Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель ЗЕНИТ-TTL
ЗЕНИТ-TTL
•••••
Зеркальный однообъективный фотоаппарат 1977-1985 г. в.
Подробнее о модели:
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на ЗЕНИТ-TTL
Всего 6 отзывовПоказаны: с 1 по 6
Автор: ermanox (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 20.06.2017 17:32:41
•••••
  • Комментарий: Как сказал Сухоруков "ВЕЩЬ!" ......но металла многовато,вот вам в разрезе https://vk.com/ermanox
Автор: mpoltav (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 20.06.2016 12:41:19
••••
  • Время покупки: 2015
  • Сильные стороны: Легендарный ЗЕНИТ ТТЛ. Литая конструкция, стандартная резьба М42, одна батарейка.
  • Слабые стороны: Стрелочный и не всегда правильный экспозамер, темный видоискатель, неудобная защелка крышки, вес около 1 кг.
  • Использованные аналоги: ЗЕНИТ 12СД
  • Комментарий: Хороший зеркальный фотоаппарат прошлого века. Иногда получаются неплохие снимки, но над экспозицией стоит попотеть.

Автор: Coolcrocodile (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 24.02.2016 00:47:12
•••
  • Время покупки: 2001г.
  • Сильные стороны: Резьбовое крепление оптики.
    Прочный конструктив.
  • Слабые стороны: Очень тёмный видоискатель (у более поздних Зенит-12СД и Зенит-12XP намного светлее).
    Ненадёжный и ломкий TTL замер.
  • Использованные аналоги: Зенит-12XP, Praktika LTL-3, Pentax Spotmatic, Yashica TL-Electro.
  • Комментарий: Попался мне в 2001 году почти новым. Отснял буквально 2-3 плёнки и камера испортилась. Быстро накрылся стрелочный TTL замер. Умер просто от работы. Сначала начал жутко врать, потом вообще накрылся. В видоискателе даже на диафрагме 1.8 темно и трудно фокусироваться. Довольно быстро шторки затвора разладились и начались проблемы с неточным экспонированием. Пошёл на запчасти.
    Возможно мне попался неудачный экземпляр.
Автор: Konstantin_E (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 20.05.2013 17:27:56
••••
  • Время покупки: 17 мая 2013
  • Сильные стороны: Насыщенные цвета, более четкое изображение по сравнению с Зенитом-Е, но Зенит-Е меня не разу не подводил:) разве в тот момент когда он начал ломаться:(
  • Слабые стороны: Не могу пока придраться:)
  • Использованные аналоги: Зенит-Е, Фэд-5В, Смена-8М
  • Комментарий: Мне нравится фотоаппарат, буду пользоваться, тушка досталась мне аж за 350рублей без объектива, использую гелик 44-2 от Зенита-Е
Автор: manitu29 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.06.2012 03:59:22
••••
  • Время покупки: купил с рук летом 2010
  • Сильные стороны: вполне точный TTL-замер со стрелочной индикацией, эргономика, прочность, вес, резьбовое крепление М42, механический затвор, дешевизна, ручная установка экспозиции, репетир диафрагмы совмещен с кнопкой спуска
  • Слабые стороны: малое поле и без того темного видоискателя(67%), узкий диапазон выдержек, вес, незащищенность счетчика кадров, порой сложно отключить механизм затвора для обратной перемотки пленки
  • Использованные аналоги: нет
  • Комментарий: Сам аппарат 1981 года выпуска, поначалу сомневался насчет его работоспособности, но как бы то ни было, не жалел пятисот рублей, отданных за него. Прекрасный вариант для начинающего фотолюбителя, чтобы понять все нюансы выставления экспопары и процесса фотографирования в целом. Один раз уронил его на асфальт, только счетчик кадров сбился. Кстати, из-за того, что он не защищен, можно ненароком задеть, и следующие несколько кадров будут испорчены не полностью раскрытой шторкой. В репортажной съемке его, конечно, не поиспользуешь из-за неторопливости, но в целом остался довольным камерой более, чем полностью
Автор: LJ87 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.06.2012 23:05:29
•••••
  • Время покупки: не помню точно. отец давал пользоваться с 2000 г.
  • Сильные стороны: затвор, экспозамер TTL, штатный объектив-портретник, общая эргономика (хотя в то время такого термина не было))))
  • Слабые стороны: не могу сказать. прыгающая диафрагма глючила на моем Гелиосе из-за банального засорения)))
  • Использованные аналоги: Зенит ЕТ. тоже хороший аппарат, для своего времени)
  • Комментарий: отличный штатный объектив Гелиос 44М! правда, "прыгающая" диафрагма не всегда правильно прыгала. затвор хотя и тканевый (шторка) но выдержки отрабатывает четко на всех режимах! Система экспозамера TTL на "отлично"! до сих пор даже на своей "семерке" пользуюсь этим режимом)))
    очень удобный и надежный аппарат! у моего отца он в руках был с его студенческой поры (1975 г.!!!) я 13-летним мальчишкой начал его убивать, не смог))) сейчас стоит на полочке рядом с Кэноном и радует глаз)))

Всего 6 отзывовПоказаны: с 1 по 6
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов