Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель YONGNUO YN-560-II
YONGNUO YN-560-II
•••••
Новый режим Multi (стробоскоп); индикатор низкого заряда аккумуляторов; дисплей; улучшенный датчик светоловушки; кнопки сделаны из другого материала.
Подробнее о модели:
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на YONGNUO YN-560-II
Всего 12 отзывовПоказаны: с 1 по 12
Автор: Оль Га (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.12.2014 11:42:49
•••••
  • Время покупки: дек 2014
  • Сильные стороны: меня порарадовала функция мульти... когда она пыхает во время серийной съемки на всех кадрах..
  • Слабые стороны: пока не заметила... мало еще работала с ней..
  • Использованные аналоги: metz 46 AF-1
  • Комментарий: хочу написать главное что она подходит к sony A 37 , A 77 без переходников.... когда первый раз стала снимать в студии ( использую для поджига) то был темный экран и я ничего не видела, снимала в "слепую" потом нашла в интернете кто то один написал что нужно отключить LiveView и тогда все будет видно..
Автор: Churchill123 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 18.10.2014 17:52:55
•••••
  • Время покупки: 2013
  • Сильные стороны: Цена, качество исполнения, мощность, ЖК-дисплей, железный башмак
  • Слабые стороны: Есть вероятность, что поджигающий конденсатор будет бракованный - новая вспышка не пыхает. Лечится легко, но нужен электронщик.
  • Комментарий: Для своей цены - очень классная вспышка, отсутсвие ТТЛ - не особая проблема - все равно пара пристрелочных кадров делается с любой вспышкой - отрегулировать в мануале эту не составляет труда. Заказывал штук 10, может прийти изначально нерабочая. Проблема - поджигающий конденсатор в голове вспышки - лечится установкой пленочного на напряжение не меньше 400В. Как пишут в нете - проблема распространенная. А если вспышка сразу заработала, то скорее всего проблема не вылезет
Автор: Maria_Karlanta (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 11.09.2014 14:46:03
  • Время покупки: 02.2014
  • Сильные стороны: Качество сборки, поворотная голова, развернутые настройки
  • Слабые стороны: Некорректно работает версия для Sony
  • Комментарий: Покупала версию для Sony (соотв. башмак), оказалось, что в ведомом режиме при управлении встроенной эта вспышка неверно отрабатывает мощные импульсы от 1\8 до 1\1! В кадре освещения нет, на слух - пыхает раньше открытия затвора.
    В Интернете нашла еще два подобных отзыва и как минимум два положительных, как будто этой проблемы нет. Я меняла свою вспышку по гарантии, выдали новую - проблема на месте. В сервисном центре сказали "неремонтопригодна" перед выдачей новой, то есть либо они не знают, как она должна работать, либо вся партия брак.
Автор: deeoniz (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 21.02.2014 20:41:45
•••••
  • Время покупки: 01.2014
  • Сильные стороны: Цена(2000р). Ручная. Пуляет очередями на малой мощности. В качестве первой пыхи - лучшая покупка. Сборка очень даже приличная.
  • Слабые стороны: Для любителя их нет, особенно за эти деньги
  • Использованные аналоги: никон сб 600
  • Комментарий: разницы в снимках, сделанных при помощи сб 600 и 560 II, я не заметил. Так зачем переплачивать. Лично мне ттл не нужен, да и фотаю с объективом гелиос 44 в основном
Автор: k4shik (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 04.02.2014 15:54:27
•••••
  • Время покупки: Ноябрь 2013
  • Сильные стороны: - Простое и понятное управление
    - Большая мощность
    - Цена
  • Слабые стороны: Ее не видит моя камера (650D) нет доступа к настройкам, отсюда синхронизация по второй шторке невозможна. Индикатор заряда, есть такое ощущение, что не работает - ни разу ничего не показывал.
  • Комментарий: Моя первая внешняя вспышка, покупал на ебэе. Покупал и даже не задумывался, что она полностью ручная, в итоге меня это нисколько не смутило, если много использовать то быстро привыкаешь и без проблем уже на глаз можно выставить оптимальную мощность для разных условий. Отснял с ней не мало кадров за этот небольшой промежуток времени, в основном использовал на концертах рок групп. К примеру на мощности 4 (а еще мощнее 2 и 1) пыхая в 6-ти метровый потолок зала, достаточно хорошо освещала толпу людей. Так же использую иногда дома для портретной съемки, хочу сказать, что софтбокс 90х60 зонтового типа она тянет с лихвой. Немного бесило, что она быстро уходит в сон, оказалось, что этот режим энергосбережения легко отключить - долгое нажатие на кнопку сигнала, индикатор будет гореть красным как напоминание. Потребление энергии у нее вполне умеренное.

Автор: Churchill123 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.07.2013 00:36:51
•••••
  • Время покупки: 27.06.2013
  • Сильные стороны: Очень невысокая цена для такого качества вспышки. Имеет железный башмак, ЖК дисплей с подсветкой, зум, светоловушку.
  • Слабые стороны: за $60 - более чем достойный продукт. Никаких подвохов не обнаружил
  • Использованные аналоги: не использовал
  • Комментарий: Покупалась как накамерный свет для домашнего фото. Качество достаточно неплохое, вспышка не люфтит, корпус качественный, дисплей удобный. Нареканий к механике нет. Обычная мануальная вспышка по демократичной цене. Заряжается крайне быстро (аккумуляторы при интенсивном больше 30 пыхов использовании горячие становятся).При съемке в помещении мощности более чем достаточно. Максимально мощность больше 1/4 ставить не приходилось (пых в потолок с карточкой-отражателем).Единственное (но не вина производителя) на камере Canon 1100d крайне громоздка и значительно утяжеляет аппарат и меняет центр тяжести, из-за чего в руках держать утомительно.
Автор: vladimir.epsi (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 23.03.2013 14:17:52
•••••
  • Время покупки: 20.03.13
  • Сильные стороны: цена,сборка
  • Слабые стороны: за эти деньги,их нет
  • Использованные аналоги: canon 580II. 430II.
  • Комментарий: получил,распаковал......если взять на одну руку 580.2,а на другую эту китайскую реплику,то сразу видна разница.но ведь никто и не расчитывал на ПОЛНУЮ эдентичность за восьми кратную разницу в стоимости.в пользовании прекрасна и удобна.быстро перезаряжается и великолепно отрабатывает.продал до этого свою 580-ую,по причине использования её менее,чем на 5 %.ничем кроме мануала не пользовался.всёравно,как взять супер навороченный комп,исключительно для инета....точно так и с этой пыхой.всё.что нужно для любительской съёмки,прекрасного каества фотографий и максимального удовольствия,всё в ней в наличии.берите через ебей.я взял с пересылкой за 70 баксов.

Автор: vnd (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 22.12.2012 00:13:05
  • Время покупки: 21.12.2012
  • Сильные стороны: Хорошее качество изготовления,ничего не скрипит при повороте головки.
    Удобное управление,хорошая светоловушка,срабатывает от радио синхронизаторов(выдержка до 1/200 стабильно)
  • Слабые стороны: Пока не нашел
  • Использованные аналоги: SIGMA EF 530 DG ST,Nikon SB700
  • Комментарий: По удобству управления лучше чем Sigma ,имеет большое количество ступеней регулировки мощности. Нет ТТЛ, но он и не нужен. Прекрасная ручная вспышка за свои деньги (2300 руб) Фотографии выложу чуть позже
Автор: Romoro (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.12.2012 13:20:59
••••
  • Время покупки: 01.12.2012
  • Сильные стороны: Мощщ! На уровне топов от Кенон/Никон
    Удобство настроек. У меня была yn467, работать с ней было значительно менее удобно.
    Качество изготовления и внешний вид - отлично. Важный показатель для заказчиков ))) Корпус надежный, собран хорошо, никаких люфтов нет. От YN467 веяло дешевизной и китайщиной, 560-2 внушает.
    Чуткая светоловушка!
    Шустрая перезарядка, 3 с на свежих аккмумуляторах после полной мощности. На 1/16 можно лупить очередями.
    Никакой автоматики. Запишу это в плюс, ибо у большинства китайских вспышек встроенные экспонометры подвирают. Тут вспышка не мешает мне ее настраивать ))
  • Слабые стороны: Брал с е-бея за 2000р на наши деньги. За эту цену недостатки? Да вы смеетесь! Их нет.

Мелкие придирки
    Углы обзора экранчика, паршивенькие.
    Моторчик зума жужжит, хотя и тише чем у 467ой.
    Есть один косяк конкретно моего экземпляра, за что и поставлю ей 4 а не 5.
  • Использованные аналоги: YN467 , YN 467-2, SB700
  • Комментарий: Косяк такой. Срабатывает от чужих вспышек даже в режиме М. При этом вспыхивает в соответствии с настройками стробоскопического режима. Явно уставший китаец просто коряво напаял схему где то.В общем то ничего страшного, закрыл датчик наклейкой и работаю дальше. Отличная вспышка за свои деньги, сгорит - не жалко. Знакомый студийщик с большим опытом фото недавно распродал свои моноблоки и перешел на комплект из этих yn560-2 c радио синхронизаторами.

Пыха очень достойная за свои деньги, альтернатив за 2-3 тыс.р. просто НЕТ. Если не боитесь ручного управления пыхой - берите. Ничего сложного в этом нет.
Автор: a.Lesha (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 11.12.2012 00:14:46
•••••
  • Время покупки: 17.10.2012
  • Сильные стороны: Цена, функциональность, ЖК дисплей.
  • Слабые стороны: Качество Китайское
  • Использованные аналоги: Nissin Di622 Mark II
  • Комментарий: Качество зависит от партии, брал без гарантии (3000 р.) первая скрипела при изменении наклона головы, у второй внутри при некотором положении чувствуется, что что-то болтается. При длительном использовании разболтаться корпус нужно затягивать крепёжный механизм (болтики). Но, не смотря на мелкий брак вспышка просто отличная ! У друга работает на ура уже около полугода, изнасиловали её вдоль и поперёк! Конечно не значит, что все они так славно работают, но моя тоже пыхает и сжигает глаза всем кого я снимаю :) Вообщем, в любом случае для клубной съёмки или репортажной советую брать подешевле, а это ну самый, самый лучший вариант из всего что сбагривают нам.! Сравнивал со вспышкой Nissin Di622 Mark II и продукцией RAYLAB - не хуже, если не лучше. +YONGNUO в том что можно менять фокусное расстояние в "M" монуал режиме, на Nissin, нет. Далее, что касается работы вспышки на Никонах ПРОБЛЕМ НЕТ ВООБЩЕ, на Кэнонах любых кроп моделей не работает синхронизация по задней шторке !!! - проблема не во вспышке, а в Кэнонах.. нужно перепрошить версию прошивки фотоаппарата на самую последнюю, тогда всё заработает! Не стоит искать продукта лучше, и выносить себе мозг ! берите без раздумий...лучше с гарантией. + синхронизатор YONGNUO RF-603 !!! просто лучший продукт для стробиста. Всем удачной покупки.
Автор: tiZak (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.10.2012 09:32:02
•••••
  • Время покупки: 16.06.2012
  • Сильные стороны: Цена, качество сборки, функциональность, ЖК дисплей!
  • Слабые стороны: Нет слабых сторон для своей цены, скажу даже больше, за свои 100 долларов, вспышка выполняет свою работу в 2-3 больше.
  • Использованные аналоги: Нет аналогов.
  • Комментарий: Как написал выше, вспышка выполняет свою работу на много больше своей стоимости. Минусов за свою цену нет. Во вспышке нет TTL режима, но думаю на всех вспышках при TTL режиме нельзя получить желаемых результат. Вспышка не определяется фотоаппаратом, по этому в некоторых режимах, при фокусировке вылетает встроенная, что причиняет неудобство. Но хороший фотограф, никогда не будет снимать на авто режимах, и снимая на Мануал, выставляет все настройки вручную. Качество сборки очень хорошее, вспышка не прожорливая.

Солнечная погода, вспышка вверх через света-ловушку.

Потолок не высокий, вспышка вверх

Потолок 5 метров. Тусклое освещение. Вспышка вверх через света-ловушку.
Автор: Nebbius (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 03.07.2012 20:08:22
••••
  • Время покупки: апрель 2012
  • Сильные стороны: визуально качественная,красивая,неплохой дисплей,отличная светоловушка,металлический башмак,мощность приличная,цена,упаковка,гнездо для синхрокабеля,
  • Слабые стороны: если честно,учитывая цену слабых сторон не выявил,слышал что у более старых моделей не самая живучая электроника но чувствуется что китайцы работают в этом направлении,еще вроде мощность чуть ниже заявленой но её хватает.
  • Использованные аналоги: 580 exII,430ex II,sb900,UFO CY-20DS.
  • Комментарий: Все классно,она у меня была пару недель,особо не напрягал,я не знаю насколько электроника живучая но в остальном не к чему придраться. Радует светоловушка,работает безотказно. В принципе денег своих стоит.

Всего 12 отзывовПоказаны: с 1 по 12
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов