Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель NIKON F801 (N8008)
NIKON F801 (N8008)
•••••
35-мм SLR-камера (в США продавалась как N8008). Одна из первых Никоновских автофокусных камер конца 80-х годов прошлого века. Однако по сравнению с современными стандартами система автофокуса здесь очень медленная.
Подробнее о модели:
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на NIKON F801 (N8008)
Всего 4 отзываПоказаны: с 1 по 4
Автор: AnastasiaRen (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 14.10.2018 11:44:57
•••••
  • Время покупки: Сентябрь 2018
  • Сильные стороны: Автоматика, удобные батареи, лёгкость в зарядке пленки. Да вообще почти все. Хороший видоискатель, четкий экспонометр.
  • Слабые стороны: Для меня их нет
  • Использованные аналоги: Зенит 122, зенит ttl, Yashica Electro 35 gns
  • Комментарий: Я в этот фотоаппарат влюблена! До него использовала цифровой Никон, поэтому пленочный тоже решила взять никон - удобно менять объективы. И это просто мечта! Так легко и удобно снимать на Никон! Я уверена в каждом кадре. Даже если кажется, что что-то делаешь не так, то на выходе получаешь красоту. Я на нем стала переучитиваться после цифры. И первые же фото были очень красивыми. Так что вот. Фотографии резкие, красивые. Объективы использую 50 и 35 мм.

Nikon f801/ Nikkor 50mm f/1.8/ sfl double-x 5222

Nikon f801/ yongnuo 35 mm f/2.0/ fujicolor c200

Nikon f801/ yongnuo 35 mm f/2.0/ Kodak color plus 200
Автор: Konstantin_E (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 25.08.2014 22:38:30
••••
  • Время покупки: август 2014
  • Сильные стороны: светлый видоискатель, очень большой, по сравнению с зенитом Е, и моим никоном d70s даже не превычно.
    нету вспышки(значит не будет засветов!)
  • Слабые стороны: медленный автофокус.
    Нету инструкции на русском. Пришлось разбираться методом тыка и других инструкций.
  • Использованные аналоги: Зенит Е, Зенит ТТЛ, Зенит 12сд, Смена 8м, Фэд 5в, Canon eos 300
  • Комментарий: Приобрел его за копейки случайно(400р). Сразу загрузил пленочку и понеслось. Использую с пыхой sb800, поддерживает TTL. Использую TTLBL, и отлично:) При фокусном расстоянии 17-35 круг, на фото видно) Если полтинник использовать то все нормально:)

tamron 17-50 2.8

tamron 17-50 2.8

Автор: kaka.katerina (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 05.04.2013 23:39:16
•••••
  • Время покупки: октябрь 2012
  • Сильные стороны: отличная эргономика
    выдержки до 1/8000
    прекрасный светлый видоискатель
    точечный замер (у меня модель n8008s)
    режим мультиэкспозиции
    автофокус (хотя практически не пользуюсь)
    цена
    отсутствие лишнего (автоматических программных режимов и встроенной вспышки)
    отсутствие "липкой" задней крышки
  • Слабые стороны: -
  • Использованные аналоги: nikon fg
    nikon d90
  • Комментарий: хорошая камера с достойным уровнем возможностей и эргономики
    досталась мне в отличном состоянии, с управляющей крышкой
    пленка для меня полностью вытеснила цифру
    камерой абсолютно довольна

гелиос 81н + fuji pro

гелиос 81н + fuji superia

гелиос 81н + ilford hp5
Автор: санни (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 03.10.2011 23:07:24
••••
  • Время покупки: август 2011
  • Сильные стороны: фокусировка,качество снимков,звук шторки,отсутствие вспышки,автоматика
  • Слабые стороны: одна точка фокусировки,пластиковый корпус
  • Использованные аналоги: зенит 122,зенит ЕТ
  • Комментарий: очень быстрая,удобнаядико радует звук шторкиснимки получаются лучше благодаря плёнкепро цифру забылжалко даже в руки братьплёнка затратна,да,не спорюно это стоит тогоони другие Какие-то,нежели цифровые

илфорд 50

кодак vc 160

кодак портра 400

Всего 4 отзываПоказаны: с 1 по 4
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов