Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 650D
CANON EOS 650D
•••••
Высококачественная камера EOS начального уровня. Первый выбор для тех, кто начинает свои приключения в мире цифровых зеркальных фотокамер. Улучшенное качество изображений. Отличная детализация с разрешением 18 млн. пикселей, плавные переходы тонов и точная цветопередача 14-битного процессора обработки изображений DIGIC 5. EOS 650D позволяет создать файлы для крупноформатной печати и для кадрирования в поисках различных композиций без ухудшения качества. Видео в формате Full HD. Видеозапись превосходного качества с разрешением 1080p и с выбором оптимального уровня автоматического или ручного контроля. Автофокусировка возможна во время видеосъемки, а встроенный микрофон дает возможность записывать высококачественный стереозвук. Отслеживайте динамику движений. Система автофокусировки с девятью точками крестового типа позволяет точно отслеживать объект по всему кадру. Серийная съемка со скоростью 5 кадров/с очередями до 22 кадров означает, что вы никогда не пропустите решающий момент. Новые точки зрения. EOS 650D имеет 77-мм (3,0”) сенсорный ЖК-экран с переменным углом наклона Clear View II с соотношением сторон 3:2, который поворачивается на 270º. Это позволяет создавать снимки и видео с необычных углов – как, например, съемка "над головой" или с уровня пояса. Сенсорное управление. Альтернативный доступ к элементам управления EOS 650D с помощью сенсорного ЖК-экрана с переменным углом наклона Clear View II. Наводка на резкость и съемка одним касанием, а также просмотр изображений при помощи сведения пальцев и перетаскивания. Высокие характеристики съемки при низкой освещенности. EOS 650D может фиксировать изображения в диапазоне чувствительности ISO 100 — 12800 (с возможностью расширения до ISO 25600), что позволяет снимать с рук при низкой освещенности без вспышки. Встроенный передатчик для вспышек Speedlite. Творческие возможности съемки путем расстановки вспышек Canon Speedlite вне камеры и управления ими через встроенный передатчик EOS 650D. Интеллектуальный сценарный режим. Технология интеллектуального сценарного режима позволяет анализировать каждую сцену и самостоятельно устанавливает наиболее подходящее сочетание настроек камеры. Отличные результаты в сложных условиях. В режиме HDR камера делает три кадра с разной экспозицией и объединяет их в один с сохранением деталей и в тенях, и на свету. В ночном режиме для съемки с рук EOS 650D делает несколько снимков с короткими выдержками и объединяет их в один кадр для устранения размытости.
Подробнее о модели:
CANON EOS 650D Kit EF-S 18-55 IS II
CANON EOS 650D body
CANON EOS 650D EF-S18-135 IS STM kit
CANON EOS 650D KIT EF 50/1.8 II
CANON EOS 650D body + SIGMA AF 18-250/3.5-6.3 DC OS HSM Macro для Canon
CANON EOS 650D EF-S18-135 IS
CANON EOS 650D kit 18-55 IS II + 55-250 II IS
Купить
CANON EOS 650D EF-S18-55 IS STM
CANON EOS 650D Kit EF-S 18-55 DC III
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 650D
Всего 25 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
Автор: SergFromTula (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.10.2018 15:19:19
•••••
  • Время покупки: 2013
  • Сильные стороны: После 5 лет использования дошли руки написать отзыв,хотя понимаю его неактуальность.Но это скорее дать уважения камере. И так ,о достоинствах:
    1. Вес и размеры. Они небольшие. Я часто читаю на форумах,что вес помогает стабилизировать камеру. Но лично я не понимаю,как 3 кг могут убрать дрожь в руках, особенно когда снимаешь через лайффью с мануальной оптикой. Мой 50Д ощутимо тяжелее и я уже не могу снимать им на Гелиос 40. Плюс небольшие габариты помогаю дотянуться и до кнопок и до колец объектива. Так же, благодаря весу и размерам я снимаю на Сигма 17-50 на фокусном 50 с выдержкой до 1/20 без стаба и штатива...
    2. Цвет. Субъективно цвет мне очень нравится. Лучше чем на моём 50 Д.
    3. Экран. Когда я покупал - это была первая камера с поворотным сенсорным дисплеем. Много тогда читал,что он не нужен и что отвалится. Не отвалился. Нужен. Когда требуется снять что то сверху или с уровня земли не ложась в гряз - очень выручает. Сенсор же помогает фокусироваться через лайфвью. Ткнул пальцеп по лицу , увеличил, сфокусировался. Так же экран очень качественен. Я считаю это очень важным фактором,особенно когда только учишься снимать - сразу видеть результат.
    4. Имитация экспозиции. Другими словами при съемке через лайфвью вы выдите сразу то,что будет потом в файле. Я бы не стал выделять этот момент,но на 50 Д это работает как то хуже.
    5. Ресурс. Мой настрелял уже 80к .
    6. 9 крестовых точек фокусировки. Когда то я снимал только по центральной и мне ее хватало. Но появился 85/1.8 и я понял,что снимать по центральной и перекадрировать на открытой д не получится - ГРИП и так мала, а тут мы еще и дистанцию немного уменьшаем после фокусировки. Поэтому крестовые точки мне очень помогают.
    7. Комплектация в КИТе. Собственно,почему я и купил 650Д - с ним в ките шел 40/2.8 и достался объектив мне за 4 с небольшим тысячи. Я брал скорее из за объектива.
    8. 18 мегапикселей...не могу назвать их оптимальными...лучше б поменьше,но хорошо что не 24! Для пейзажей может быть хорошо,а вот для портретов и портретной оптики - уже много. На моем старом Кэнон Д60 всего 6,5 Мп и портреты отличные.
  • Слабые стороны: 1. Плавность спуска. На моём экземпляре спуск происходит нне плавно, а небольшим щелчком. Я думал со временем разработается,но нет...из за этого бывает шевелёнка. Даже на мои 50Д, 450Д и Д60 всё происходит плавнее.
    2. Однажды в Соньке подруги я в видоискателе увидел электронный уровень...очень полезная штука, но её здесь нет)
  • Использованные аналоги: Кэноны 50Д, 450Д, Д60
  • Комментарий: За 5 лет - только положительные впечатления. Именно из за удобства я так и не взял себе ФФ. Как представлю ,что снимать тяжелой камерой без поворотного экрана ...бррр
    Хотя теперь присматриваюсь к 6Д 2
Автор: Татьяна Бравая (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.03.2016 13:06:12
••••
  • Время покупки: декабрь 2012
  • Сильные стороны: Малый вес, поворотный экран, откидной дисплей для необычных или сложных ракурсов. Для новичков и неискушённых любителей.
  • Слабые стороны: Без нареканий лишь центральная точка автофокуса (их 11), шумы видны уже на 400, в темноте практически не фокусируется.
  • Использованные аналоги: Первая и последняя кроп-зеркалка.
  • Комментарий: Подойдёт для новичков, чтобы чему-то научиться, и пока не поймёте, что выросли из неё творчески. В скором времени планирую перейти на полный кадр.

объектив Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM

Автор: 4estation (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.07.2015 13:12:00
  • Время покупки: Январь 2015
  • Сильные стороны: Малый вес, поворотный экран.
  • Слабые стороны: Похабное исполнение корпуса
  • Использованные аналоги: EOS 400D, EOS 450D, EOS 20D, EOS 40D, EOS 50D
  • Комментарий: После пятака первое время аж коробило как брал в руки, но ничего, привык. Камеру брал целенаправленно(съемка панорам). В принципе знал что беру и чего ожидать, поэтому не разочарован и не удивлен. По картинке - обычный, скучный, технический рисунок. По поводу рабочего исо 3200 можно пользовать. Хотя иногда и на 400 шумит. Отдельно хотелось бы упомянуть о качестве корпуса -это реально шрот. У меня корпус скрипит в одном месте+ когда открывается вспышка- тоже есть скрип. Задняя крышка экранчика у многих облазит(у меня пока держиться). Да и пластик корпуса хрупкий. К примеру та же 400-ка выполнена гораздо качественней.
    Поворотный экран выручает при съемке с крыш. На счет того удобно или нет сенсорный экран - спорный вопрос. Я привык - удобно. Но если бы он был обычный - сильно бы не огорчился.К плюсам можно отнести компактность и вес(не так накладно брать с собой в поход или какие-то фотовылазки)
    Стоит ли брать или нет? Скажем так, если стоит задача снимать архитектуру, панорамы, автомобили, интерьер, - стоит. Ну или вторая камера свадебщикам, или если Вы снимаете только в "зеленом режиме".Новый проц, новая матрица( в сравнении с 600Д)+ поворотный экран. Если хочца снимать портреты- рекомендовал бы бу 5Д I или что-то из стареньких единичек.Деньги те же(что новая 650 что б.у. еденичка),но там и картинка приятней, и дд шире, и объем есть, и еще куча приятных плюшек.
Автор: Oleg Sham. (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 02.05.2015 08:42:47
•••••
  • Время покупки: 2015
  • Сильные стороны: Писал ниже!
    Первая была продана. Так и не привык к причудам АФ. Но вскоре подвернулась ещё одна, со вторых рук. Новая с объективом efs 18-55 stm is. АФ стабилен. Попадает куда надо, а вот объектив похуже 18-135стм ис, в смысле от 55 до 135 фокусные востребованные! Камера радует! Если хотите более предсказуемой работы АФ, пользуйтесь верхним датчиком фокусировки. У него меньшая зависимость от люфта механики, а фокусирует также хорошо,как и центральный!
  • Слабые стороны: И все-таки подзажат ДД, после 5D не хватает джойстика, помогающего оперативно менять точки фокусировки.
  • Использованные аналоги: Писал ниже
  • Комментарий: Если вы новичок или продвинутый любитель, то и думать 2 раза не надо,однозначно брать!

efs 18-55 is stm + Monforto

efs 18-55 is stm

efs 18-55 is stm
Автор: pacodelucia (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.12.2014 01:44:01
•••••
  • Время покупки: декабрь 2014г.
  • Сильные стороны: Отличная камера для простого любителя. Всё-таки технологии не стоят на месте, прогресс очевиден ( сравниваю с 400д и 40д). Качество получаемых снимков очень высокое.
  • Слабые стороны: Для простого любителя их нет.
  • Использованные аналоги: 400д, 1000д, 40д, 50д, 5д марк2.
  • Комментарий: Думаю, что для простого любителя поснимать всякую дребедень, этой камеры более чем достаточно. Какой смысл тратить больше если и эта камера снимает супер.

Автор: dramokl (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 30.09.2014 00:30:04
•••••
  • Время покупки: 2012 год
  • Сильные стороны: Хорошо снимает видео, хорошая детализация, откидной дисплей для необычных или сложных ракурсов - помогает снимать из-за спин, например, отличное быстродействие - быстро включается, быстро фокусируется, быстро снимает, в т.ч. серии,
    Лёгкий, есть встроенная хорошая вспышка, есть ОЧЕНЬ ПРОДВИНУТОЕ управление внешними вспышками.
    Стало намного больше настроек (по сравнению с 400D, к примеру) - аппарат можно неплохо подстроить под себя.
    Баланс белого определяется намного лучше, чем в 400D - наверное сказывается применение системы iFCL.
    Автофокус в лайф-вью получше, чем в 550D, в котором не было фазовых датчиков на матрице.
  • Слабые стороны: Эргономика - средняя, заметно намеренное "ухудшение" производителем по сравнению со старшими моделями.
    Джпег из аппарата - впервые сталкиваюсь с таким явление на кенонах этой серии - какой-то неестественно-мультяшный, как будто к снимку слегка применяется какой-то "креативный" фильтр. Но съёмка в РАВ и проявка в хорошем конвертере (не родном, желательно) даёт отличный результат.
    Да, фирменное ПО Кенона - мегаотстой! В то время, как большинство производителей сразу продают с аппаратом мощный и гибкий СилкиПикс (или Лайтрум - иногда) Кенон предлагает пользователям работать в Диджитал Фото Про - программе с функционалом уровня 15-летней давности.
    Zoom Browser - более-менее, можно автоматически загружать фото, смотреть их, устраивать слайд-шоу и т.п. На диске появилвсь какая-то программа Image Browser - но она не устанавливается без какой-то дополнительной программы от Микрософта, а та не устанавливается до конца, так что Image Browser я так и не видел. В общем, бесплатное прилагаемое ПО - оно и есть бесплатное в худшем смысле этого слова.
  • Использованные аналоги: 400D, 550D, Sigma SD14, SD15.
  • Комментарий: Аппарат хороший - возможности связки матрица+оптика на сегодняшний день превосходят потребности 95% всех фотографов. Функционирование аппарата определяется его классом и, следовательно, ценой - т.е. Canon 1Dx - сильно лучше, но по общечеловеческим меркам 650D - это супер-аппарат. 20 лет назад такое никому даже не снилось. А люди за 20 лет в плане прогресса ничего подобного фототехнике не совершили :)
    Снимайте в РАВ и проявляйте в хорошем рав-конвертере - DxO, СилкиПикс, Лайтрум, RawTerapee (если охота) - снимки будут радовать.
Автор: Oleg Sham. (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 27.06.2014 15:45:11
  • Время покупки: апрель 2014
  • Сильные стороны: Действительно в тушке есть всё,что надо! Очень удобно,но...
  • Слабые стороны: ...Мылит,резолюция страдает! Экран иногда тухнет и пока не вынуть батарею, не влючается!
  • Использованные аналоги: 600д,350д,1000д,5д марк1,60д,70д..!
  • Комментарий: Мощнейшая камера,выше всяких похвал! Для начинющих - самое то! Сочетание тушки и стм об'ектива дает снимать видео+стерозвук! Брал на замену 600д,который служил верой и правдой! А теперь о недостатках: в сравнении с 600д хуже детализация и скинтоны,зеркало сотрясает камеру.Смазы - из 10 вечерних кадров 4-6 в мусор! Не раскрывает потенциал ЕФС 17-55 ис усм 2.8,батарея садится также быстро,как и на 600! Динамический диапазон кажется меньше ,чем на 600. Детализация на ярком свете и в тенях просто беда! Вместо волос - каша коричневая! Сильный шум в тенях, больше чем у 600 и 60! Все больше подозреваю , что с матрицей в моем экземпляре что-то не так! Связка с 18-135 стм неплохая! на все случаи жизни! Но в сравнении со старичком 5д 1 снимки не идут ни в какое сравнение и не в пользу 650!

18-135 стм Рав + обработка в ЛР

18-135 стм Рав + обработка в ЛР

17-55 усм ис жпег камеры
Автор: Chhag (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 15.02.2014 04:26:39
•••••
  • Время покупки: июнь 2013
  • Сильные стороны: 1. Вес и размер- для тревел-съемки это существенно.
    2. Поворотный и сенсорный экран позволяет снимать от земли или над головами тыкая в него на объекте для фокусировки.
    3. Тот же экран очень удобен при просмотре снимков, зумировании, что, опять же в поездках, важно.
    4. Цветопередача, пожалуй, лучшая за эти деньги.
    5. Стоимость стекла значительно ниже чем на конкурента.
    6. Видео- просто шикарно при использовании STM объективов или внешнего микрофона, что бы звука фокусировки не было. Впрочем и в мануальном снимать удобно, кто умеет.
    7. Умение "рулить" внешней вспышкой по TTL из тушки.
  • Слабые стороны: Если заранее знать что нужно, и покупать именно это- недостатков нет. Да, хотелось бы лучшей пылезащищенности и прочего от старших моделей- но на то они и старшие, а следственно дороже.
  • Использованные аналоги: Цифро-зеркало первое, возврат к зеркалкам после пленочных через фотомыльницы, хотя а720 от того же кенона и сейчас в виде резерва-быстрого кадра.
  • Комментарий: Брал изначально боди (японец), к нему родной полтинник 1,8 как портретник, Tamron AF SP 17-50mm F/2,8 штатным и телевиком Canon EF-S 55-250mm f/4-5,6 IS II. Вспышка Yongnuo YN-565EX, благодаря тому что D650 умеет сам руководить ей по TTL, прямо из тушки, получаем за смешные деньги отличный свет. Перечисленный набор объективов полностью достаточен, в случае необходимости можно не брать полтинник, портреты вполне достойные и на телевике выходят... Правда грип, конечно, не тот. Ну а в целом- полностью рабочий и самодостаточный комплект, вмещающийся в полтора кило веса, рекомендую.

Canon EF-S 55-250mm f/4-5,6 IS II (с рук)

Tamron 17-50mm f/2.8

Автор: OLEG. S (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 18.12.2013 22:39:39
  • Время покупки: 17.12.2013
  • Сильные стороны: Тушка - Япония! Достаточно компактный аппарат. Отлично держатится в руке.
  • Слабые стороны: В тушке не обнаружил ещё.
  • Использованные аналоги: Не использовал.
  • Комментарий: Купил с двумя китовыми объективами (EFS 18-55mm f/3.5-5.6 III + EF 75-300mm f/4.5-5/6 III). Впринципе вполне доволен, так как знал, что покупаю. Объектив китовый EFS 18-55mm f/3.5-5.6 III часто промахиваетс на автофокусе и даже днём, при достаточном освещении через окно, подымает встроенную вспышку! Тёмный. Шумит. Объектив EF 75-300mm f/4.5-5/6 III - КРУТЕЙШИЙ (для новичка как я)! Фокусируется чётко. Увеличивает отлично! Шумновать, но это не раздрожает совсем.

Canon 650D EFS 18-55mm f/3.5-5.6 III; S3; f/5; 1/15c; ISO 12800; ФР -33мм.; Баланс белого - авто; режим "М"; со встроенной вспышкой; снимал с рук.

Canon 650D EFS 18-55mm f/3.5-5.6 III; S3; f/11; 1/200c; ISO 800; ФР -55мм.; баланс белого - авто; режим "М"; со встроенной вспышкой; снимал с рук.

Canon 650D EFS 18-55mm f/3.5-5.6 III; S3; f/4; 1/30c; ISO 1600; ФР -28мм.; Баланс белого - авто; режим
Автор: OLEG. S (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 18.12.2013 17:27:44
•••••
  • Время покупки: 17.12.2013
  • Сильные стороны: Тушка - Япония! Достаточно компактный аппарат. Отлично держатится в руке.
  • Слабые стороны: В тушке не обнаружил ещё.
  • Использованные аналоги: Не использовал.
  • Комментарий: Купил с двумя китовыми объективами (EFS 18-55mm f/3.5-5.6 III + EF 75-300mm f/4.5-5/6 III). Впринципе вполне доволен, так как знал, что покупаю. Объектив китовый EFS 18-55mm f/3.5-5.6 III часто промахиваетс на автофокусе и даже днём, при достаточном освещении через окно, подымает встроенную вспышку! Тёмный. Шумит. Объектив EF 75-300mm f/4.5-5/6 III - КРУТЕЙШИЙ (для новичка как я)! Фокусируется чётко. Увеличивает отлично! Шумновать, но это не раздрожает совсем.

Canon 650D EF 75-300mm f/4.5-5.6 III; S3; f/5.6; 1/800c; ISO 100. Баланс белого - авто; приоритет диафрагмы; без вспышки; Снимал с рук.

Canon 650D EF 75-300mm f/4.5-5.6 III; S3; f/5.6; 1/640c; ISO 100; Баланс белого - авто; приоритет диафрагмы; без вспышки; Снимал с рук.

Canon 650D EF 75-300mm f/4.5-5.6 III; S3; f/5.6; 1/200c; ISO 100; Баланс белого - авто; режим "М"; со встроенной вспышкой; Снимал с рук.
Автор: R-SILVER (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 14.10.2013 00:39:33
•••••
  • Время покупки: октябрь 2013
  • Использованные аналоги: самсунг nx11 (псевдо зеркалка)
  • Комментарий: зеркалка для меня первая , как новичку самсунг мне больше нравился , но он сломался и объективов у него мало .у кенона большое количество объективов , вполне доступных по цене . сразу к киту был куплен 50мм...с полтиником плохо работает автофокус , но в ручнике фотки просто потрясные ....в целом фотик неплохой , даёт рост в будущее .. можно прикупить много дополнительных примочек ...сенсерный экран не очень нужен .. лазить через него в меню не очень удобно ... если только фотки просматривать .

Автор: серЁжа (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 19.07.2013 16:37:35
••••
  • Время покупки: год назад китовый набор с объективом Canon EF-S 18-135 IS STM
  • Сильные стороны: 1) КАРТИНКА качественная, явных недочетов не видно
    2) УДОБСТВО пользования. Меню вполне доступное, понятное (инструкция прочитана мной полностью 1,5 раза). Хотя перемудрили с терминологией. Подробные суть и смысл функций "Атмосфера съемки", "Съемка по освещению, сцене", "Автокоррекция яркости и контрастности" и некоторые другие можно было бы и понятнее объяснить в инструкции. Искал разъяснения в интернете.
    3) АВТОФОКУС без нареканий. Совсем без нареканий. Использую центральную точку в творческих режимах, устраивает вполне.
    4) Внутрикамерная коррекция виньетирования и аберраций объективов. Из обзоров объективов с удивлением узнал, что мой 18-135 IS STM имеет выраженные хроматические аберрации. Сам не наблюдал, т.к. аппарат их корректирует.
    5) Пишут про естественную ЦВЕТОПЕРЕДАЧУ в отличии от Никон и Сони, сам не сравнивал, не знаю. Использование различных стандартных и собственных стилей изображения (Picture Styles) безгранично расширяют возможности цветокоррекции и художественного оформления снимка.
    6) Дистанционная работа и управление вспышками Speedlite. Удобно, когда есть возможность даже в полевых условиях иметь боковое и фронтальное освещение
    7) Дистанционный спуск. Инфракрасный пульт купил всего за 500руб
    8) Ну и все плюсы зеркалок по сравнению с компактами (оперативность, удобство сьемки в солнечную погоду и т.д.)
  • Слабые стороны: 1) ШУМЫ заметны уже на 400, как писали выше, а на 1600 уже выражены. Ограничил Авто ISO отметкой 400, но часто снимаю на 100 и 200. Позорная и издевательская функция "Расширение ISO до миллиона или, если хотите до бесконечности"
    2) HDR работает так, что его лучше не использовать. Работает только при нормальном динамическом диапазоне сцены, когда он и не нужен. Знаком с нормальной работой этого режима, сравниваю с Sony Nex, где это по-настоящему работает
    3) ПЕРЕДЕРЖИВАЕТ экспозицию. Коррегирую поправкой экспозиции. Хотя, может просто способ экспозамера неправильно подобрал
    4) Отстал от конкурентов в ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКЕ снимков. Пробовал эффект "рыбий глаз", получается нелинейное искривление. Отсутствует присутствующий у Никон и Сони выбор определенного цвета на фоне монохромного снимка. Нет панорамы. Сложно было это сделать в камере за 1100$ за китовый набор? Уже думаю, Кэнон намеренно поддается конкурентам, по другому объяснить не могу такие ляпы и отсутствие простых, недорогих и эффективных функций.
  • Использованные аналоги: Последний был Sony Nex-3. Если можно его назвать аналогом. Зеркалка первая. Ну когда-то ещё был Зенит Автомат
  • Комментарий: Видео не использую. Хорошая камера для фото в обычных условиях съемки. Много сидел на форумах и сайтах с обзорами зеркалок разных брендов, взвешивал плюсы и минусы. Дважды выставлял свой 650D на продажу, дважды затирал объявления. Некоторое время посвятил изучению различных стилей изображения. Отменная вещь если не хотите заморачиваться с индивидуальной цветокоррекцией каждого снимка. Картинка полностью устраивает.
Автор: AZ-YAR (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 26.06.2013 08:12:46
•••••
  • Время покупки: май 2013-го
  • Сильные стороны: : нормальное качество на высоких ISO.Работа с советскими объективами (резьба М42) и объективами от Практики(ГДР) ,с маркировкой Карл Цейз (резьба М42)через простейший переходник. Экран-информативный,очень быстрый отклик. Можно делать RAW,JPEG-фото в момент видеосъемки, при этом съемка продолжается. Если в P,TV,AV,M установлен RAW,то при переключении в автоматические режимы(кроме двух последних на диске) будет тот же RAW.Встроенный передатчик для управления внешними вспышками.
  • Слабые стороны: : у 650-го нет слабостей, это сильное звено в цепочке из других сильных тушек. Хотя большая плотность пикселей на матрице, из-за тремора в конечностях, доставляет немало неприятных моментов.
  • Использованные аналоги: Canon Pro1 и 30D
  • Комментарий: Хороший фотоаппарат. Купил на лето-осень 2013-го и передумал, пусть будет вечным. Автофокус молниеносный при хорошем свете. Цепкий автофокус наводится быстро и при недостатке света. В видео он медленнее, но если света достаточно, то наводится быстро даже с такими массивными объективами, как 70-200/2.8. Матрица: у 650-го,чуть лучше ,чем у …(тут три точки,догадывайтесь сами,не могу кидать тень на отличную камеру,которая еще продается) ,и это можно узреть,когда к вашему 650-му прикупите объективчик за 6000 у.е. (кому интересно,вышлю ссылку).
    Вспышка: управление другими согласованными вспышками проще простого.Теперь, чтобы получить интересный(боковой,задний,верхний,нижний,) свет, не надо покупать ни ST-2(передатчик),ни 580-ю,все уже есть в 650-м! Достаточно купить старую подержанную 420-ю и будет работать и будет свет!!!Даже старейшая 380-я,из прошлого века, и та работает,через светоловушку!!! Встроенная вспышечка тоже бывает полезна,кто бы что бы не говорил!
    Экран: функционально,экранчик, весьма удобен, несколько репетиций и вы привыкните быстро менять параметры камеры. Наводка на резкость и съемка со штатива ,(лучше,с задержкой 2 сек.), касаясь экрана, удобнее ,чем через видоискатель,при сьемке натюрмортов, жучков-паучков и прочей фауны! Аккумулятор: на одной зарядке, при хороших условиях, или с внешней вспышкой, можно снять более 1000 кадров. Есть функция авто ISO. Если зерно не раздражает, максимальное ISO не ограничивается, свет, сюжет и композиция в кадре не последнее дело! В авто ISO больше градаций ,чем выбор вручную. Для любителей МАКРО –в пользовательских функциях есть блокировка зеркала!!! При ручной наводке на резкость,можно наводиться увеличив часть изображения на экране. Скорострельность:если перевести в JPEG и в размер М(8мп),то можно на карту 10-го класса снять без проблем 30 кадров за серию, в размере L(18мп)20-или больше кадров, (зависит от ISO,сюжета и настроек камеры, надо отключить шумодав ,аберрации и прочее, загружающее процессор). Есть в 650-м и еще какие-то функции, пока неизученные наукой, но кем-то будут обязательно востребованны! И нужен неслабый компьютер, и оперативки 4-8 гб, тем кто занимается обработкой, некоторые JPEG-и бывают и по 20мб,а файлы в Фотошопе весят 51мб, .Камера легкая и компактная, в этом и плюс и минус. Плюс - чаще с собой будет и вследствие будет больше использоваться, минус- надо следить за выдержкой, чтобы была относительно короткая! На камерах с бОльшим весом и с меньшим кол-вом пикселей, можно и на более длинных снимать! Бюджетная камера с серьезными возможностями! Обьектив Canon 15-85/3.5-5,6 is usm для 650-го, наиболее подходит ,если использовать фотоаппарат в коммерческих целях.(свадьба и т.д.) У него лучше детализация и более универсальный диапазон для работы, по сравнению с 18-135/3.5-5.6 is usm,который удачливей в путешествиях, в съемке лошадей, комаров и прочей живности.Желательно прикупить недорогой обьектив 50/1.8 или любой другой фикс-фокус. С блинчиком 40мм.f/2, можно 650-й таскать везде и всегда! Canon выпустил бюджетную камеру, которой наверняка, кто-то сможет решать и некоторые профессиональные задачи. 700d отличается от 650d по двум, кажется, пунктам, но мне, эти пункты неважны и цена была важнее. А, вообще, нет смысла сравнивать камеры разных фирм, одной ценовой бюджетной категории. У одной фирмы одни плюсы, у других- другие, у третьих –третьи! Минусов, на сегодняшний день, у бюджетных камер нет! Это личное мнение,ведь, даже более старые бюджетные камеры в руках трезвых фотографов выдают результат, на который могут равняться более молодые и продвинутые тушки.(как пример фото eos 400d https://yadi.sk/i/WY6aSmaz3QKMKo) Кто хочет взглянуть на полноразмерные с 650-го вот ссылка http://yadi.sk/d/IduSgmmz5fp3G. Это утилитарные фото(8шт),по детализации,по шумам ISO , слегка сжатый jpeg размером в 20 мб, пара фото с Гелиосом,и пример работы автофокуса, когда снимал в другом направлении но, услышав звук,удалось сделать снимок и не один)
    pps: китовый 18-55/3,5-5,6 со стабилизатором,тоже отличный,резкий объектив,никакого мыла Кэнон в нагрузку к нему не продает!!!(вот ссылки на свежие снимки самым старым,изношенным, 2003 г.вып. китовым и даже без стабилизатора!Смотрите, делайте выводы сами :http://yadi.sk/d/IuPEWgJ06Hqrd ,https://yadi.sk/i/H5Fv7Ro53QKQ9m , http://yadi.sk/d/3RA76WzQ6HlsW )

pps:кто-то пишет про мультяшный JPEG! Отключите шумодавы и не будет мультяшности!

17-40/f4- ISO 100,f8,1/200cek(файл сильно урезан и сильно сжат)

17-40/f4-ISO 400,f8,1/160cek (отрезал маленькo от полного размера)

Canon EOS 650D, EF 70-200/2.8
Автор: alex_bunevich (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 29.04.2013 00:38:34
•••
  • Комментарий: ещё пара фотографий на исо 3200. конечно, шумы заметны очень, но в критической ситуации приемлемы. в чб смотрятся как зерно и очень даже неплохо

Автор: alex_bunevich (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 23.04.2013 17:54:41
•••••
  • Время покупки: март 2013
  • Использованные аналоги: 450D
  • Комментарий: купил камеру как запасную для серьёзных съёмок, когда поломка или неисправность основной камеры катастрофична. первой моей камерой была 450D. после неё я долгое время не снимал на любительские фотоаппараты и вот - купил последнюю из этого ряда. писать про новшества не стану. всем (или почти всем) интересна картинка. я вышел в город в солнечную погоду, одев на камеру штатный 18-55, поскольку люди покупают именно такую комплектацию чаще всего. закрыл экран и снимал всё, что видел вокруг, даже не внося коррекцию в экспозицию. диафрагма была всегда открыта, то есть 3.5-5.6. стиль изображения нейтральный с максимальным значением насыщенности и шарпингом на нуле, чувствительность 200 единиц. вот, что вышло. от себя лично добавлю, что шумы на исо 1600 практически незаметны. камера приятная по цветопередаче.

Всего 25 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов