Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 5D Mark III
CANON EOS 5D Mark III
•••••
Полнокадровая цифровая зеркальная камера с 22-мегапиксельным датчиком изображения, скоростью серийной съемки 6 кадров/с и режимом съемки Full-HD видео. Полнокадровый датчик изображения, 22,3 мегапикселя. Создавайте высококачественные детализированные снимки с 22,3-мегапиксельным CMOS-датчиком изображения и процессором обработктки изображения DIGIC 5+ Яркие, но при этом естественные цвета и тончайшие детали даже при съемке в тенях и ярко освещенных местах.
Подробнее о модели:
CANON EOS 5D Mark III body
CANON EOS 5D Mark III kit EF 24-105
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 5D Mark III
Всего 74 отзываПоказаны: с 61 по 74Страницы: 1 2 3 4 5
Автор: Vojage-Vojage (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 19.07.2012 13:04:15
  • Время покупки: один из первых
  • Сильные стороны: Все пишут. В общем согласен, но без слюней. В принципе то же что II, только лишние опции. Вот они и лучше.
  • Слабые стороны: Снял то же, что и II, с той же оптикой и убедился, что пара туша-стекло лучше со вторым. Хоть убейте. Фокус по полю лучше у второго, почему, даже придумать не могу. Может матрица криво сидит? Это проявляется только на широких углах пейзажной съемки (менее 20), при ближней съемке - портреты и все такое - нормально.
  • Комментарий: Кстати, такое ухудшение может быть искусственным - то же самое я видел при сравнении единичек: второй и третьей Ds.
    Может тренд такой? БМВ трофейные (1945) были сделаны куда как тщательнее теперешних...
Автор: volpol (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 05.07.2012 20:12:28
•••••
  • Время покупки: июнь 2012
  • Сильные стороны: даже и выделить нечего, может автофокус....)
  • Слабые стороны: для меня как фотолюбителя слабых сторон нет...хотя можно придраться к кнопке репетитора диафрагмы - иногда цепляю мизинцем. ну и конечно цена...
  • Использованные аналоги: 5D mark II, и еще аналогом можно считать canon 3 из пленочной юности..
  • Комментарий: Камера конечно удалась. Фотолюбителю с твердыми руками и рассудком трудно искать минусы (хотя конечно нет ничего идеального). Мне кажется маркетологи Canon наконец то прислушались к просьбам потребителей...в камере есть все для получения качественных фото - отличный автофокус, приемлемая скорострельность...кого устраивает 3 кадра в секунду(таких как я) могут выставить режим мягкого затвора..хлопка зеркала практически не чувствуется...мне эта камера напомнила тройку пленочную - берешь в руки и выпускать не хочется. И камерный JPEG вполне приятный...пока только положительные эмоции

Автор: alex1972 (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 03.07.2012 21:48:37
  • Время покупки: Неделя.
  • Сильные стороны: Очень цепкий автофокус. А уж следящий выше всяких похвал. Исо 16000 вполне рабочее, 20000 уже предел, но тоже можно.
  • Слабые стороны: 1.Слишком красивая картинка на мониторе.
  • Комментарий: Уникальная машинка. Оптимальное сочетание исо, автофокуса, дд и удобности. Новая подстройка автофокуса очень помогла. Адекватное автоисо. Удобный просмотр по точке фокусировки. и ещё много разных приятностей.
    P.S. Вчера моя "трёшка" пршла первое "боевое крещение" - свадьба. Сегодня отсмотрел фото в сравнение с 7д. Вывод; охренительное попадание в фокус из 800 кадров, 0 промахов. На семерке 18 промахов. Отлично работающее автоисо. Динамический диапазон здорово выше., тени тянутся лучше , без блендинга. Приоритет светов наконец то рабочий.Количество точек фокусировки очень помогает. Правда никак не привыкну к звуку затвора, все время кажется. что выдержка очень длинная. Очень доволен камерой. своих денег стоит на все сто.
Автор: dexter3 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.06.2012 12:04:16
•••••
  • Время покупки: Июнь 2012
  • Сильные стороны: Синтез лучшего от 7D и 5D Mark II: Корпус, Автофокус, Юзабилити, Функционал применительно к широкому кругу задач, Эргономика. Цена оправдывает каждый вложенный цент.
  • Слабые стороны: Если задаться целью, можно найти во всем. Например - Аккумулятора достаточно для любителя но не для Профи, так это было в любом аппарате так.
  • Использованные аналоги: Canon 400D, Canon 7D
  • Комментарий: Я любитель, стаж окло 5 лет. Спокойными шагами подымаюсь по лестнице технического прогресса. С каждым фотоаппаратом старался максимально изучить его возможности применительно к теоретической литературе по фотоделу. Поэтому сам на себе убедился, что отделять технику от художественного замысла фото невозможно. Это единое целое. Практика и учеба помогают получить максимальный результат от вложенных немалых средств. Вообщем лучше просто реализовывать свои цели в фотографии при помощи Mark III. Я просто уверен он оправдает каждое Ваше нажатие на спуск!

Донбасс Арена (Sigma 50mm f16)

Портрет (Sigma 50mm F1.8)

Автор: MikeR (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 22.05.2012 12:47:40
•••••
  • Время покупки: Апрель 2012 (США)
  • Сильные стороны: Автофокус, скорость, лаг затвора, корпус, настройки, ISO.
  • Слабые стороны: Для нытиков: траблы с засветкой. Кэнон написал с предложением исправить, но нафик, лучше чтобы в камеру никто не лез. Снимать не мешает. Ценник тоже минус, но... оправдан, наверно.
  • Использованные аналоги: Canon 5D MII
  • Комментарий: Много писать лень. Камера с первого дня в работе и в доску, и в полоску. И на море, и в пустыне США. Порадовало все. Работает замечательно, ни капли не жалею, что взял. Нытиков фффтопку, с траблами экспозамера. Снимал в пещерах с подсветкой экрана и без нее, разницы нет. А если кто-то снимает с закрытым объективом и включенной подсветкой - позвоните в скорую, человека надо забирать. Всем удачи.

Вытянуто с ISO 12800
Автор: Kisel_S (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 21.05.2012 01:23:03
•••••
  • Время покупки: Собераюсь брать...
  • Сильные стороны: Однозначно автофокус. Точное слежение на диафрагмах 1,4 и 1,8 достойно уважения. Экран даже на солнце впечатляет. Субьективно скорость фокусировки стала выше. Две карты очень важны для мероприятий которые невозможно повторить.
  • Слабые стороны: Не попали в поле зрения, возможно при более долгой эксплуатации вылезут.
  • Использованные аналоги: второй пятак, 50Д, 400Д, 350Д
  • Комментарий: В общем кому интересно по поводу точности автофокуса на открытых дырках автофокуса докаладываю: Дал добры человек пощёлкать сегодня очередное чудо техники кенона. На втором пятаке при сьёмке на открытых дырках 2,0-1,4 в полный рост (далее 3 метров от обьекта) 80% промахов, замучался в общем. В общем взял жену, сигму 50 1,4 и кенон 85 1,8. Снимал и только центральной точкой и квадратом и всеми боковыми точками. После каждого кадра фокус сбивался на бесконечность. Результат следующий: 1. сигмовский полтос, дырка 1,4, в полный рост горизонтально - 6 кадров из 11 попали идеально (максимальная возможная резкость дырки 1,4), остальные просто чуть менее резкие, т.е. фокус попал куда нужно но на пару мм перелител/недолител. Сложилось впечатление, что нужно немного подьюстировать. 2. кенон 85 1,8. Дырка 1,8: а)в полный рост вертикально - 12 из 12 идеально попал в резкость, я в шоке, на втором пятаке если из 5 кадров один попадёт идеально хотя бы на 2,0 это счастье. б) Следящий фокус, все центральные точки, потом все левые точки, в полный рост, кадр горизонтально, жена идёт обычным шагом (самый сложный тест для 5дмк2) - 8 из 8 идеально, это меня вообще паразило, на втором пятаке в следящем ни центральной точкой не тем более боковыми даже на 2,8 сложно получить хотябы 1 из 5 с фокусом где надо. Чтобы снять молодых прогуливающихся на 2,0 в такой ситуации, приходилось в режиме уан шот тупо нажимать спуск до упора, чтобы молодые не успевали выйти из грип после фокусировки... в) Ну и ради прикола бег в следящем режиме, все левые точки - 2 из 3 идеально, видимо вначале фокус пока словил обьект, первый кадр получился мимо, но потом кода начал его вести - два кадра идеально. Словить идеально фокус при беге на дырке 1,8 с грип в 10-20 см горизонтально в полный рост, для кенона это нечто, я поражён. Общее мнение: 1.Наконец можно увеличить фотку на 100% в одно касание и привязять увеличение к точке фокусировки. 2. Экран на солнце - это нечто, разница с 5Д2 очень большая по всем параметрам. 3. Может показалось, но фокус ловится моментально даже на небыстрой сигме. В общем фотик огонь, буду копить
    Да, чуть не забыл, для стробистов важно - пиксел кинг работает без вопросов. ОООчень подробный тест сдесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3983526&start=60 (все впечатления и нюансы работы записываю туда)

Крутящиеся карусели 85мм ф2,5

кроп, попробуйте такое снять на 5д2 :)

Автор: rippers (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 18.05.2012 16:49:13
•••••
  • Время покупки: май 2012
  • Сильные стороны: Автофокус, HDR, эргономика, светлый видоискатель, матрица
  • Слабые стороны: не подходят аксессуары от от 5DII
  • Использованные аналоги: Canon 500, Canon 550
    Canon 5DII
  • Комментарий: однозначно стоит своих денег, все ошибки второй версии исправлены и улучшены
Автор: Maddog (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.05.2012 13:42:11
  • Время покупки: 05.05.2012
  • Сильные стороны: Автофокус, общая скорость работы, очень удобно лежит в руке.
  • Слабые стороны: Аккумулятор для него слабоват.
  • Использованные аналоги: Canon EOS 1100D, 550D, 7D.
  • Комментарий: Моя тушка пришла с жутким браком матрицы, на ISO выше 1600 правые 2/3 кадра в жутком цифровом полосатом шуме, причем шумодав никак не влияет на результат. Видео с дефектом: http://www.youtube.com/watch?v=36f5Slxarqk&feature=plcp И к тому-же попался недобросовестный продавец, который по телефону сказал, что аппарат белый с русскими инструкциями и т.д. и т.п., на деле оказалось, что русская инструкция отпечатана на лазерном принтере, криво отрезана и нет карманного справочника. Также просил перед отправкой проверить на засветку экспозамера через допэкранчик, уверяли, что её нет, на деле она присутствует: http://www.youtube.com/watch?v=kCBW48NPdwE&feature=plcp. Буду требовать возврата денег и ждать пока привезут в фото.ру
Автор: pro100svetik (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.04.2012 20:20:15
•••••
  • Время покупки: 28.04.2012
  • Сильные стороны: автофокус , меню , ФФ !!! , очень резкий и быстрый и еще раз ФФ
  • Слабые стороны: не удобное увилечение
  • Использованные аналоги: 7D
  • Комментарий: все кто сомневается брать или нет обязательно брать , видео отличное получается , картинка просто супер

24-70мм

24-70мм

Автор: NucleuS (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 27.04.2012 19:43:15
•••••
  • Время покупки: 9.04.2012
  • Сильные стороны: 1) ФФ
    2) Резкость
    3) квантовая эффективность матрицы
    4) Хорошее соотношение сигнал\шум
    5) ну и конечно же АВТОФОКУС просто офигенный
    6)приятно, что есть HDR
  • Слабые стороны: 1) цена
    2) первоначальная сыроватость, но новая прошивка исправила траблы вроде
  • Использованные аналоги: Canon 500D, 550D, 60D, 7D, и кучу других кратковременно
  • Комментарий: Первоначально ОЧЕНЬ порадовал автофокус!Затем меня начало беспокоить,что снимки тёмные, в итоге, опытным путём выяснил, что аппарат выставлял заниженную выдержку - решил траблу экспосдвигом.Пару раз был желтый след на фото - тоже напрягло, неужели что - то с матрицей.....но больше не проявлялось.Спустя некоторое время вышел апдейт прошивки и чудо! все эти глюки пропали!Теперь радуюсь просто отличными цветами, отличной резкостью)теперь аппарату твёрдая 5ка!фото без редактирования, ток надпись+ресайз

1

2

3
Автор: kuprik13331 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.04.2012 09:19:43
•••••
  • Время покупки: 25.04.2012
  • Сильные стороны: все чего не хватало в 5D mark 2
  • Слабые стороны: пока не нашел
  • Использованные аналоги: 5D mark 2
  • Комментарий: Доволен,как слон.Говорят проблемы с датчиком замера экспозиции,но у меня все ок.Повезло!Canon признала,что такое присутствует у моделей шестая цифра серийного номера которых 1 или 2.

24-70 2.8 iso 12800 шумодав откл вот они настоящие шумы

Автор: itg (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 24.04.2012 22:13:43
••••
  • Время покупки: 18.04.2012
  • Сильные стороны: скорость фокусировки
  • Слабые стороны: проблемы с датчиком замера экспозиции http://tech.onliner.by/2012/04/19/ca...os-5d-mark-iii ,управление увеличением ужасно неудобное.
  • Использованные аналоги: 5D Mark II
  • Комментарий: За такие деньги могли бы до тестировать и продавать не сырой продукт!!!хотя задумка не плохая.

50 L 1.2

iso 12800 70-200 is usm

iso 2000 70-200 is usm
Автор: alienjoss (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 18.04.2012 15:46:10
•••••
  • Время покупки: Апрель 2012
  • Сильные стороны: !!Автофокус!!, скорость и мягкость затвора, эргономика, улучшенный дисплей, 2 слота под карты памяти.
  • Слабые стороны: !!Цена!!, не удобнее на мой взгляд управление увеличением/уменьшением фотографий при просмотре, нет возможности установки иных фокусировочных экранов.
  • Использованные аналоги: EOS 600D, 5D mark II
  • Комментарий: Купил тушку в Москве, качество сборки на высоком уровне, не скрипит, не болтается, управление очень эргономичное, за исключением управления увеличением/уменьшением при просмотре фотографий, но думаю что быстро привыкну. Куча новых настроек в меню, которых во втором марке не было. Придется изучать. Благодаря новому автофокусу съемка стала намного приятней и быстрей. С каждым днем все больше люблю свою камеру и не капли не жалею потраченных на нее денег.

24-70L, 1/800, f4.5

24-70L, 1/640, f4.5

24-70L, 1/800, f2.8
Автор: tanasys (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 16.04.2012 17:21:23
•••••
  • Время покупки: апрель 2012
  • Сильные стороны: Скорость!!! Великолепный автофокус!!!. Корректный экспозамер. Эргономика. 2 карты памяти.
    AMAIZING (как говорит мой американский коллега).
  • Слабые стороны: Цена в россии.
  • Использованные аналоги: 5d, 5d Mark II, 1D Mark 4
  • Комментарий: Все чего не хватало во втором пятаке теперь есть в новом Mark III. Великолепная работа при съемке динамичных сюжетов. Порадовал экспозамер. Эргономика на высоте ( жду бат ручку ибо 70-200 и 400мм требуют). Наконец то адекватное Auto ISO. Блокировка колеса режимов. Видоискатель очень эргономичен, 100% покрытие, сетка. Огромное количество настроек автофокуса. Звук затвора намного тише чем в М2, отдачи нет )). Отлично организовано меню (привет разработчикам Mark 2).Шумов еще меньше.Ресурс в150 000 кадров не смущает,ничто не вечно. Второй пятак юзали и никто еще не плакал. Через годик стоимость замены затвора будет 300-400 у.е.(ни о чем, если учитывать стоимость аппарата). Купил американца за 3500. Поснимав 2 дня (в том числе с новой EX600-RT) продал Mark 2 без сожаления.Уверен, что косяки еще вылезут, но новая прошивка это поправит. IMHO- идеальная камера для всех жанров. Рекомендую!!!

Всего 74 отзываПоказаны: с 61 по 74Страницы: 1 2 3 4 5
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов