Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель SIGMA EF 610 DG ST
SIGMA EF 610 DG ST
•••••
Высококачественная вспышка с ведущим числом 61, и совместимая с фотокамерами Canon EOS. Обеспечивает возможности автоматического TTL-замера экспозиции, автозумирования для фокусных расстояний объектива от 28 до 105 мм. Предусмотрена возможность наклона и поворота головки вспышки. Имеется индикация готовности, возможна ручная настройка мощности.
Подробнее о модели:
SIGMA FL EF610 DG ST SO для Sony
SIGMA FL EF610 DG ST NA для Nikon
SIGMA FL EF610 DG ST EO для Canon
SIGMA FL EF 610 DG ST SA
SIGMA EF FL 610 DG ST PA для Pentax
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на SIGMA EF 610 DG ST
Всего 8 отзывовПоказаны: с 1 по 8
Автор: niosti (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.01.2018 23:12:04
••••
  • Время покупки: Январь 2018 года.
  • Сильные стороны: ТТЛ с возможность регулирования мощности поправкой экспозиции в мануальных режимах фотоаппарата.
  • Слабые стороны: Нет возможности регулировки мощности
    на вспышке.
  • Использованные аналоги: Мануальная Yongnuo YN-560 .
  • Комментарий: Опробовал в паре с Yongnuo YN-560 ,Yongnuo YN-560 в режиме S2 фотоаппарат в режиме М.Получается мощность света складывается, при минимальной мощности на Yongnuo YN-560 на фотике поправка минус три.ТТЛ помогает компенсировать недостаток света Дополнительной вспышки.

Никон 7000 гелиос 44-3 две вспышки

Автор: niosti (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.01.2018 00:26:32
••••
  • Время покупки: январь 2018 год.
  • Сильные стороны: ТТЛ ,мощная.простая.
  • Слабые стороны: Работает только в ТТЛ.В автоматичеком режиме фотоаппарата работает корректно только в лоб.головка в верх идут пересветы.
  • Использованные аналоги: Мануальная Yongnuo YN-560 .
  • Комментарий: Вспышка хорошо работает когда на фотоаппарате режим М или S.на мануальную оптику коррекция экспозиции минус1.3.Пробовал головку во всех положениях пересветтов небыло.

Тамрон 17-50 диафрагма 2.8 в потолок.Никон д70

Минолта 50 диафрагма 1.4 в потолок.Никон д7000

Никкор 105 диафрагма2.5 в потолок Никон д7000
Автор: Denisici (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.03.2014 06:13:57
•••••
  • Время покупки: февраль 2014
  • Сильные стороны: довольно мощьная, цена- качество
  • Слабые стороны: крышка батарейного отсека люфтит, посадочная площадка для башмака пластиковое, кажется что под весом отламается
  • Использованные аналоги: нет
  • Комментарий: как взял в руки сразу с первых снимков когда фотки просто пережигал понял что она не просто автомат а умный автомат =) говорили что медленная ) какой там при хороших аккумах быстро заряжается спокойно тянет 12 кадров серийной сьёмки но потом конечно надо дать зарядить кондёры, главное понять под каким углом фотать и отражатель имеется с фильтром очень порадовало, умная ) в паре с фотиком полностью настраивается из меню камеры, хорошо

без обработки, уменьшил

без обработки, уменьшил

без обработки, уменьшил
Автор: Pasajero (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 27.06.2013 08:11:00
•••••
  • Время покупки: Весна 2013... или поздняя осень 2012... подзабыл уже.
  • Сильные стороны: Собрана хорошо, качественно, пластик приятный. Удивился, что сделана в Японии. Неудобств нет.
  • Слабые стороны: Хлипковато держится батареечная крышка, вылетела как-то, насилу затолкал. Красный светофильтр тоже отваливался пару раз - выпирает, поэтому легко сорвать его чем-нибудь.
  • Использованные аналоги: Первая.
  • Комментарий: Пользую с Никоном Д90. Недорогая. Главное - научиться пользоваться любой вещью вообще. Мощности - завались, мне - так вообще реально много пересветы изредка случаются, но, КМК, это от моей неопытности. Башмак пластиковый, впечатления от него средне-нормальные, я бы сказал. Сорванный светофильтр пришлось просто приклеить - снесло защёлочки и они куда-то затерялись.Первое фото - пробы, разумеется не в лоб. Второе - без оной, для сравнения. Третье - с нею. Расстояние примерно одинаковое, метров 5-7, Юпитер-37.

Немного пересветил

Без пыхи

Пыхнул метров с 5-7
Автор: Budanov Anton (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 15.10.2011 22:58:10
  • Время покупки: Сентябрь 2011
  • Сильные стороны: Цена, качество сборки, мощность, надежность
  • Слабые стороны: Нет экрана сзади, да и вообще пыха очень простая.
  • Использованные аналоги: Не использовались
  • Комментарий: Брал себе как первую пыху. Использую активно уже почти 2 месяца, и очень ею доволен. Собрана качественно, мощность хорошая, шнурок подобрать не проблема. Снимаю иногда на обычные батарейки GP, хватает на 2 часовой репортаж в клубе. Когда батерейки прогреются время зарядки вообще пара секунд))
Автор: sanchelo7 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 06.10.2011 16:54:10
•••••
  • Время покупки: сентябрь 2011
  • Сильные стороны: Это моя первая пыха,до этого была китайская,я её за пыху не считаю =))) конечно сравнить не с чем, но я доволен.Есть конечно свои нюансы,но на мой взгляд это мелочи.Не смотря на отсутствие экрана есть индикатор разряда батарей.
  • Слабые стороны: Совсем мелочь,это кнопка поворота головки(надо привыкнуть)
  • Использованные аналоги: Yangnuo 685
  • Комментарий: Мощная,хорошая пыха и на мой взгляд при такой мощности не очень сильно жрёт аккумуляторы.
Автор: Дмитрий Тилинин (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 29.09.2011 05:18:14
•••••
  • Время покупки: сентябрь 2011
  • Сильные стороны: сделана очень неплохо,в руках держать приятно.на моём Никоне Д90 пыхает стабильно,никаких претензий не имею.перезарядка быстрая,голова вертится без люфтов и скрипов.
  • Слабые стороны: не нашёл
  • Использованные аналоги: не было (кроме встроенной))
  • Комментарий: всё неплохо,в интерьерной съёмке ведёт себя корректно,не засвечивала ещё,да и с лицами как-то обращается деликатно))).одно пока не освоил,поскольку новичок в этом - наклон головы вниз на 7 градусов.она наклоняется,конечно,но для этого голову надо повернуть на 180 градусов назад,в обратную сторону, к фотографу лампой.или надо её на аппарат прикручивать задом наперёд?))
Автор: ed-moguchiy (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 13.08.2011 13:52:31
  • Время покупки: Думаю о приобретении
  • Комментарий: Приобретаю на Canon EOS 350D. Хотел бы узнать от обладателей, как она для вас? И не сильно ли затрудняет такое время перезарядки 5-7 секунд? Буду очень благодарен если подробнее опишите все плюсы и минусы.

Всего 8 отзывовПоказаны: с 1 по 8
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов