Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 300V
CANON EOS 300V
•••••
  • Автофокусировка по полю из 7 точек.
  • 35-зонный оценочный замер
  • Частичный замер; центровзвешенный интегральный замер.
  • Диапазон выдержек от 30 до 1/2000 сек.
  • 10 режимов съёмки
Подробнее о модели:
CANON EOS 300V
CANON EOS 300V QD
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 300V
Всего 47 отзывовПоказаны: с 31 по 45Страницы: 1 2 3 4
Автор: Безмалый Евгений (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.02.2004 19:41:27
••••
  • Время покупки: Август 2003
  • Сильные стороны: Соотношение цена/качество.
  • Слабые стороны: Объектив.
  • Использованные аналоги: Зенит, ФЭД, Киев-30.
  • Комментарий: Не совсем понятно расположение экрана. Он, конечно, большой и с подсветкой ;), но смотреть в него неудобно, если одновременно нужно видеть общую картину глазами. В 300 это было удобнее. Но это так, мнение непроффесионального любителя :) В целом, я доволен.

Автор: Шутов Всеволод (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 11.01.2004 07:57:05
•••••
  • Время покупки: 05.01.2004
  • Сильные стороны: 1. Вес, я не ассоциирую малый вес с мыльницей, поэтому считаю, что это плюс.
    2. Автоматика, причем ее участие очень гибко настраивается, плюс.
  • Слабые стороны: Сложно сказать, если не быть мелочным, то наверное и нет. Смущает во многих комментариях термин "пылесос", про объектив, но ввиду новизны моего фотоаппарата с этим пока не сталкивался.
  • Использованные аналоги: Зенит ЕМ + Гелиос-44, Юпитер 37А.
    ФЭД 5В.
    Во время солнечного пионерства - Вилия (модель не помню).
    Ну и мылницы разных расцветок и фирм.
  • Комментарий: Первая импортная зеркалка. Перед покупкой месяц "сидел" в интернете - читал. Почему-то сразу остановился на системе Canon (субъективно). Доступней она IMHO. Потом прошелся по моделям. Выбрал 300v, т.к. я не профи, а тех функций, что есть у 300v хватит с головой, да и потом никто не говорил, что это последний аппарат... :)
    Наверное буду святататцем, но скажу, что первый раз надо брать kit. Надо попробовать все :), а потом гнуть пальцы и с пафосом говорить "о минусах бюджетного зума" :)))). Вспышка смущает, ругать пока не буду, но есть неприятные моменты.
    Отснял 2 пленки, понял только, что это не Зенит :) Настолько все разное... брака меньше адназначна!!
    Фотоаппарат очень нравится, не жалею ни грамма, планирую купить впышку, потом подойдет время купить объектив. О необходимости купить батарейный отсек пишут настолько много, что я думал, цена батареек CR-2 доходит до небес.... подождет.

Если кто хочет 300v, но сомневается совет: берите, это почти eos 30, но за меньшие деньги.
Автор: (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 11.01.2004 00:55:53
•••••
  • Время покупки: 16.12.2003
  • Сильные стороны: Всё относительно.Но подсветка точек фокусировки и дисплея-здорово!Не объяснить,но мягкий,понятный,ТИХИЙ.
  • Слабые стороны: Скорее мои личные слабые стороны:наличие многих функций не укладываются в памяти,приходится окунаться в инструкцию.Кстати инструкция есть на http://www:photosale.ru Нужно ещё денег на ВСПЫШКУ,ТРОСИК,и т.д. иначе Ваш CANON будет скучать,словно поэт среди дегенератов
  • Использованные аналоги: ФЕД 5В,Зенит 312м
  • Комментарий: Встроенная вспышка не радует,но если у Вас есть уже обычная вспышка,не плохо прикупить к ней светосинхронизатор (500-700 р.),который включит её при срабатывании встроенной вспышки.Качество снимков куда лучше.
Автор: SATURNUS (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 24.11.2003 16:25:47
•••••
  • Время покупки: 2002 осень
  • Сильные стороны: все сказано. результаты можно увидеть на http://densaturnus.photosight.ru
  • Слабые стороны: пластик. вилка тока -/+ 2EV. Нет режима 2с задержки. Не оставляет хвостик пленки (иногда надо)
  • Использованные аналоги: много
  • Комментарий: для shipka. Бери объектив Sigmа f24-70/2.8 если не смущают размеры и диаметр 82мм под фильтры.

пленка Kodak T-MAX 400CN

пленка Kodak T-MAX 400CN

пленка Kodak T-MAX 400CN
Автор: Тигран (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 21.11.2003 10:01:15
•••••
  • Время покупки: Июль 2003
  • Сильные стороны: Замечательный зкспозамер. Я думаю, что для фотоаппарата такого класса это самая важная его характеристика. Справляется с самыми сложными ситуациями. Удобное расположения экрана, металлический байонет (по сравнению с 300).
  • Слабые стороны: Мне лично не хватало с этим фотоаппаратом одного - памяти экспопараметров на несколько пленок. Ну хотя бы на одну пленку. Китовый обьектив хлиповат, но своих денег стоит.
  • Использованные аналоги: Зенит какой-то давным-давно
  • Комментарий: Вообще-то фотик неплохой. Для начинаюших фотографов идеальное решение. Также идеально подходит для тех, кто хочет вменить свою мыльницу - в автоматических режимах фотографирует идеально! Батарейный блок сразу-же покупать не стоит. Экономия батареек - брехня. Если вы не намерены покупать телевики, то он вам не нужен. С батарейками - прогон.

Снято через реверсивное кольцо
Автор: shipka (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 17.10.2003 09:37:11
••••
  • Время покупки: 8 август 2003г
  • Сильные стороны: Большой диапазон выдержек, удобна, подсветка дисплея.
  • Слабые стороны: Автофокусировка иногда неправильно отрабатывает, как на 7 точках так и на 1. Происходит как бы плавание фокуса.
  • Использованные аналоги: Зенит етпоследний из выпускавшихся ет-ой серии, смена , фэд, цифра -Canon (модельку номер не помню :-))) )
  • Комментарий: Первые кадры:1-Купив оригинальный фотоаппарат ( белой сборки) ожидал большего. Да от простой мыльницы отличается :-))) , от зенита по качеству снимков не далеко. Судя по отзывам стандартный объектив хромает качеством и для нормальной съемки нужен "типа" "нормальный" получше по профессиональнее. Поэтому все выше сказанное относится к стандартной поставке фотик + объектив набор kit. 2-В ручном режиме , как ручная фокусировка так и ручная установка экспозиции все таки дает преимущества и делает некоторые "чудеса". 3- В соотношении с зенитом цена качество - удовлетворительное. Качество тоже, но сильно дороже. Режим спорт все таки дал ощущения радости, автофокусировка тут отработала на славу и сама камера тоже. Начинаю привыкать: к кэнону и думаю все будет хорошо. Начинает приносить первые радостные моменты :-))). Фотки отсканирую пришлю. Нужен совет по "классному" объективу, чтобы не звучало далее - хромает автофокусировка и тд и тп :-)). Жду ответов и пожеланий и на почту alexnet2000#mail.ru
Автор: AndreyF (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 06.10.2003 12:11:14
•••••
  • Время покупки: лето 2003
  • Сильные стороны: Хорошая отработка освещенности, хорошее и быстрое наведение на резкость, удобное управление.
  • Слабые стороны: нет возможности синхронезировать вспышку более 1\90 с.
  • Использованные аналоги: Зенит, олимпус, никон
  • Комментарий: Отличное качество получаемых фотографий, отсутсвие брака после того как потренировался на одной пленке. В общем автоматика работает отлично. Планирую заменить бюджетный объектив на более серъезную модель
Автор: Евгений Петренко (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 30.09.2003 13:08:08
•••
  • Время покупки: 2003
  • Сильные стороны: Все субьективно, но очень нравится.
    Вес. Эргономика. Интерфейс.
  • Слабые стороны: На белых фонах и при низкой освещенности елозит.
  • Комментарий: Китовый объектив изжил себя после 5-ой пленки. Прикупил Телевик, полтинник и макро. Удовлетворен.
    Ронял на асфальт - без последствий.
    По поводу встроенной вспышки - съемка ближе 50 см. - пересвет объекта даже на малой дырке.

Автор: Serg GF (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 21.07.2003 18:45:00
•••••
  • Время покупки: 2003
  • Сильные стороны: см.ниже.
  • Слабые стороны: нет
  • Использованные аналоги: 300, 33
  • Комментарий: 1)BODY . в народе называется <тушка> - когда продается только аппарат без объектива (дырка для объектива закрыта черной крышечкой) для тех у кого есть свои объективы 2)KIT . полный комплект, чтобы начать снимать - из фотика и объектива, иногда еще с чем нибудь впридачу, например с блендой или сумкой. Для начинающих с нуля. Объектив обычно начального уровня - их многие ругают. 3)Объективы начального уровня очень разнятся по качеству сборки оптики . кому что попадется. Поэтому так много противоположных отзывов. Очень часто начинающие фотографы (а имнно они падки на <киты>) винят их за собственные ошибки. Типичная ошибка . отсутствие резкости по вине фотографа. 4)Модель 300v имеет болеее умный процессор и быстрее и самое главное . правильнее выбирает точку фокусировки. 5)Батарейный блок дает три вещи . а) уменьшает <шевеленку> от рук б) придает фотоаппарату <крутой> студийный вид в) позволяет пользоваться обычными пальчиковыми батарейкаи или аккумуляторами, что быстро окупает его стоимость. 6)Объективы: простые ребята обычно начинают с коллекцию из двух : один универсальный <зум> (например 28-200 или до 300 - тут хороши <Сигмы> для небольших денег) и один <фикс> (например 50-ка или 70-ка) для портретов и максимальной прорисовки, объемности, резкости. Другое зоологически-устойчивое семейство фотоманьяков предпочитает два <зума> один на ближний диапазон+макро, другой на дальний диапазон. Это обычно любители цветочков, жучков, широких природных панорам, а так же охотники на длинных дистанциях за зверями или блондинками. Некоторые фотографируют годами луну. Но они быстро вымирают, не оставляя дальнейшего потомства. Объективы, купленные в <китах> и теми и другими обязательно продаются за копейки через барахолки. Цена им 30-50 вечнозеленых баксов. 7)На многих международных конкурсах, где пишут подробности, чем и как снято, полно работ, сделанных 300-й серией и никто не стесняется. Запомните две вещи: главная часть фотоаппарата . это ваши полтора киллогорама мозгов . ваша наблюдательность. Хороший кадр, несущий эмоции, красоту, оригинальную ассиметрию, настроение, миросозерцание, объемность (профессионалы оказываются жутко завернуты на объемности своих работ и очень не любят <плоские> работы). Вторая сильная мысль . современные фотики за 200 баксов по тех.характеристикам точнее отрабатывают условия съемки и гораздо круче самых крутых фотоаппаратов имевшихся у профессионалов несколько десятилетий назад. Тем не менее именно их работы висят в лучших фотогаллереях и их фамилии произносят с уважением. Вы можете купить самые крутые краски и кисти, холст и золотую раму, но Джоконду вы хрен когда либо нарисуете, если у Вас нет знакомой Джоконды. 8)У 300V пока сырая микропрограмма . я бы не стал его покупать и повременил бы пол годика, пока выловят всех <блох>.

Автор: Dmitriy (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 08.07.2003 16:58:52
•••
  • Время покупки: апрель 2003 года
  • Сильные стороны: Работа системы атофокусировки,изменение дизайна/перенесение диска управления на правую сторону/
  • Слабые стороны: несколько затрудненная навигация по функциям, невозможность применять безпроводный ПДУ /300v/
  • Использованные аналоги: 3000/n/v/
    300
  • Комментарий: Честный фотоаппарат за свои деньги.Приятно рабует подсветка зон фокусировки, наличие диоптийной коррекции. Металлическое соединение объектива.
Автор: Алексей (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 13.06.2003 14:28:40
•••••
  • Время покупки: 6.06.2003
  • Комментарий: Всем привет. Сам я работаю в Фотоцентре Canon и изучил там немало камер, как зеркальных так и цифровых. Спустя месяц работы там самому очень захотелось что-нибуть поснимать... но незнал чем. Сначало даже хотел купить цифровой (денег как раз хватало на Canon Power Shot A 70 (11,000)) Но потом очень быстро понял что цифровая камера это очень хорошая игрушка которой даже видео снимать можно, но не более того. Мне не хотелось брать ее с витрины уже на второй день. Просто надоело, наигрался я сней. Обратил внимание на зеркалки. И после некоторых маркетинговых изучений рынка и сравнения понял что 300V именно то что мне нужно по моему уровню навыков в фотографировании. Нет конечно можно купить и камеру сегментом повыше, напаример, EOS 30/33, но еслибы я его купил неиспользовал бы в ближайшее время и трети его возможностей. А по поводу бюджетности китогого обьектива которую тут так любят обмусоливать и обсасывать со всех сторон
    , скажу что на то там и металлический держатель, надо обьектив по профессиональней, покупайте и все, в чем проблема!?
Автор: Sohan (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 11.06.2003 14:43:44
•••••
  • Время покупки: Февраль 2003
  • Сильные стороны: Достаточно быстрая фокусировка, эргономичен, дизаин радует
  • Слабые стороны: Вспышка "тупая"
  • Использованные аналоги: Зенит ЕТ
  • Комментарий: Хороший аппарат. Своих денег стоит. Также купил к нему Sigma 28-135 и батарейный блок bp-220. Последний действительно повышает ухватостость камеры, кнопка для вертикальной съемки и избывляет от дорогих CR2.

Автор: EugeneML (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 13.05.2003 12:08:51
•••••
  • Время покупки: апрель 2003
  • Сильные стороны: особенно подсветка точек фокусировки;
    бОльшая экономичность (в сравнении с 300 - по спецификации).
  • Слабые стороны: после 1-й плёнки никаких нареканий.
  • Комментарий: оценка 5 конечно, долбаное умолчание ...

всё уже написано ранее, так, чисто чтоб оценку улучшить
Автор: EugeneML (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 13.05.2003 11:54:58
•••
  • Время покупки: апрель 2003
  • Сильные стороны: особенно подсветка точек фокусировки;
    бОльшая экономичность (в сравнении с 300 - по спецификации).
  • Слабые стороны: после 1-й плёнки никаких нареканий.
  • Комментарий: всё очень удобно, автофокус быстрый (с Сигмой 28-135, представляю как будет с USM), экспозиция определяется правильно. Конструкция встроенной вспышки отличается от всех других аппаратов, возможно она даже чуть повыше будет. Бленду надо снимать когда ей пользуешься - про это и в мануале написано, с Сигмой 28-135 без бленды на длинном конце (а выезжает прилично) - освещает нормально, даже в режиме макро с 30см.
Автор: Alexey (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 09.04.2003 16:33:26
•••••
  • Время покупки: Февраль 2003
  • Сильные стороны: Особо сильного ничего не заметил - всё то, чего и хотелось.
    Да и вообще, чего можно назвать сильной стороной? Быстрый фокус? Так у других есть и быстрее... Трудно сказать. Но нравится.
  • Слабые стороны: Тоже трудно сказать - читайте мнение.
  • Использованные аналоги: Аналогов не было. Но долго выбирал. Многие видел-щупал. Снимал до этого с 86 года ФЭД-ом, с 90-го - Зенит-ЕТ.
  • Комментарий: Есть пара малюсеньких, не устраивающих меня моментов. Во-первых, встроенная вспышка низковата, на моей Sigma 28-135 при коротком конце приходится бленду снимать, иначе внизу кадра прикрывает чуть-чуть. Об этом, кстати, и в мануалах пишуть. Просто надо быть готовым.
    Второй момент такой. Переключение режимов, если оно происходит через , приводит иногда к ненужным последствиям - выключение режима автопротяжки, или автоспуска. Лучше бы он выключался через секунду после того, как на этот OFF поставишь, тогда просто проворот диска через это положение ничего бы не менял.
    А то настроил на автомате, поставил таймер, потом передумал, поставил на Р, нажал спуск, желая побежать к товарищам и попасть в кадр, а оно всё, сняло уже. Последний кадр... :)
    Подсветка экрана пригодилась - снимал концерт из тёмного зала. Удачно.
    Честно говоря, так и не понял для чего может пригодиться режим A-DEP, когда я и сам всё нормально контролирую.
    Ну и момент о семи точках фокусировки - пока не совсем удослетворён. Иногда приходится просто включать одну, центральную, и с ней работать, а то начинает целиться, куда захочет. Допустим, снять окно из помещения. По точкам наведёт на пейзаж, а чтобы навестись на раму, надо нажать раза два-три. Но это я думаю у всех так.
    В общем, как видите, ничего плохого сказать не могу. Камерой удовлетворён полностью. Одно плохо - жаба душит. Тушку в феврале брал за 8800... А сейчас они уже упали... :(

Всего 47 отзывовПоказаны: с 31 по 45Страницы: 1 2 3 4
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов