Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель YASHICA MAT LM
YASHICA MAT LM
•••••
Среднеформатная камера выпуска 1958 года с люксметром. Формат кадра 6х6.
Подробнее о модели:
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на YASHICA MAT LM
Всего 1 отзывПоказаны: с 1 по 1
Автор: KamenskiyAN (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 25.04.2014 16:42:53
•••••
  • Время покупки: 2013 с рук
  • Сильные стороны: Хороший достаточно резкий объектив по схеме Тессар;надёжный механический центральный затвор. Бленда и фильтры подходят от Rolleiflex'a
  • Слабые стороны: Встроенный селеновый экспонометр (LM - люксометр) не точен (пользоваться им не возможно); Дорогие аксессуары (бленды, фильтры).
  • Использованные аналоги: -
  • Комментарий: Нет смыла в сильные стороны записывать такие особенности TLR-камер, как отсутсвие прыгающего зеркала и наличие центрального затвора (что уменьшает вибрации при съёмке), шахту и т.п. Или в слабые стороны несъёмный объектив, отсутствие задников, параллакс. Это всё особенности камер такого типа.Но камера мне очень понравилась. Купил другую среднеформатную, а эту продавать даже не собираюсь :) У моего образца есть недостаток - объектив мылит по краям при всех значениях диафрагмы. Может быть это только у моей камеры так - наверняка сказать не могу. Но пейзажи снимать плохо, а вот портреты хорошо.

Velvia 50

Kodak

Fuji Pro 400

Всего 1 отзывПоказаны: с 1 по 1
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов