Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 5D Mark III
CANON EOS 5D Mark III
•••••
Полнокадровая цифровая зеркальная камера с 22-мегапиксельным датчиком изображения, скоростью серийной съемки 6 кадров/с и режимом съемки Full-HD видео. Полнокадровый датчик изображения, 22,3 мегапикселя. Создавайте высококачественные детализированные снимки с 22,3-мегапиксельным CMOS-датчиком изображения и процессором обработктки изображения DIGIC 5+ Яркие, но при этом естественные цвета и тончайшие детали даже при съемке в тенях и ярко освещенных местах.
Подробнее о модели:
CANON EOS 5D Mark III body
CANON EOS 5D Mark III kit EF 24-105
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 5D Mark III
Всего 74 отзываПоказаны: с 46 по 60Страницы: 1 2 3 4 5
Автор: Руслан76 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.11.2012 21:18:17
  • Время покупки: несколько дней
  • Сильные стороны: Серьезные настройки, в частности настройки AF и точек
    Хорошие рабочие ISO
    JPG стал невероятно резким
    Появился режим максимальной выдержки для AV
    и очень приятное это звук затвора, стал тише и хлеще!
  • Слабые стороны: Ругается на штатный объектив 24-70 первый, бэк-фокус, на тестах мелкой предметки на самом точке фокуса (замер точка в точке!) мажет мимо!
    Пока придираться не к чему!
  • Использованные аналоги: CANON EOS 5D Mark II
  • Комментарий: Камера нравиться!Камера высокого уровня! RAWы считаю по детализации не изменились, а вот JPG ну просто самолет!!! очень резкий! ISO По меню, настроек очень много, но все освоил, дружелюбный интейфейс! По балансу все на картинках! Два тестовых снимка оба с рук! на резкость и сравнительные черты типа баланса и исо

iso 8000 и очень тусклом свете

При тусклом свете лампочки накаливания

ISO 3200 + sharp
Автор: Filip.Ok (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 14.11.2012 18:53:51
•••••
  • Время покупки: август 2012
  • Сильные стороны: лучшая камера в своём классе
  • Слабые стороны: если не придираться к мелочам то их нет
  • Использованные аналоги: Canon 5D, Canon 5D mkII, Canon 1Ds mkII
  • Комментарий: Брал камеру в пару к 5D mkII, которой пользуюсь уже более двух лет и в целом доволен. Посему данный комментарий в основном о моих субъективных впечатлениях о том, чем и как сильно тройка отличается от старого доброго пятдвака.
    - дизайн и общее исполнение - это то, что в первую очередь ощущаешь, когда берёшь какмеру в руки. MkIII в этом плане делает большой шаг вперёд. Он просто приятнее на ощупь, лучше лежит в руке, переработанное расположение кнопок и их зализанный дизайн мне субъективно нравится. Кроме того не вызывают никаких сомнений улучшения в плане защиты от пыли и влаги. Так, например, хлипкая пластиковая крышка отсека карты памяти стала крепкой и солидной и приобрела уплотнения. В целом камера переработана полностью. В ней нет ни одного узла напрямую заимствованного у предыдущей модели. Всё хотя бы на чуть чуть да улучшено.
    - затвор. Ощущения от его срабатывания (звук, вибрация) существенно приятнее. Очень понравился бесшумный режим. Реально полезно на длинных выдержках и когда не хочется привлекать к себе внимание.
    - экран и экранное меню. Экран по прежнему врёт, слегка приукрашивая картинку, и картинка теперь выглядит ещё более приятной, во многом и благодаря улучшению алгоритмов внутрикамерной обработки. Меню растолсело раза в три из за чего даже возникает некий дискомфорт при его пролистывании в поисках нужной вкладки. Однако сетовать на это не приходится т к произошло это из за возросшего функционала камеры. В целом дополнительные фишечки и фенечки в настройках камеры весьма порадовали.
    - сенсор и качество картинки. Проблема сенсора 5D mkIII в том, что он практически не отличается от сенсора 5D mkII. С одной стороны жаловаться на это как то не приходится ибо сенсор пятдвака - это то, благодаря чему камера в своё время стала самой популярной в своём сегменте. Однако же на фоне конкурента в лице Nikon, который демонстрирует в новых сенсорах некий прогресс, возникает лёгкая обида на Canon. С одной стороны нам говорят, что по шумам новый сенсор как минимум на стоп лучше старого. Если судить по камерному жпегу, то это воистину так. Его качество ощутимо возрасло, но благодарить за это нужно главным образом новый процессор, который почти в 20 раз быстрее старого, что позволяет реализовать более продвинутые алгоритмы обработки и борьбы с шумами. Но я отношусь к фотографам, которые снимают в RAW и далее занимаются ретушью в фотошопе в масштабе 1:1. Так вот, превое что я заметил, открывая новые равы в лайтруме и RPP, так это то, что они по сравнению с равами пятдвака выглядят несколько переэкспонированными. У пятдвака в равах был хороший запас в светах а сами они выглядели немного недодержанными. Так что всё выглядит так, будто у 5D mkIII просто среднюю точку экспозиции сдвинули на 1/2 - 2/3 стопа в сторону светов за счёт чего и получили некоторое преимущество по шумам ). Но ведь и на 5D mkII я могу снимать в RAW с небольшой коррекцией в плюс ). Так что увы, чуда никакого нет, и по сути исходное качество изображения, выдаваемое "новым" сенсором всё то же.
    - автофокус - это то из за чего я собственно и разогнался на покупку. Как бы ни был хорош 5D mkII, но его автофокус - это неоспоримый минус, намеренно допущеный с подачи маркетингового отдела Canon. И дело даже не в том, что боковые точки там мало на что годятся, я в основном снимаю портреты на светосильные фиксы и центральной точки мне в большинстве случаев достаточно. Но даже она у пятдвака частенько подводит при съёмке на открытую в дальнем поле. Так что при покупке mkIII меня в первую очередь интересовало насколько точно он будет фокусироваться в самых сложных условиях съёмки. Первым делом, порывшись в обширном меню автофокуса (это целый раздел в пятью вкладками), я оставил рабочими только крестовые точки. Многочисленные настройки, отвечающие за реакцию АФ на движение я не трогал, мне они просто не интересны. Далее последовали многочисленные полевые испытания, где я каждый раз подбирал точку фокуса из оставшихся сорока штук исходя из композиции кадра. Просматривая потом отснятый материал замечаю ту же проблему: встречающиеся небольшие промахи на открытой в дальнем поле. Как я понял дело в том, что несмотря на то, что большинство точек автофокуса у 5D mkIII - кресты, но сверхточными двойными крестами, работающими на диафрагме 2.8, являются только центральные 5. При их использовании как раз никаких проблем не возникает. Остальные, я уверен, отлично послужат при съёмке на зумы. Однако на данный момент снимая на фиксы я в большинстве случаев фокусируюсь по старой привычке центральной точкой ).
Автор: sizon56 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 13.11.2012 21:28:00
  • Время покупки: лето 2012
  • Сильные стороны: вещь!!!
  • Слабые стороны: цена
  • Использованные аналоги: canon 60D
  • Комментарий: Все познается в сравнении. После перехода с 60D на 5D MIII - фотоаппарат кажется просто супермашиной. Больше всего поразило - достойнный результат на высоких ISO (12800). Также понравилась функция установки минимальной выдержки в настройках ISO. Поначалу казался громоздким, но после дня работы я понял - что он это удобней, чем 60D.

ISO 12 800
Автор: weber666 (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 13.11.2012 03:14:08
••••
  • Время покупки: октябрь 2012
  • Сильные стороны: Неплохой автофокус, цепкий даже в темноте. Отлично все с шумами после 2000 и до 25 600! (но до 2000 хотелось бы поменьше). Перенесена кнопка проверки глубины резкости (очень не хватало задевал частенько случайно).
    Удобно сделан фокусировочный экран.
    Наконец то кнопка фиксации диска выбора режимов. Дисплей выше всяких похвал. Очень неплохой фотоаппарат!
  • Слабые стороны: Слабая батарея для данной модели. Лишку мегапикселей, нет радиомодуля как в Dx, а так хотелось. Второй слот для SD карт вроде нужен, но! если использовать SD карту серия снижается до 5-6 кадров, далее встает (видимо мал буфер). Меню крайне неудобное, просто кошмар. Куча бесполезных кнопок (непереназначаемых).
  • Использованные аналоги: Canon 5D, 7D, 1Dm IV
  • Комментарий: Отличный фот и стоит каждой копейки которую за нее просят.Но скорость серии не радует.Если Вам не нужны заоблачные исо то подумайте 3 раза перед покупкой, революции не свершилось!

исо 12 800 практически в полной темноте (легкий шумодав)

исо 6400 шумодав не примялся как есть

Автор: rakso2 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.11.2012 14:07:45
•••••
  • Время покупки: июнь 2012
  • Сильные стороны: Автофокус,полный кадр,управление,джойстик на ручке,экран,стабильность результата
  • Слабые стороны: хотелось бы USB 3.0,цену по меньше
  • Использованные аналоги: 350D,50D
  • Комментарий: так как переходил с кропа доволен всем,стёкла заиграли новыми красками,появился объём,очень понравились настройки по автофокусу в тушке,в микроподстройке автофокуса сейчас можно регулировать зумы ,камера выдаёт прекрасный результат

EF-135

EF-135

EF-135
Автор: Lacis (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 13.09.2012 03:41:39
•••••
  • Время покупки: 03.09.2012
  • Сильные стороны: Автофокус, скорость съемки, полный кадр
  • Слабые стороны: цена.
  • Использованные аналоги: 5D mk2, 5D, 7D.
  • Комментарий: Аппарат просто супер, порадовал динамический диапазон, при съемке одного и того-же кадра с второго пятака и третьего, с третьего картинка содержит больше деталей в тенях.
    Изменилась по сравнению со вторым пятоком передача тона кожи.

5D mk3, 135L

5D mk3, 50 1,4

марк 3 слева, второй справа (солничный день)
Автор: SCAT (Профессиональный фотограф со стажем 25+ лет)
Дата: 01.09.2012 00:12:17
•••••
  • Время покупки: Июнь 2012
  • Сильные стороны: Автофокус, цвет, стабильность результата, скорострельность, эргономичность особенно с ручкой, цвет и шумы на высоких ISO.
  • Слабые стороны: Из существенного ничего, из остального: цена, отсутствие USB 3.0
  • Использованные аналоги: Четыре года с 5DMkII, раньше 10D, пленка, СФ и т.д.
  • Комментарий: Камера очень сбалансирована и эргономична. Тянет на название 3D, а не продолжение пятерки.

Выдает очень стабильный и качественный результат, как по фокусу, так и по цвету. Особенно отлично получаются оттенки кожи. Хороша на высоких ISO.

Результат с нее у меня получается гораздо менее требовательным к постобработке, проще говоря на выходе готовая картинка.

АФ просто песня, проверено, как на репортаже где следящий идеально ведет объект, так и в очень плохих условиях видимости, цепляется там где уже трудно разглядеть объект. Процент промахов АФ ничтожен.

У меня и с 5D2 все было хорошо, но с 5D3 все просто отлично, гораздо проще и стабильнее получить качественный результат без танцев с бубном и зависание над шопом.

На отзывы обиженных внимания обращать не стоит, достаточно того, что оценившие камеру на отлично выложили фото и реально владеют ею, а поставившие отрицательные оценки без фото, и вероятно без камеры тоже... :)

Подробнее фото с камеры смотрите в моих альбомах. Свежий репортаж с The Notting Hill Carnival 2012 на Ридусе тут: http://www.ridus.ru/news/43924/

Автор: esolo (Профессиональный фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 31.08.2012 00:32:48
•••••
  • Время покупки: июль 2012
  • Сильные стороны: автофокус, полный кадр, мегапиксели, 2 карты памяти, джойстик на батарейном блоке, тихая серийная съемка.
  • Слабые стороны: чуть-чуть тормознутее единичек, причем не автофокус, а просто сама камера
  • Использованные аналоги: 5дм1 1дм3
  • Комментарий: Пишу отзыв чтобы разбавить какой-то странный негатив.В целом удачная доработка второго пятака. Автофокус не хуже третий единички, а картинка и мегапиксельность на ура, можно кропить :))Две карточки, сд вполне годится на jpeg, raw сериями не снимаю.Из малообсуждаемого: очень нравится режим тихой съемки, никого не пугаешь дикими хлопками затвора. http://e-v-solodov.livejournal.com/55763.htmlэто вам не кирпичные стены снимать :)
Автор: kenZoid (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.08.2012 11:20:14
•••••
  • Время покупки: Август 2012
  • Сильные стороны: ISO, автоисо работает отлично, экспозамер, видоискатель, автофокус, корпус и эргономика, 2 карты, экран
  • Слабые стороны: вес, но все хорошее всегда тяжелое
  • Использованные аналоги: 40D, 5D, 5D2
  • Комментарий: Довольно много снимал на первую пятерку, отличная камера и по сей день. Но как только солнце село за горизонт снимать уже сложно, шумы и еще раз шумы. Второй марк и сейчас в работе, хороший аппарат, но это просто эволюция первого пятака + видео. Марк 3 это новая камера, это касается всего, от корпуса и видоискателя до iso и затвора, все в нем доведено практически до совершенства на данный момент. Светлый большой хорошо настраиваемый видоискатель, быстрый автофокус, автоисо работает как второму марку и не снилось, рабочие высокие iso, экспозамер отличный, корпус как монолит, удобный хват, громадный экран, отличное управление. Две карты очень удобно, снимали недавно с подругой на природе, у нее первый 5D, попросил карту и просто скопировал на свою SD кару прямо в камере. Немного непонимаю тех людей кто не видит или не хочет видеть разницы между 2 и 3 марком, мне кажется она очевидна.

iso 12800 без шумодава

Автор: mikio (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 28.08.2012 23:11:52
••••
  • Время покупки: Июнь 2012
  • Сильные стороны: Цвета, как мне кажется, стали лучше.
    АФ, по крайней мере, не хуже чем у 7D, возможно даже в целом получше. Даёт больше настроек в меню.
  • Слабые стороны: Кэнон не сделал возможным фокусирожку на объективах с максимальной диафрагмой f/8 (Меньше f/5.6), как у единичек.
  • Использованные аналоги: Canon 7D, Canon 500D
  • Комментарий: Ну в целом впечатления от Марк III вполне положительные. Цвета, как мне кажется, стали лучше, АФ, по крайней мере, не хуже (сравнивая с 7D.)
    Уровень шумов при съемке при высоких ISO, разумеется сущестшенно ниже чем у 7D.
    Если на 7Д я старался не снимать на ISO больше 800, то на 5Д Марк III вполне можно ещё и на 1600 или иногда даже 3200, но тут уже приходится потом подчищать, детализация начинает падать.
    В ряде сюжетов не хватает кроп фактора 1.6, там где нужен теле-объектив, зато там где нужен ШУ, радует возможность иметь 24 мм как они есть а не 38мм на кропе.
    АФ у марк 3, на мой взгляд, по крайней мере, не хуже чем у 7д. Возможно даже в целом получше. Даёт больше настроек в меню. По ощущениям я не заметил какойто кардинальной разницы, которая была, скажем, когда я перешёл с 500д на 7д.
    Единственное что огорчает в плане АФ у 5д марк III так это то что Кэнон не сделал возможным фокусирожку на объективах с диафрагмой 8, как у единичек. Мне бы очень не помешала опция накрутить 2х конвертер на 300/4 и получить автофокусный 600мм объектив. (за это 4, а не 5)

5D Mark III + EF135/2L+EF1.4xIII [f/2.8]

Автор: bims2008 (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 25.08.2012 17:17:14
•••••
  • Время покупки: лето 2012 год
  • Сильные стороны: не шумит. на видео СОВСЕМ не шумит, даже на 25к ИСО. прицел быстрее и точнее, чем у 7D.
    авто ББ ошибается меньше.
    мультиэкспозиция!
    размером с кроп - не привлекает внимания
  • Слабые стороны: сложноватое меню, особено настройка АФ. (может, с непривычки)
    гуляет по картам. вес почти кило.
    дороговат, но денег своих стоит.
  • Использованные аналоги: 450D, 500, 550D, 7D
  • Комментарий: не жалею, не зову, не плачу. после 7D - песня, хотя и от семёрки пел в своё время. хороший хват, совершенно немаркий корпус, выдающаяся малошумность, достаточная скорострельность. мультиэкспозиция - просто ах! рекомендую.

iso2000 f 2.8 без обработки

iso100 без обработки

iso250 f8 1/80 + EF24-70 f/2.8L II USM
Автор: Сергей Онышко (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 19.08.2012 22:42:50
•••••
  • Время покупки: июль 2012
  • Сильные стороны: АВТОФОКУС!!! расширяемые до беспредела точки фокусировки под индивидуального "клиента"; HDR-снимок; наконец-то S3 -запись самого маленького джпега с весом в 300 кб -супер, когда срочно по электронке отправить превьюшку; 2 карты памяти; Экран стал больше и ярче, защита от царапин -на высоте; про цвета, детализацию и отработку экспозиции -я уже молчу... Очень сильно поумнел родной DPP raw-конвертор!
  • Слабые стороны: Сперва отличное от второй пятёрки меню, потом быстро привыкаешь. Новая кнопка M. Fn над спусковой, по умолчанию на неё выведены режимы выбора фокусировочных точек, потом переставляешь на привычную кнопку. Главный минус -не могу открыть РАВы в ACDSee даже в самых последних версиях. использую родной DPP raw-конвертор и просмотр и удаление ненужных raw'ов делал в ACDSee. Странно, что с 4-м Марком не было проблем вообще.
  • Использованные аналоги: Canon 5D, Canon 5D Mark II, Canon 1D Mark IV.
  • Комментарий: Очень приятная и шустрая камера, кто "юзал" вторую пятёрку, тот сразу почувствует отличия. У моей свадебной съёмки первые полевые испытания прошла на ура, в первую очередь, работа автофокуса и отработка экспозиции. Дальнейшая обработка в родном конверторщике -стала замнимать времени в 2-3 раза меньше, да и точность отработки баланса белого в помещениях повысилась, процентов на 50!
Автор: Roman0207 (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 15.08.2012 22:28:56
•••••
  • Время покупки: август 2012
  • Сильные стороны: По сравнению с 5 д марк 2 - автофокус, эргономика, полезные "фишки" в управлении, исо выше, тихий режим затвора!!!, скорострельность, 2 карты.
  • Слабые стороны: Нет точечного замера экспозиции по точке фокусировки, цена пока завышена, не слишком богатый выбор перенастройки кнопок управления.
  • Использованные аналоги: из последних - 5 д марк 2.
  • Комментарий: Думаю, что все что надо для РАБОТЫ в этой камере есть, единички тяжелее по весу - большой минус при очень продолжительных съёмках. Камера универсальна в плане съёмок и в студии (достаточное разрешение) и на репортаже (скорострельность и автофокус) и для предметной съёмки(достаточно крупный пиксель не создаёт проблем с дифракцией) и для интерьерной съёмки (порадовал встроенный уровень) и даже для съёмок в театре (очень тихий режим срабатывания затвора - кстати, практически без отдачи). Две карты памяти позволяют быть уверенным на важных съёмках, фокус более менее уверенно ловит объект (думал что будет лучше) но для РАБОТЫ опять же вполне достаточно, в общем, не думаю, что буду продавать его как марк2 - сомневаюсь, что в ближайшее время появится что-то кардинально лучшее, чем данный аппарат.
Автор: S-Che (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 15.08.2012 17:59:40
•••••
  • Время покупки: Август 2012
  • Сильные стороны: Низкая шумность на высоких ИСО. Автофокус. 2 флеш-карты.
  • Слабые стороны: Фокусировка двойного крестового типа работает далеко не со всеми объективами серии L.
  • Использованные аналоги: 400D 500D 50D 7d 5dm2
  • Комментарий: Мой приоритет съемки в сторону новостного репортажа. Снимать приходится все подряд - и динамические сцены, и в условиях слабой освещенности. В 5dm2 не устраивали шумы на верхних iso и слабый автофокус. Так же необходима была скорострельность. На 7d из-за кропа проблема выбора нормального широкоугольника. 1dm4 не удобен из-за габаритов, да и дороговат. 5dm3 оказалась почти идеальной камерой под мои потребности.На iso 3200 вообще не шумит. На iso 6400 почти не шумит. В случае необходимости можно подняться на пару ступеней выше до iso 25600, но картинка скорее всего будет пригодна только для интернета.Нашел интересную зависимость битых пикселей от значения iso, которых у меня оказалось несколько штук. На iso 100 их почти не видно. Далее, при увеличении светочувствительности они начинают светиться все ярче и на iso 3200 отчетливо видна полная картина матрицы. При дальнейшем увеличении светочувствительности, несмотря на отключение всех шумодавов, камера все равно начинает давить шумы и на iso 6400 и выше пикселей не видно на общем цифровом шуме. Выходит самое битопиксельное iso 3200. Перед покупкой, тестируйте камеру на нем. Впрочем, после нехитрой процедуры ремапинга матрицы битые пиксели исчезли совсем.В качестве примера традиционные фото котиков. Снято в камерный jpg с настройками по дефолту. Из обработки только ресайсз.

iso 6400, f 3.5, 1/60с, 200мм, объектив 70-200/2.8L

iso 25600, f 2.8, 1/250с, 200мм, объектив 70-200/2.8L

Автор: AM-OM (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 25.07.2012 12:23:35
  • Время покупки: май 2012
  • Сильные стороны: Фокус, ИСО, серийная съёмка, дд! Гистограмма всегда идеальна. Картинка практически плёночная - Фуджипресс 800. Выхожу на съёмку, душа поёт. Вот уж действительно:" Нам нет преград, ни в море, ни на суше!.."
  • Слабые стороны: Идеальных камер не было, нет и не будет.
  • Использованные аналоги: 300д, 20д,5д, 5д2
  • Комментарий: Впервые увидел настоящую качественную резкость на цифре. Заиграл даже вечно убогий 24-105 на всех диафрагмах. На 4,0 работает будто фикс.

Всего 74 отзываПоказаны: с 46 по 60Страницы: 1 2 3 4 5
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов