Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель NIKON D600
NIKON D600
•••••
Самая компактная и легкая полнокадровая цифровая зеркальная фотокамера Nikon в истории, Nikon D600, станет настоящей находкой для энтузиастов фотографии. Благодаря матрице формата FX, которая раньше устанавливалась только в профессиональных моделях, удивительно легкая фотокамера Nikon D600 даст широкому кругу фотографов возможность оценить преимущества полнокадровых матриц и поднять свои фотоработы на новый уровень. Эта фотокамера позволяет раскрыть совершенно новый уровень глубины и детализации сюжетов в самых разных режимах: от по-настоящему широкоугольного до супертелескопического. Она будет вселять любовь к фотографии красочными снимками, которые будут говорить сами за себя.
Подробнее о модели:
NIKON D600 Body
NIKON D600 Body + NIKON AF-S 28-300/3.5-5.6 G VR
NIKON D600 Body + SIGMA AF 24-70/2.8 IF EX DG HSM для Nikon
NIKON D600 Body + NIKON AF-S 24-120/4G VR
NIKON D600 kit AF-S 24-85 VR G Nikkor
NIKON D600 BODY + MB-D14 + EN-EL15 + TAMRON SP24-70/2.8 Di VC USD NIKON
NIKON D600 BODY + MB-D14 + EN-EL15
NIKON D600 KIT AF-S28-300 VR
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на NIKON D600
Всего 40 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3
Автор: Leonid1982 (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 14.11.2017 13:26:29
•••••
  • Время покупки: 2014
  • Сильные стороны: Техническое качество фотографий, небольшие для FF камеры габариты и вес, пыле-влагозащита - по заверениям производителя хорошая, сам под душем не проверял), два слота под карты памяти, емкий аккумулятор.
  • Слабые стороны: Хоть это и не критично, но не стоило производителю вот так взять, и разделить...пардон...запихать в FF аппарат кропнутый модуль фокусировки... Без изменений...В результате точки фокуса недостаточно разбросаны по экрану. Иных недостатков за почти 4 года владения этой камерой для себя я не выявил.
  • Использованные аналоги: Canon 1100D, Sony CS-H50
  • Комментарий: Пыли на матрице нет. Минимальные пятнышки сдуваются штатным пылетрясом. Эргономика у камеры приятная, для путешествий самое то (для полнокадровой камеры, конечно). В сумерках может плохо сработать автофокус, но редко такое бывает, к тому же можно навестись руками. В целом отличный аппарат, менять пока не намерен (пока не выпустят матрицы с отсутствием минимальных шумов на over 25000 iso без потери ДД - не люблю я штативы;-))

Автор: Василий7 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.06.2016 15:50:20
  • Время покупки: Февраль 2014
  • Сильные стороны: Качество снимка
  • Слабые стороны: Баланс белого
  • Использованные аналоги: Canon 400d . Nikon d5000
  • Комментарий: По прошествии двух лет, камерой доволен. Основной недостаток по изображению это баланс белого, практически всегда надо править. Достаточно сложная и трудоемкая операция. Для не продвинутых любителей, плохо владеющих обработкой в редакторах, я бы не советовал ее. У меня это отнимает время. По динамическому диапазону и шумам лучше и не надо. На многих здесь приведенных снимках пользователей виден этот дефект.

Автор: Mark15 (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 20.05.2014 22:41:28
•••••
  • Время покупки: лето 2013
  • Сильные стороны: полный кадр; удобное управление; высокие рабочие исо; чистый цвет при высоких исо. Можно использовать старые пленочные объективы с "отверткой". Очень быстрая фокусировка если объектив имеет встроенный мотор.
  • Слабые стороны: высокая цена; мало датчиков фокусировки по краям кадра
  • Использованные аналоги: цифровых полнокадровых не было
  • Комментарий: полный кадр с разумной ценой: удобное управление- каждая кнопка имеет две функции из-за наличия основного и вспомогательного колес управления. Удобное главное колесо управления слева- ручной, режимы приоритета и программные режимы. Под ним ползунок переключения "протяжки" кадров. При слабом освещении качество снимка на исо 2500 заметно лучше чем на исо 3200 а потеря в скорости затвора незначительна. Хорошо работает функция HDR/ Привожу пример работы т. к. в обсуждении немного примеров. Везде Nikon 28-105 3.5-4.5 f=9 iso=400 баланс белого "солнечный свет"; hdr смягчение -умеренное; величина смягчения-авто

Экспозиция по небу без HDR

Экспозиция по листве без HDR

Экспозиция по листве. HDR включен
Автор: Василий7 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.03.2014 20:16:18
•••••
  • Время покупки: февраль 2014
  • Сильные стороны: Качество снимка
  • Слабые стороны: Цена
  • Использованные аналоги: Canon 400d. Nikon d5000
  • Комментарий: Захотел поменять свой Nikon d5000, просмотрел кроповские варианты и понял, что картинка у новых моделях d7000, d5300,d7100 лучше на iso800 и заметно лучше на iso 1600, но все же не намного. В новой модели меня интересовало в основном качество картинки ее чистота на iso1600-3200. Для себя решил, что менять кроп на кроп пустая трата денег. Поэтому взял D600, конечно для меня любителя это очень дорого. Сразу встал вопрос по оптике. По сравнению скропом здесь выбор хуже, особенно с зумом. Или цена высокая или все остальное не на высоте (резкость, геометрия на коротком конце от 3,5%, итд.) Купил AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G всем устраивает, кроме отсутствия зума. Поэтому оставил свой старый объектив 16-85 dx, который хотел продавать. С кроповским объективом в видоискателе объект в рамке (для размера DX) выглядит хуже и темнее, разрешение не 24мп, а 10мп. Меня это устраивает, потому что все остальное у этого объектива только плюсы и экономия. Сама картинка на D600 по сравнению с D5000 существенно лучше. Здесь надо говорить в сравнении, иначе понять невозможно, один на iso25000 не видит шумов, а другой на iso100 уже их обнаруживает. Грубо говоря, если измерять качество картинки в iso, то мне видится так iso400 для Д5000 это iso 1200-1600 для Д600. Вполне хорошие снимки можно получить с обработкой и на iso 3200-5000, все зависит от самого объекта, его освещенности, правильности экспозиции и умению пользоваться софтом. Про остальное iso 6400 уровень детализации падает и шумы выпирают, здесь кому как нравиться. А вот iso 12800-25000 для меня не рабочие и у canon тоже самое, снимок вы получите и различите кто на нем, но смотреть его второй раз не хочется.

iso100

iso1000

iso2500
Автор: oleg 48 (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 26.02.2014 09:36:35
•••••
  • Время покупки: июнь 2013 года
  • Сильные стороны: легкая, относительно компактная, малошумная матрица, встроенная вспышка
  • Слабые стороны: откровенно слабое программное обеспечение vewNX2 по сравнению с кэноновским DPP по удобству и скорости работы
  • Использованные аналоги: NIKON D80, CANON 40,50,60,5DM2
  • Комментарий: отличная морозоустойчивость при -20С честно отработала 4 часа на одном аккумуляторе ISO 1600 рабочее без всяких натяжек

-20С ISO 1250 SIGMA 150-500

Автор: Langoost (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.01.2014 22:41:00
  • Комментарий: народ подскажите проблему с маслом на матрице решили или она по прежнему актуальна?
Автор: dekorator (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 21.01.2014 11:13:53
•••••
  • Время покупки: сентябрь2013
  • Сильные стороны: Да там сплошные сильные стороны
  • Слабые стороны: Нет
  • Использованные аналоги: Ранее перечислял
  • Комментарий: Хочу еще добавить немного снимков.Объектив 50/1,8G.iso200/4, чуть добавил насыщенность.PS последний снимок вообще не трогал (как есть)

Автор: dekorator (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 12.01.2014 00:12:17
•••••
  • Время покупки: август 2013
  • Сильные стороны: Цветопередача безупречна,фокусировка значительно улучшилась по сравнению с д-7000 , ХДР очень полезная функция , эргономика.
  • Слабые стороны: Нет функции ловушка фокуса (в принципе и без нее жить можно)
  • Использованные аналоги: Кенон 400д, 50д,пентаксК-20,К-7,никон Д-7000, Д-700,Д-600
  • Комментарий: С детства увлекаюсь фотографией . Так сказать не совсем новичок в этом деле , Д-700 очень достойный аппарат, брал его потестить на пару недель , все в нем хорошо и ловушка фокуса есть и рав без сжатия и тиф , но цветопередача у Д-600 лучше при искусственном освещении проблем ноль и это в джпеге , а нафига мне надо снимать только в раф и потом что то вытягивать . Да и кстати видео очень даже ничего , вполне можно пользоваться . С шумами полный порядок и ДД тоже (имхо)

Автор: Иван Качанов (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 30.11.2013 14:57:16
•••••
  • Время покупки: начало августа 2013
  • Сильные стороны: два слота карточек., ФФ, автобаланс белого.
  • Слабые стороны: под мою руку не очень лег, пришлось потратить еще 1000р и купить в китае батручку.
  • Использованные аналоги: D70 D40x D90 D200 D7000
  • Комментарий: Отснял более 10 000 кадров масла нет. Снимал свадьбы, объективы менял практически на коленке на улице, появилась пылинка - страхнулась пылетрясом. Сравниваю с д7000 - чуть объемнее картинка, чуть чище цвета, рабочие исо 3200 и 6400. Заметно увереннее и точнее стали фокусироваться безмоторные объективы.

Автор: Татьяна Белякова (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 13.11.2013 21:12:51
  • Время покупки: сентябрь 2013
  • Сильные стороны: В принципе, камера понравилась: быстрая фокусирока, рабочие высокие ИСО, четкая картинка.
  • Слабые стороны: Через месяц появились множественные пятна на матрице
  • Использованные аналоги: Никон Д 90
  • Комментарий: Через месяц пользования новой камерой на матрице появились множественные пятна, расходящиеся веером из левого верхнего угла. Типичная картина разбрызгивания масла. Кроме того, было несколько пятен от пыли. Центральный сервисный Никон в Москве на Сыромятнической д.2 категорически отказывается признавать наличие масла и признать случай гарантийным. На мой вопрос: "Как через месяц съемки может появиться столько пятен?" - работники сервиса мне ответили: "Это абсолютно нормальная ситуация. Камера не герметична." Второй ответ мне понравился еще больше: "А что Вы хотите от бюджетной камеры???" Да я от любой камеры хочу качества, а от камеры за 2 тысячи долларов и подавно. Когда я попросила дать мне заключение о характере пятен, они долго отнекивались, потом полчаса его готовили... В заключении о масле не было сказано ни слова. За время подготовки заключения с матрицы были удалены пятна в левом верхнем углу, пыль оставили, да еще пару клякс на матрицу посадили.

пятна в левом углу

Автор: pmc7027 (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 07.11.2013 09:51:06
•••
  • Время покупки: Ноябрь 2013
  • Сильные стороны: Полный кадр, быстрый автофокус, цветопередача.
  • Слабые стороны: Пыль на матрице
  • Использованные аналоги: D90
  • Комментарий: Сгорал от нетерпения первый раз в жизни поснимать на полный кадр. Увы, революции не произошло. Я, в-основном, снимаю макро, где проблема с шумами стоит очень остро. На D90 я, как правило, не ставлю ISO выше 400, т.к. и на 400 шумы уже весьма заметны. На D600 эта верхняя планка поднялась до 640 единиц, что, увы, не слишком-то много. На ISO 1000 изображение становится уже крайне рыхлым. Порадовал автофокус. Заметно быстрее, чем на D90. Ну и, конечно, знаменитая пыль на матрице. Это полная труба, доложу я вам. Дефект очень силён и переводит камеру в разряд условно работающих. Пыль появляется регулярно, её много. Вовремя не почистишь - загубишь кадры или замучаешься удалять её в Фотошопе. А если отснять на неё свадьбу, например, то можно полностью запороть заказ.
Автор: Andy123 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 15.09.2013 17:11:45
•••••
  • Время покупки: 2013
  • Сильные стороны: для меня почти идеальная камера, первая камера на полном кадре - разница небо и земля
  • Слабые стороны: появилась то ли пыль, то ли смазка на матрице через 1500 снимков, про которую так много пишут, пылетряс не убирает. планирую отдать в чистку
  • Использованные аналоги: В80, в7000
  • Комментарий: Интересно попробовать после нее только D800 c легендарным 24-70/2.8.Всегда надежно работает в любых световых и температурных режимах.

Автор: AVS-SVA (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 06.09.2013 21:50:21
•••••
  • Время покупки: август 2013
  • Использованные аналоги: D90 - не совсем аналог
  • Комментарий: Об аппарате писалось очень много. Наверное, только ленивый из неравнодушных к фотографии не обратил на него внимания. Много плюсов и немного минусов, которые почти нивелируются первыми. Перешёл на него с D90. Хотелось в первую очередь прироста качества фото и возможностей аппарата для сложных условий съёмки - очень слабое освещение, быстро движущиеся объекты и т.д. По итогам месячного пользования могу сказать, что бурной революции не произошло. Аппарат честно даёт прирост по всем показателям относительно D90 на 30-35%. Рабочее iso до 1600, дальше мне лично картинка перестаёт нравиться. Если очень нужно сделать фото, то картинка останется вполне сносной до iso 2500. Очень нравится "пластичность" nef файлов - они "тянутся" в нормальную картинку даже при очень серьёзных ошибках, допущенных при съёмке (засветки, провалы). В заключении хочу пожелать творческих успехов всем, приобретшим эту камеру.

Кроп 1/2 кадра, ББ-Авто

ББ-Авто2

ББ-Авто2
Автор: Владимир А.Н (Начинающий фотограф со стажем 25+ лет)
Дата: 01.09.2013 18:29:11
••••
  • Сильные стороны: лучшая в мире, после D800 матрица
    http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings
    превосходит все матрицы камер CANON в т.ч. и 5D Марк iii
  • Слабые стороны: Поликарбонатовый держатель байонета, тяжелые телеобъективы со временем могут его расшатать, если держать камеру с ними на ремне.
    Сжатый RAW. На D700 есть в т.ч. и режим без сжатия RAW. Качество намного лучше чем при "Сжатии без потерь"
    прочие ограничения по сравнению с D700
    выдержка 1/4000
    точек фокусировки меньше чем на D700
  • Использованные аналоги: D700
  • Комментарий: Супер аппарат, полностью соответствует своей цене, даже дешевле, в сравнении. но критические недостатки не позволяют задержаться на нем. А D800 слишком опережает время. Для репортажей потребуется флэшки на сумму не менее 1500 USD если брать фирменные и я привык хранить некоторые архивы, с D800 современная компьютерная индустрия не предлагает никаких достойных решений (дисковое пространство и объем флэшек) Что переводит супер D800 в область студийных камер, где требуется лишь небольшая серия снимков.
    Продолжением D700 объявляют D600, но ввиду недостатков, он отнесен в сферу любительских камер.
    Никон мог бы и наверное должен был выпустить D700M или D800M с теми же конструктивными преимуществами и без ограничений внесенных в D600.
    Итог: D600 не является продолжением D700 несмотря на огромное превосходство по качеству фотографий. А D4 и D3 слишком дороговаты. В итоге жду следующего поколения камер с надеждой, что появится достойное продолжение для полупрофессиональной D700.
    Судя по коментариям, многие не знают что матрица для D800 и может быть D600 (хотя все таки она производится на предприятиях NIKON) изготовлены на заводах SONY, но NIKON лишь использует оборудование SONY, которая выиграла тендер, проводимый NIKON. Это целиком и полностью разработка NIKON. При печати микросхем используется матрица, разработанная и изготовленная в NIKON. Инженеры NIKON не оставляют на заводах SONY даже бракованную продукцию(конкурент может воспользоваться разработкой). Причиной такого решения могло стать разрушение заводов NIKON некоторые из которых пострадали при землетрясении, наводнении и находятся в зоне поражения Атомной станции ФУКУСИМА.
    Отдал бы лишние 1000$ в обмен на полностью титановый корпус и без "ухудшений" относительно D700
Автор: DruidX (Профессиональный фотограф со стажем 25+ лет)
Дата: 29.07.2013 13:19:17
•••••
  • Время покупки: 23.12.2012
  • Сильные стороны: Широкий DD, высокая чувствительность матрицы, центрасферная, интервальная, HDR съемка. Съемка при поднятом зеркале. Тихий затвор.
  • Слабые стороны: Точки автофокуса расположены по центру кадра
  • Использованные аналоги: Nikon D70S
  • Комментарий: Приобрел фотоаппарат на свой день рождения. Покупкой остался доволен. Баланс белого правится свежей прошивкой с сайта производителя. А вообще рекомендую снимать в RAW, там с этим проблем вообще нет, все легко исправляется в Лайтруме или Фотошопе. Raw конвертирую в DNG стандартным конвертором, скачивается с сайта Adobe. При конвертации ничего не теряется. DNG открывается и правится в фотошопе любой версии.

4000 ISO, 85mm, D 2.5

4000 ISO, 85mm, D 2.5

100 ISO, 85mm, D 6.7

Всего 40 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов