Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON PowerShot A300
CANON PowerShot A300
•••••
  • ПЗС 3,3 млн.пикс.
  • Объектив 5мм (33мм в эквиваленте для 35мм), светосила 1:3.6
  • Максимальное разрешение 2048х1536
  • JPEG
  • Compact Flash тип I
Подробнее о модели:
CANON Powershot A300
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON PowerShot A300
Всего 35 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3
Автор: orlev (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.12.2010 21:56:16
•••••
  • Время покупки: 2003г
  • Сильные стороны: Простота, компактность, качество снимков чень хорошее!
  • Слабые стороны: нет зума
  • Использованные аналоги: в юности Смена 8м, ФЭД 5В.
  • Комментарий: Фотик брал изза дешевезны и бренда. Ниразу не пожалел! Пользовался где только можно, единственное что на выпускном у сына или там где близко не подойти-не хватало зума. Отслужил верой и правдой года три, потом продал и купил поосовременней.

Автор: Wasil D (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 10.11.2007 21:53:37
•••••
  • Время покупки: 2004
  • Сильные стороны: компактный - всегда в кармане, отсутствие выдвижного объектива - надежность механизма
  • Слабые стороны: долго целится, в темноте низкое качество снимков
  • Комментарий: отличный фотик для своего времени! =) всегда в кармене - не надо таскаться с дурой на шее, не лень брать с собой, стандартные аккумуляторы а следовательно и дешевые, вобщем очень практичный фотик!
Автор: Кир Г. (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 09.12.2006 02:01:33
•••••
  • Время покупки: 2004
  • Сильные стороны: 1. Быстрый.
    2. Отличная цветопередача.
    3. Умный автомат.
  • Слабые стороны: 1. Отсутствие зума.
    2. Мало ручных настроек.
    3. ISO 400 не рабочее.
  • Использованные аналоги: много
  • Комментарий: это цифромыльница. но самая лучшая, поверьте!
    снимать ей - одно удовольствие, разве что не хватает возможности ручной фокусировки.

портрет

цветопередача просто супер

автомат работает отлично - пересветов нет
Автор: Егор (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 03.11.2006 06:47:53
•••••
  • Время покупки: май 2004
  • Сильные стороны: 1.Компактность
    2. Цена/качество
  • Слабые стороны: 1.Отсутствие оптического зума
    2.Медленная память
  • Использованные аналоги: до этого были тока пленочные ФЭД,Зенит-Ет,мыльница Кодак
  • Комментарий: Для своих денег аппарат супер! Постоянно был со мной! И никаких нареканий не было.
    Но случилось страшное - полетела матрица!
    Решил вместо ремонта покупать новый..
    Тоже Canon, но тока уже наверное возбму 530-й
Автор: Велобайкер (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 22.10.2006 14:20:45
•••••
  • Время покупки: 19.08.2005
  • Сильные стороны: смотри ранее
  • Слабые стороны: смотри ранее
  • Использованные аналоги: Casio 3500. Canon G3. Canon G5
  • Комментарий: Ну вот прошло больше года с тех пор как я купил Canon A310. За это время отснял им уже около 4 тысяч снимков. Первые три-четыре месяца вообще снимал по 400-500 снимков за месяц, потом несколько остановился (прикупив себе еще Canon G3 и G5) . Что можно про него сказать, а в принципе если вам нужно печатать где-то 10*15 и даже 15*20 то его вполне достаточно, правда сейчас уже 3 Мп уже и нет, но на Молотке иногда можно встретить. А сам аппарат довольно неплох, я снимал им и зимой где-то до -20 градусов он вполне нормально себя вел и летом в жару где-то до +30 никаких нареканий нет. Ну то что он прилично кушает да согласен ну у меня 2 пары аккамуляторов по 1700 , мне их вполне хватает на неделю сьемки. А фотографии у него вполне приятные за что можно сказать спасибо оптике и матрице. Снимал им и ночью со штатива вполне приличные ночные снимки получаются. Единственное что несколько напрягает это отсутствие зума , но зато несколько радует что обьектив 33 мм ( в 35 эквиваленте) если не включать режим бесконечность то в принципе можно нормально снимать пейзажи , на бесконечности он переводит почти всегда дырку на 5,6 что замыливает снимок ИМХО. По поводу макрорежима он очень приятный после того как начал снимать им стало получаться макро , до это снимал зеркалькой с кольцами там пока наведешься уже обьект из кадра уползет, что хорошо мальнькам матрица дает большую ГРИП. В общем если кому нужен недорогой и принципе нормальный фотик стоит и сейчас взять его, а не гоняться за мегапикселями как сейчас на матрице 1 1/8 поставили 10 МП и получили шумы начиная со 100 ISO , на этом, по крайней мере, еще можно и на 200 снимать, а 50 и 100 вообще, на мой взгляд, шумов нет.

макро

Зима где-то -12 градусов

Автор: donc (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 06.10.2005 22:51:19
••••
  • Время покупки: май 2004
  • Сильные стороны: цветопередача, ээ.. дизайн, макро радует, еще... забыл короче. Для мыльницы рулит, если бы не минус:
  • Слабые стороны: отвратительная тормознутая наводка на резкость, в плохих условиях освещения может вообще наводить по минуте. Зачем она вообще нужна, при том, что обьектив 30 мм?
  • Комментарий: Короткий фокус конечно (при отсутствии зума) не недостаток, потому что цена 150 бакинских. После покупки Fuji c7000 валяется на полке, продать вроде жаль, но и не нужен вроде..

Дата: 09.09.2005 18:59:58
•••••
  • Сильные стороны: Макро.
  • Слабые стороны: Пока не нашел.
  • Комментарий: Мой отзыв тут был последний 2 недели назад. НУ что за это время аппарат потестировался и можно уже о чем то говорить. Макро берется шикарно и очень удобно , по сравнению с тем как я мучался раньше небо и земля.
    Динамичные сюжеты снимать сложнее не всегда успевает срабобать затвор и получаются смазанные кадры.
    Вес 175 грамм радует , прикупив к нему чехол карту на 128 мегов и аккамуляторы на 1800 мач с спокойно снимаю всесь день .

Макро рехим ISO50

То же самое

ISO50
Дата: 19.08.2005 19:00:16
•••••
  • Сильные стороны: Довольно простой в управлении. Удобно что батарейки АА можно купить в любом месте. Очень неплохое макро. Да и вообще по сравнинию с пленкой то что результат видишь сразу очень радует.
  • Слабые стороны: Цифровой зум можно поднимать только до 1,3 не более потом уже портится. Батарейки кушает хорошо. На я поставил NiCD 800мач он на них сделал снимков 60 хотя рекомендуют использовать только NiMH аккумуляторы.
  • Использованные аналоги: Аналогов как таковых нет. Были Зоркие, Зениты, Практики. Сейчас как основной Pentax MZ-60
  • Комментарий: Хорош на замену мыльницы. Удобно что все-таки довольно компактен. Планирую таскать с собой как фотодневник.
Автор: Graf_Zeppelin (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 17.06.2005 18:10:44
••••
  • Время покупки: сентябрь 2003
  • Сильные стороны: 0. Цена.
    1. Компактность(можно запросто в кармане куртки носить).
    2. Потрясающие цвета: сравнивал с другими, в данной ценовой категории, по моему, лучше только у Сони.
    3. Макрорежим.
  • Слабые стороны: 1. Отсутствие зума.
    2. Батарейки, на мой взгляд, жрет сильно
    (2X2000mAh на 80 кадров).
    3. Ограничения по записи видео (жалко им что-ли?).
    4. Искажение перспективы (удаляет объекты).
    5. Jpeg сильно зажимает, даже на самом небольшом сжатии: когда веточки фоторафируешь в результате месиво получается.
  • Использованные аналоги: До этого пользовался только аналоговыми мыльницами.
  • Комментарий: Для начала, вроде, самое-то. Почти с ним не расстаюсь.
    зы Спецово для глюкавой системы добавления: Вроде я обо всем выше рассказал.

25

H-bomb

Автор: Владимир (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 28.03.2005 13:21:31
••••
  • Время покупки: 12.02.2004
  • Сильные стороны: Хорошая вещь снимает очень хорошо для своей цены!!!
  • Слабые стороны: Нет оптического зума
  • Использованные аналоги: Genius D211(начальная цифромыльница)
  • Комментарий: Вообщем кому нужна хорошая вещь за небольшие деньги то А300 просто круто!!!Единственное как я сказал зума не хватает.Ставлю 4+ из-за отсутствия зума(оптического)

Макро(немного смазал)

мой знакомый

Небо(снимал вечером, почти ночью)
Автор: Иванов Александр (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 17.08.2004 03:20:45
•••
  • Время покупки: 15.08.2004
  • Сильные стороны: Цена-качество, макрорежим.
  • Слабые стороны: Слабый ручной режим, нет оптического зума, большой.
  • Использованные аналоги: мой первый цифровик
  • Комментарий: Очень плохо, что нет ручной установки выдержки, режим «бесконечность» полный отстой (если хотоите снимать пейзажи, то не на этом фотике), автофокус согласен тупой, здороват для мыльници...
    Единственное что понравилось - макрорежим (качество фоток в этом режиме изумительное), только за это могу поставить 3...
Автор: Андрей Иванов (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.08.2004 17:42:02
••••
  • Время покупки: 14/02/2004
  • Сильные стороны: дешёвый, сравнительно хорошее качество фотографий
  • Слабые стороны: абсолютно тупой авто-фокус!!!прожорлив, тормозит с записью на флэшку.
  • Использованные аналоги: мой первый цифровик
  • Комментарий: Наконец-то нашёл время и желание написать короткий отзыв. Держителсь, папарацци! :-))
    Сколько прое**ных моментов, красивых и смешных кадров! Сколько неудобных ситуаций, когда вся компания с натянуто-резиновыми улыбками ждёт, когда же всё-таки этот "AiAF" соизволит "увидеть" картинку!
    И отключал я его, и на автоматических настройках пробовал (всегда снимаю вручную), и пилотный огонёк включал/выключал...Иногда хотелось просто разбить фотик об пол! Конечно, мой респект к оптике canon, качество фоток, если они всё-таки получились, очень похвальное. Но с мозгами у этой (или только моей) машинки явно что-то не то... Может кто подскажет, в чём ещё может быть дело?
    Я заметил, что чем больше садится батарея, тем страшнее "тупит" эта мыльница. После того как ребята своими убогими casio снимали в полной темноте с первого раза, я начал переосмысливать "шкалу ценностей" в такой технике. Хочу фотик, который будет снимать быстро и в любых полевых условиях! И я знаю, что за примерно такие же деньги можно купить такой аппарат у конкурентов.
    Про энергопотребление забыл после покупки нормальных аккумуляторов, хотя аналогичные модели менее энерго-прожорливы. Ставлю "4" с натяжкой за хорошее качество снимков за такие деньги. Всё остальное - так себе, можно и получше найти.
Автор: SashOK (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.07.2004 11:17:44
•••••
  • Время покупки: 29.07.04
  • Сильные стороны: пользую только сутки, правда модель 310
  • Слабые стороны: нет оптического зума
  • Использованные аналоги: пленочный панасоник
  • Комментарий: пока все устраивает. Разбираюсь с настройками. Сразу прикупил 128 мб карту, зарядник и аккумуляторы 2100.
Автор: juliet (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 11.07.2004 14:36:07
•••••
  • Время покупки: июнь 2004 год
  • Сильные стороны: Очень хорошее качество фотографий ( в сравнении с другими фотоаппаратами). Компактный размер, везде можно брать с собой. Аккамуляторов хватает на долго, примерно на 5-7 дней( при интенсивном использовании). Не сложен в использовании. Доступная цена, недорогие карты памяти.
  • Слабые стороны: Жаль нет оптического зума, но качество фоток все равно супер. Слабых сторон я не нашла.
  • Комментарий: Для меня главное при покупке было качество фотографий, 3.3 мегапикселей, компактный размер, заряд с помощью аккамуляторов ( очень удобно) и невысокая цена. И этот фотоаппарат полностью оправдывает мои желания:) Я очень долго выбирала какой фотик купить, но очень довольна, что выбрала именно этот. Canon Powershot A310. Оцените качество фотографий, изначально качество немного лучше, т.к. я прикрепила фотки обрезанный, чтобы весели не более 300 кб.

обрезанная фотка

макро съемка (обрезана)

обрезана:)
Автор: Артур Дмитриевич (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 12.05.2004 21:47:49
•••••
  • Время покупки: 10 мес. назад
  • Использованные аналоги: Зенит Е, мыльницы, NIKON 5Mпс.
  • Комментарий: Жалобы некоторых пользователей вызваны, на мой взгляд, непониманием концепции данного аппарата и соответственно ошибочными ожиданиями. Создатели выжали из современных технологий все возможное
    за такую цену (я покупал за 250$). Предназначение аппарата- семейная(т.е. для любителей - обывателей ), карманная, дешёвая ,быстрая, компактная с максимальным качеством без излишеств. И эту задачу создатели выполнили блестяще -в своем классе качество снимком мне кажется лучшим. Такую камеру можно носить в нагрудном кармане и легко и быстро щёлкать всё подряд, брать в поездки и т. д.
    Хотите оптический zoom ? Тогда он станет намного медленнее тяжелее и крупнее и 2 батареек ему уже будет мало (да лишние 100 у. е. тоже на дороге не валяются (как правило)).
    Выключенный аппарат сделает снимок на улице уже через 3-4 секунды , а на включённом задержки вообще не заметно - и это при автофокусировке и автоэкспозиции!
    Моё субьективное мнение - другим 200$ -м цифровикам надо еще подтягиваться и догонять - я просмотрел много снимков.
    Пара случайных фрагментов.

Днем в кухне- естественное освещение.

Автопортрет с вытянутой руки.

Вспышка в темной комнате.

Всего 35 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов