Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 300D
CANON EOS 300D
•••••
  • Матрица: КМОП 6,52 млн. пикселей
  • Разрешение 3072 х 2048
  • Карты памяти Compact Flash тип I и II
  • Серийная съемка с частотой до 2.5 кадров в секунду
Подробнее о модели:
CANON EOS 300D
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 300D
Всего 174 отзываПоказаны: с 16 по 30Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12
Автор: Гехт Николай (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 27.08.2007 10:28:19
••••
  • Время покупки: апрель 2007
  • Сильные стороны: цена, в целом - есть всё что нужно для начинающего фотографа.
  • Слабые стороны: пылесос, шумы на ISO400+, долго включается.
  • Использованные аналоги: Canon IS1. Olympus E-300
  • Комментарий: Взял аппарат с пробегом 5000 кадров, ибо с Olympus пришлось расстаться в силу жизненных обсоятельств, а мыльница не совсем устраивала по качеству снимков. Olympus мне показался более логичным и удобным в управлении (хотя, может быть, сила привычки). Основные претензии к китовому объективу - темный, мыльный, ошибки фокусировки (или мне попался неудачный экземпляр?). Лучше, конечно, мыльницы, но... Пока не взял Canon EF 24-85 - удовольствия от снимков не было. С этим объективом - достойный аппарат, возможно не для профи - но для любителя - точно. Единственная причина, по которой задумался о новой тушке - это то, что жена стала жаловаться что совсем не даю ей фотографировать. :)
Автор: Svetlana Mihailova (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 05.07.2007 13:43:26
••••
  • Время покупки: февраль 2005 года (б/у 5 мес.)
  • Сильные стороны: Выносливый аппарат, не боится сильного мороза, - настоящая рабочая лошадка. Особенно хорош для съемки натюрмортов, где не надо быстро думать ;). Подходящая цена.
  • Слабые стороны: Медлителен, и в репортажной съемке это раздражает. Шумы при больших ИСО.
  • Использованные аналоги: Только пленочные зеркалки: Зенит, Pentax
  • Комментарий: Для любителей с повышенным требованием к качеству, и желанием учиться этот аппарат очень хорош. Лучше купить разные обективы сразу, но и штатник не так уж плох. Также есть стимул изучать Фотошоп ;)

ИСО 800, подавление шумов в Net Image

Обычные условия, снято без вспышки

Автор: Asder (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 15.04.2007 08:15:03
••••
  • Время покупки: весна 2004г
  • Сильные стороны: Качество картинки, возможность перепрошивки от "Васи"
  • Слабые стороны: Разрешение маловато, несерьёзный внешний вид, тормознутость при вкл., слабый родной софт.
  • Использованные аналоги: Его прямой конкурент NikonD70.
  • Комментарий: Практически универсальный аппарат, если жалко денег. Разумная альтернатива только Canon 20d (чуть больше надёжности, чуть выше разрешение). От 30d стоило бы пока отказаться - кроме увеличения дисплея никаких серьёзных отличий от 20d, а цена баксов на 300 ниже. Возможности "Васиной" прошивки делает 300 оччень интересной штучкой (делайте это на всяк случай со снятым объективом - это офиц. рекомендация Canon для перепрошивок).
    Nikon D70 пожалуй поинтереснее в плане возможностей настройки и внешнего вида, но по качеству фотографий я бы голосовал за Сanon.

Автор: An2 (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 14.02.2007 14:59:01
••••
  • Время покупки: весна 2006
  • Сильные стороны: Соотношение цена/качество, живучий аккумулятор, разнообразие аксессуаров, прочность конструкции ( с полутора метров грохнулся на кафельный пол - только крышка с кита слетела!), качество стекла у кита хорошее (недостатки конструкции кита устраняются покупкой новых объективов).
  • Слабые стороны: Никак не могу добиться нормального автофокуса (может, это я кривой?), перепрошивать боюсь, а ручного изменения режима экспозамера нет, маловато кадров в серии - 4 шт. всего, на 800 и 1600 шумы великоваты, малые углы обзора дисплея (экспозицию не оценить - как повернул, так и показывает).
  • Использованные аналоги: Пленочные зеркалки, цифромыльницы.
  • Комментарий: Ничего нового не написал, все очевидно. За такие деньги - лучше не найти. Ничем не хуже Nikon D80.
Автор: Марек (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 03.02.2007 21:22:46
••••
  • Время покупки: Февраль 2005
  • Сильные стороны: возможность смены объективов и апгрейтов другого рода, в частности, перепрошивка позволяет получить доступ к настраиваемым функциям, надежность
  • Слабые стороны: сильные шумы на темных однотонных поверхностях начиная с ИЗО 400, невысокая скорострельность, медленно включается
  • Использованные аналоги: таковых нет
  • Комментарий: в целом очень неплохая тушка для любителя. если не увлекаться событийщиной и уметь снимать, то это очень хороший фотоаппарат и довольно таки долговечный (моя камера собрана в Канаде, отработано уже почти 40 тыс кадров без ремонта затвора). маленькую скорострельность можно компенсировать уменьшением качества снимков, но к RAW привыкаешь слишком быстро :) в общем, если нужно продвинутое цифромыло, то эта камера -- самое то, но если планируете идти в коммерцию, то не стоит тратить деньги впустую и покупайте полупрофессиональную камеру, даже если она стоит дороже -- вложитесь один раз, но зато с толком и окупится все довольно быстро :)
Автор: Сергей Амитиров (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 11.10.2006 13:19:00
•••••
  • Время покупки: 2005 октябрь
  • Сильные стороны: Сильная сторона этого фотика несомненно ЦЕНА!!!
    интересных опций, конечно профи из него не получится, но художку делать можно
  • Слабые стороны: Шум.Скорость(впринципе можно снимать только по 1-му кадру, ну или в самом го..качестве),Вспышка,
  • Комментарий: за малые деньги почти проф. зеркальный. фотоаппорат!!!

для начинающих просто супер, если прошить то добовляется много
    интересных опций, конечно профи из него не получится, но художку делать можно
Автор: Павел (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 04.10.2006 15:36:43
••••
  • Время покупки: Август 2004
  • Сильные стороны: зеркало и цена
  • Слабые стороны: смехотворная вспышка и попсовый серебристый корпус, iso больше 400 - это шутка компании Canon (но не все смеются)
  • Использованные аналоги: Nikon D70, 350D
  • Комментарий: В общем хороший фотоаппарат, на стыке между pro и любительскими. Оптика нужна сразу....
    Споры вокруг категории? Все просто.
    В одних руках мыльница, в других - достойный инструмент творчества (www.crea.by.ru).

один из первых моих снимков

хорошее освещение помогает f 4.5-5

без штатива
Автор: Mnemonik (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 29.09.2006 13:55:47
•••••
  • Время покупки: Октябрь 2004
  • Сильные стороны: - Отличная картинка для камеры такого уровня.
    - Надежная камера. Хотя, может быть мне повезло...
    - Экземпляр, который мне попался, очень мало жрал энергии. На одном новом аккумуляторе я снял около 600 изображений (ЖК не отключал, часто просматривал отснятое..)
    - Сейчас не жалко убить. :)
  • Слабые стороны: - Камера ОЧЕНЬ медленная!!!
    - Шумная матрица. На 400ISO снимать можно уже условно...
    - Ограниченный набор функций
    - Неудобное управление
    - Отсутствует синхроконтакт
    - Бестолковая встроенная вспышка
  • Использованные аналоги: Canon EOS 300V
    Canon EOS 5
    Canon EOS 5d
    Nikon F75
  • Комментарий: Отличная камера для начала!
    Полгода снимаешь в JPEG, потом открываешь для себя RAW, долго с ним возишься, находишь все новые и новые фишки...
    Правда с появлением 350D, (а скоро и 400D) не вижу особого смысла покупать 300D...

Автор: Георгий Копытин (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.09.2006 10:37:31
  • Время покупки: 2 Года назад
  • Сильные стороны: Зеркало! И ресурс... его фиг угодаешь, у меня до первой поломки проходил 80 тыс. у кого то и десяти не отпахал.
    При хорошей оптике (типа эльки) выдает достойную картинку.
    Штатник нужно сразу прятать подальше.
  • Слабые стороны: Тупее камеры - только мыльницы. НА максимальном разрешении вообще нельзя снимать... жутко медленно.
    Уж если начала сыпаться - хана... на 80 тыщах полетел затвор, потом второе зеркало, потом стала заедать кнопка спуска. Сейчас снимает на честном слове. Встроенная вспышка - выдает такое, что хоть стой хоть падай.
    Ко всему прочему почти сразу после покупки перестал толком работать башмак. Короче снимать можно толко с уноматом. 580 не поставишь.
  • Комментарий: Вобщем ужасть а не камера. И это я еще не упомянул о пластмассовом корпусе. Помойму лучше взять десятку. БУдет значительно лучше.
    Правда есть еще одна сильная сторона...Мороз минус тридцать сам агрегат держит без особого напряга... правда я больше полутора часов на такой погоде не снимал.
Автор: Васильев Дмитрий (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 07.09.2006 15:05:10
  • Время покупки: 03.2005
  • Сильные стороны: Все достоинства зеркальных камер.
    Смысла их писать нет, проще написать минусы.
    Хотя нет, один все же отмечу. Среди всех цифровых слрок что я юзал 300д сосет пыль МЕНЬШЕ всех :)
  • Слабые стороны: * не уверенный афтофокус (но этим страдают все цифровые слр, что никон что кэнон, естественно чем выше классом модель тем меньше, но блин, бекфокус встречается даже на 1д, что поделать? идти калибровать в сервис)
    на моей модели фронт/бек фокуса не было, но афтофокус все равно работает слабовато(относительно пленочных слр, но никак не относительно конкурентов в классе 300д).

Мелочи:
    * скорость работы(на любителя, не всем это нужно)
    * пластиковый корпус(опять же кому как, не все по пустыням-болотам ходят)
  • Использованные аналоги: Nikon d70, Canon EOS 20d, Canon EOS 5d, Canon eos 350d, Canon EOS 5
    первые четыре не мои, так что снимал не очень много, но все таки снимал.
    еще на кучу других снимал но уже совсем не аналоги.
  • Комментарий: ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ СТАРТКИТ.
    если вы хотите заняться фотографией - то 300 ваш выбор. камера - жилец, даже сейчас на фоне выхода 350д, и это притом что я его даже не перепрошивал(т.е. пользовался далеко не всеми его возможностями).
    про кит - да объектив не супер, но он далеко не такой отстойный, как принято думать.
    основное мыло появляется изза фигового фокуса. который иногда можно откалибровать,а иногда, что в принципе проще, лечится кучей дублей и грипом побольше.
    вобщем я о чем? за те деньги что стоит кит это вполне достойный объектив, просто не надо от него хотеть возможностей L серии.

постобработки мало

100% кроп оригинала той же фотографии. исо 400

Автор: Егор М. (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 25.07.2006 00:20:49
•••••
  • Время покупки: Начало лета 2006г
  • Сильные стороны: отличная цветопередача
    низкий уровень шумов (тут многие ругаются, но у именно моей все в поряде)
    удобный корпус
    дост. живучий аккумулятор
  • Слабые стороны: ЖК дисплей не сверху=/
    нельзя изменить время автоспуска (стандарт - 10сек. хотелось бы 2с.)

может еще какие мелочи есть, но поверьте, это МЕЛОЧИ, иначе бы не забыл)))
    диспл маловат
    хочу черный.
  • Использованные аналоги: Канон про -1, брал у друга 350Д
    пару раз снимал на д70
  • Комментарий: Отличный фотик, все нравицца, еще больше стало нравиться, когда купил объектив канон 75 - 300.долго думал, что же оставить - про 1, или 300тку, т.к. на руках одновременно были 2 аппарата, методом долгих уговоров друзей фотографов, оставил 300тку, и не жалею нисколечки!!!!!!
    По поводу шумов- снимал на 350Д, блин, он намного шумнее 300ки...
    да, действительно, есть некая медленноватость, но вряд ли спорткор будет снимать формулу-1 на 300д. Та самая модель для начинающих, которые все поняли в фотографии, но не ношли себя, так сказать, т.к. позволяет реализовать весь творческий потенциал.
    Удачи!!!
Автор: Андрей Глазунов (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.06.2006 14:14:28
•••••
  • Время покупки: декабрь 2004
  • Сильные стороны: Сменная оптика :-), малошумящая матрица, надежный автофокус (за небольшими исключениями), и ЦЕНА
  • Слабые стороны: Жутко долго грузиться, нельзя изменить тайминг автоспуска (или я не знаю как), нельзя использовать флешку как накопитель через камеру
  • Использованные аналоги: --------------------
  • Комментарий: Доволен как слон. Видимо, потому еще что камера первая. Не нарадуюсь. Прикупаю по-тихоньку причиндалы (н-р, объектив Sigma 70-300 APO DG) и изучаю основы фотографии.
Автор: desphere (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 04.05.2006 19:58:17
•••••
  • Время покупки: 02.05.2006
  • Сильные стороны: После цифромыла, даже такого как ПРО 1 и подобные - просто впечатляет всеми своими "зеркальными" достоинствами: АФ, скорость, шумы(их отсутствие на 100 исо), рабочее исо 400 и с натягом 800, полноценыые художественные приемы(ГРИП и др), ДД, сменная оптика, простота и логичность управления... ну что тут говорить - зеркалка и есть зеркалка!
  • Слабые стороны: Недостает пару функций даже с прошивкой от "Васи" , а именно выбор измерения экспозамера, медленное включение не напрягает нисколько, на корпусе нет резины(руки соскальзывают), кит не очень....
  • Использованные аналоги: Nikon coolpix 3200, Fujifilm s5500, 350D, 20D, 60D, D70s.
  • Комментарий: В общем я купил его за 13000 руб новый, правда без упаковки и гарантии, но зато новый. Сразу перепрошил. Повторю- по сравнению с ЦМ даже кит на 300Д кажется очень хорошим объективом и вообще аппарат своих денег стоит!!! Тем более сейчас, и что удивительно люди все-равно покупают просьюмерки за 20000 и более тысяч...
    Ещё немного разочаровывает цвет - серебристый... черный очень сложно найти, да и стоит дороже...
    В общем у меня пока самые приятные впечатления, несмотря на то что часто в руках держу и 350Д и 20Д... )))
Автор: Слава Исаков (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 27.02.2006 22:29:49
•••••
  • Время покупки: 28 февраля 2005 года
  • Сильные стороны: + быстрая до жути после цифрокомпакта
    + точный автофокус, с возможностью выбора нужной точки из семи...
    + минимальные шумы
    + долго держит батарею
    + качественный приятный снимок делается даже на ките, при наличии умелых рук
    + крайне надежна
    + сзади, именно сзади !!!!!!!!! а не как у всех сверху дополнительный
    жк-индикатор! много раз проклинал д60, когда снимал на штативе, за
    верхний индикатор...
    + подсветка жк, камень в сторону Никона д50...
    + дд
    + бб
    + исо 100
    + compact flash - самая дешевая память
    + до 1600 исо минимальны
    + отличная встроенная вспышка особенно после перепрошивки...
    + raw
  • Слабые стороны: Минусы
    - нет подсветки автофокуса,только через вспышку, не очень удобно это
    - нет медленной синхронизации со встроенной вспышкой, поначалу раздрожало,
    но потом я понял, что это не актуально, тем более купив внешнюю вспышку...
    - медленное все же включение
    - дорогие качественные объективы
    - хотелось бы побольше иметь буфер и скорость серийной съемки,
    но за эту цену грешно хотеть...
    - хотелось бы иметь все же защиту матрицы....
    - отвратителньая работа с usb, лечится использованием внешнего кардриадера
  • Использованные аналоги: кэнон 60д кэнон 20д никон д70... и много других не совсем аналогов цифрокомпактов
  • Комментарий: Вот и прошел ровно год с момента покупки мною цифрового зеркальногофотоаппарата Сanon 300d в китовом варианте...Это был первый мой опыт работы с зеркалом, до этого только цифрокомпакты...Поначалу я даже разочаровался немного, не резкий, без макро, смаленьким зумом,,визирование только через видоискатель... -я даже чуть не поменял его на Олимпус 8080, теперь конечно жея рад, что не нашел предложения обмена тогда...:-)Что же я могу сказать теперь после годовалого интенсивного использования...?Я доволен вполне на все 100 процентов, не смотря на присутствущиенекоторые недостатки у этой фотокамеры...Да, в отличие от всех более новых моделей других цифрозеркалок, неважнокакой фирмы, этот Кэнон более устаревший, более слабоват функционально,менее удобен, но приспособившись к нему я понял, что в принципевсе дополнительные улучшения на более новых моделях не особо инужны, ведь итоговая картинка в умелых руках получаетсяиндентичной..., ведь больше имеет значение качества объектива и наличиеправильных рук, а тушки примерно одинаковые ...То что нет встроенного шумоподавителя, практически не играет роли, точто нет чернобелого режима тоже и так далее... Больше всего конечнообидно, что включается Кэнон 300д за 3 секунды, но я уже привык, так что,пока я открываю сумку перед выниманием фотоаппарата, я включаю фотоаппарат,автоматически нащупав кнопку включения при небольшом первоначальномоткрытии сумки, до того как полностью откроется сумка и вынется оттудафотоаппарат, тоесть когда фотоаппарат находится уже в руках, онуже готов к съемке... Родная прошивка конечно же тут же была обновлена,так как без нее это модель слишком усечена...Больше всего я рад, что на Кэноне в отличие от Никона естьболее низкая чувствительность исо 100, спасибо людям, которыеменя переубедили в пользу более низкой чувствительности и большегопарка объективов, хотя я очень сильно хотел купить Никон, так как Никондо сих пор является моей любимой фирмой ... Наверное любовь к Никону осталасьпосле первого моего цифрокомпакта Никон 2500 - автоматика, скорость и резкостьна Никоне мне нравятся больше чем в какой либо другой фирме...Но ссе таки запас по вытяжке экспозици лучше...Камера оказалась на редкость надежной, учитывая постоянные походные условия, незнаю как другие, но моя меня почти не подводила и если был небольшойподвох, то только по моей вине... Камера прошла два сплава, постоянно ее ношукаждый день и пешком и на велике, брал и в кукурузник снимать город ив горы ...Снимал и в жару +35, дождь, в снег, в мороз до -40, проходя порогидаже один раз искупал ее не сильно, тогда она и отказалась работатьдо просушки, временно заклинило кнопку репитора - сам виноват...Больше ни начемне отразилось купание ... Батарею держит отлично, без вспышки забиваетсягиговая флешка трижды, то есть около 1000 кадров без проблем , какспортивная камера она справилась тоже на отлично, снимал два турфестиваляи свадьбу, не пропустив ни одного ценного кадра ...Исо 1600 можно использовать реально, на сплаве дляуменьшения выдержки использовал в основном исо 1600, причем шумы дажедавить не пришлось...Баланс белого работает на отлично, да и снимаяв рав-формате, как то не задумываешься о ББ...Плюсы+ цена комплекта+ быстрая до жути после цифрокомпакта+ точный автофокус, с возможностью выбора нужной точки из семи...+ минимальные шумы+ долго держит батарею+ качественный приятный снимок делается даже на ките, при наличии умелых рук+ крайне надежна+ сзади, именно сзади !!!!!!!!! а не как у всех сверху дополнительныйжк-индикатор! много раз проклинал д60, когда снимал на штативе, заверхний индикатор...+ подсветка жк, камень в сторону Никона д50...+ дд+ бб+ исо 100+ compact flash - самая дешевая память+ до 1600 исо минимальны+ отличная встроенная вспышка особенно после перепрошивки...+ rawМинусы- требует дополнительных вложений, как и любая другая зеркалка- нет подсветки автофокуса, только через вспышку, не очень удобно это- нет медленной синхронизации со встроенной вспышкой, поначалу раздрожало,но потом я понял, что это не актуально, тем более купив внешнюю вспышку...- медленное все же включение- дорогие качественные объективы- хотелось бы побольше иметь буфер и скорость серийной съемки,но за эту цену грешно хотеть...- хотелось бы иметь все же защиту матрицы....- отвратителньая работа с usb, лечится использованием внешнего кардриадераТеперь о главном - пробег у камеры 87 тысяч кадров!!! Не понимаю объявленийс продажами цифрозеркалок с пробегами от 500 до 2000-3000 кадров... Оченьнапоминает скручивание истинного автопробега автомобилей! Ну невозможнонеснять много кадров при наличии быстрого фотоаппарата, тем более ничегоне тратя дополнительно для этого... Да я могу сбросить счетчик, быстренькозаново отщелкав всего 500 кадров и сказать продаю почти новую камеру ...Не могу сказать точно, надежней ли никоны или какие нибудь другие фотоаппараты,но мой экземпляр заслужил полнейшего доверия!Поначалу, изредка раз в 1000 - 2000 кадров, затвор иногда не срабатывалвыдавая ошибку 99, вначале расстроился, но потом забил на гарантий ремонт,не так часто досаждало это, но потом достигнув гарантийной отметки 40 тысячкадров, заедания прекратились совсем....Самое плохое, что случилось с этой камерой, так это то что я случайнопоцарапал после сплава на ней матрицу...:(Причем соринка была похоже уже внутри, так как до этого я несколько раз чистилдругие фотоаппараты и опыт прочистки уже был небольшой ...В итоге камера также и снимает, как портретник или пейзажник с малым грипом,вернее даже чише после чистки чем новая, но только если снимать закрываядырку до восьми, иначе начинает выпирать царапина на матрице...Единственное, что я с ней из плохо не делал, так это как ни странно яни разу не ронял...Сейчас подумываю о покупке другой камеры, хотя в принципеможно было снимать и этой, но я люблю снимать пейзажи, а для этогомне все нужен поболее грип...Продавать теперь даже незнаю за какую цену можно, но как учебныйвариант проверенный временем этот экземпляр будет идеальным....В крайнем случае грядет ремонт затвора, что стоит не такдорого по сравнению с заменой матрицы....С определением новой камеры пока проблема, с одной стороныможно взять 70ку Никоновскую, но у нее нет чувствительности исо 100,а к ней я уже привык, с другой стороны идеальный вариант обновленияэто Кэнон 20д или новый 30д ... Но есть еще мнение попробовать чтонибудьсовсем другое.. Очень интересен вариант Sony R1 ( так сказатьмечта пейзажника - все в одном), но в ней разочаровало все,что связано с форматом raw и что меня после зеркалки будет раздрожатьавтофокус своей медлительностью...В итоге хотелось бы дождаться новой зеркалки от СониИнтересует все же, будет просто лейбл Сони на купленной СонейМинольте... Или все же это будет подправленный R1 с байонетомот Минольты...Если будет второй вариант, то это будет моя камера...,даже не смотря на появление новых интересных цифрозеркалок отдругих фирм, таких как Олимпус, Пентакс и Панасоник ...Хочу сказать, еще раз что после годовалого использования цифрозеркала длясебя подметил две вещи.1: Смысл спора какая камера лучше , Кэнон или Никон,бессмыселен, у каждой есть свои плюсы и минусы, но они в итоге нетак актуальны ... Лучше сравнивать объективы...2: Я наконецто переболел маниакальной резкостью, которая мнеочень нравилась в Никоне...Простите, если кого то, чем то задел ..., это только мое мнение, непринуждающее изменять чье то...

посмотрите на глаза

сплав

идя на работу
Автор: Дмитрий Кауц (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 06.02.2006 14:03:08
•••••
  • Время покупки: Осень 2004
  • Сильные стороны: Великолепная зеркалка за приемлемые деньги. Другой такой доступной камеры нет пока. 300д удобен в плане захвата, прост даже для новичка, даёт ВЕЛИКЛЕПНЫЕ фотографии, картинка с 300д отличная, особенно при хорошей оптике. Работает безотказно и при минусовой погоде. Очень много к нему доп. аксесуаров по приемлемым ценам. Одна из самых удачных камер.
  • Слабые стороны: Нет.
  • Использованные аналоги: Зениты.
  • Комментарий: Очень хорошая камера подходящая для категории соотношения цены и качества. С хорошим набором оптики, просто прелесть. Подходит как для начинающих так и для "бывалых"

Свет вспышка.

:-)

:-)

Всего 174 отзываПоказаны: с 16 по 30Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов