Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EF 28-70 mm f/3.5-4.5
CANON EF 28-70 mm f/3.5-4.5
•••••
.
Подробнее о модели:
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EF 28-70 mm f/3.5-4.5
Всего 4 отзываПоказаны: с 1 по 4
Автор: leshkov (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 12.07.2015 14:11:56
•••••
  • Время покупки: 2010
  • Сильные стороны: Резкий с открытой диафрагмы. Нейтральные цвета (естественность).
    Дешевизна. Легкий. На кропе нет ХА.
  • Слабые стороны: Не нашел.
  • Использованные аналоги: Tamron 17-50 2.8, Sigma 18-50 2.8
  • Комментарий: Небольшие размеры и легкость - незаменимый спутник в путешествиях.Бывшие у меня Tamron 17-50 2.8 VC, Sigma 18-50 2.8 EX DC Macro уступают ему в картинке.В итоге оставил себе Canon.

Автор: RoMaN1978 (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 29.05.2015 18:08:10
•••••
  • Время покупки: 2015
  • Сильные стороны: 1. Отличная цветопередача.
    2. Хорошая резкость по всему кадру.
    3. Неплохая светосила.
    4. Маленький вес.
    5. Смешная цена, учитывая качество получаемых фотографий.
    6. Применение качественного стекла в линзах.
  • Слабые стороны: 1. Сложно найти в достойном техническом состоянии, учитывая его возраст.
    2. Проблемы при использовании полярика.
    3. Обилие пластика.
  • Использованные аналоги: Не использовал
  • Комментарий: Недавно приобрел Canon EOS 1D mark III. Поэтому остро встал вопрос о приобретении качественного объектива на каждый день за вменяемые деньги. Приобретать L-зумы: 24-105/4, 24-70/2.8 не хотел принципиально, учитывая их стоимость в настоящее время. К тому же, имеется положительный опыт использования фиксов (имеется 200/2.8L и небольшой парк советской мануальной оптики). Одним словом, есть с чем сравнивать. Поэтому начал изучать отзывы о старых объективах Canon, снятых с производства. Таким образом натолкнулся на статью про объектив CANON EF 28-70 mm f/3.5-4.5 II. Отзывы были очень положительные, поэтому было принято решение о его покупке. Теперь, собственно, о самом объективе... А объектив-то, оказался замечательным. Единственное, немного, огорчило присутствие бек-фокуса у моего экземпляра. Но, учитывая наличие в 1D mark III возможности внутренней подстройки автофокуса для каждого объектива, данная проблема решилась очень быстро. Еще до покупки, я скептически относился к хвалебным отзывам людей, сравнивавших 28-70/ 3.5-4.5 с "L"-ками. А зря. С первых же кадров я был просто поражен резкостью, контрастностью и цветопередачей выдаваемой картинки. На моем 1DmIII фокусируется без проблем. Промахи автофокуса если и случаются, то о-о-чень редко. Еще одним неоспоримым плюсом является то, что при вращении кольца зуммирования и в процессе фокусировки, объектив, практически, не меняет своих размеров. Сейчас этот объектив уже "прирос" к моей тушке. Качеством получаемых снимков я доволен. Одним словом, если еще кто-то из вас сомневается в целесообразности покупки 28-70/3.5-4.5. Я могу точно сказать - брать его стоит. Если возьмете - точно не пожалеете. А я, в ближайшее время, жду прибытия еще одного "легионера" - объектива Canon EF 35-135 f/3.5-4.5. Но о нем уже в другой ветке...

70mm, f/4.5, ISO-50, 1/400

Автор: gudok_serena (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 15.06.2014 19:39:37
•••
  • Время покупки: 2014
  • Сильные стороны: довольно быстрый автофокус, светосильнее чем китовый(18-55is stm)
    дешевый
  • Слабые стороны: -нет стабилизатора
    -невысокая разрешающая способность на открытой (наиболее резок на диафрагме 5,6)
  • Использованные аналоги: сравнивал с 18-55is STM
  • Комментарий: Данный объектив проигрывает 18-55is STM по резкости. Нет стабилизатора - чуть большая светосильность не сильно помогает, т.к. не рабочая открытая диафрагма(мыло). Интересен только с точки зрения другого фокусного диапазона... Возможно попался не очень удачный экземпляр....
Автор: Leo66 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 13.08.2013 13:23:31
••••
  • Время покупки: 2013
  • Сильные стороны: Вполне приличное качество фотографий, цепкий, быстрый автофокус. небольшой вес.
  • Слабые стороны: автофокус жужжит. передняя линза вращается. стаба нет, не смертельно. 70 маловато, но легче обойтись без стабилизатора.
  • Использованные аналоги: если 17-85 можно назвать аналогом.
  • Комментарий: фотографии почти не обрабатывались, Canon 1D m2. есть две модификации объектива, у меня которая II. чем отличаются - не скажу, первой версии у меня не было. не элька, но твердая 4. Если есть желание купить аппарат с матрицей побольше кропа, а на объектив не хватает, вполне достойный штатник на первое время для несложных задач.

Всего 4 отзываПоказаны: с 1 по 4
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов