Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EF 80-200 mm f/2.8L
CANON EF 80-200 mm f/2.8L
•••••
.
Подробнее о модели:
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EF 80-200 mm f/2.8L
Всего 20 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
Автор: paralex (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 11.08.2016 02:14:14
  • Время покупки: май 2016
  • Сильные стороны: Конструктив, рисунок, цветопередача, черный.
  • Слабые стороны: Вес, не очень удобная штативная лапка.
  • Использованные аналоги: Из попадающих в диапазон фокусных 70-200 f/4L IS, 70-200 f/2.8L, 100 f/2.0
  • Комментарий: Давно хотел приобрести, но никак не получалось найти достойный экземпляр. Попался удачный вариант из США, который, судя по состоянию, лежал на полке с самого 96 года. В паре с 6D, выдает замечательную картинку. Действительно Magic.

Автор: theunk1nd (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 05.11.2014 15:24:24
•••••
  • Время покупки: 16.10.2014
  • Сильные стороны: Разумеется - картинка, плюс еще добротный, железный конструктив. С открытой очень резкие снимки получаются. Бленда грамотно сделана, легко снимать и одевать. Не зря такая же используется с 85 1.2 и 50 1.0 L
  • Слабые стороны: За добротное исполнение и универсальные портретные фокусные приходится платить - вес у трубы не детский. Размеры, кстати, тоже. Звук у моторчкика не как usm, но не напрягает вовсе.
    мдф огромная, но просто надо про нее помнить, и тогда проблем не возникает.
  • Использованные аналоги: блин EF 40 mm stm
  • Комментарий: Долго хотел купить the magic drainpipe, с января месяца. Привлекала картинка, очень резкая по всему полю кадра, с сочными цветами и интересным размытием, для портретов - самое оно. Помимо этого, 80-200 отлично передает тона-полутона. В итоге, даже с не очень прямыми руками выходят объемные снимки, чему я несказанно рад. Резкость, кстати, зависит от степени потасканности, и честно говоря, нормально сохранившийся экземпляр ничуть не уступает никкору 80-200 (который двукольцеовой третьей версии). Так что если вдруг попадется в хорошем состоянии - берите, даже и не задумывайтесь, оно того стоит.

отлично передает цвета

прекрасная резкость

пример размытия фона, до рябины 3м было
Автор: Михаил Давыденко (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 08.06.2014 09:34:11
  • Комментарий: Пришла батарейная ручка - с ней действительно удобнее, баланс стал лучше)Все кадры на 2.8, фокусное 180-200.

Автор: Михаил Давыденко (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 08.05.2014 12:54:18
•••••
  • Время покупки: Конец апреля 2014
  • Сильные стороны: Про сильные и слабые стороны тут уже много писали - повторяться, пожалуй, ни к чему.
  • Слабые стороны: Учитывая выдаваемое им качество снимка, для меня их пока нет.
  • Использованные аналоги: Canon 70-200 L 4 IS, Tamron 70-300 3.5-5.6, Tamron 55-200 3.5-5.6.
  • Комментарий: Не сам вес, а скорее баланс несколько неудобен поначалу, но быстро привыкаешь. Когда брал поснимать 70-200 4 IS, такого не было, видимо из-за более лучшего баланса. Но это мелочи-быстро привыкаешь держать его правильно. Заказал батарейную ручку, с ней должно быть вообще хорошо) По поводу скорости фокусировки нареканий тоже нет, жужжание мне безразлично. В общем хоть это стекло у меня совсем недавно, но мне уже очень нравится, не зря его хвалят. Все фото на дырке 2.8.

Автор: Kavrtr (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 07.02.2014 08:44:25
•••••
  • Время покупки: год назад
  • Комментарий: ну и снова малёха фоток добавлю. Здесь все кадры на диафрагме 6.3. Камера 7д.

Canon EOS 7D

Canon EOS 7D

Canon EOS 7D
Дата: 25.12.2013 08:50:21
•••••
  • Время покупки: 2013
  • Комментарий: Ну и ещё приведу примеры снимков на мною любимую трубу.

Все снимки на открытой дырке.

Canon EOS 7D

Canon EOS 7D

Canon EOS 7D
Дата: 29.10.2013 07:30:59
•••••
  • Комментарий: На днях брал пощупать 6д с моим 80-200. Теперь подумываю о 6д...

А объективом по прежнему доволен.

Автор: beegg (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 24.10.2013 09:13:13
•••••
  • Время покупки: март 2013
  • Сильные стороны: вес
    светосила
    качество картинки
  • Слабые стороны: вес
  • Использованные аналоги: не было раньше таких зумов
  • Комментарий: Каждый раз после прогулки или съемки мне хочется его продать. Но когда начинаю разбирать фотографии, то передумываю. Отлично подходит и для репортажа, и для портрета. Скорость, рисунок, сочные цвета. Но его вес это что-то. Тем более когда с ручкой на втором пятаке. Очень частно снимаю на него. Автофокус не идеален, иногда при плохом свете не может определиться, но при очень плохом. На концертах очень удобно с конца зала.

Единственное, это минимальное расстояние фокусировки. Но это не критично.

Автор: Kavrtr (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 23.08.2013 12:59:33
•••••
  • Время покупки: 2013
  • Комментарий: Отзыв уже писал ниже. Стеклом так же доволен, недавно поснимал им дрифтинг на 7д. Скажу одно, на 70-200/4L (без стаба) снимать чуть проще из-за более правильной развесовки. Думаю прикупить бат-блок, тогда будет всё норм.

Автор: gedeon80 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 21.08.2013 17:34:38
•••••
  • Время покупки: Лето 2013г
  • Сильные стороны: 1) Цвета
    2) Конструктив
    3) Рисунок
    4) Резкость на всем диапазоне фокусных
  • Слабые стороны: 1) Минимальная дистанция фокусировки большая
    2) Виньетирование
    Но это все мелочи, главное рисунок
  • Использованные аналоги: nikon 80-200 2.8, canon 135 2.0
  • Комментарий: Красивый рисунок, все что пишут про него правда. Цвета мне очень нравятся. Шикарный объектив, очень качественно сделан стекло и метал. Очень резкийМинимальная дистанция фокусировки большая слишком. К нему нужно привыкнуть, вообще снимать на 200 сложно, но если условия хорошие и много света разницу между ним и 135 небольшая. 135 конечно резче и светлее, но на то он и фикс

Автор: Kavrtr (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 16.02.2013 15:25:26
•••••
  • Время покупки: Февраль 2013
  • Сильные стороны: Зум, резкий, быстрый автофокус, масляное боке, чёрный.
  • Слабые стороны: Нет USM, хотя в те времена уже ставили USM даже на бюджетники. И главный минус - снят с производства.
  • Использованные аналоги: Canon EF 70-200 4L, Sigma 70-300 macro.
  • Комментарий: Покупал только из-за красивой картинки, похожей на 135L, хотя мне даже больше нравится у 80-200, чем у 135 (крутит чуть сильнее 80-200). Купил в хорошо поюзанном состоянии, резинку зума придётся менять и смазать зум. В остальном объектив даёт превосходную картинку, отличную резкость и т.д., хотя стекло 1991 года. =)Свой 70-200 4L продавать не собираюсь, просто насиловать 80-200 не охото, по этому 80-200 оставлю на фотосессии, а 70-200 на репортажку. Юзать буду в основном на первопятаке. =)Фото больше тестовое, ничего пока толком не снимал, погода не та.

7D

7D

5D (ISO 1000, Tv1/80, Av 2.8)
Автор: Kventin_BuratiNo (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 28.08.2012 14:19:55
•••••
  • Время покупки: весна 2012
  • Сильные стороны: рисунок
    резкость
    бокэ
    2.8 рабочая на любом конце
    Во всем лучше 70-200 4 и 2.8
  • Слабые стороны: сильное рваное виньтирование на 80-100мм
    вес
    иногда скорость аф при концертных съемках
    больше не выпускается, самый большой минус
  • Использованные аналоги: гора всего, начиная от никона 80-200 2.8 и заканчивая кэноном 85 1.2, включая все версии 70-200.
  • Комментарий: Все, что пишут о нем - правда. Он какой-то живой, пластичный и уникальный. Наверное самый лучший кэноновский зум. Пробовал оба 70-200, который 2.8 еще ниче... а 4 - шляпа, даже в руки брать не хочется. Буду юзать 80-200 и хрен продам... сломается - втарю новый с ебея, благо стоит дешево. Я бы даже сказал просто даром для такой картинки. Снимки можно найти в моем ЖЖ: http://alexdeko.livejournal.com/ ПОлностью раскрывает себя только на полном кадре, на кроп смысла нет. Шллляпа :)))

Автор: FilinArs (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 27.08.2012 22:39:48
•••••
  • Время покупки: 08.12
  • Сильные стороны: Резкость с 2.8 , боке, светосила.
  • Слабые стороны: Возможно проблема моего экземпляра -слабая работа автофокуса в динамичных сценах.
  • Использованные аналоги: 70-200 L IS
  • Комментарий: Брал на пробу 70-200L IS и он не впечатлил. Добавление лишних элементов в оптическую схему не улучшают картинку и крадут резкость. Хотите иметь выигрыш в пару стопов -берите марк3 и крутите ISO. По модели - ощущения от картинки -околофиксовое! Настолько близко к 135 L, что покупка 135 отложилась на неопределённый срок). Резкость превосходная и попиксельная от 2.8, был очень удивлён этим фактом. Боке - очень приятное. В целом сложилось ощущение что максимально эффективный набор зумов 17-35L, 28-70L, 80-200L по соотношению цена-качество-картинка.
Автор: BUKTOP (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.07.2012 01:48:16
•••••
  • Время покупки: 28.06.2012
  • Сильные стороны: Все )) Светосильный, точный, резкий, шустрый, приятно тяжелый, боке супер-пупер :)
  • Слабые стороны: Хмм.. а, вот! Не бесплатный
  • Использованные аналоги: Canon EF 70-200 f2.8(non IS), Canon 70-200 f4 IS, Sigma 120-300 APO
  • Комментарий: Объектив порадовал. С хорошим светом этот объектив настоящее чудо! Хочется больше стабильности и более открытой рабочей дырки :). Цвета! Кто в раздумьях - берите, он того стОит

Автор: Elenazao (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 25.07.2012 07:54:44
•••••
  • Время покупки: 2010
  • Сильные стороны: Чёрный цвет. Конструктив.
  • Слабые стороны: Иногда промахи автофокуса по бегущему на вас животному ( 1-1,5 %).
  • Использованные аналоги: 70-200/2.8
  • Комментарий: Покупайте и не думайте! Ликвидность у него обалденная. Картинка ещё лучше: я продал свой первый 80-200 и сейчас опять покупаю ( жду посылочку). Объектив, которые "должен быть". Никогда не пожалеете о его покупке!

Всего 20 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов