Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EF 24 mm f/1.4L USM II
CANON EF 24 mm f/1.4L USM II
•••••
Профессиональный светосильный объектив Canon EF 24 mm f/1.4L USM II станет настоящей находкой для фотографа, увлекающегося широкоугольной съемкой. Объектив представляет собой обновленный вариант популярного широкоугольника Canon EF 24 mm f/1.4L USM, однако отличается от своего предшественника по многим параметрам и отлично подходит для использования с новейшими цифровыми DSLR-камерами Canon, с которыми способен обеспечивать безупречное качество изображения. Объектив гарантирует великолепный результат съемки в любом жанре, традиционно требующем использования широкоугольной оптики: архитектурная съемка, интерьерная съемка, пейзаж. Уникально высокая для оптики с подобным фокусным расстоянием светосила F/1.4 обеспечивает максимальную яркость изображения в видоискателе камеры, поэтому фотограф может с уверенностью контролировать резкость и композицию снимка. Кроме того, высокая светосила позволяет эффективно осуществлять съемку без вспышки в помещении или на открытом воздухе в сумерках. Корпус объектива отличается надежностью и высочайшим качеством изготовления, свойственными оптике профессиональной линейки Canon L, и имеет защиту от брызг и пыли. При этом объектив сравнительно легок и компактен, поэтому без труда сможет отправиться со своим владельцем в любую поездку или путешествие.
Подробнее о модели:
CANON EF 24 mm f/1.4L USM II
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EF 24 mm f/1.4L USM II
Всего 18 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
Автор: Opossum (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 13.04.2016 03:05:36
••••
  • Время покупки: 2012
  • Сильные стороны: Едва ли не рекордная светосила для 24мм широкоугольника, качество изготовления, скорость автофокуса, качество изображения
  • Слабые стороны: нет предела совершенству
  • Использованные аналоги: 14/2.8Л2, 35/1.4Л, 35/1.4Л2, Сигма 15-30, Сигма 12-24, Самъянг 14/2.8
  • Комментарий: оптически он лучше, чем 14/2.8Л2, 35/1.4Л, 50/1.2Л. Но не идеален.Если есть в арсенале 35мм, то последний будет лучше для съёмки людей, да и большинства ситуаций, а при наличии 14мм - резко проиграет по ширине охвата. Короче, 24mm может оказаться пятой ногой собаки.
    Если же штатником считать 50мм (а не 35), то 24мм будет очень востребован, кмк.
Автор: Oleg Beloussov (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.02.2016 01:18:18
•••••
  • Время покупки: Несколько месяцев
  • Сильные стороны: Быстрый автофокус, светосила, шикарная картинка, боке
  • Слабые стороны: Не нашел :)
  • Использованные аналоги: Canon EF 24-70mm f/4.0L
  • Комментарий: Давно мечтал купить, прочитал здесь на форуме все отзывы, и купил.. Шикарный объектив, сказка! Картинка прекрасная, интересная, живая, снимаю все - людей, предметку, пейзажи - все сказочно. До этого снимал 24 - 70 4.0 - ничего общего, не о чем говорить. На танцполе на свадьбе - нет равных

5D Mark III F2.0 ISO 1250

Автор: Nikushor (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 15.01.2016 00:33:45
•••••
  • Время покупки: 2015
  • Сильные стороны: Отличная картинка,резкий на открытой,цвет, контрастность,широкий угол, достаточно хорошая светосила и цветопередача.
  • Использованные аналоги: Мир20
  • Комментарий: Взял в дополнение к своему штатнику EF 50mm1.2L, была не хватка широкого угла. Сразу почувствовал прелести 24mm, влазит всё что нужно и ненужно) Нужно обдумывать заполнение кадра, не то что на полтиннике "навёл на цель, выстрелил всё остальное пространство не важно - размоет бокэ", то здесь так не пойдёт, нужно "подумать" через видоискатель. При покупке получаете то, на что рассчитывали. Если вам нужен широкий угол с уклоном на художественность, то это объектив для вас(По моему скромному мнению) Денег своих однозначно стоит. Получаешь удовольствие от работы с ним.

f1.4 + PS

f4.5 + PS

f1.4 + PS
Автор: Андрей Андриевский (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 04.02.2015 19:10:39
  • Время покупки: март 2012.
  • Сильные стороны: геометрия,фокусное,конструкция,вес,резкость,точность автофокуса и скорость.
  • Слабые стороны: нет
  • Использованные аналоги: 24-105
  • Комментарий: Очень серьёзное стекло,один из лучший в системе кенон. Главное его достоинство не только 1.4, еще и геометрия. Это является главным в коммерческой фотографии. Заказчик не примет огромные головы,лилипутов и т.д. Скандал будет. Картинка как у всех фиксов воздушная и живая. Работаю на 5д-2. Не валит,лица не искажает,края резкие. По пояс спокойно снять можно портрет. Хочу подчеркнуть что 1.4 рабочая,есть куда использовать. Нереальное боке на таком угле 1.4-2.0. Весь свадебный репортаж на него. Детские днюшки тоже. Где-то на форуме кто-то верно сказал: "Я бы на свадьбу без него даже не пошел". Согласен на все 100%. Рабочая лошадка фикс 24мм. Быстро и просто. Те кто купил 35мм теперь плачут,не хватает угла,брак делают заказчику. Рубят головы,руки,ноги. На природе это сложное фокусное. Очень много вмещается фону,неба. Нужно место к нему крупно-габаритное, думать, строить кадр. Я работаю двумя 5д-2. На одном 24 1.4. На другом 85 1.2. Ниже на фото привел примеры. Качество очень ужалось,с резкостью. Всем кому интересно можно посмотреть мои работы в контакте.http://vk.com/fotoandrievskiy

5д-2 + 24мм на 2.0 снято.

5д-2 + 24мм на 1.8 снято.

5д-2 + 24мм на 2.0 снято.
Автор: Евгений Филичев (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 30.11.2014 15:10:24
•••••
  • Время покупки: Январь 2014
  • Сильные стороны: Цвет. Шустрый фокус.
  • Слабые стороны: Цена. Виньетирование на дешевых поляриках.
  • Использованные аналоги: Canon 24-70 f2.8
    Canon 17-40 f4
    Canon 35 f1.4
    Sigma 35 f1.4 Art
  • Комментарий: Если любите снимать пейзажи и панорамы, то берите, не задумывайтесь.

Ещё фотографии тут vk.com/35lens

Автор: mauvais ton (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 12.07.2014 10:02:07
•••••
  • Время покупки: март 2014
  • Сильные стороны: светосила, широкий угол с хорошими углами на прикрытых диафрагмах
  • Слабые стороны: довольно сильные виньетка и замыливание углов на самых открытых диафрагмах
  • Комментарий: Объектив не для всех. Но те, кому он подойдёт под задачи, получат от него удовольствия. Моя оценка, разумеется, поставлена не в абсолютном смысле, т.к. недостатки имеются (см. слабые стороны), но относительно моих задач.

Подробнее здесь:
    http://prometej-photo.ru/publ/article/canon_24_1_4_l_ii_aspekty_primenimosti_i_tolika_fotoonanizma/1-1-0-52

Автор: petrov-bmx (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 22.06.2014 16:36:52
•••••
  • Время покупки: месяц
  • Использованные аналоги: CANON EF 24-70 mm f/2.8L USM;EF 24-70mm f/2.8 L II USM;24 mm f/1.4L USM
  • Комментарий: Один из самых любимых мной обьективов. Использую в основном в портретной съемке. Нельзя сравнивать с 24 mm f/1.4L . Т.к. первая версия ну очень сильно искажала геометрию лица. Здесь этого нет.Единственный момент,я использую его на кропе(1D Mark IV). В моем случае легко может служить как кит. Детализация,резкость я даже не знаю с чем сравнить. Боюсь пресловутая 85 mm f/1.2L USM уступит ему по резкости. Правда прийдется пожертвовать боке,но в этом свой "прикол". Информационно фото становится очень богатое.Совсем другой портрет. Влезит все. И еще. Был у меня 24-70mm f/2.8 L II USM. Хороший обьектив,но интересный момент. Он пролежал у меня в рюкзаке больше года без надобности.Не нужен был. А 24 mm f/1.4L USM II нужна всегда! Вот всегда... Я любитель,но если бы (не дай Бог)пришлось зарабатывать на жизнь фотографией,на мое мнение без 24 нечего даже начинать. Как по мне лучший фикс.Даже не знаю чем заменить. Вот на пример если я не возьму 85,то 70-200 mm f/2.8 L IS II,в большинстве случаев, мне легко ее заменит. Мало кто заметит разницу. А вот 24 mm f/1.4L USM II..,для меня она такая одна. Очень советую к покупке.

1.4

1.4
Автор: berkh (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.04.2014 16:26:09
  • Время покупки: 2013
  • Сильные стороны: Отличная картинка, достаточно шустрый
  • Слабые стороны: Много бегаю с ним в отличии от зума)
  • Использованные аналоги: много всего
  • Комментарий: Надежный отличный ширик, для свадебных фотографов не заменим! Смотрите фотографии. Мне кажется ими все сказанно!)

Автор: erema031 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.02.2014 18:37:39
•••••
  • Сильные стороны: всепогодный,резкий на открытой
  • Слабые стороны: не моет как 35-ка :)
  • Использованные аналоги: 35mm
  • Комментарий: отличный всепогодный объектив,хорош и на кропе и фф,оперативно наводится на цель в сложных условиях чего не скажешь о 35мм. если есть вопросы готов ответить http://vk.com/aermakov

24мм 5дмарк3

24мм 5дмарк3

24мм 5дмарк3
Автор: Павел Ненашев (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 13.02.2014 02:41:20
•••••
  • Время покупки: 26/08/2013
  • Сильные стороны: - Светосила
    - Сочные цвета
    - Геометрия при достаточно ШУ
    - Резкость
    - Приятная картинка
    - Быстрый автофокус
  • Слабые стороны: - пока не нашел
  • Использованные аналоги: Canon EF 50mm f/1.2, Canon EF 85mm f/1.2, Canon EF 24-105mm f/1.4
  • Комментарий: Очень хорошее стекло. Приятно радует широкий угол. Для тех, кто снимает пейзажи это очень хороший выбор, поскольку сам часто люблю снимать пейзажи, звездное небо или архитектуру. Очень шустрый автофокус. Приятное размытие фона, даже на 24мм и резкость на открытой. Для съемки портретов крупным планом тоже очень хорошо подходит.

Больше фотографий сделанных на данное стекло можно увидеть в альбоме ВК: http://vk.com/album-59515258_180854327

Canon EOS 5D Mark III / Lightroom [ISO: 12800, f/1.4]

Canon EOS 5D Mark III / Lightroom [ISO: 800, f/2.8]

Canon EOS 5D Mark III / Lightroom [ISO: 200, f/2.8]
Автор: nik2255 (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 18.01.2014 22:31:09
•••••
  • Время покупки: ноябрь 2013
  • Сильные стороны: -конструктив
    -светосила
    -фокусные
    -картинка
  • Слабые стороны: -не выявил
    -может быть немного цена
  • Использованные аналоги: 17-55 f/2/8 IS USM, 50 f/1/2, 85 f/1/8 и телевик 70-200 f/2/8 IS USM II
  • Комментарий: Отличный объектив,кого интересует такой угол -берите и не жалейте денег.Всё хорошее стоит дорого.Быстрая и точная фокусировка,приятная картинка на выходе,правда как по мне,то слишком насыщенным у него получается небо - не надо и полярика.

5D III, f/9, iso 160

5D III, f/10, iso 100

5D III, f/13, iso 500
Автор: Viktor Bruskov (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 29.11.2013 14:50:18
•••••
  • Сильные стороны: Безусловно сильной стороной этого несомненно отличного объектива является его светосила. На таком широком угле позволяет добиваться весьма интересных эффектов. Качество сборки монолитное, скорость фокусировки моментальная, перспективные искажения минимальные, на прикрытой диафрагме дает исключительное качество изображения.
  • Слабые стороны: С учетом возможностей современных редакторов, таких как DxO Optics Pro слабые стороны как таковые отсутствуют. Но если необходим полный контроль над перспективными искажениями для съемки к примеру архитектуры лучше будет взять Canon TS-E 24mm f/3.5 L II правда уже без автофокуса.
  • Использованные аналоги: Canon EF 16-35 f/2.8 L USM, Canon EF 17-40 f/4 L USM, Canon EF 24-70 f/2.8 L USM, Canon EF 24-70 f/2.8 L II USM, Canon EF 70-200 f/2.8L IS II USM, все L-фиксы от 24 до 135
  • Комментарий: 24 мм это мое любимое фокусное расстояние для широкоугольного объектива - и если мне понадобится универсальное решение с этим фокусным, то я непременно выберу данный объектив. Больше фотографий с данного объектива можете увидеть в моем фотоотчете о итальянском городе Монополи: http://viktor-bruskov.livejournal.com/1184.html(им сняты широкоугольные кадры там где не исправлена перспектива, потому как в поездке я использовал еще и Canon TS-E 24mm f/3.5 L II для съемки архитектуры. Впрочем разница будет мало заметно кроме как по этому признаку, потому как оба объектива дают превосходное качество изображения).

Canon EOS 6D, 24mm, 1/90 sec, f/11, iso 100

Canon EOS 6D, 24mm, 1/350 sec, f/5,6, iso 100

Canon EOS 6D, 24mm, 1/350 sec, f/5,6, iso 100
Автор: Эвгений (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 22.09.2013 11:25:55
•••••
  • Время покупки: 4.09.2013
  • Сильные стороны: Конструктив, резкость, скорость аф, дисторсия, цвет, контрастность
  • Слабые стороны: нет
  • Использованные аналоги: Canon 24-70/2.8
  • Комментарий: Очень хороший об"ектив. Давно хотел поменять свой зум 24-70 на 35/1.4, но когда взял в руки 24/1.4...через несколько дней его заказал. Могу на него всю свадьбу сфотографировать...он идеальный. Пример всей серии на 24мм: http://eugene-kukulka.com/blog/item/47-solya-that-love.html

Автор: Алексей Коровкин (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 30.08.2013 02:23:15
  • Время покупки: брал в прокат
  • Сильные стороны: красиво моет фон,резкий на всех значениях F,небольшие искажения для ширика 24 мм,можно портреты фотать
  • Слабые стороны: дорогой
  • Использованные аналоги: вся линейка
  • Комментарий: что тут коментировать,надо смотреть фотопрочная конструкция,чувствуется вещь!

f 1.6

2.0

1.8
Автор: ivgphoto (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 22.07.2013 22:10:44
•••••
  • Время покупки: 19.07.2013
  • Сильные стороны: Картинка, конструктив, светосила
  • Слабые стороны: Виньетирование на открытой
  • Использованные аналоги: canon EF 17-40mm f/4
  • Комментарий: Объектив супер. Очень нравится! Даже не смотря на виньетирование на открытой диафрагме. Меня оно не беспокоит.

Всего 18 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов