Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EF 70-300 mm f/4-5.6L IS USM
CANON EF 70-300 mm f/4-5.6L IS USM
•••••
Компактный и мощный телеобъектив для фотографов-энтузиастов и профессионалов. Четырехступенчатый стабилизатор изображения, две низкодисперсионных линзы, многослойное просветление оптики, надежная влаго- пыленепроницаемая конструкция, небольшой вес, кольцевой ультразвуковой привод автофокуса, блокировка зума, минимальная дистанция фокусировки 1,5 м.
Подробнее о модели:
CANON EF 70-300mm f/4-5.6 L IS USM
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EF 70-300 mm f/4-5.6L IS USM
Всего 17 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
Автор: v100ev (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 18.08.2014 13:45:49
•••••
  • Время покупки: июнь 2014
  • Сильные стороны: резкий
    легкий для таких фокусных
    пыле-влаго защита
    довольно быстро фокусирует
  • Слабые стороны: не заметил
  • Использованные аналоги: 70-200 f4 L IS
  • Комментарий: После 70-200 понял, что хочется чего-нибудь подлиннее. Долго смотрел и читал про 100-400, но в итоге отказался, т.к. вроде как пыль сосет, старый стабилизатор, ну и очень большой. А наш герой хорошо защищен, весьма компактен (70-200 и того длиннее), ну и стабилизатор поновее. В общем доволен как слон. не знаю - мне так повезло с 70-200 или нет, но у 70-200 f4 была мало рабочая на 70, здесь же - абсолютно рабочая на мой взгляд. Скорость фокусировки сравнима, если не быстрее (и это при том, что здесь нет переключателя дистанции до объекта), и резкость, на мой взгляд, не меньше. на 300 тоже очень резкий. Снимаю на кроп, доволен как слон выбором. 300, конечно, не предел, но зато носить удобно, тут уж либо тяжело и далеко, либо покороче и легко :)

1100d raw - iso 400, f 5.6, 300 мм, 1/400

Автор: Экселенс (Профессиональный фотограф со стажем 25+ лет)
Дата: 12.12.2013 20:55:33
•••••
  • Время покупки: март 2013г.
  • Сильные стороны: Отличное сочетание диапазона фокусных расстояний, габаритов, веса, качества получаемого изображения и цены. Плюс к перечисленному еще и эффективный 4-х ступенчатый стабилизатор, позволяющий съемку с рук полноформатными камерами даже в помещении без дополнительного освещения. Ну и, как всегда в L-классе, великолепный конструктив.
  • Слабые стороны: Каких-либо объективных недостатков модели не выявил. Однако, отсутствие в комплекте штативной лапки напрягает, не позволяя выполнить сразу же после покупки финишное тестирование со штатива перед запуском в эксплуатацию. Пришлось ждать, пока мои зарубежные коллеги перебросят мне эту лапку «через страны и континенты».
    Считаю странными претензии некоторых пользователей на наличие выдвигающегося хобота и не постоянную светосилу на всех фокусных расстояниях. Японские конструкторы умудрились в корпус почти как у 24-70мм упаковать 70-300мм, а нам еще подавай, чтобы и ничего не выдвигалось. Да это просто противоречит законам физики! А вообще-то было бы хорошо, если бы этот объектив был маленький и легкий как 18-55мм, столько же стоил да еще каждый день давал молоко и нес яйца.
  • Использованные аналоги: Canon 100-300/5,6 L и Сanon 70-200/4 L. Но перед покупкой методично протестировал почти все объективы подобного диапазона от Canon. Оптику сторонних производителей вообще не рассматриваю принципиально.
  • Комментарий: После нескольких лет использования отличного объектива 70-200/4 L стала ощущаться потребность в стабилизированном объективе и заодно уже и более длиннофокусном. Но таком, чтобы было еще достаточно комфортно снимать с рук, так как это для меня основной способ съемки. Вопроса цены не существовало, я мог купить любой объектив. Конечно, Canon 70-200/2,8 L IS II великолепный объектив, но тяжелый и в полной «боевой» готовности с пристегнутой блендой превращается в монстра, не помещающегося ни в какой кофр. Да и 200мм для меня маловато. Canon 100-400 L также тяжел и велик, да еще и довольно устаревшей конструкции. А вот 70-300L как раз то, что мне надо: весьма компактен и умеренного веса. После внутрикамерной микроподстройки автофокуса объектив выдает исключительно качественное изображение на всем диапазоне фокусных расстояний, начиная с полностью открытой диафрагмы. Диафрагмирование требуется только для увеличения ГРИП. Однако покупать дистанционно такой объектив никому не советую, впрочем, как и любой другой. Оптику обязательно нужно сначала тестировать и уже потом платить за нее, но не наоборот. Чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги. Стоит ли вообще покупать такой объектив другим фотографам, ответить невозможно.Надо полагать, что замахивающийся на покупку такого не «детского» объектива должен хорошо понимать, для чего он ему нужен и быть под стать ему в плане фотографической подготовки. Хотя в наше время все поставлено с ног на голову и меня недавно познакомили с человеком, который уже приобрел 5D Mark3 и пару люксовых объективов и теперь хотел бы узнать, для чего существует диафрагма и «какая будет лучше всех». Зато совершенно точно могу сказать, кому он не нужен. Прежде всего, свадебным фото-пулеметчикам, а также школьно-детсадовским бомбилам. Ну и, конечно же, всякого рода снобам от фотографии, совершенно уверенным, что только самые светосильные фиксы являются признаком настоящего мастера, а уж зумы, да еще менее светосильные, чем F2,8 – полный отстой, как и люди пользующиеся ими. Да если такой сноб возьмет в руки 70-300L, то сразу потеряет авторитет в глазах, таких же зацикленных, своих единомышленников, в подавляющем большинстве состоящих из фотографов-теоретиков и форумных трепачей. А вот фотографы-практики смотрят на все это совсем иначе. Например, Владимир Вяткин – самый титулованный фоторепортер нашей страны, обладатель высшей в мире награды в области фотожурналистики «Золотой глаз» и множества других, считает, что для его личных нужд вполне достаточно Canon 450D c объективом 18-135мм. Такой мэтр и такие скромные запросы! Впрочем, оно и понятно – чем больше таланта, тем меньше понтов. Я не репортер, а фотохудожник. И, вроде как, тоже не из последних, уже хотя бы потому, что о моем творчестве написано в десятках энциклопедий, выпущенных на разных языках по всему свету. Думаю, мое имя не вычеркнут из всех этих фолиантов за то, что я пользуюсь не самым светосильным зумом. Тем более что обсуждаемый объектив по совокупности параметров является лучшим из того, что может предложить на сегодняшний день мировая фотоиндустрия.

P.S. Интересно, а хватит ли духа у доморощенных снобов записать в отстой новый объектив Canon 200-400 L c ценой постепенно приближающейся к миллиону рублей (за которую в ряде городов уже можно купить квартиру), ведь его светосила тоже всего лишь F4?

P.P.S. За прошедшие два с лишним года, после размещения этого отзыва, ко мне обратилось за консультацией достаточно людей как из нашей страны, так и из-за рубежа. Часть из них уже приобрела этот объектив после просмотра моих тестовых снимков. Чтобы не вступать в переписку каждый раз, я размещаю сейчас ссылку на мои тесты, возможно кому-то ещё они будут полезны: https://yadi.sk/d/QLfB8bMGjQGPf
    Обращаю внимание:все снимки сделаны с рук на максимально открытой диафрагме и никакой обработке не подвергались, лишь конвертировались из RAW в JPG и оставлены полноразмерными. EXIF сохранён в полном объёме. Лучше всего снимки скачать и просматривать при помощи программы DPP, прилагаемой на диске к камерам Canon. Рассматривать их, не скачивая – пустое занятие. Интересного в них нет ничего, ведь их задача в том, чтобы наглядно показать технические возможности объектива, независимо от того, в чьих он находится руках. Ну, а авторские работы, сделанные мною этим объективом, успешно демонстрируются по всему миру.
Автор: Alex-malex (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 31.03.2013 19:06:19
•••••
  • Сильные стороны: Резкий, шустрый, красивый...
  • Слабые стороны: Когда одета бленда (наоборот) закрывает фиксацию хобота и соответственно регулировку фокуса, неудобно бленду приходится ставить или в рабочее состояние, или носить в сумке, или в кармане, или не брать вообще. А в прочем какая разница……….
    Темный, но не критично.
  • Комментарий: Покупкой доволен. Аналогов такого стекла, с таким весом, дальнобойностью, размером и качеством у Canon просто нет и у Сигмы и т.д. Стабилизатор, наверное повторюсь, но это действительно очень и очень. Сделал фото с рук приблизительно 200 м, и был приятно удивлен. Малый вес+качество+телевик-это мой объектив. А ценник я считаю адекватным.

Автор: Танака (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.01.2013 18:43:27
•••••
  • Время покупки: декабрь 2012
  • Сильные стороны: Компактный
    Достаточно резкий
    Быстро фокусируется
    Хороший стабилизатор
  • Слабые стороны: Темный
    В комплекте весьма позорный мешочек для хранения
  • Использованные аналоги: ZD 50-200/2.8-3.5
    EF 300/4 L IS
  • Комментарий: Отмечу, во первых, компактность в сложенном состоянии (а в другом его и не носят). Фокусируется... ну нормально. Соизмерим по скорости с 300/4, хотя это зум, а не фикс. Точность фокусировки - пасмурным днем, на грани сумерек - процентов 80-90 попаданий (на 7D), днем - близко к 100%. Очень порадовал стабилизатор нового поколения - несоизмеримо лучше, чем в 300/4. Честные 4 стопа пожалуй будут.Хотелось бы, конечно, постоянную светосилу 4, и даже, пожалуй, готов бы был за это доплатить. Но тогда, видимо, он был бы размером со 100-400, а это совсем другие масса/габариты.

Тут непонятно, куда попал фокус. Вроде все резко. Кроп 100%, без шарпенинга.

Тут было весьма темно, пришлось вытягивать. Кроп 100% без шарпенинга.

Автор: повтор (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 03.08.2012 23:37:55
•••••
  • Время покупки: 03/08/2012
  • Сильные стороны: пока всё оч хорошо . конструкция приятная . размер и вес ближе к 24-70 , чем к 70-200 .
    месяц спустя добавлю что объектив не "мылит" , это радует . четкость в сравнении с 24-7- и 16-35 гораздо выше .вес и размер более располагает (в сравнении с 70-200) к частому пользованию .
  • Слабые стороны: дома натестил бэк фокус на коротком конце , на длинном всё хорошо .
    лапку штативную "зажали"
  • Использованные аналоги: 70-200\4 , 70-200\2,8, 50-135.
  • Комментарий: конструктив чёткий . размеры и вес много меньше чем ожидалось . работает быстро . резкость оч приличная . цвета насыщенные . линза соответствует ожиданиям эль класса.
    фотографии с 5Д марк2

кося наша 1*8сек,f5,182мм,исо3200

1*250сек, ф6,3 , 300мм , исо200

1*320сек,ф6,3 , 300мм, исо400
Автор: Genri (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 26.07.2012 01:11:49
•••••
  • Время покупки: 25/07/2012
  • Сильные стороны: Быстрый фокус, компактен, отлично собран, пыле-влагозащищен. Хорошая резкость и цветопередача.Отсутствие БФ и ФФ. БЕЛЫЙ. Удобный тревел-объектив. Победитель EISA
  • Слабые стороны: "Локер" работает только в положении 70мм. Не совместим с официальными экстендерами. Лапу на штатив - только на заказ из-за бугра. Простенький чехол в комплекте за такую-то цену..
  • Использованные аналоги: Canon 70-200 f4L USM
  • Комментарий: Очень долго мучился выбором.Хотел взять себе 70-200 f4L USM со стабом, тот что у меня есть - одолжен вежливо другом. Т.к много разъезжаю и часто фото делаю просто "на ходу"..частенько мазал.. Хоть 70-300 и дороже, но запас в 100 мм и просто чудесный стаб, качественная сборка без люфта - очень порадовали! В светосиле, как уже писали, в принципе не значительный проигрыш (особо и не заметный) если есть хоть небольшой навык "рукоделия". Пока нисколько не жалею о покупке! А снимками в сравнении в 70-200 - приятно удивлен как мне показалось, более корректной цветопередачей и практически такой же резкостью как у него! Вечерняя съемка (солнце зашло, улица) - очень порадовала - просто не ожидал такого! БЕЛЫЙ!) Здесь специально выставил фото - Портрет - хорошо "вытаскивает" лицо из толпы, на примере - фото мужчины сделано с 3м. - детализация и цветопередача потрясающая (70-200 у меня так не снимал!) - к сожалению тут из-за 300к этого не увидишь. И фото сделанные на относительно длинных выдержках - для оценки работы стаба в не лучшем свете (ночь и вечер)!

135mm,1/400,ISO400, f4.5 Обрезка от оригинала, снимал с 3м.

260mm,1/50, ISO800, снято с рук

300mm,1/20, ISO800, снято с рук, солнце зашло
Автор: Sergiy-Maxum (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 16.05.2012 00:17:23
•••••
  • Время покупки: 3 мая 2012
  • Сильные стороны: Качество сборки, стаб 4ст, шустрый автофокус... действидельно L-клас
  • Слабые стороны: пока серйозных замечаний не увидел
  • Использованные аналоги: Кенон 70-200 2.8
  • Комментарий: Удивил с первой фотографии...не ожидал такого результата...картинки напоминают очень 70-200. Давно его хотел купить и очень доволен покупкой...Первая фотка собственно внизу :)

...

Автор: Dfed (Начинающий фотограф со стажем 25+ лет)
Дата: 20.01.2012 23:12:24
•••••
  • Время покупки: Январь 2012
  • Сильные стороны: Все. Сказано в предыдущих коментах
  • Слабые стороны: Нет
  • Использованные аналоги: 70-200 ис
  • Комментарий: Давно мечтал, наконец свершилось. Все понравилось, даже цвет, ура, он не белый. Хотелось конечно грамм на 300 полегче и 2.8, но это все лирика. 5+ однозначно
Автор: horus-0909 (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 03.01.2012 17:23:36
•••••
  • Время покупки: август 2011 г.
  • Сильные стороны: Компактный, качество «L», детальный, резкий. На 4 неплохо размывает фон. Зум работает четко и веско. Люфтов нет. Автофокус быстрый и цепкий. Стабилизатор – 4 ступени – «улёт»! Конкретный замок зума. Относительно легкий. И, вообще, «Вещь»!
  • Слабые стороны: Светосилы, конечно, не хватает, но я не страдаю - снимаем ведь на свету, да, и, со вспышкой результаты меня полностью удовлетворяют. «Трамбон», но как-то не напрягает это, да и не выезжает он… Конвертер 1,4х III не подходит, а нужен ли он? Как видите, недостатки у меня не основательные, а плавно перетекающие в достоинства, с учетом цены… :-)
  • Использованные аналоги: Canon EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM. Но это не телевик, конечно.
  • Комментарий: Ну, что сказать!?!... Если в целом - то замечательная для меня покупка. Невероятное удовлетворение его работой, вплоть до своей естественной внутренней гармонии от общения со стеклом. Но, всё по порядку. Выбирал из трех вариантов: Canon EF 70-300 mm F/4-5.6 IS USM; Canon EF 70-300 mm F/4.5-5.6 DO IS USM и этой компактной "L"-кой (рассматривал только Canon). В то время использовал 500D. В планах был "Mark II", поэтому, как-то сразу, отмёл первый вариант, хотя отзывы об этом стекле за его цену в целом позитивные - интуитивно понимал, что придется продавать потом... :-) Второй вариант - вроде компактная, достойная линза, зеленая полоса (типа "почти L"), но отзывы не однозначные, нет защиты от стихий, да и профи ругают его за DO... 70-200 не рассматривал - для меня главное - компактные размеры и качество стекла! Положение без вариантов - 70-300L! Цена, конечно, не гуманная, но, за удовольствие надо платить! Выбирал из двух экземпляров. Попросил вынести заодно и Canon EF 70-200 mm F/4.0 L IS USM, цена его была что-то около 40-кета тогда..., но размер в натуре не порадовал, тем более с блендой, даже не стал тестить его... Да, и проверять их надо! Первый экземпляр как-то нехорошо дергал линзами, а второй сел как влитой, и, что самое, главное, внутренним чутьем почувствовал - "Вот Он!" Ну, кто понимает, кивнет... :-) Результаты, которые я получил, меня полностью удовлетворяют во всех отношениях (в детали не углубляюсь). На 500D - прекрасные результаты. Когда перешел в конце этого года на 5DII - с первых кадров понял - вот оно - счастье! :-) "Заиграло!" Опыта работы с 70-200 нет, поэтому о них ничего в сравнении с этой линзой сказать не могу. Ясно, что 70-200 2,8 II должен "уложить" это стекло, но это - для профи, портретов, студийной работы, мне, же, нужен был компактный, качественный, надежный тревел телевик – и, я его получил. Поначалу, как-то непривычно было наблюдать, как хобот с накрученной блендой выезжает, да на следующий день уже привык :-) И, еще об ощущениях - полное удовлетворение от качественной вещи в руках - это я об эмоциях. Прекрасный выбор! А стекло оказалось из первой партии - номер 00000009 :-). А ближе к концу года пришла весть о призах европейской EISA - лучший профессиональный телезум-объектив 2011 года. Ну, и, славно!

Canon 5D Mark II

Canon 500D - MAKS - 2011

Canon 5D Mark II
Автор: Voldemarro (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 17.09.2011 18:26:43
•••••
  • Время покупки: сентябрь 2011
  • Сильные стороны: Хороший рисунок и резкость, качественный стаб, также габариты и вес.
  • Слабые стороны: Хобот (расплата за компактность). Несовместимость с конверторами Canon (кроме кроп-фактора :).
    Темноват. Отсутствие штативной лапы в комплекте.
  • Комментарий: Выдает очень хороший результат как на 50D, так и на 5D Mk2 и 1D Mk3. Фокусировка внутренняя, быстрая, тихая, цепкая и всегда точная. Светосила не на высоте, это стекло любит свет, но его недостаток компенсируется отличным стабилизатором. В общем, объектив производит только положительное впечатление. Рекомендую тем, кому необходимы 300mm в относительно компактном корпусе.
Автор: Alex.P (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.05.2011 14:26:07
•••••
  • Время покупки: 10.05.2011
  • Сильные стороны: Компактный, относительно легкий, до 200 достаточно резкий, быстрый АФ, великолепный IS.
  • Слабые стороны: Все же чуть темноват на длинном конце. Кольцо зуммирования можно было бы сделать чуть шире, а кольцо фокусировки еще чуть поуже, может тогда рука бы меньше промахивалась. На 300 уже чуть менее резок, чем хотелось бы.
  • Использованные аналоги: 70-200/2,8 Lis II
    24-105 хоть и не аналог.
  • Комментарий: Брал чисто из-за меньшего веса и компактности. А так дешевле было бы экстендер 1,4 прикупить. Но вес и размеры 70-200/2,8 не позволяют постоянно таскать его с собой, а этот все же можно. Честно, получил, что и ожидал. До этого пролопатил отзывы про него, тесты, т.е. чудес не ждал, наоборот он оказался как то приятней, чем ожидалось. На пример:85/1,2 еще компактней, а весит примерно столько же, но 70-300 на тушке ощущается как то лучше, баланс более удобен. Ну и, судя по всему, это лучший вариант 70-300, так что особого то выбора и не было.:) Либо этот либо ни чего.Оценку сталю 5, так как чудес не бывает и ждать от объектива таких габаритов супер резкости на 300 это не серьезно. В работе он меня радует, а это для меня главное, фото, для меня, это хобби, а хобби должно приносить положительные эмоции. С этим объективом они есть.:)
    А вот редактирование данного поста вызывает откровенную злость. Как ни трахался, заменить фото не удалось.:( Либо фото стирается либо не стирается. Замена возможна только коментария, картинка почему то вставляется старая. ГЛЮК:(

7Д на 200

7Д 90мм 1/100 4 ИЗО 3200

7Д 300мм 1/640 ИЗО 100 кроп примерно с 1км.
Автор: lexus3x (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 18.03.2011 22:44:20
•••••
  • Время покупки: 18 марта 2011г
  • Сильные стороны: 1. очень резкий на всем фокусном расстоянии
    2. дает очень высокую степень детализации
    3. фокусировка оч быстрая и точная, он фокусируется за 1 проход уверенно и точно, не ерзает туда сюда как моя сигма 17-50 2,8 OS, а просто плавно ведет фокус и находит то положение где резко, даже в очень плохой освещенности
  • Слабые стороны: тут многие скажут что он темноват...
    но
    на 70мм 4
    на 105 4.5
    на 200 5
    на 300 5,6
    при этом с затвором 1/10, 1/20 фотки получаются более детализированные чем на полтинике 1,8II с дырой 2 и выдержкой 1/60
  • Использованные аналоги: sigma 17-50 2.8 EX DC OS
    canon 50 1.8 II
    canon 24-105 4 L IS
  • Комментарий: это просто сказка я наконец понял зачем мне зеркальный фотоаппарат, выбирал между 70-200 4 IS L и этим.70-200 может и легче на 300г и не выдвигается там ничего, но 300мм оч прикольно, а на 200 он 5, так что не очень то и проиграл по светосиле.до этого тестил в магазинах70-200 4 IS Lsigma 70-200 2.8 OS100-400 Lsigma 120-400 OSпока для меня 100-400 монстр...сигма 120-400 беда с фокусировкойсигма 70-200 2,8 вроде ничего но помоему не дает такой детализации...70-200 4 IS L всем хорош

7D / f/5.6 1/160 ISO400 300мм +вспышка 580II, снимал в jpg не редактировал

7D / f/5 1/25 ISO3200 214мм, снимал в jpg не редактировал

7D / f/5.6 1/160 ISO400 300мм +вспышка 580II, снимал в jpg не редактировал
Автор: Vojage-Vojage (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 06.03.2011 22:53:25
  • Комментарий: Оказывается, что рука все время хватается за кольцо фокусировки вместо кольца зума. Когда спешишь, очень достает!
Автор: Дмитрий Крикун (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 18.02.2011 08:55:24
•••••
  • Время покупки: 16 февраля 2011
  • Сильные стороны: Вес, размер, продвинутый стабилизатор, на мой взгляд цена адекватная.
  • Слабые стороны: Тубус двигается вместе с блэндой а не внутри нее, очень привык к своему 24-70 L))
  • Использованные аналоги: Можно ли назвать их аналогами, ну тоже зумы: EF-S 17-85 IS, EF 24-70L
  • Комментарий: Поторопился с отзывом, еще мало общался со стеклом, но ввиду того что нету отзывов по стеклу решил написать, возможно через пару месяцев выложу еще фото. Стекло на мой взгляд отличный зум-репортажник дополнение к 24-70L, использую все с камерой 5Д марк2. Отличный рисунок соответствующий L-серии. Не жалею о покупке, жалко было денег на 70-200 L 2.8 на любой из 3-х. Светосила на мой взгляд для такого зума то что надо, потому как он чисто для улицы, в помещении и с 24-70L можно везде подойти. Стабилизатор просто удивил меня в сравнении с EF-S 17-85 IS это просто чудо!!! Прикладываю фотографии с минимальной обработкой.

Кроп. Снимал с рук.Обработка минимальная, чуть контраста, чуть резкости. 300 mm F/11 , 1/320 ISO - 200

100 mm F/4 , 1/80 ISO - 640

300 mm F/5.6 , 1/200 ISO - 3200
Автор: Vojage-Vojage (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 10.02.2011 13:27:27
  • Комментарий: Повозился две недели, убедился, что очень хороший объектив. По качеству очень близок к фиксам, недостатков (с учетом того, чего вообще ждать от объектива с такими характеристиками - не нашел.

Всего 17 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов