Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель МОСКВА-5
МОСКВА-5
••••
Фотокамера со складным объективом. Формат 6х6 и 6х9.
Подробнее о модели:
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на МОСКВА-5
Всего 3 отзываПоказаны: с 1 по 3
Автор: Кружковец_1987 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.10.2017 01:21:12
••••
  • Время покупки: 1987
  • Сильные стороны: Большой кадр, возможность изменять перспективу (ракурсная съёмка), хороший объектив.
  • Слабые стороны: Неудобная спусковая кнопка и перемотка плёнки.Мех, который легко повреждается, кожа на корпусе тонкая, современем почти всегда протёрта.
  • Использованные аналоги: Фотокор, Искра
  • Комментарий: Хороший фотоаппарат для прикладной съёмки. Для больших увеличений. Снимали им нечасто, но самые ответственные пейзажи или портреты. Хорош для групп с узнаваемым характером изображения. Объектив Индустар-23 с фокуссным расстоянием 110мм является нормальным для кадра 6х9.Это НЕ длиннофокуссный объектив, не путайте его. "Москва" производит впечатление интересна сама по-себе для увлечённого фотолюбителя.
Автор: Nebbius (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.02.2013 07:19:01
•••
  • Время покупки: 2012
  • Сильные стороны: формат,точнее аж два формата :D а еще можно панорамы снимать на 35мм плёнку)), качество снимка,в закрытом виде достаточно компактная,вроде прочный конструктив,но не самая точная механика)
  • Слабые стороны: видоискатель,камера для левшей,нет резьбы для фильтров,диапазон выдержек и у многих камер выдержки не соотведствуют реальности,у меня 1/250 равна 1/125,наверное пружинка ослабилась.
  • Использованные аналоги: небыло
  • Комментарий: В принципе это камера для неторопливой съемки,как с большим форматом)) пришел,установил на штатив,настроился,поставил таймер чтоб сильно камера не тряслась и снимаешь,только так можно получить качественные снимки)) А вообще при такой цене я доволен,с этой камерой немного другие ощущения,больше времени уделяешь съемки,композиции,как в старые времена)) Немного неудобно что камера сделана будто для левшей,но это только если снимаешь с рук. Видоискатель конечно неудобный,трудно понять что именно попадет в кадр,но я с помощью матового стекла более менее определился с тем что видно в видоискателе и что попадает на пленку. Также и фокус настроил.

Fuji Neopan 100, f/3.5 выдержка 1 секунда

Fuji Neopan 100, f/3.5 выдержка 1/10

Fuji Neopan 100, f/5.6 выдержка 1 секунда и еще зонт спереди и вспышка сзади
Автор: Alex_123 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.12.2012 15:33:15
•••
  • Время покупки: 2008 год
  • Сильные стороны: Средний формат, переходная рамка, можно снимать 6*6 и 6*9, на таком кадре качество вполне неплохое, печатал портреты 30*40, просто замечательно. Думаю можно и больше, но шедевров пока нет и денег жалко печатать ерунду.
  • Слабые стороны: Неудобен во всех отношениях. Несовмещенный видоискатель, достаточно громоздкая. Объектив длиннофокусный, поэтому на такой огромный кадр пейзажа как такового и не снять, а съемных объективов нет, получается по идее камера для пляжных съемок, где в кучу собираются 50 человек. В целом интересен с технической точки зрения.
    Нет резьбы для утсановки светофильтра (она есть у Москвы-2 и 4)
  • Использованные аналоги: Москва-2 , Москва-4
  • Комментарий: В принципе интересная камера, но достаточно узкого применения.
    Я не нашел никаких задач для нее кроме портрета(а я его почти не снимаю) и чрезвычайно ограниченно съемок пейзажа, там где не нужен широкий угол охвата

Всего 3 отзываПоказаны: с 1 по 3
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов