Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель NIKON AF 35-70 mm f/2.8D
NIKON AF 35-70 mm f/2.8D
•••••
  • Стандартный зум-объектив.
  • Светосила 1:2,8 на всем диапазоне фокусных расстояний.
  • Минимальная дистанция фокусировки 0,6 м (0.28 в положении макро).
  • Макросъёмка в масштабе 1:2.
Подробнее о модели:
NIKON AF 35-70mm f/2.8D
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на NIKON AF 35-70 mm f/2.8D
Всего 80 отзывовПоказаны: с 31 по 45Страницы: 1 2 3 4 5 6
Автор: dimast29 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 25.02.2009 18:44:44
•••••
  • Время покупки: 23/02/2009
  • Сильные стороны: Супер, мне очень нравится. На улице при хорошем освещении просто фантастишь...
  • Слабые стороны: Да он более медленный , чем 17-55, более громко фокусируется.
  • Использованные аналоги: 50 1.4, 17-55 , 70-300VR, (18-55 VR дерьмо полное).
  • Комментарий: Думал ерунда, но очень хотелось чего-то такого... Купил и не жалею ни капли. Картинка, цвет , обьем просто радуют. Думаю может 17-55 продать. У меня SIGMA 10-20 еще есть.
    Кстати портреты с него намного лучше , чем с 50 1.4 по картинке.
Автор: oleg1972 (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 21.02.2009 22:58:46
•••••
  • Время покупки: 10/10/2006
  • Сильные стороны: Цветопередача, обьем, боке, неубиваемый конструктив.
  • Слабые стороны: Относительно AF-S медленный.
  • Использованные аналоги: Много, очень много всего....
  • Комментарий: Стекло просто изумительное, надо им просто начать снимать и тогда вы все поймете сами.
    Жаль , что сейчас они все реже появляются в продаже в нормальном состоянии.
Автор: Inox (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.02.2009 00:14:34
•••••
  • Время покупки: 10/05/08
  • Сильные стороны: Рисунок, боке, светосила
  • Слабые стороны: Не очень удобный диапазон фокусных на кропе.
  • Использованные аналоги: 24-70 2.8 , 24-85 2.8-4 , токина 28-80 2.8
  • Комментарий: Стекло очень интересное, реально обьемная картинка, пока не поснимаете , трудно понять о чем речь.Боке с плавным размытием (похоже на 24-70). Контрового света мой экземпляр практически не боится (зависит в основном от плесени и грибка на линзах). На 35 и 2.8 резкий , очень резкий от 4. На 70 2.8 приятно мягкий , от 4 очень резкий.Вообщем цена от 15 до 20 в зависимости от состояния вполне адекватна, нет ничего более "художественного" в этом ценовом диапазоне (кроме фиксов).
Автор: Maxim Kobets (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.02.2009 11:10:16
•••••
  • Время покупки: сентябрь 2008
  • Сильные стороны: Очень красиво рисует, особенно портрет.
  • Слабые стороны: Объектив уже не новый.
  • Использованные аналоги: Tokina AF 28-80/2.8 pro.
  • Комментарий: Это мой любимый объектив. Рисует на 70 почти также как 85/1,4D. Проигрывает только в резкости. Кстати на следующий день я снимал дочку этой 85 кой фото выложу в соответствующем разделе.

кроп, 2.8, 70

кроп, 2.8, 70

Автор: Krem-Soda (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.01.2009 04:26:06
•••••
  • Время покупки: 03.01.09
  • Сильные стороны: Картинка на ФФ... по качеству сравнима с 50 1.4 ... Короч картинка супер...макро как бонус
  • Слабые стороны: Тромбон,медленный(отвертка),неудобный(когда придерживаешь его снизу сбивается автофокус или зум) ...
  • Использованные аналоги: 17-55 2.8 nikkor
  • Комментарий: Обьектив хорош... картинку выдает очень классную и вкусную .. очень похожую на фиксовые обьективы(у меня есть 50 1.4, 85 1.8) Из минусов абсолютно неудобен...требует спокойного наведения спокойных действий...Но так как я свадебщик то он мне не очень подходит для работы, до этого был на д300 + 17-55(у которого мега скорость,супер резкость,и удобные фокусные растояния)..Так вот ,очень тяжко переходить на такой обьективчик =) не хватило на 24-70 =) придется им заработать на него.. Но картинка просто отличная =)
Автор: Николай Генадич (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 04.12.2008 19:46:47
•••••
  • Время покупки: октябрь 2008
  • Сильные стороны: Светосила. Резкий. Полностью металлический, качественный конструктив.
  • Слабые стороны: пылесос. Вращение передней линзы при фокусировке. Падение контраста в контровом свете.
  • Использованные аналоги: Nikon 18-70mm f/3.5-4.5G ED-IF AF-S DX
    Nikon 70-210mm f/4-5,6 D
  • Комментарий: Повезло! Купил новый, вместе с Nikon 70-210mm f/4-5,6 D и блендой привезли из США. Ненарадуюсь! К непривычному зуму привык быстро. Рисунок - сказка, резкий и пластичный, цвета, а боке какое!!! Аналогов в соотношении цена-качество сейчас нет. Ложка дёгтя - контровой свет, сильно падает контрастность снимков.Всё эти достоинсва(кроме светосилы) и недостатки справедливы и для Nikon 70-210mm f/4-5,6 D. Если попадется - берите, не пожалеете, только смотрите, если не новый, на состояние линз, пыль и плесень внутри! Удачных кадров!)
Автор: Александр Куденцов (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 16.11.2008 02:43:34
•••••
  • Время покупки: начало 2008
  • Сильные стороны: Светосильный, резкий, шикарное боке, основательная металлическая конструкция (по сравнению с пластиковым 18-200VR он кажется просто вечным), есть макро, резиночки не отдираются... цена!
  • Слабые стороны: Сильных минусов не нашел. Если придираться: к тромбону привыкал неделю, в режиме макро - только мануалфокус, на DX-камерах не очень удобные фокусные (сейчас FX - встал "штатником", как влитой!), на D80 "отвертка" шумит
  • Использованные аналоги: Из портретников: на пленке: Sigma 28-105/2.8-4, на цифре: дешевый Nikon 28-80/3.5-5.6, 50/1.4. Другие: Nikon 18-200VR
  • Комментарий: Все, что написано про него - правда. На D80 искал хороший портрет. Выбор стоял между полтосом и этим. Почитал отзывы, посмотрел примеры, купил. Стекло полностью оправдало мои ожидания. Рисует действительно сказочно. Я бы сказал воздушно. Очень удаются им снимки цветного стекла и матовых поверхностей. Цветопередача превосходная. Из недостатков - по-первости тяжеловато было на низких iso в помещении не смазывать картинку (видимо стаб на 18-200 расхолаживает) и снимать динамичные сцены. Потом пообвыкся. А вообще стекло, в отличии от того же трэвелзума 18-200, требует более вдумчивого подхода к съемке. Вариант point'n'shoot с ним не проходит - либо мажешь картинку, либо в фокус на открытых дырках не попадаешь. Возможно - это от недостатка опыта. В целом доволен им, как розовый слон. Кто-то писал, что это must have объектив. Полностью подтверждаю. Эпитетами сыт не будешь. Выкладываю свои примеры (подрезал до 1024)

Матовая поверхность(F2.8)

Объем(F8)

В качестве ширика - 35мм (F3.5)
Автор: KSenon (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 31.10.2008 13:43:11
•••••
  • Время покупки: Весна 2008
  • Сильные стороны: Почти все: железный конструктив, резкость, боке, скорость фокусировки (отверточных объективов быстрее этого еще не встречал), полумакро (которое не особо, если честно нужно)
  • Слабые стороны: Не буду оригинален - контровой свет (родную бленду найти сложно, а чуда резиновой промышленности от дядюшки Вонга не очень помогает).
    Также не самый удобный конструктив - прямая "тромобонность" все-таки лучше обратной, а кольцо - лучше "тромбонности" вообще. Хотя привыкаешь быстро.
    Мой конкретный экземпляр ощутимо мылит на ФР 70 (на 68 - все окей).
  • Использованные аналоги: 50/1.8, 18-70/3.5-4.5, 24-85/2.8-4
  • Комментарий: Прекрасное стекло, особенно за те деньги, за которые его предлагают. На 2.8 резок. На 3.2 - резок, как удар серпом по яйцам. Рисунок прекрасен, боке красиво. Вышеперечисленные недостатки на фоне достоинств выглядят несерьезно. Назвать его объективом "must have" для владельцев никоновских камер мешает лишь не совсем подходящий диапазон ФР для кропа (все-таки от полтинника и уже - не очень подходит на роль штатника), для счастливых обладателей пленки и фуллфрейма - однозначно лучший стандартный зум от Никон для творчества.Проблема покрытия нужных ФР, я думаю, решаема приобритением 18-35/3.5-4.5 в дополненние к этому стеклу.В общем, если стоит выбор "брать ли?", то однозначно брать. Уникальная возможность понять за что во всем мире любят Никон (а любят его отнюдь не за пластмассовые 18-55 и 18-135) за вменяемые деньги.

f/3.2, только ресайз и сжатие.

f/2.8, только ресайз и сжатие.

Автор: Макс Вернер (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.10.2008 15:32:26
•••••
  • Время покупки: октябрь 2007
  • Сильные стороны: Изумительный объём,резкость, постоянная светосила, цветопередача, контраст, качество сборки, металлический байонет. Увесистый! А что вы хотели? Профессиональный зум 90-х годов!!!
  • Слабые стороны: Контровый свет!( довольно успешно лечится блендой!!) Но это мелочи по сравнению выдаваемой картинкой!!!!
  • Использованные аналоги: NIkkor AF50/1.8D, NIkkor AF28-80/3.5-5.6G, NIkkor AF 70-210/4-5.6.
  • Комментарий: Эта линза- воплощение легендарного японского качества компании Nikon Corporation. Являюсь счастливым обладателем этого стекла. Не жалко ни копейки потраченых на него денег!По соотношению "цена-качество" в этом диапазоне ему нет равных. При бережном и аккуратном использовании может послужить ещё и потомкам!!! Слава японским инженерам и оптикам!!! Удачных всем снимков!!!
Автор: venge (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 12.10.2008 23:59:23
•••••
  • Сильные стороны: Рисунок, цена, объем, цветопередача
  • Слабые стороны: Тяжеловат - металл все таки...О контровом свете уже писали.... 2,8 работает, но немного мыльновато.... зато дальше - песня!!!
  • Использованные аналоги: Ni 18-55 kit, Ni 18-135 3,5-5,6, Ni 50 1,8 , Сигмо 70-300
  • Комментарий: К своему предыдущему комменту добвляю фото, объектив просто неописуем в портретах.......... это его назначение - хотя и по городу можно с ним погулять неплохо!!! Используется с Д 50.. на фото никакой коррекции!

1/ 60, Ф 5,6 - вспышка в потолок, режим P

Автор: VladimirMM (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 05.10.2008 02:21:16
•••••
  • Время покупки: 2008
  • Сильные стороны: Удобные фокусные для портрета на кропе и для штатника на ФФ. Рисунок-Объём-Боке. Фокусировка. Светосила. Цветопередача. Адекватные размер и вес. Броня :-)
  • Слабые стороны: Небольшой фронтфокус на 70мм при1/2,8 на малых дистанциях, который есть на всех экземплярах и создаёт эффект "софта". Но это легко становится ПЛЮСОМ на портрете:-) см.пример!
  • Использованные аналоги: Никкоры: 50/1,4, 24-120, 28/2,8 брал у друзей, свой 18-70 пока оставил для экстрима и шир.угла.
    При переходе на ФФ к 35-70 добавлю только 85/1,8 для лицевых портретов.
  • Комментарий: Купил ради рисунка и портрета. Оправдал ожидания. Объём! Даже полтинник 1,4 так не рисует. Да и на прогулках удобнее фикса. Цветопередача Ах...!

экспромт: 70mm 2,8 пыха

немного про цвет и объём :-)

рисунок, 70/2,8
Автор: venge (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 27.09.2008 01:28:56
•••••
  • Сильные стороны: Рисунок, цена, объем, цветопередача
  • Слабые стороны: Тяжеловат - металл все таки...О контровом свете уже писали.... 2,8 работает, но немного мыльновато.... зато дальше - песня!!!
  • Использованные аналоги: Ni 18-55 kit, Ni 18-135 3,5-5,6, Ni 50 1,8 , Сигмо 70-300
  • Комментарий: Использую с Д50, несмотря на то что был куплен очень дешево и с грибком, после чистки в мастерской - ( и даже после этого) -самые отличные впечатления!!! Этот объектив отличается именно рисунком, глубиной и цветопередачей, даже жена - которой вообще пофиг все мои стекляшки, посмотрев фотографии -сразу сказала -" это совсем другое - хорошее!!!" Действительно эта оптика того легендарного Nikkora - и не по цене нынешних топовых моделей объективов, жаль что сняли с производства в 2006 году....Трамбон сразу лег в руку и ни сколько не напрягает. Конструктив не убиваем - металл -но при покупке БУ - обязательно смотреть на плесень и конденсат - таких много.... О контровом свете уже было много сказано - боится его, но всегда чем то жертвуешь, желая получить отличные портреты. Для других целей он подходит в меньшей степени, хотя сейчас стал штатником. Фото выложил первое что снял после получения объектива - хотя нужно публиковать именно портреты!! Скоро будут.

1/1250 F 4 Только сжатие

1/800 F 4

1/100 f 8.0 58 мм -только сжатие
Автор: Алексей Н. (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 11.07.2008 14:43:25
•••••
  • Время покупки: июнь 2008
  • Сильные стороны: тот самый объем),картинка в целом.
  • Слабые стороны: контровый свет, немного мылит на открытой дырке, тяжеловат.
  • Использованные аналоги: ----
  • Комментарий: картинкой очень доволен, особенно если чуток пофотошопить, хорошие экземпляры(чистые) попадаются довольно редко, мне повезло, но 15 т.р.((, но не жалею

Автор: Konaki (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 24.06.2008 11:29:09
•••••
  • Время покупки: лето 2007 г.
  • Сильные стороны: Достаточно картинки!
  • Слабые стороны: Падение кантраста в контровом свете (бленды у меня нет:( ), но это легко лечиться при обработке снимков. Зум выежает под тяжестью.
  • Использованные аналоги: Сигмо 17-70/2,8-3,5
  • Комментарий: Пишу исключительно из уважения в этому объективу (иначе поленился бы)!Купил б/у на eBay. Прошу прощения за каламбур, но на eBay меня немного нае....! Обошелся в 7 т.р., качество- якобы exel. Когда приехал ко мне, выяснилось, что имеет грибок внутри (правда только по краям). На снимках особо не отражается (может быть дополнительной потерей контраста в контровом свете). Поначалу это меня как-то смущало, потом плюнул и снимаю в основном им. Очень доволен! Хотя покупать что-либо вслепую больше не буду. Да, и бленду к нему не нашел. Так что РЕКОМЕНДУЮ! Правда, цена на фото.ру какая-то странная...

Автор: barracuda75 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 03.06.2008 01:33:36
•••••
  • Время покупки: 19 февраля 2007
  • Сильные стороны: железный, красивое боке, резкий.
  • Слабые стороны: тяжёлый для меня, нет бленды, пришлось купить резиновую.
  • Использованные аналоги: этот первый, покупала только боди, потом ещё 70-300 ВР
  • Комментарий: Очень нравится этот объектив, резкость меня устраивает, хотя фиксами ещё не снимала, но думаю не хуже, нравится как размывает фон, на фотке с замком, это очень хорошо показано, на самом деле там была груда строительного хлама, а получилось очень художественно как мне кажется))

D 80, F8, 1/200sec, ISO 100

D 80, F4, 1/160 sec, ISO 200, 100% кроп

Всего 80 отзывовПоказаны: с 31 по 45Страницы: 1 2 3 4 5 6
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов