Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель MAMIYA 7 II
MAMIYA 7 II
•••••
TTL однообъективный дальномерный среднеформатный фотоаппарат. Размер кадра 6х7см . Тип пленки 120, 220 и 135 (с адаптером). Совместимые объективы Mamiya Затвор Центральный межлинзовый. Диапазон выдержек 1/500 - 4 сек., выдержка от руки (В). Режимы отработки экспозиции Приоритет диафрагмы, ручной. Видоискатель Встроенный или приставной дальномерного типа. Внешняя вспышка Х-синхронизация на всех выдержках. Питание Одна батарея типа 4LR44. Размеры (Д х Ш х В, мм) 159х112х123 Вес (г) 1210 (без элементов питания).
Подробнее о модели:
MAMIYA Mamiya 7 II
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на MAMIYA 7 II
Всего 2 отзываПоказаны: с 1 по 2
Автор: Олег Болдырев (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 04.12.2010 11:49:44
•••••
  • Время покупки: 2007
  • Сильные стороны: Дальномерка, формат 6*7, центральный затвор, вес, эргономика, выбор оптики.
  • Слабые стороны: Маленькая база дальномера, цена, перезарядка пленки.
  • Использованные аналоги: Нет.
  • Комментарий: На мой взгляд это лучшее произведение фотопрома для путешествий. Камерой удобно снимать за исключением момента перезарядки пленки - на весу и на ходу сделать это гораздо тяжелее, чем поменять кассету в 35мм камере. Оптика - именно такая, какая должна быть в путешествующей камере - бескомпромиссно резкий рисунок с отличным разрешением. Набор оптики к камере отлично продуман - можно собрать две линейки под разные вкусы.Камера не универсальная - вряд ли ей можно удовлетвориться, снимая портреты или высокотехнологичные пейзажи с использованием разных фильтров. Но достоинства, которые в ней зашиты, на эти задачи и не рассчитаны. Камера для путешествий "на легке", когда нельзя или не хочется таскать с собой тяжелое фотобарахло. Практически, можно взять с собой два совершенно не тяжелых объектива (а то и вовсе обойтись одним), и привезти из путешествия прекрасный набор фотографий со среднего формата. Видел не раз и не два, как с такими Мамиями бродят в составе экскурсий туристы. Удобно - не теряешь экскурсовода, снимаешь на СФ и не носишься со штативом. Но лично у меня эта камера отлично работает и как семейная камера на все случаи жизни. В заключении хочу сказать, что, перебрав в личном пользовании три СФ системы - Мамия 7, РБ и Хасс, избавился от Хасселя и оставил обе Мамии. Соотношение у них цены с качеством и удобством самое высокое.

150 мм

43 мм
Автор: Waldemar_B (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 02.12.2010 14:54:44
•••••
  • Время покупки: 2003
  • Сильные стороны: Великолепная камера для тех кто снимает на СФ-пленку и путешествует... Камера сидит как влитая в руке. Размер и вес не чувствуется. Мягкий затвор - никаких смазов на длинных выдержках. Правильный замер. 6х7 кадр.
  • Слабые стороны: лично мое мнение: слишком технический рисунок у 43мм и 80мм линз
  • Использованные аналоги: нет
  • Комментарий: объективы 65мм и 150мм (на мой взгляд) - самые лучшие... 50 и 210 не пробовал к сожалению... ну и сама камера конечна великолепна в поездках - пользовался около 5 лет...

Всего 2 отзываПоказаны: с 1 по 2
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов