
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов