Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 5D Mark III
CANON EOS 5D Mark III
•••••
Полнокадровая цифровая зеркальная камера с 22-мегапиксельным датчиком изображения, скоростью серийной съемки 6 кадров/с и режимом съемки Full-HD видео. Полнокадровый датчик изображения, 22,3 мегапикселя. Создавайте высококачественные детализированные снимки с 22,3-мегапиксельным CMOS-датчиком изображения и процессором обработктки изображения DIGIC 5+ Яркие, но при этом естественные цвета и тончайшие детали даже при съемке в тенях и ярко освещенных местах.
Подробнее о модели:
CANON EOS 5D Mark III body
CANON EOS 5D Mark III kit EF 24-105
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 5D Mark III
Всего 75 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5
Автор: Наташа Шахнес (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 06.10.2016 11:46:14
•••••
  • Время покупки: Лето 2015
  • Сильные стороны: Прекрасный инструмент для претворения в жизнь всех моих замыслов
  • Слабые стороны: Для меня их нет
  • Использованные аналоги: Canon 40D, Canon 5D
  • Комментарий: Купила на смену Canon 5D, которым снимала все, включая динамику, и очень его любила - но он начал физически стареть. Думала купить подержанный Сanon 5D2, но в третьем привлек тихий режим, при съемке концертов это ценнейшее преимущество. Нравится в этой камере все, есть пылетряс (на матрице первого пятака пыль появлялась сама собой, даже если я не меняла объективы), разрешение - не слишком большое, но достаточное, чтобы сделать довольно сильный кроп (иногда нужно), ИСО, автофокус, у нас с этой камерой полное взаимопонимание. На первых порах пришлось привыкать к экрану - после первого пятака он казался слишком хорошим, бывало, что на дисплее фотография выглядела отличной, а на экране компьютера разочаровывала. Но постепенно пристрелялась. Менять пока не собираюсь.
Автор: nik2255 (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 06.10.2016 00:08:04
•••••
  • Время покупки: ноябрь 2013г.
  • Сильные стороны: Отличный фотоаппарат во всех значениях
  • Слабые стороны: Не заметил
  • Использованные аналоги: Canon 50D
  • Комментарий: Всего не полных три года радовался новому приобретению.Летом этого года заметил на фото красные пятна справа от центра,что характерно,на предыдущем кадре нет ни одного пятна,а на следующем их целая шрапнель,подумал мусор появился на матрице,привёз в сервисный центр в Киеве,а мне дали заключение,что это прожог матрицы и устранить никак не возможно,а замена потянет баксов на 800,так что теперь радоваться нечему...Считаю это браком матрицы.
Автор: Vladimir2008 (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 28.09.2016 16:55:44
•••••
  • Время покупки: 04/2016
  • Сильные стороны: Сильными сторонами является отсутствие слабых.
  • Слабые стороны: В общем их нет. Если искать блох - их можно найти, типа "149 пиксель в 472 ряду дисплея привирает в красноту".
  • Использованные аналоги: Canon 400D, 40D, 50D, 6D, 7D. Более ранние пленочные камеры типа Зенит разных модификаций не упоминаю.
  • Комментарий: Камера, которую мне впервые не хочется менять ни на что. В ней есть все, что нужно. Очень нравилась семерка, но это, как выяснилось, все таки кроп. Я много семеркой сделал великолепных кадров, и продавал ее с очень большой грустью. Но лучшее - враг хорошего. Все таки семерка специфична по шумности (очень требовательна к качеству экспозиции), ну и разницу ФФ и кроп оценил в полной мере. 6D - хороша, но после семерки ощущается нехватка функционала. 5ДМ3 хватает на все. Круче - только специализированные камеры со всеми вытекающими.
Автор: Montbrillant (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 05.05.2016 08:33:27
•••••
  • Время покупки: Лето 2013
  • Сильные стороны: Опишу только востребованные мною:
    - хорошая работа камеры в светах (фактура кожи, светлые участки одежды, небо и т.д.)
    - универсальность/всеприменяемость камеры
    - современный модуль автофокуса, много крестовых датчиков по всему полю
    - два слота под карты памяти
    - удобная эргономика, доступ ко всем нужным функциям не отрываясь от видоискателя - очень экономит время, добавляет оперативности
    - нормальное авто ISO с зависимостью от выдержки
    - коррекция автофокуса для зум объективов
    - легкость обработки RAW файлов и получения готового результата
  • Слабые стороны: В любой камере можно найти то, что есть у конкурентов, но нету у конкретного образца. Если вы хорошо понимаете для чего купили эту камеру, то для вас нет серьезных недостатков. В ней есть особенности, с которыми надо учиться работать и ими пользоваться.
  • Использованные аналоги: С чем сравниваю
    Кропы: Nikon D7000, Canon 600D
    FF: Nikon D800, Canon 5D2, Canon 1Ds2
    СФ: 645D. Kodak ProBack 645M
  • Комментарий: Классная камера, подходит для большинства жанров. Можно снимать практически в любых условиях и получать качественный результат. Простая и надежная. Есть все функции, которые действительно нужны.Портретная оптика у Кенона рисует выше всяких похвал + хороший цвет кожи по умолчанию. Заметил, что многие светосильные объективы стали работать точнее на 5D3.Экспозамер все так же немного недосвечивает (наверное не зря разработчики так сделали), для правильной экспокоррекции часто снимаю с поправкой +0,3+0,7. Из теней RAW часто тянется с шумами, но тянуть настолько сильно редко приходится. Лучше снять в брекетинге несколько кадров, если сюжет требует.Цвет на пятаке не такой плотный, как на среднем формате, но все же выдает отличную картинку, которая требует минимум вмешательства. Главное условие - попадать в экспозицию.Кенон очень точно просчитал с запасом какую камеру нужно выпустить, хотя бы сравнить с их ближайшим конкурентом - Никоном, у которого за время правления третьего пятака сменилось несколько линеек и вышла куча продолжений D800/800E/810, D600/610, D750. Оценка 5

Canon 5D Mark III + 50/1.2L

Автор: Алексей Петрович Нужный (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 19.02.2016 08:51:54
•••••
  • Время покупки: 16.02.2016
  • Сильные стороны: Автофокус,рабочие высокие ИСО.Спустя время стал оч. приемлемый ценник
  • Слабые стороны: Баланс белого в прочем как и во всех камерах CANON...(Фуджи - Сони) шагнули в этом направлении в перёд.
  • Использованные аналоги: 500D, 5DmarkII
  • Комментарий: 4ре года пользовался 5D markII.Эргономика не изменилась, всё на прежних местах.В руках по ощущению то что сразу..Вес стал немного тяжелее,хват более удобный,АВТОФОКУС поражает воображение.Цепкий при недостаточном освещении, шустрый, 41 крестовая против одной в марк2.И оч приятный звук затвора.ИСО 5000 приемлемая картинка-приятнее чем на 2ром на исо 3200.а ИСО 500 чистая шумов не видно

24-105L ISO 5000 f5/6 1/15 сек (свет лиш от включенного телевизора)

iso 10 000 (немножко шумы давил)

просто походный снимок на f 9
Автор: Бэк (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 03.12.2015 22:57:57
  • Время покупки: Взял попробовать
  • Сильные стороны: Полный кадр, видео, множественные настройки, позволяющее очень многое. Цвет достаточно приятный.
  • Слабые стороны: Странный оттенок кожи в некоторых настройках, управление, экран врет по цвету.
  • Использованные аналоги: Nikon D750
  • Комментарий: Аппарат взял на некоторое время. До этого пользовался только никонами-Nikon d700/7000/750Так как использование было недолгим то расскажу только лишь то, что было очевидно сразу.1. Управление мне не понравилось. Очень какое то не практично. На никоне все значительно удобнее и проще. Не все..но многое..2. Картинка-скинтон какой то странный при некоторых прессетах.. В принципе когда то тоже самое я думал когда после Еос 30Д я взял себе Nikon D5100)). При этом достаточно приятная. Парадокс.3. Громко лязгает зеркало. Экран врет . Я долго бытался выставить балан белогои по карте и в ручном режиме. Потом забил..Но при просмотре отснятого материала, увидел что в принципе все более чем ок..Возможно дело в настройках аппарата, но ..я никонист..
    ПЫС. Цвет все таки мне больше у санона понравился в джипеге....если уж вплотную сравнивать с Nikon D750 , но возможно что все таки стекла разного класса использую.
Автор: Artem07 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.06.2015 13:35:40
  • Время покупки: 2014.08.05
  • Слабые стороны: выдает странные цвета кожи
  • Использованные аналоги:
  • Комментарий: Купил марк3 и с первых же сьемок ужаснулся наличием каких то мертвых цветов на отдельных участках тела. Снимаю в raw. На старом 5Д такого никогда небыло. Кожа как серая или синяя и никак нельзя ее сделать естествкнной даже при обработке. Вот примеры? Подскажите в чем проблема?

Автор: wonder17 (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 17.07.2014 11:56:00
•••••
  • Время покупки: 04.07.2014
  • Сильные стороны: До этого был 7D и я привык к автофокусу и другому функционалу. В третьем марке для моих нужд реализовано пожалуй все, от еще более продвинутой системы автофокусировки от единички до такого желанного полного кадра с широким ДД и низким уровнем шумов на высоких ISO.
  • Слабые стороны: Для меня практически нет, но на 7-ке в домашней студии я привык поджигать задействованный арсенал света приглушенной встроенной вспышкой по светоловушкам, а для пятачка пришлось покупать комплект TTL синхронизаторов, что в принципе даже лучше в плане гарантированного срабатывания на значительном удалении или на улице.
  • Использованные аналоги: Опыта использования цифровых полнокадровых камер пока нет.
  • Комментарий: Покупкой очень доволен, есть множество задумок которые я очень надеюсь раскроются с этим аппаратом на полную.

Автор: Alex Noori (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.05.2014 12:06:15
•••••
  • Время покупки: Приблизительно два года назад
  • Сильные стороны: Автофокус, ресурс, картинка, конструктив и т.д.
  • Слабые стороны: Для себя не нашёл
  • Использованные аналоги: 550d, 60d, 5d,
  • Комментарий: Отличная камера, стоит своих денег. Ни разу не подводила, снимал и в дождь, и в снег без всяких чехлов. Работает как часы, это пожалуй единственная покупка в жизни, которой я доволен на 100%!

Автор: erema031 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.03.2014 16:30:51
  • Время покупки: 2013
  • Сильные стороны: шустрый фокус ,если сравнивать с 5д марк2,рабочее iso.
    хорошая детализация.
  • Слабые стороны: авто бб в помещениях выставляет любую температуру кроме нужной=)
    все еще не могу привыкнуть к комбинации для оперативного просмотра фото на камере и его увеличении.
  • Использованные аналоги: 5дмк2,1дмк2,мк2n,1дмк3,1дмк4
  • Комментарий: хорошая камера,своих денег стоит.
    хотя мне ближе все таки единицы как с кропом так и без
    с вопросами сюды) http://vk.com/aermakov

Автор: Vladimir Malina (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 01.02.2014 23:36:23
•••••
  • Время покупки: 2012
  • Сильные стороны: после 5 д марка 2, высокие рабочие исо
  • Слабые стороны: не обнаружил
  • Комментарий: цена на данный момент приемлемая. однозначно стоит своих денег, 5д марк 2 остался второй камерой для недорогой сьемки

ужато до 60%, обр в л.р

Автор: nik2255 (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 18.01.2014 23:31:28
•••••
  • Время покупки: ноябрь 2013г.
  • Сильные стороны: -автофокус
    -2 слота карт памяти
    -скорострельность
    -высокие ИСО
    -тихий режим затвора
  • Слабые стороны: -приукрашенная картинка на мониторе
    -цена
    -нет GPS
  • Использованные аналоги: ФФ это мой первый,до этого пользовался 50D+17-55f/2.8, 24 f/1.4, 50 f/1.2, 70-200 f/2.8 IS USM II.
  • Комментарий: Пользуюсь камерой чуть больше месяца,как говорится только привыкаю после перехода с кроп,немного не привычные настройки,но результат очевиден,что ФФ намного лучше кропа,даже объективы стали себя вести по-иному.Шумы на высоких ИСО присутствуют.Долго решался что покупать,но думаю не ошибся.

Автор: Azot201157 (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 11.01.2014 20:21:38
••••
  • Время покупки: Май 2013
  • Комментарий: Фотоаппарат хороший, почти стоит своих денег. До 6400 iso очень даже не плох.

Автор: SergTSL (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 03.01.2014 18:04:17
•••••
  • Время покупки: декабрь 2012
  • Сильные стороны: Автофокус, ISO, эргономика, лучшая камера в своем классе, призер EISA_Award_2012-2013
    TIPA_Award_2012
    DPR Gold Award
    это уже о чем-то говорит
  • Слабые стороны: Если не придираться, то их нет. Экран по прежнему врёт, слегка приукрашивая картинку, и картинка теперь выглядит ещё более приятной.
  • Использованные аналоги: Canon 50D, 5DII
  • Комментарий: Добавляю фото. Автофокус, автофокус и еще раз автофокус. Прекрасно фокусируется в любых самых сложных условиях съемки. Объективы разбиты на группы (А, B, C, D, E, F, G, H) по светосиле. Но проблем с фокусировкой нет и с "темными" объективами (таковой у меня EF28-300 F3,5-5,6 L IS USM), не говоря уже о светосильных фиксах. Очень понравились настройки по автофокусу в тушке, в микроподстройке автофокуса сейчас можно регулировать зумы, камера выдаёт прекрасный результат. Выдает очень стабильный и качественный результат, как по фокусу, так и по цвету. Особенно отлично получаются оттенки кожи. Хороша на высоких ISO. Результат с нее у меня получается гораздо менее требовательным к постобработке, проще говоря на выходе готовая картинка. Обязательно обновите прошивку до версии ПО 1.2.3. Улучшены многие параметры камеры. + еще для любителей пользоваться экстендарами, теперь камера (после обновления прошивки) может работать в автофокусном режиме (прада только по центральной точке) с объективами у которых при использовании экстендера минимальная диафрагма равна 8. На 5DII – только мануал. В целом камера очень хороша...

ISO 4000, объектив Сanon EF28-300 F3,5-5,6 L IS USM

объектив Voigtlander 20 mm f/3.5 Color Skopar SL II

объектив Voigtlander 20 mm f/3.5 Color Skopar SL II
Автор: Vladimir_tim (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 28.12.2013 21:16:32
•••
  • Время покупки: ноябрь 2013
  • Сильные стороны: Автофокус , 2 слота карт памяти. Все , больше нет.
  • Слабые стороны: Цена.
  • Использованные аналоги: Canon 5D mark II , любительские зеркалки Nikon.
  • Комментарий: Не понимаю восторженных отзывов. Просто в 3-ем марке сделали то , что должно было быть во 2-ом - 2 слота для карт памяти и нормальный (далеко не идеальный автофокус). Экспозиция скачет , авто баланс белого лучше но не намного чем у 2-го. Камерный джипег по прежнему просто ужасен. Высокие ISO сказка программистов . Снимите в РАВ и посмотрите , отличий от 2-го нет. И появился существенный недостаток , как здесь некоторые писали - это какая-то мыльность картинки , как будто пелена . Резкость нормальная , а вот какая-то дымка присутствует . В общем более ли менее успокаивает только автофокус и все. Портретистам и пейзажистам он точно не нужен.
    Дополнение 1 (для восторженных поклонников выше и ниже ) .Посмотрите ! проявка в ЛР и ФШ и только потом нормальный результат. Почему в камере за 100000 руб нельзя сделать нормальный джипег ? Сначала мне тоже нравились эти все проявки , обработки , снимал только в РАВ. Потом захотелось для себя , для дома просто снимать без всякой обработки , так как вообще нет времени ... и все тупик - убогий джипег .Почему нельзя сделать как у пентакс или никон или сони ? Более ли менее можно смотреть . Здесь нет . Просто ужас . Родной ДПП не вытягивает из РАВ нормально даже +-0,5 ЕВ. Ошибаться нельзя. Остается лайтрум или фотошоп. Готов выслушать опровержения , но их не будет- скажут снимайте в РАВ затем ЛР , ФШ. Фото со свадьбы знакомых . Камерный джипег и фото с более ли менее натуральными цветами после обработки РАВ в Лайтрум. Почему нельзя получить такой джипег сразу ?Могу выслать РАВ , попробуйте в ДПП получить хотя бы что-то похожее.Сможете , заберу свои слова обратно.

Всего 75 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов