Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель NIKON AF 35-70 mm f/2.8D
NIKON AF 35-70 mm f/2.8D
•••••
  • Стандартный зум-объектив.
  • Светосила 1:2,8 на всем диапазоне фокусных расстояний.
  • Минимальная дистанция фокусировки 0,6 м (0.28 в положении макро).
  • Макросъёмка в масштабе 1:2.
Подробнее о модели:
NIKON AF 35-70mm f/2.8D
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на NIKON AF 35-70 mm f/2.8D
Всего 80 отзывовПоказаны: с 61 по 75Страницы: 1 2 3 4 5 6
Автор: D 50 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 14.06.2007 23:40:50
•••••
  • Время покупки: май 207
  • Сильные стороны: Рисунок, цветопередача, резкость, конструктив
  • Слабые стороны: Плохо держит контровый свет
  • Использованные аналоги: 50 / 1,8; 50 / 1,4; 17-35 / 2,8; 70-200 / 2,8
  • Комментарий: Купил по случаю версию без D. Очень порадовало состояние от нового отличить не возможно. Удивило полное отсутствие пыли. Обьектив требует вдумчивого и творческого использования. Если не нужна оперативность а хочеться чего то красивого , то это идиальный вариант, особенно учитывая его цену.

Картинка

Автор: al-po (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.06.2007 19:35:04
••••
  • Время покупки: июнь 2007
  • Сильные стороны: Japan, надежный конструктив, относительно компактен, увесистый, рисунок
  • Слабые стороны: Фокусировка в режиме макро только в ручном режиме (правдо конечный результат - очень четка картинка)
  • Использованные аналоги: tamron 28-75 f/2.8 (гадость китайская!!!!!!!!!)
  • Комментарий: Первые кадры растроили, судя по отзывам ожидал большего, но потом прнаровился и объектив порадовал своими картинками

c sb-800

Макро (ресайз, зжатие)

Кроп второго кадра
Автор: Капитан Барбосса (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.05.2007 09:07:33
•••••
  • Время покупки: весна 2007
  • Сильные стороны: резкость, объем, рисует картинку просто здорово.
  • Слабые стороны: макро только на 35 мм, остальное не существенно
  • Использованные аналоги: sigma 70-300
  • Комментарий: Ой долго я тут на foto.ru и в клубе выбирал, читал, смотрел, сравнивал и оценивал. В итоге выбрал. В Москве купить новый целая проблема. Но все эти старания оправдываются на 100%. Для тех, кто ценит КАЧЕСТВО, а не вес и т.д. прекрасный выбор.

nikon D80 Еще мои фотографии можно посмотреть в клубе

Автор: LookRight (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 14.05.2007 01:16:41
•••••
  • Время покупки: апрель 2007-го
  • Сильные стороны: жёсткий металлический конструктив, резкость уже на 2.8, кое-какое, но всё-таки макро
  • Слабые стороны: не терпит контрового света, при этом очень сильно падает контраст, шумная и сравнительно медленная фокусировка
  • Использованные аналоги: Nikon 50/1.8
    Sigma 18-125/3.5-5.6
  • Комментарий: Замечательный портретник, после Сигмы 18-125 только им и пользуюсь. С шумным зумом при таком качестве картинки можно жить. Помповый конструктив - дело привычки, я уже привык :-).

1/60, F3.3, ISO200

1/60, F4, ISO200

1/60, F4, ISO200 - 100% кроп без увеличения резкости
Автор: Ursus (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 09.02.2007 13:01:23
•••••
  • Время покупки: Февраль 2007
  • Сильные стороны: Удивительно резок на 2.8, конструкция не века - полностью из металла.
  • Слабые стороны: Медленный АФ, Жуткие ХА, тяжеловат.
  • Использованные аналоги: Nikkor 18-70 3.5-4.5, Sigma 70-300 APO
  • Комментарий: Теплая передача тонов. Особенно приятно после сероватой картинки кита. Достаточно резок уже на 2.8. Помповый зум не напрягает. Иногда промахивается фокус на больших расстояниях. Немного медленно фокусируется, со звуком могучей металлической машины. Но если не динамику снимать то не критично. Лампочки по краям кадра имеют сильный фиолетовый кант. :о(Очень мягкое и приятное бокэ, собстенно из-за этого он и покупался.Снимать на нем не очень обычно, на цифре получается 52-105мм в пересчете. По сути это полтиник на пленки - портретник. Подходит для съемки портреов, крупных планов и узких компзиций. Для помещений и архитектуры докупил 24/2.8. Очень тяжелый объектив, мой D70 клюет носом вниз все время. Зато при работе за него очень удобно держаться.
Автор: Kontrabas (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.11.2006 15:57:59
•••••
  • Время покупки: 2003
  • Сильные стороны: все
  • Слабые стороны: нет
  • Использованные аналоги: нет
  • Комментарий: Я уже оставил отзыв.Теперь посылаю фотографии (снято на пленку, отсканировано и уменьшено до 250 кб.)

Вы не подскажете как стать сэром?

Товарищ!Закурить не найдется?

Автор: Арман Аужанов (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 16.10.2006 01:12:01
•••••
  • Время покупки: июль 2006
  • Сильные стороны: Уникальный рисунок. Светосила. Конструктив.
  • Слабые стороны: Вращается передняя линза. Возможно, скорости бы чуток побольше.
  • Комментарий: На мой взгляд, самое главное в этом объективе — его «рисунок». Полное ощущение присутствия. Был бы фикс с таким рисунком, цены бы ему не было. Наиболее часто используемый мною объектив.

макро

рисунок

объем
Автор: avb77 (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 11.07.2006 10:59:53
•••••
  • Время покупки: июнь 2006
  • Сильные стороны: светосила, настоящий представитель топовых никоновских зумов, резкий во всём диапазоне начиная с открытой дырки, и в то же время портретная мягкость на длинном конце и диафрагме 2,8, есть макро, зуммирование тромбоном вполне удобная вещь...
  • Слабые стороны: крутится передняя линза, нет внутреннего фокусировочного мотора, на кропе нет широкого угла, немаленький вес...
  • Использованные аналоги: 24-85/3,5-4,5, 50/1,4
  • Комментарий: так же как gorik1981 сравнивал с 50/1,4, да - чуть менее светосильный, и, наверное чуть менее резкий...цвета, контраст ничуть не проигрывают, фокусный диапазон на кропе для меня оптимален, а для широкого угла скорее всего возьму фикс 20/2,8; из-за отсутствия мотора немного тормозит фокус, но совсем не принципиально; сложно использовать с поляриком

70мм/6,3

Автор: gorik1981 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 25.06.2006 11:23:29
•••••
  • Время покупки: 20.06.06
  • Сильные стороны: фокусное растояние, светосила, вес,
  • Слабые стороны: на 70 - 2.8 можно сказать не рабочая
  • Использованные аналоги: 80-200 2.8, 50 1.4,
  • Комментарий: сравнивал с фиксом 50 1.4 на 2.8 конечноже уступает по резкости и контрасту да и цвета немного тоже не такие как на фиксе, но это же зумм, но сдесь есть более широкий угол и немного теле, очень подходит мне для портретов, с сб 800 шпарит класно, да и цена супер взял бу за 400 бак., система зумирования меня очень радует понравилась даже очень, не четь не смущает,

с сб 800

Автор: Anton Pfennig (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 19.05.2006 14:09:23
•••••
  • Время покупки: Май 2006 б/у
  • Сильные стороны: Все сильные можно прочитать в других отзывах. Обалденный рисунок. На D2x просто песня.
  • Слабые стороны: Не знаю, мой экзепляр не любит контровой свет - падает контрастность, но в фотошопе этот недостаток убирается легко (это кто на цифру снимает)
  • Комментарий: Оптически - превосходная линза. Механически - вопрос вкуса. Мне, например, удобнее вращать зум, а не двигать туда-сюда. На проф. аппарате автофокус очень быстрый. На любительских тушках, по рассказу знакомых, не очень. Так что если у вас д70, то я бы не советовал снимать им репортаж и купил бы что нибудь с AFS.Отличный портретник. Очень резок на 2,8. Но резкость не "жесткая", а очень мягкая и приятная глазу.Очень радует режим макро - на цифре получается 50/2,8 макро. Два объектива в одном.Вообщем, рекомендую.

Макро

Против солнца

Против солнца 2
Автор: Александр Решетник (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 06.01.2006 22:06:52
•••••
  • Время покупки: Июль 2004г.
  • Сильные стороны: оптические свойства, светосила.
  • Слабые стороны: Ненахожу! :о)
  • Использованные аналоги: Sigma 28-200, 70-300
  • Комментарий: После первых снимков, от SigmЫ поспешил избавиться.Помповый зум дело привычки. К слабым сторонам эту функцию не отношу :о) .На мой взгляд очень удобен. По-началу поршень зума был туговат. Ни разу не пожалел, что приобрел.

D70

D70 телестудия,через стекло

F80
Автор: Vasiliy CH (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 22.12.2005 13:48:37
•••••
  • Время покупки: 2005 год
  • Сильные стороны: ..СВЕТОСИЛА!!! Отличный рисунок – очень пластичный! Резкий. Красивое боке.
  • Слабые стороны: Вращающаяся передняя линза, люфты, удары при автофокусе в края, МЕДЛЕННЫЙ
  • Использованные аналоги: -
  • Комментарий: Хорош как жанровый штатник-портретник (если без широкого угла)!
    ..хи-хи.. какое-никакое МАКРО есть =)) Ни разу не пожалел о потраченных на него своих денег!!! Это мой самый часто используемый объектив!
    Примеры на моем сайте www.chizjov.ru

Боке таке вот..

Контровый свет - совсем не держит

резкость на f2.8
Автор: X-Dreams (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 21.09.2005 15:19:20
•••••
  • Время покупки: 2003 год
  • Сильные стороны: Светосила, начинает нормально рисовать от дырки 3,3. Нравится пластика и рисунок, а так же относительная компактность. Приемлемая скорость фокусировки.
    AF-28-105/3.5 даже в сравнение не идёт никаким образом.
  • Слабые стороны: Зуммирование "тромбоном"
  • Использованные аналоги: AF-S 28-70, AF-S 80-200, AF 28-105/3.5
  • Комментарий: Отличная линза, не имеющая себе равных за эти деньги. Резкость, светосила, а так же приятный рисунок и неплохое для зума бокэ и отличная цветопередача.

На F 11

F 4.0

F-5.6
Автор: OlegV (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 01.11.2004 15:58:47
••••
  • Время покупки: октябрь 2004
  • Сильные стороны: Хороший рисунок, светосила
  • Слабые стороны: Слишком мягок на открытой апертуре, особенно на длинном конце диапазона и близких дистанциях.
  • Использованные аналоги: 50 F1.8
    18-35
    AF-S 24-85
  • Комментарий: На мой взгляд оптимальный средний зум по соотношению цены и качества. Имеет пластичный рисунок, на DSLR его диапазон хорошо подходит для портрета в помещении. Может успешно использоваться на открытой апертуре, хотя и неидеален. Оптимальная резкость достигается на портретных дистанциях. На бесконечности на 35мм наблюдается падение резкости к углам кадра и небольшая склонность к бэкфокусу, обусловленная сферическими аберациями. Наилучшие результаты на бесконечности достигаются при наводке вручную, причем правильное положение отличается от фокусировочной риски, оно скорее близко к инфракрасным маркерам. В целом лучше на коротком конце диапазона, чем на длинном. При уменьшении апертуры до F5.6 наблюдается улучшение качества картинки за счет заметного роста контраста и дальнейшего повышения резкости. Несмотря на отсутствие ED и асферических элементов, хроматические аберации практически отсутствуют.
    Интересно, что параметры объектива при работе на бесконечность можно существенно улучшить, укоротив рабочий отрезок на 0.5 мм. Для этого достаточно удалить регулировочную прокладку под кольцом управления диафрагмой. При этом резкость на бесконечности становится сравнима с фиксом 50/1.8, однако ухудшаются параметры при работе на портретных дистанциях, особенно на длинном конце диапазона.
    Теперь о недостатках...
    Макрорежим практически бесполезен, поскольку имеет место быть только на 35мм. Видимо это связано с тем, что на 70мм резкость отвратительна уже на расстоянии в метр. Почему в макро режиме нужно отключать автофокус, я тоже категорически не понял - механически то он по прежнему сопряжен с камерой. При использовании на DSLR резкость на открытой апертуре не всегда адекватна разрешению матрицы, особенно на длинном конце диапазона и на близких дистанциях. Единственное, в чем зум выигрывает у простого фикса 50/1.8 - это рисунок. Поигравшись с зумом несколько месяцев я его продал именно по этой причине. Хотя, если сравнивать с несветосильными зумами 18-35, 24-85, то 35-70/2.8 безусловно лидирует (при равной апертуре). Но я лично предпочел бы фикс на 50мм с таким же рисунком, чего в линейке Никона к сожалению нет. У моего экземпляра наблюдалась также странная асимметричная кривизна поля кадра, заметная на бесконечности, которая приводила к тому, что резкость правого верхнего угла была хуже, чем остальных углов. В интернете и обнаружил еще один отзыв владельца этого зума с аналогичной проблемой. Вызывает недоумение также люфт фокусировочной группы, на мой взгляд недопустимый в объективах такого класса, причем у старых экземпляров он был еще больше. Картинки, полученные в 2 положениях болтающейся фокусировочной группы заметно отличаются друг от друга. Хотя в остальном объектив и сделан абсолютно жестко, за счет люфта точность установки компонентов оптической схемы оказывается хуже, чем у пластмассового 50/1.8, сделанного в Китае. И эта разница действительно сказывается на качестве картинки.
Автор: kmp (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 31.08.2004 15:29:05
•••••
  • Время покупки: ноябрь 2003
  • Сильные стороны: Рисунок, пластика, отличное размытие, запросто держит контровый свет. За такие деньги получаешь THE BEST!!!
  • Слабые стороны: Вращается передняя линза (хочу полярик, но не представляю как будет с ним работать), бьет на краях при автофокусировке, макро на коротком конце (хотелось бы на 70мм)
  • Использованные аналоги: Только сапоповский пластик
  • Комментарий: Выше только звезды. Пока он у меня единственный, сколько раз корил себя что нет ширика. Использую как штатник. По поводу обратного зуммирования - это недоразумение - привыкаешь ко всему.

Всего 80 отзывовПоказаны: с 61 по 75Страницы: 1 2 3 4 5 6
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов