Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель КИЕВ 60 TTL
КИЕВ 60 TTL
•••••
Средне-форматная однобъективная камера, 6х6, советская копия Pentacon Six, байонет Б.
Подробнее о модели:
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на КИЕВ 60 TTL
Всего 8 отзывовПоказаны: с 1 по 8
Автор: Александр- (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 29.09.2016 11:54:49
•••
  • Время покупки: 2003
  • Сильные стороны: Довольно дёшев и прост. Интересный рисунок штатного объектива. Байонет Б.
  • Слабые стороны: Очень ломучий.
  • Использованные аналоги: Мамия РБ Хорсман VH
  • Комментарий: Мой экземпляр до меня просто лежал на полке, но тем ни менее, как только я начал его использовать по назначению, он стал ломаться. Так и провёл в сервисах больше времени, чем в работе. В конце концов я его разобрал сам и собрать не смог, но это не его, понятно, недостаток. А так, пока работал (если не брать во внимание, что ты никогда не знаешь, работает ли он или нет) иногда выдавал просто восхитительные кадры и снимать им одно удовольствие - мне крайне нравится его дизайн и эргономика и рисунок его штатного объектива...
    В общем, рекомендую для неответственной съёмки для любителей советского стился.
Автор: dupel (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 04.03.2013 21:24:31
••••
  • Время покупки: Октябрь 2012
  • Сильные стороны: На вторичном рынке очень дешёвый, имеет хороший штатный объектив, светлый фокусировочный экран с клиньями, возможность использования немецкой оптики, недорогой ремонт.
  • Слабые стороны: Плохая эргономика, через призму не полностью виден будущий кадр, грубая работа затвора и зеркала.
  • Использованные аналоги: Аналогичных не использовал.
    Пользуюсь Mamiya RB 67pro SD
  • Комментарий: От развёрнутого комментария пока воздержусь из за небольшого срока эксплуатации

Автор: Mx110 (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 01.11.2012 22:21:16
•••••
  • Время покупки: 2012
  • Сильные стороны: Дёшев, достаточно надёжен, прост в управлении, подходят все объективы Pentakon Six а там есть не повторимая оптика. Собрать систему можно за смешные деньги. Тот же ремонт обходится в разы дешевле.
  • Слабые стороны: Гуляло межкадровое, исправил сам.
  • Использованные аналоги: Киев-60
  • Комментарий: Что сказать ... Киев-60 отличный трудяга. Ремонт практически всего можно сделать самому дома.
Автор: Михаил Ермолаев (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 11.08.2011 11:41:12
•••••
  • Время покупки: Осень 2010 года
  • Сильные стороны: Квадратный формат кадра, упрощающий поиск композиции, огромный и яркий фокусировочный экран с разметкой, микропризмами и фокусировочными клиньями. Большой диапазон выдержек. Не нуждается в батарейках.
  • Слабые стороны: Тяжелый и громоздкий, нет предподъема зеркала, медленная выдержка синхронизации со вспышкой. Хроническая болезнь многих экземпляров — неравномерное межкадровое расстояние.
  • Комментарий: Простая в использовании фотокамера, позволяющая получать снимки отменного качества, особенно с современными мелкозернистыми материалами. Отпечатки даже небольшого размера выглядят куда выразительнее сделанных на узкую пленку. Значительно упрощает работу пентапризменный видоискатель, оснащенный TTL-замером. Правда, лично мне удобнее пользоваться внешним экспонометром с точечным замером. Фокусное расстояние штатного "Арсата" оказалось настолько удачным, что я не вижу необходимости покупать дополнительную оптику.
Автор: Sasha A (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 18.01.2011 06:21:25
•••••
  • Время покупки: апрель 2010
  • Сильные стороны: Хорошая оптика,использовал объектив Вега 12Б.
  • Слабые стороны: Большой вес камеры,плохая эргономика.
  • Комментарий: Хорошая камера для того кто решил попробовать свои силы в среднем формате,и можно купить с рук всего за 3-4 тысячи.За эти деньги можно смело ставить оценку 5 баллов.

Автор: ТарасКо (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 21.12.2010 16:26:21
•••••
  • Время покупки: 1997г.
  • Сильные стороны: Отличная оптика (у штатного об-ва). Идеально точный экспозамер. Несмотря на то что затвор из прорезиненого шелка, а не из металлических ламелей работает на морозе надежно.
  • Слабые стороны: При спуске затвор хлюпает со страшной силой. Проблемы с межкадровыми растояниями на пленке. Неудачная эргономика.
  • Использованные аналоги: Киев 88, Pentacon Six Tl, Seagul
  • Комментарий: Оптимальный выбор для старта в среднем формате. За такую цену вы ничего лучшего в среднем формате не найдете.
    Нравится качество штатного Арсат-С. Рисует резко по всему полю, контрастно, весьма неплохое боке, отличная цветопередача. Проблем по залипанию прыгающей диафрагмы ни разу не было. Радует наличие в комплекте удобной резиновой бленды.
    Интересное расположение съемного башмака для вспышки.
    За 13 лет пользования отснял им относительно немного - около 480 пленок. Ремонт затвора ни разу не потребовался, но два раза носил на регулировку междукадрового пространства. Как мне сказал мастер, затвор надо взводить одним четким, уверенным и быстрым движением, взвод затвора 2-3 мелкими движениями недопустим.
    Предельно точная экспосистема позволяет снимать на слайдовую пленку без дублей. Дубли лучше делать для последующего выбора более резкого кадра. С рук на выдержках длиннее 1/125 лучше не снимать - камера тяжелая и неэргономичная, а об силе удара зеркала при подъеме я уже говорил.
    Очень нравится качество чернения внутренних поверхностей - никаких локальных засветок из-за переотражения от стенок нет.
    По совокупности всех достоинств и недостатков камере ставлю 5-.
Автор: DopinG (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 01.12.2010 15:32:48
••••
  • Время покупки: 2009
  • Сильные стороны: Низкая цена, светлый(по сравнению с pentacon six) фокусировочный экран с клиньями, байонет, позволяющий ставить отличную немецкую оптику.
  • Слабые стороны: Частые поломки, как говорят, хотя у меня за год с этим проблем не было. Мне был не всегда удобен, особенно с Sonnar 180.
  • Использованные аналоги: Pentacon SIX - вот с ним Действительно намучался (не советую).
  • Комментарий: Лучший выбор для начинающего сф-шника. Низкая цена, неплохой штатник - волна-3, недорогой ремонт делают своё дело. Куплен полный кит комплект в полностью рабочем состоянии в 2009г за 3500р.
Автор: Грустный Пчел (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 28.11.2010 01:52:01
•••
  • Время покупки: 2010 год
  • Сильные стороны: Даже в 25 градусный мороз отлично работал. Довольно удобный в руках и управлении, снимал только с шахтой.
  • Слабые стороны: Б\У и поэтому не надежен. меж кадровое гуляло
  • Комментарий: Покупал б.у довольно в потертом состояние. на фокусировочный экран постоянно летела крошка паралона, сам экран тоже менял на купленный в ARAX. там же взял модернизированную шахту. действительно значительно удобнее. Окончательно был разобран после попытке отрегулировать межкадровое ибо просто посыпался.
    Сейчас жду новый от ARAX.

Всего 8 отзывовПоказаны: с 1 по 8
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов