Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 5D Mark III
CANON EOS 5D Mark III
•••••
Полнокадровая цифровая зеркальная камера с 22-мегапиксельным датчиком изображения, скоростью серийной съемки 6 кадров/с и режимом съемки Full-HD видео. Полнокадровый датчик изображения, 22,3 мегапикселя. Создавайте высококачественные детализированные снимки с 22,3-мегапиксельным CMOS-датчиком изображения и процессором обработктки изображения DIGIC 5+ Яркие, но при этом естественные цвета и тончайшие детали даже при съемке в тенях и ярко освещенных местах.
Подробнее о модели:
CANON EOS 5D Mark III body
CANON EOS 5D Mark III kit EF 24-105
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 5D Mark III
Всего 74 отзываПоказаны: с 16 по 30Страницы: 1 2 3 4 5
Автор: G.K. (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 05.12.2013 12:25:39
•••••
  • Время покупки: Больше года назад
  • Сильные стороны: См. предыдущий отзыв.
  • Слабые стороны: См. предыдущий отзыв.
  • Использованные аналоги: Марк II
  • Комментарий: Прочитал комментарий некоего Митька...
    Хочу обратиться к тем, кто еще думает покупать эту камеру или нет, словами профессора Преображенского: "Не читайте по утрам советских газет". Очень достойный аппарат! И тому свидетельства других довольных пользователей этой модели от Canon! Скорее всего заказной коммент от конкурентов.
Автор: Dmitry V. Vinogradov (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 07.11.2013 23:17:03
•••••
  • Время покупки: Октябрь 2013
  • Сильные стороны: Быстрый и точный автофокус даже при низкой освещённости сцены. низкий уровень шума и хороший микроконтраст вплоть до ISO 3200. И т.д.
  • Слабые стороны: Существенных нет.
  • Комментарий: Прочитав комментарий предыдущего автора с оценкой "2", возмутился такой низкой оценкой столь достойного аппарата. Потом пошёл в тёмную комнату и проверил, как работает автофокус, когда я вручную уже не могу сфокусироваться. С объективом EF 24-70 f/4.0 L IS USM при ISO 12800, диафрагме 4 и выдержке 1/4 секунды автофокус нормально работает, т.е. с первой попытки и точно. Аппарат у меня совсем недавно. Успел с ним отснять лишь один трёхдневный репортаж. Качеством фотографий доволен. Съёмка проходила в довольно тёмных залах при ISO 1600 и отключенном "шумодаве". При последующем просмотре в Фотошопе в масштабе 100% шумов ни на одной фотографии не обнаружил. Потраченных на покупку денег не жалко! Ставлю "пять баллов"!
Автор: Andrey Kudin (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 31.10.2013 12:30:02
•••••
  • Время покупки: Февраль 2013
  • Сильные стороны: Автофокус - это конечно прорыв.
    ISO
    Покадровая сьёмка
    Тихий режим съемки
    Две карты памяти
    Влагозащита (снимаю в дождь и не парюсь)
    Экран на котором можно фильтровать весь отснятый материал
    Зуммер фотографий очень удобный
    Видоискатель
  • Слабые стороны: Зеленив в сжатых RAW!!!!!!!!!!!!!
    Резинки на бустере отклеиваются
  • Использованные аналоги: Canon 5D - в течении 4-х лет и куча кропнутых тушек
  • Комментарий: Что реально огорчило - это корявый сжатый рав. Не подозревая ничего отснял большой материал и при конвертации не мог понять что такое творится на мониторе : картинка сильно давала зелень. Это наблюдается на всех сжатых равах. Приходится работать без сжатия. Даже перепрошил, но этот баг Кэнон не исправляет. Второе огорчение : резинки на камере и бустере. Первым полез бустер, резина начала набухать , но что интересно, я это заметил только при визуальном контакте, на ощупь - это не чувствуется.

много фотографий в моём блоге http://kudin.com.ua/blog/

Автор: GGE (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.10.2013 17:54:35
•••••
  • Время покупки: месяц назад
  • Сильные стороны: все и не перечислить, я доволен)
  • Слабые стороны: отсутствуют
  • Использованные аналоги: 60D. mark2
  • Комментарий: на протяжении последних двух лет работал со вторым марком, в нем тоже все устраивало, неприятной мелочью было только большое колличество дублей из за боязни промахов АФ (на широких диафрагмах), тут настал момент приобретения второй камеры и я голову себе сломал, взять М2 (б/у) 6Д или поднапрячься и М3 уже приобрести.... все таки чаша перевесила в сторону марка и до настоящего времени ни на секунду не пожалел, камера работает безупречно АФ - бомба!!! Как то брал на пару минут ДХ и сразу поговорил с его владельцем, что сказать аппарат крутой но со слов владельца он рекомендовал именно марк 3 так как разница между этими камерами (по его мнению) не стоит больше 100 тыр. Но я все равно коплю на ДХ)))
Автор: Карета (Профессиональный фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 15.10.2013 02:43:42
•••••
  • Время покупки: Сентябрь 2013
  • Сильные стороны: - невероятно шустрый автофокус
    - отличное качество даже при исо 4000
    - 2 слота под карты памяти
    - тихий режим работы затвора
  • Слабые стороны: - отсутствие беспроводного управления 2 -мя и более вспышками (по схеме 2 по бокам, а встроенная их поджигает). Встроенной нет - схема без триггеров рушится.
  • Использованные аналоги: Canon 7D, Canon 500D
  • Комментарий: Mark III оказался у меня после года использования 7D. Не было острого желания переходить на полный кадр, марк посмотрела из любопытства, но расстаться с ним не смогла. Первое и самое главное - это автофокус, он действительно невероятно шустрый! Несмотря на то, что 7D тоже славится фокусом, он никак не дотягивает до 3 марка. И, кстати, по ощущениям не намного тяжелее 7-ки. Первые фото-пробы были сделаны в квартире глубокой ночью при исо 4000 - ощущение, что за окном день, картинка прекрасная. Меню 3 марка очень схоже с меню 7D, но более расширенное. Здесь каждый найдет для себя, где поковыряться ) Но главными сильными сторонами для меня стали автофокус и исо.
Автор: valtron (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.09.2013 21:50:30
•••
  • Время покупки: 2 недели назад
  • Сильные стороны: Исо, 2 флэшки и еще по мелочи, автофокус.
  • Слабые стороны: Увеличился вес. Дизайн спорный, после марка 2
  • Использованные аналоги: Nikon D80, Mark 2
  • Комментарий: Пользуюсь уже 2 недели после Марк2, и очень противоречивые чувства. С одной стороны улучшился автофокус, стал более цепкий даже при плохой освещенности. Поддержка 2х карточек, огромный плюс. Но! Очень много но! Как будто бы мылит картинку, нет той резкости которая была на 2м марке, не знаю, что произошло, шумодав выключил, но эффект нерезкости все равно присутствует. Поискал в инете, многие об этом говорят. Изменились цвета, точнее оттенки цветов, откуда то зеленые и пурпурные оттенки на коже и в светах. Очень напрягает, прямо бросается в глаза. В Лайтруме не правится эта тема. Возможно это в личном восприятии, или хорошем зрении, но опять таки, на 2 марковке этого не было. В общем сложно описать. Зачем то поменяли логику зумирования, ну ни как не могу привыкнуть. Спрашивается зачем менять то, что и так хорошо работает. Куда то пропала строка дата и время из кнопки "info". Не нашел, как включать. Меню стало более запутано, нет той простоты управления, что была во втором. Хотелось бы подстроить камеру под себя, а не подстраиваться под нее. Хотя настроек действительно много. В общем не знаю, может вернусь обратно, благо еще не продал 2й. А может привыкну. Но советую смотреть внимательно перед покупкой.
Автор: the_doctor83 (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 17.08.2013 10:27:24
•••••
  • Время покупки: май 2013
  • Сильные стороны: ФФ,два слота под карты памяти,автофокус потрясающий просто,эргономика,высокие рабочие исо,а также наличие исо 50.возможность микроподстройки для различных объективов(до 40 штук)
  • Слабые стороны: цена,посредственные пыле-влагозащитные свойства,дорогое дополнительное оборудование
  • Использованные аналоги: из аналогии только 5дм2,6d,а остальное только кропы 350,500,550,50d,60d,7d
  • Комментарий: тяжелый,хорошо лежит в руке,удобный хват.привычное для кенона меню,хотя немного перенасыщенное.неплохая скорострельность,но до 7д далековато.порадовал режим тихого затвора.цветопередача на высоте,причем дисплей не приукрашивает картину,нежели на использованных аналогах.светлый видоискатель.мало шумит на исо до 3200.при правильной оценке условий съемки,с последующей настройкой установок-выдает потрясающий процент прекрасных кадров.но не надо думать,что купив этот аппарат-вы сразу станете профи и будете штамповать шедевры.чтобы полностью раскрыть потенциал-потребуется несколько месяцев как минимум.хорошо будет работать только с оптикой L-класса от кенон,все остальные посредственные середнячки от кенона,сигмы и т.д. можете сразу поставить на полку пылиться.в помещении можно работать и без пыхи,но не злоупотреблять.на природе проявил себя в полной красе,особенно с 16-35мм 2,8l usm второй версии-на этой тушке проявился настоящий широкий угол.расстроило наличие пылинки в видоискателе после поездок на природу.сначала удалось ее сдуть,но потом появилась вновь и вновь...на фото не влияет,но глаз мозолит адски-придется сдать в сц пусть исправляют.поэтому понежнее надо с ним в полевых условиях и не тыркать объективы туда-обратно.про видеосъемку ничего сказать не могу-не пользуюсь,т.к. камера покупалась исключительно для фото...
    итого:достойное продолжение 5дм2,если хватает денег-покупайте и наслаждайтесь съемкой,для первой цифро-зеркалки не рекомендую!!для начала чтоб обучиться обращаться с цифро-фото берите класс попроще.переходите на этот уровень только при наличии соответствующей оптики,которая так же дорога,как и сама камера.
Автор: oLGol (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.07.2013 16:45:04
•••••
  • Время покупки: 24.07.2013
  • Сильные стороны: Полный кадр, улучшена автофокусировка, современное меню, поддержка Eye-Fi на уровне прошивки, возможность прошивать обьективы, точная настройка ZOOM обьективов, пыле-влаго защита, эргономика и широкие возможности настройки кнопок и работы фокусировки. Улучшено качество на высоких ISO. 2 слота под карты памяти. Поддержка HDR, тихий режим работы затвора.
  • Слабые стороны: Высокая цена. Дорогая периферия (GPS модуль за 12тр). Не все старые аксессуары и программы поддерживают новую фотокамеру.
  • Использованные аналоги: Canon EOS 7D, Canon EOS 5D Mark II (350D, 40D, 550D, 50D, 60D, 600D не считаю аналогами)
  • Комментарий: Сравнивать новую фотокамеру Canon EOS 5D Mark III имеет смысл только с предыдущим Mark II, чтобы понять степень улучшений в новой версии и немножко ссылаться на 7D, который похож по управлению и конструктиву. Понимаю людей, пересевших с 550D на полный кадр, но сравнивать ежа с ужом сложнее и не совсем верно. Хотя согласен, новый марк 3 действительно лучше чем старый 550D.

Сравнивая 3-ю версию пятерки с 2-й можно сказать, что по качеству фотогравий сделанных в нормальных условиях освещения и неподвижных предметов (где автофокусировка не так нужна) обе камеры снимают примерно одинаково. У 3-ки чуть больше размер кадра, чуть меньше шумов на высоких ISO, так что 3200 стало почти рабочим. В остальном, и той и другой камерой можно снимать шедевры и получать сходный материал для последующей обработки в программах.

Что лично меня порадовало в новой камере, так это следующие фишки, которых мне нехватало в Mark II.

1. Два слота для карт памяти. Можно снимать на чужие карты в JPG и отдавать людям, чтобы они выбрали что им интересно и потом прислали номера. Можно втыкать MicroSD через переходник и потом смотреть все на планшете. Можно еще много чего, до чего додумаетсь, т.е. режимов работы слотов несколько и настроек качества изображения тоже.
    2. Поддержка Eye-Fi позволяет сунуть SD карту с WiFi и передавать уменьшенные копии JPG на компьютер через интернет или напрямую на планшет по ходу сьемки, не теряя функций скорости CF (Eye-Fi глючит части при быстрой сьемке и при пролистывании, а тут этого можно избежать).
    3. Микроподстройка автофокусировки под ZOOM обьективы, т.е. можно выставит поправочные коэффициенты на оба конца (W и T) обьектива и таким образом, получить лучшую коррекцию. Надо сказать, что еще ни один из протестированных обьективов не имел 0 при тестировании в программе FoCal Reikan. (А фотоаппараты без такой настройки - это издевательство над собой и теми, кого вы снимаете)
    4. У фотоаппарата более современное меню, удобно сделана перенастройка кнопок на различные функции. (Я вывел смену ISO на Set и выбор точек фокусировки на джойстик, а переключению режимов фокусировки на кнопку спереди тушки.) Там много настроек полезных по автофокусу, но их нужно использовать со знанием дела.
    5. Этот фотоаппарат может случить программатором для современных обьективов, которые поддерживают обновление прошивки, типа EF 40 STM. (Надеюсь, что все новые обьективы кенона будут с этой функцией).

Эти функции, на самом деле, не являются основополагающими и напрямую влияющими на выход годных кадров, но они очень полезны и приятно, что они есть.

Из минусов, что мне не понравилось

1. Зуммирование при просмотре теперь делается не кнопками справа сверху, а колесиком. Очень сложно привыкнуть. Пока не могу.
    2. Программа Reikan FoCal не полностью поддерживает Mark III, приходится руками менять микроподстройку, в отличие от Mark II, где она сама все делает и на выходе получаешь готовую поправку.
    3. RAW от Mark III через раз открывается на компьютерах, нужно обновлять ПО на более свежее, что не всегда возможно на чужих компах и в отсутствии интернета.
    4. Почему GPS модуль не могли встроить, приходится его ставить вместо вспышки, что очень неудобно. Вся надежда на китайцев.

Когда я поменял свой 7D на 5D Mark II, то первое время был в замешательстве от того, что 5-ка показалась менее современной, менее удобной, мазала чаще. Но те два года, что я пользовался 5кой, я снимал в основном в студии и моделей, без репортажей. И марк2 себя полностью реализовал.Как раз, когда я начал больше снимать на улице, удалось приобрести Mark III, который позволил откалибровать ZOOM обьективы и повысить выход годных кадров. А все остальные фенечки, типа Eye-Fi и GPS - это вообще, мечта айтишника. Столько часов приятного провождения времени, копаясь с настройками WiFi, сервера хранения фотографий, куда сливают фотки с телефонов, планшетов и теперь еще JPG с фотоаппарата.

Батарейную ручку, без которой у меня мизинец повисает в воздухе и комплект запасных аккумуляторов я заказал на eBay (50$ ручка и 30$ - 3 батарейки DSTE). Там же заказал стекла защитные и пульты управления затвором, ик и проводной с таймером. Жду пока подешевеет GPS модуль, чтобы можно было просматривать на карте места, где были сделаны фотографии.
Автор: KP_SS (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 24.07.2013 09:58:25
•••••
  • Время покупки: июнь 2013
  • Сильные стороны: Размер матрицы - Динамический диапазон, низкий уровень шумов на высоких ISO, возможность использования двух карт памяти одновременно, большое кол-во точек фокусировки (на практике оказалось не настолько важным)
  • Слабые стороны: Цена. Странности в ПО. (отображение снимка сразу после съёмки очень тёмным, но при вызове просмотра фото после - фото отображаются корректно). Требовательность к оптике.
  • Использованные аналоги: Все до этого - кроп. Canon 40D, Canon 450D.
  • Комментарий: Полный формат значит больше, чем мне казалось раньше. Читал, слышал, смотрел о том, что динамический диапазон шире, что ГРИП меньше, что цветопередача иная. Пока сам не попробуешь, трудно оценить.Объектив 24-105, который на 40D давал хорошие результаты, но "плоские", заиграл иначе. Появился объём, ГРИП, зависимость которой от диафрагмы стала гораздо заметнее. Есть некоторая несознательность из-за ПО, думаю. Иногда отказывается менять ИСО. Просто не хочет. Через минуту может одуматься.Странно иногда показывает отснятый снимок. Тёмным, как после нейтрального серого фильтра. Но стоит вызвать просмотр фото принудительно , и снимок показан достоверно (насколько это понятие применимо в экрану фото).Требователен к оптике? Да, но суть не в этом даже. Старый Canon 70-300 IS с аппаратом даёт вполне вменяемые снимки. А вот требовательность к светофильтрам слегка удивила. Раньше из-за лени защитные фильтры не снимал никогда со стёкол. А полярики накручивал поверх. Много раз зарекался, что не буду так делать, но снова и снова одно и тоже. Да, угол обзора сокращается, а для пейзажа это важно. Да, парураз с огромным трудом снимал полярик с защитного УФ фильтра, тратя потом много времени. Однако всякий раз хочется оперативнее идею воплотить. На 40D и 450D кроме описанных выше проблем трудностей не возникало. Фокусировались отлично.По привычке решил и с этой камерой. на 24-105 с защитным накрутил полярик. Отснял серию. Дома посмотрел - странности, не в фокусе :(. И именно объекты, на которые наводился. Повторил снова эксперимент. Из 5 снимков удобоваримый, но не супер, всего один. Снял полярик. Резкость вернулась.Снял защитный и накрутил полярик - лучше гораздо.Выходит, что бутерброд эта камера не переваривает. Более точный и сложный фокус оказался и более требовательным.Примеры снимков выложу чуть позже.

изм. размера без доп обработки

Автор: Vlooi (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.06.2013 21:10:12
•••••
  • Время покупки: Май 2013
  • Сильные стороны: Ручная настройка автофокуса.
  • Слабые стороны: Цена)
  • Использованные аналоги: Canon 600D
  • Комментарий: Качество фотографий превосходное, после обработки - фантастическое. Конечно, в сравнении с 600Д - вне всякого сравнения. Приятно держать в руках, понимает меня с полудвижения.
    Все фото сняты на объектив 24-105.

Автор: Bajker (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 22.06.2013 10:20:20
•••••
  • Время покупки: 13 июня 2013г.
  • Сильные стороны: Очень низкие шумы до ISO 6400.
    Независимое сравнение 2-х снимков в камере. Фиксатор переключателя режимов весьма кстати. Два слота карт памяти. Очень добротно сделана камера.
    Хват удобный. Автофокус выше всяких похвал!
    Jpeg практически не требует обработки!
  • Слабые стороны: Только цена:-)
  • Использованные аналоги: Не было ничего подобного.
  • Комментарий: Давно мечтал приобрести камеру с полным кадром. И наконец-то взял! Брал body. Объективы остались от 50D (все серии L). Ни один объектив на 5D Марк III не страдает ни фф, ни бф. На камере очень удобно расположены все кнопки управления. Всё под рукой, ничего лишнего. Очень порадовало наличие встроенной микроподстройки автофокуса. Хотя мне она и не пригодилась:-)
    Наличие фиксатора выбора режимов совершенно не напрягает. Не понимаю, почему все так на него (на фиксатор) ворчат? Никаких проблем не испытываю с настройками автофокуса. Всё до предела просто! Просмотр отснятого материала так же очень удобен!
    Снимки без обработки. Снимал в Jpeg.

24-105L, f5.6, ISO 250, 1/1600

70-200L, f4, ISO 200, 1/1250

70-200L, f5.6, ISO 250, 1/1250
Автор: Denis Churkin (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 19.06.2013 21:27:22
•••••
  • Время покупки: 3 мес. назад
  • Сильные стороны: Автофокус оч цепкий и быстрый, 61 точка фокусировки. Рабочие iso 50-12800 в RAW (спокойно снимаю в данном отрезке, вполне!) Более пластичная картинка, чем на пядваке (ниже поясню) Сравнительно с предыдущей моделью затвор очень тихий, просто сказка! 6 кадров/сек! 2 порта под флешку!!!
  • Слабые стороны: Мне конечно это не мешает, но думаю нужно это написать. Для тех кто снимает в Жпег, в данном формате не очень корректно работает шумодав когда снимаешь на значениях iso выше чем 1000! Такое впечатление, что картинку прогнали на максимальных настройках в партитуре.., не очень приятно это! Но на моё мнение это незначительное замечание, и на оценку с моей стороны не влияет, т.к. В жпег не снимаю :)) Цена пока покусывает :)) но это скорее плюс чем минус, считаю что у про фотографа есть деньги на такую технику, а любителю она ни к чему :)))
  • Использованные аналоги: 5D mark II
  • Комментарий: Несомненно достоинствами этой камеры являются рабочие iso 50-12800, малошумность затвора! Автофокус просто шик! Вот за что отдельное спасибо производителям! И даже 24-70 первой версии заметно быстрее фокусируется, я удивился :)) Так же хочется отметить такие не маловажные аспекты, как скорострельность (по сравнению с мкII) 6к/с, более пластичное и расширенное меню, чем у предыдущей модели. Можно многое настроить, например диапазон iso, в которых желательно снимать, или максимально длинную выдержку в режиме AV, дабы автомат камеры не был очень оптимистично настроен :)) Так же перестал скакать ББ при авто исо, что было замечено на пядваке. Заметил так же что камера лучше себя ведёт, когда в кадре имеются очень тёмные и светлые участки, более пластична картинка чем на пядваке, да и RAW тянется лучше! В последнее время практически не применяю полярик :)) я не знаю как эта камера это делает :))) Очень порадовало, что на конец то на пяточёк сделали 2 порта под флешки!!! Для меня это важно! Теперь есть бэкап и не нужно задумываться о покупки 1D только из за этого! Итог: Не капли не пожалел о замене пядвака на третий пятак! Все недочёты не только убрали но и усовершенствовали, камера стала удобнее и лучше в разы!
Автор: Vlad40 (Профессиональный фотограф со стажем 25+ лет)
Дата: 19.05.2013 00:01:49
•••••
  • Время покупки: Не помню
  • Сильные стороны: Полноразмерная матрица, автофокус, рабочее iso вплоть до 8000. Слот на две карты памяти (CF и SD).
  • Слабые стороны: Цена. Отсутствие стаба матрицы (шутка).
  • Использованные аналоги: Из ФФ аналогичными были только 1V и 3.
  • Комментарий: Камера достойная приобретения. Высокое качество изображения, возможность снимать при значениях iso до 8000 без боязни потери качества для печати форматом А3-А2. При съёмке на более высоких iso шумы неизбежны, как и потеря детализации изображения. В случаях ну очень крайней нужды можно сделать снимок и при iso 102400, но это для карточки 10х15 с весьма посредственным качеством. Камера позволяет записывать снимки сразу на две разные карты памяти либо по очереди в разных форматах. Скорость фокусировки очень быстрая, имеет множество режимов и возможностей подстройки. Эргономика камеры продумана до мелочей и она удобно лежит в руке. Управление интуинтивно понятное и всё находится "под рукой". Очень порадовало качество видео. Впрочем, как и увеличенная скорость серийной съемки и наличие режима "тихой" съемки. Данный режим очень полезен при съемки пугливых животных и граждан, детей и при съёмке в загсах, на пресс конференциях и т.п. Аккумулятора хватает на 900 и даже более снимков. По совокупности плюсов и минусов ставлю твёрдую "5".
Автор: Vojage-Vojage (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 07.05.2013 13:14:25
  • Время покупки: Весна 2012
  • Сильные стороны: См. инструкцию
  • Слабые стороны: Под вопросом?
  • Использованные аналоги: Марк 2
  • Комментарий: Не знаю, с чего начать... Сравниваю пейзажные снимки с М2 и М3, сделанные в том же месте, в аналогичное время (через год) и вижу, что у М2 вроде бы почище (оптика та же). То ли дело в атмосфере этих разных дней, то ли что еще, но М3 вроде бы чуть-чуть мыльнее. Объяснить можно попробовать иными параметрами сотрясения камеры или засветкой через верхнее табло (у меня американский экземпляр). Но, в общем, известное разочарование имеется. Управление удобнее и возможностей больше конечно, но...
Автор: Кудашев Дмитрий (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 29.04.2013 19:00:53
•••••
  • Время покупки: 25 апреля 2013
  • Сильные стороны: ISO, фокус, вес, эргономика, скорость. Равных ему - найти будет сложно.
  • Слабые стороны: Когда вырезаешь файлы, используя штатные драйвера камеры на чужих компах, вылазит ошибка 70 - поэтому лучше копировать. Поищу ещё - я дотошный, но пока не нашёл.
  • Использованные аналоги: 350, 40, 50, 60, m1, m2
  • Комментарий: Приехал в Guangzhou, и первым делом в рай для фотолюбителей - рынок фототехники Шенсянь (могу сутками там жить, ходить и выбирать из миллионов примочек). Увидел ЕГО, и сердце застучало. Купил сразу после 3 часов скитаний из салона в салон. Я восхищён и потрясён возможностями, которые мне подарила эта камера. Она просто развязала руки. До 5000 ISO можно даже не парится. Ходишь ночью и снимаешь как днём, никаких больше замираний, никаких открытых диафрагм, никаких жертв глубиной резкости - владелец просто берёт и снимает, так как он хочет снимать. Если кто-то ещё и ищет кнопку шедевр - то она отпускает затвор именно в этой камере. Не хватает денег - ищите, но не соглашайтесь на компромиссы, не возвращайтесь до уровня предшественников - это всё уже не то. И ещё, все тихо молчат, а я прокричу про чудесные возможности RAW, обратите внимание на те уникальные тонкости подстройки который он даёт. Он недоступен предыдущим конвертерам, из-за этого куча редакторов, пока ещё, этот RAW не читает. Фотоаппарат шикарен. Писал этот пост, вышел на улицу, потестил, кидаю фото (jpg жатый)...

Ночь ISO 5000, 1/50 4

Ночь ISO 4000, 1/60 5,6

Ночь ISO 2000, 1/60 5,6

Всего 74 отзываПоказаны: с 16 по 30Страницы: 1 2 3 4 5
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов