Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель NIKON D3300
NIKON D3300
•••••
Любительская зеркальная фотокамера
Поддержка сменных объективов с байонетом Nikon F
Объектив в комплекте, модель уточняйте у продавца
Матрица 24.7 мегапикселов (23.2 x 15.4 мм)
Съемка видео разрешением до 1920x1080
Экран 3"
Вес камеры без аккумулятора и объектива 430 г
Подробнее о модели:
NIKON D3300 kit 18-55 VRII
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на NIKON D3300
Всего 6 отзывовПоказаны: с 1 по 6
Автор: Андрей_П (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 27.08.2016 22:10:35
•••••
  • Время покупки: 08.08.2016
  • Сильные стороны: Аппаратик удобный и без лишних функций,
    снимать субъективно им приятно.
  • Слабые стороны: Объектив Сигма 70-300 не работает АФ нужно менять прошивку в объективе.
  • Использованные аналоги: Никон Д40, Никон Д90
  • Комментарий: Пока, что слишком хорошо не опробовал , претензий к аппарату не имею. Аппарат купил дешево, произведен для Индии в Тайване цена его позволяет смело и без заморочек использовать этот инструмент фотографа в любых условиях.
Автор: Владимир Греков (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 13.06.2016 15:01:04
•••••
  • Время покупки: Декабрь 2016
  • Сильные стороны: Качество картинки
  • Слабые стороны: Не обнаружил с учетом того, что это начальный уровень.
  • Использованные аналоги: 3100
  • Комментарий: 24 мегапиксела дают хорошую детализацию, исо держит так же как и 3100 со своими 16 мгпкс. даже фоткая на 55-300 на 300 мм. получаю резкую картинку с выдержкой 1/400 и даже короче. Не могу сказать что прям это разрешение как-то заставило меня укорачивать выдержку в сравнении с никоном 3100. Даже этот бюджетный телевик дает хорошую детализацию, а с фиксом 35 1.8 никором для кроп камер, вообще картинка -бомба! Я приспособился к нему и как бывший юзер 7000, с радостью отказался от продвинутых настроек взамен легкости. Приглашаю в свой инстаграм, там ссылка на мой вконтакте могу показать больше фоток. Инста: fotovovo

55-300никор, 270мм, ф5.6, исо 100

исо 800, никор 35 1.8 на полностью открытой.

Автор: ttx777 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 04.04.2015 15:40:06
•••••
  • Время покупки: Апрель 2015
  • Сильные стороны: Соотношение цена/качество
  • Слабые стороны: За такую цену - нет
  • Использованные аналоги: Много разных зеркалок Canon и Nikon
  • Комментарий: Долгое время пользуюсь разными зеркалками Canon. Сейчас основной фотоаппарат тоже Canon. Приобрёл Nikon D3300 body (19 990р.) из интереса перед новой 24MP матрицей Toshiba. Также докупил фикс 35 mm DX (8 990р.). Могу сказать, что этот фотоаппарат – максимальное качество за свои деньги. Матрица малошумная с прекрасной цветопередачей. Правдоподобно передаёт цвет лица – совершенно не похоже трупные цвета всех (и не иначе!) предыдущих матриц в Nikon’ах. Очень порадовало то, что Nikon наконец-то созрел до бесплатного собственного RAW-конвертера Nikon Capture NX-D, пусть пока ещё немного тормозного. Видео – оно шикарное! 60p! Nikon – БРАВО!

Автор: Zoomer-40 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.11.2014 00:16:34
•••••
  • Время покупки: 5.11.2014
  • Сильные стороны: Учитывая соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО для меня(начинающего любителя) просто супер. особенно после беззеркалки Сони!!!
  • Слабые стороны: не сказал бы что у меня большая рука, но мизинец сваливается. а в общем чё придираться-по цене и кафтанчик !!!
  • Использованные аналоги: первая зеркалка (уверен не последняя) радуюсь как ребёнок!!
  • Комментарий: Перед покупкой камеры , месяц шатался по форумам. из них две недели здесь. МОИ ВЫВОДЫ:Странно слышать от многих форумчан считающих себя профи такие претензии типа: а почему нет отвертки, а где дополнительный экран и куча крутилок и тыкоклок , почему корпус пластиковый. даю ответ! эта камера для таких чайников как я! а камеры со всеми выше перечисленными опциями стоят минимум в 2-раза дороже. я и не уверен что мне было бы это всё полезным хоть я и стараюсь снимать в ручном режиме. Всем спасибо-выбор я сделал благодаря вашим отзывам!

Автор: Dimcik (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.08.2014 11:48:20
•••••
  • Время покупки: 1.05.2014
  • Сильные стороны: Хорошее разрешение и резкость, достаточно хороший камерный jpg., малые шумы на высоких iso, возможность дистанционного спуска затвора с помощью ик пульта, новый процессор EXPEED 4 и убран низкочастотный АА-фильтр, скорость серийной съемки 5 к/с., видео Full HD 1080p 60 к/с. с возможностью записи стерео звука с внешним микрофоном, достаточно быстрый автофокус, усиленный аккумулятор, лучший дисплей по сравнению с 3100 и 3200, небольшой вес и габариты, монолитный корпус, несмотря на размер в руках лежит хорошо, ну и самое приятное, наконец сделали нормальные резиновые заглушки для портов подключений :)
  • Слабые стороны: При плохом освещении авто ББ часто ошибается, камера требовательна к хорошей и скоростной карте памяти.
  • Использованные аналоги: Nikon d3100, d3200, d7000.
  • Комментарий: Камера, несмотря на свою нишу начального уровня и меньшему функционалу, по качеству фото и видео не уступит более дорогим камерам. В умелых руках, d3300 способна выдавать очень красивую картинку. Первым что мне бросилось в глаза, это очень хорошая работа камеры с шумами на высоких isо. Камерный jpg очень достойный, но если вам не хватает резкости и картинка кажется слишком контрастной, то в настройках picture control standart вы можете добавить резкости до +7, +8, контраст -1, можно добавить по вкусу насыщенность +1 для более ярких красок. Хотя я предпочитаю больше снимать в raw. К сожалению, автоматический баланс белого не всегда ведет себя адекватно, это касается в первую очередь съемки в помещении или при плохом освещении, поэтому кому-то может показаться что камера желтит, синит и т.д., исправляется это ручной установкой ББ или съемкой в raw с последующей коррекцией. В принципе, такой проблемой страдают очень многие камеры, даже более дорогие. А в целом, камера очень хорошая, цветопередача на высоте.

Камерный jpg на кит 18-55мм VRII, резкость отличная.

тоже кит 18-55мм VRII, динамический диапазон отличный.

Автор: Газаров Артур (Профессиональный фотограф со стажем 25+ лет)
Дата: 26.07.2014 10:45:27
•••••
  • Время покупки: 19/07/2014
  • Сильные стороны: Компактный, очень легкий, приемлемая цена для действиетльно хорошей камеры, отсек для карты памяти отдельный, а не как у Canon 1100d вместе с аккумулятором.
    Есть заглушка разъема для вспышки, у многих Canon этого нет – мелочь, а приятно…
    Достаточно настроек для зеркалки начального уровня. Скорость работы вполне приемлемая для любительской камеры, в повседневной съемке щустрее не требуется. Контрастная, четкая и насыщенная картинка. Что особенно понравилось - прекрасно тянется из RAW. Самое главное - ЦВЕТА!
  • Слабые стороны: Маленькие габариты в некоторых случаях ограничение – мизинец «болтается», руки устанут держать, если съемка продолжительная. Цветопередача «холодная», т.к. снимаю только в RAW, это не так напрягает.
  • Использованные аналоги: d40x, d80, d200, d300
  • Комментарий: В целом сбалансированная камера начального уровня. Своих денег стоит. Картинка хорошая, отличная детализация. Конечно, стоит взять хороший объектив, например, 16-85, еще парочку фиксов. Либо дорогущий 17-55. Я взял 18-70, который давно мечтал купить – есть вещи, к-е не стареют. Наконец, сбылась "мечта..."
    Вот захотелось купить именно этот объектив:)
    Удачно подвернулся за 4000 руб на Савелке. Продавался вместе с D40X. Тоже прекрасная камера, о ней остались самые лучшие воспоминания. 18-70 оказался практически неиспользованным, только немного пыли внутри и снаружи. Видимо долго пылился где-то на полке. 3300 купил взамен Canon 1100, к-й через пару недель легкой эксплуатации сломался.
    Конечно, 24 МП это здорово, можно напечатать фотографию большого размера, при обработке смело кадрировать, но при съемке нужно быть более внимательным. Малейшее сотрясение камеры и снимок окажется нерезким. Либо железные руки, либо штатив, монопод...
    Брал как карманный вариант, компакт не хотелось, остановился на самой простенькой зеркалке. Как оказалось, надежность 1000-й серии у Canon "не очень". Общая оценка 5, цветопередача мне ну очень понравилась. Эргономика нормальная, сойдет.Видео снимает качественно, смотреть приятно.

18-70

18-70

18-70

Всего 6 отзывовПоказаны: с 1 по 6
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов