Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 300D
CANON EOS 300D
•••••
  • Матрица: КМОП 6,52 млн. пикселей
  • Разрешение 3072 х 2048
  • Карты памяти Compact Flash тип I и II
  • Серийная съемка с частотой до 2.5 кадров в секунду
Подробнее о модели:
CANON EOS 300D
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 300D
Всего 174 отзываПоказаны: с 46 по 60Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12
Автор: ЁХАНЫЙ БАБАЙ (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 21.07.2005 12:31:13
•••••
  • Время покупки: апрель 2005
  • Сильные стороны: Великолепная зеркалка за приемлемые деньги - 20 тысяч кит. Другой такой доступной камеры нет пока. 300д достаточно массивен (чем был приятно удивлен), удобен в плане захвата, прост даже для новичка (у меня жена справляется с ним легко), даёт ВЕЛИКЛЕПНЫЕ фотографии. Как бы его не хаяли, но картинка с 300д отличная, особенно при хорошей оптике. Я начал именно с оптики - искал в каждой системе штатник, который меня устроил бы по цене, качеству и при учете кропа. Сравнивал Никон и Кэнон. И так как Кэнон более перспективен, а также имеет в своем арсенале 17-40 L (у Никона вообще такого за такие деньги нет!), то выбор был однозначен. 350Д не стал покупать, потому что с 17-40 он смотрится нелепо и очень неудобно им снимать из-за веса и габаритов.
  • Слабые стороны: Слабыми сторонами считаю медленное включение, просыпание, серию и скорость записи на карту. Но учитывая цену, легко ему это прощаю. В конце концов я еще ни разу не упустил нужный кадр по этим причинам.
  • Использованные аналоги: Аналогов не было. Была конечно Минолта Зэт-1, но разве она сравнится с зеркалкой? А так всякие пленочные.
  • Комментарий: Отличная камера для любителя, для которого не так важна скорость, зато финансы критичны.Особенно при сегодняшней цене на 300Д
Автор: Johnp (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 24.06.2005 10:30:51
•••••
  • Время покупки: 2 месяца назад
  • Сильные стороны: зеркалка
  • Слабые стороны: мыльный кит :-)
  • Использованные аналоги: цифромыло
  • Комментарий: купил по случаю rebbel из сша новый за 500$. Для фотолюбителя с ограниченными средствами самое то. с цифромылом конечто не сравнить - это другое.
Автор: Князь (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 13.06.2005 23:13:52
•••••
  • Время покупки: пару дней назад
  • Сильные стороны: для меня много :)
  • Слабые стороны: для меня нет
  • Использованные аналоги: была только дешёвая плёночная мыльница :)
  • Комментарий: Это мой первый циферный фотик :)Почитав много про цифру решил сразу брать зеркалку. Из сильных сторон отмечу - в руках лежит как влитой , автобаланс белого неплохой - фоткал и дома и на улице - всё чётко, и вообще для меня любителя - одни сплошные сильные стороны :) . Совершенно не жалею потраченных денег.

Автор: Scorpo (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 27.05.2005 22:40:49
•••••
  • Время покупки: 11/2003
  • Сильные стороны: цена,с прошивкой-идеал для любителя
  • Слабые стороны: "слабые" стороны данного фотоаппарата-в основном,ошибки человека,больше опыта-меньше ошибок,в прогрессии :)
  • Использованные аналоги: Casio 3000, Ol 400
  • Комментарий: фотоаппарат - идеальный бюджетный вариант для продвинутого любителя,невыпендрёжного ,изивините,профессионала.На объектив,вспышку и скорость записи на карту - без претензий-это вопрос "железа",снимки на автомате-отличны и (проверенно)- доступны 4 летнему :).Покупайте-лучший вариант,особенно после снижения цен... Твёрдая и заслуженная 5 - ИМХО
Автор: Alex_CH (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.05.2005 02:11:52
••••
  • Время покупки: май 2005, б/у с декабря 2004
  • Сильные стороны: Дешевый, очень дешевый. x-синхронизация 1/200 (не 1/500 правда, но все же). Мало шумит. Удобно держать в руках, хотя и не очень большой.
  • Слабые стороны: Нет джойпеда. Нет нормального выбора режима замера экспозиции и автофокуса. "Любительщина" прет. Маленький видоискатель (смотря с чем сравнивать, правда). Китовый объектив - большая и уродливая затычка для байонета, на большее не годится.
  • Использованные аналоги: Canon 33v в какой-то степени, держал в руках Minolta D7D, Olympus E-300.
  • Комментарий: Опиу слабые стороны (что было так привычно в 33 и чего нет в 300D):Видоискатель маленький (меньше, чем у 33v и у KM D7D, такой же, как у 20D, но больше, чем у E-300).Выбор режима экспозамера какой-то тупой (как я понял, это почти на всех 300-ках).Выбор режима автофокусировки такой же тупой.Колесо всего одно, приходится зажимать кнопки, чтобы подрегулировать многие параметры.Вобщем, Canon пожмотничал на некоторых мелких деталях, делающих работу удобнее. В остальном аппарат отличный. Свои деньги отрабатывает. Поставлю ему, все же 4.
Автор: Морозов Дмитрий (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 10.05.2005 13:41:38
•••••
  • Время покупки: Май 2005
  • Сильные стороны: Отличное кач-во фоток, быстрая съемка, быстрый и точный АФ.
  • Слабые стороны: Для любителя нету. А вобще отсутсвие системы Anti-Shake, но можно купить другой объектив. И еще один недостаток - собственный RAW формат, фотошоп его не понимает :(
  • Использованные аналоги: Аналогов нет :)
  • Комментарий: Отличный фотик, всем советую, есть полный автомат(не пользуюсь), но если кому то дать на улице снять, то нажатием одной кнопки снимут. Есть и полностью ручной режим, а мне больше всего нравиться режим P, где можно настроить все, но тем не менее, фот показывает, какие настройки поставил бы он.

Наша кошка

Художественный бычок в солнечное время на БЕЛОЙ скатерти :))

Лилия
Автор: alexandr (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 10.05.2005 03:45:15
•••••
  • Время покупки: 2005 г.
  • Сильные стороны: качество фотографии удобный в руках хороший видоискатель приятно с ним работать ручные настройки .логичное и понятное миню куча аксессуаров.
  • Слабые стороны: бб белого с лампами накаливания всётаки не стправляется нужно делать калибровку в ручную по б.листу.
  • Использованные аналоги: коника минолта а2 олимпус 770
  • Комментарий: отличный аппарат считаю что по соотношению цена \качество лучший из цифро зекалок .с компакт камероми вааще не сравнить
Автор: Саша (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 07.05.2005 23:39:04
•••••
  • Время покупки: 2005 г.
  • Сильные стороны: Качество картинки Удобный.ничего лишнего.Качество сборки констрикции аппарата.Видоискатель светлый.Широкий диапозон ISO .
  • Слабые стороны: для себя не обнаружил ничего такого плохого
  • Использованные аналоги: КМ А2 .Олимпус770 .
  • Комментарий: ОТЛИЧНЫЙ фОТИК А что тут ЕЩЁ комментировать .Кто держал и ФОТОГРАФИРОВАЛ ИМ ТОТ ЗНАЕТ ЧТО ХВАЛИТЬ ЕГО НЕТ СМЫСЛА И ТАК ПОНЯТНО ЧТО ЦИФРАЗЕРКАЛКА C МАТРИЦОЙ APS ПО КАЧЕСТВУ кРТИНКИ И ПО ШУМАМ РАЗ В 10 ЛУЧШЕ САМОЙ НОВОРОЧЕННОЙ ПСЕВДО ЗЕРКАЛКИ 8МГП.
Автор: Павел Новосёлов (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 06.05.2005 20:01:53
••••
  • Время покупки: Две недели назад
  • Сильные стороны: для меня только одна-уникально малошумная матрица.Действительно,не шумит даже на iso800.Понравился и

процессор,быстрый. Автофокус-моментальный,НО...! Я брал камеру для съЁмки динамичных сцен в театре,результат: при диафрагме

4.5, для большей глубины резкости ,(про короткую выдержку, естественно,тоже не забыл) 90% кадров нерзкие! То есть для меня

автофокус этой камеры не стал плюсом.
  • Слабые стороны: 1)От корпуса так и веет бюджетностью
    2)Для меня камера всё-таки великовата
    3)Пока не подтянул пружину в батарейном отсеке,батарея болталась,периодически вырубая камеру- Made in Taiwan.
    4)при недоэкспозиции цвета заваливаются в красный,у Соньки 717 такого нет и в помине.

Теперь про объективы, их было два:штатный ультрасоник от аналоговой зеркалки и недорогой 28-105.По сравнению с объективом Sony

DSC-717 оба- польный отстой.Мылят-кошмар,никакие настройки параметров не спасают
  • Использованные аналоги: Цифровики Sony 505,717
  • Комментарий: Вывод у меня сложился такой:если нет возможности купить нормальный ДОРОГОЙ объектив,не стоит переплачивать за матрицу.На свете

много менее дорогих,более компктных камер,которые в 90% случаев не только не уступят,но и превзойдут отличную камеру 300d с

дурацким китовым объективом.Мой выбор Sony-717,слава Богу не успел её продать.Теперь продаю Canon.

Интересно-пишите:paknock@yandex.ru
Автор: dragonx (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 03.05.2005 11:26:05
••••
  • Время покупки: 29.04.05
  • Сильные стороны: зеркалка, сменная оптика, мало шумов, скорость (относительная)
  • Слабые стороны: хлипковат, пылесос
  • Использованные аналоги: canon s-60, минолта е223, кенон А-75, зенит Е кажется...
  • Комментарий: Долго выбирал между никоном Д70 и кенон 300Д, в итоге взял кенон,
    на никон просто не хватило денег немного. в руках крутил оба: что один,
    что второй из пластика так что не знаю насколько кто крепче, да и не гвозди мне
    фотоаппаратом забивать нужно.
    купил несколько дней назад, сразу поехал в горы,
    таскал везде в сумке-кофре из кожзаменителя, снимал много: более 300 кадров примерно.
    практически сразу откуда-то появилась то ли пылинка то ли нитка в видоискателе изнутри
    как убрать не знаю пока. в принципе неплохо, мало шумов (на iso 400 можно спокойно печатать
    без обработки наверно и 20 на 30см), если уметь снимать то хорошее
    качество (правда снимал на large-normal, памяти на всё не хватило бы в fine режиме, забил три флешки по 256 мегов)
    - автомат в 90% справляется, но на выдержках = и менее 1/60 всегда смазы (поставил режим пейзаж),
    что расстроило (может я что не так делал, не знаю). китовый объектив как ни странно неплох в диапазоне
    24-55мм примерно как портретник ну и так что-нить снять, макро ничего, а вот как ширик никакой: мыло
    везде резкости маловато, панораму снять тяжело, хотя за эти деньги наверно сойдет.
    Хоть и пластик зато легкий,и не такой уж хлипкий как показалось, зенит с его юпитером 9 из металла
    показался кирпичом на шееособенно в походе, где и бех вещей-то пролезть не везде можно.
    в цлом думаю если разобраться и навесить нормальную оптику хороший аппарат.
    насчет пыли не знаю то ли в сервис то ли забить и снимать дальше.

автопрограмма пейзаж, объектв китовый

автопрограмма портрет, объектив китовый

Автор: Андрей Кис (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 24.04.2005 15:11:26
•••••
  • Время покупки: начало фераля
  • Сильные стороны: Зеркалка ничего не скажешь,хорошо снимает в темном помещении , встроенная вспыха удоволтворяет потребностям,четкость снимков. Все это замечательно в режиме М.Все остальное радует,баланс белого не всегда соответсвует,лучше ставит авто
  • Слабые стороны: Штатный обьектив-подарок фирмы.
    Невозможна регулировка мощности вспыхи,нет пульта а ведь могли бы поставить в комплект
  • Использованные аналоги: canon s 50, Canon G6, Casio pro 700
  • Комментарий: За деньги и апарат, радует пока , огорчает что апарат недолговечен, 70000 снимков и привет горячий...
    Следующий аппарат будет Сanon 350 D, тем более по отзывам специалистов по некоторым параметрам он лучше 20 D будет. Про 300 D скажу отлично снимает на полтинике, при зуме 70-300 размыливает слегка на длинном конце, но.. нравится . Обьектив 70-300 сигма можно ставить, но он тугодумный лучше резкость наводить в ручном режиме быстрее будет,хотя при установке сигмы сервис гарантии уже не дает.Работы можно посмотреть на моей страничке. Успехов всем в творчестве.

уменьшен размер

уменьшен

уменьшен
Автор: Frollo (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.04.2005 21:24:16
•••••
  • Время покупки: 7 апреля 2005г
  • Сильные стороны: Ну сложно сказать что у него является сильной стороной,смотря с чем сравнивать,если с обычными мыльницами, то понятно,что Сильных сторон много,тк это зеркалка,а если сравнивать с другими цифрозеркалками,такими как 20D,то ясно,что последние лучше,тк 300D это бюджетная модель,для фотографа-любителя,который просото хочет получать красивые картинки для себя, и который не готов выложить за фотоаппарат больше 1000$. Так что сильная сторона,эт овсе-таки Цена.
  • Слабые стороны: Автонастройки иногда очень криво настраиваются,так что,полюбе приходится пользоваться режимом М
  • Использованные аналоги: нету, это мой первый цифровой аппарат.
  • Комментарий: Ну вообщем, я долго выбирал какой фотик брать, читал комментарии и т.д., новички, не читайте комментарии тех людей, у которых стаж больше 4 лет,они в большинстве своем профи и для них этот фотик является мыльницей, для новичковже, данный фотоаппарат будет идеален!!

Автор: Евгений Охрименко (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 08.04.2005 23:05:16
•••••
  • Время покупки: 20 матра 2005 года
  • Сильные стороны: Быстрая фокусировка, хорошо видит в темноте, аккумулятор живёт очень долго, отличная эгрономика, дизайн, вес.
  • Слабые стороны: Мало функций, китовый объектив не особо радует, CF карта долго пишет/читает, экспонометр.
  • Использованные аналоги: Цифровых зеркалок раньше не было. Была Konica Minolta DiMAGE Z10, Nikon Coolpix какой-то, и Зенит EM.
  • Комментарий: Для работы то, что надо. Я работаю дизайнером в рекламном агентстве, снимаю много, и по большей части требуется большое разрешение, да и просто высокое качество, т.е. мыльницы уже однозначно не катят, хотя Minolta очень радовала! Быстрая фокусировка, хорошая скорость съёмки. Не плохой режим AUTO, хотя экспонометр частенько ошибается. В режиме Manual, претензий к аппарату просто нет.
    В общем отличный фотоаппарат как для работы, так и просто для творчества.

Корабль - это ресторан "Флибустьер", стоит на берегу.

Здание ж/д вокзала

"Макро" с китовым объективом :-)
Автор: Сергей Кардаков (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.04.2005 01:10:34
•••••
  • Время покупки: декабрь 2003
  • Сильные стороны: большая матрица, скорость, зеркалка, хороший аккумулятор
  • Слабые стороны: экспозамер, отсутсвие синхроконтакта
  • Использованные аналоги: Olympus 2020, Olympus 4040, другие цифромыльницы, Зениты
  • Комментарий: Резюме почти полуторагодичного использования.
    Работаю в полиграфической фирме. Снимать приходится много и разного, хотя и не являюсь профессиональным фотографом. Цифромыльницы достали тормознутостью и …(список огромный), пленка недостаточно оперативна и не видно сразу результат. Выбор камеры был ужасно трудным, несмотря на то, что претендентов на тот момент было 3-4 (пяти-мегапиксельников явно не хватало по качеству, 10D с оптикой выходила за бюджет).
    Вспыха - Sigma EF-500 DG ST. Объектив взял Canon 28-135 IS (достаточный для начала диапазон, стабилизатор – от неверия в свои руки) – нормальное стекло для 80% работ. Впоследствии для «природы» взял переходник и Мир 20 (не HI-FI, но для полиграфии приемлемо – линиатура печати не всегда позволяет печатать большее качество). Думаю о фиксе-портретнике.
    Итак. «Отстрелял» более 20 000 снимков. Поначалу было как у многих – недосветы, пересветы, непонятки, заморочки. Инет и мануал лечат кривизну рук, просветляют голову и открывают чакры. Для хорошего снимка – RAW, М или предварительная блокировка экспозиции.
    К органам управления привыкаешь быстро. Пластмасса не напрягает ни цветом, ни на ощупь. Зимой снимал до -30 (главное после улицы не включать камеру пока не прогреется, поторопился –убил Оли 2020). Пару раз ронял, болтался вместе с ней по горам, на рыбалках и т.д. И вообще, через полгода перестал относиться к ней как к стеклянной.
    Наверное, лучшая камера для тех, кто осознал ограничения мыльниц (в том числе продвинутых), и хочет большего, технически-грамотного (художественное – это к голове). Для выбора более продвинутой камеры нужны (в разном сочетании): понты, немеряно бабла, осознанная творческая необходимость, до которой еще нужно дорасти.
    P.S. Будьте аккуратны с отсеком для карточки – выглядит хлипко дверца, и, то - ли от частого, то - ли от неаккуратного использования загнулись штыри контактов. Находятся глубоко, поэтому долго и с разными словами отгибал пинцетом (два отломились, но видимо были лишними – на работе карты не сказалось).
    Удачной охоты.

(Canon 28-135 IS), ISO200, 135мм, P, обычная комната, пых в потолок

Мир 20, M

(Canon 28-135 IS), ISO100, 56мм, М, f/10, фото для наклейки А4
Автор: Юрий М. (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 05.04.2005 07:27:51
•••••
  • Время покупки: 3.03.05
  • Сильные стороны: Сменная оптика, скорость фокусировки (у меня в ките 18-55USM), качество фото, отсутствие шумов до 400.
  • Слабые стороны: урезанные функции по сравнению с 10Д, легкость попадания пыли на матрицу, цена все же завышена :(
  • Использованные аналоги: Зенит, Олимпусы: С-220Z, mju300, C-750UZ, 760UZ, 765UZ, C-5050Z
  • Комментарий: Аппарат в целом хороший, что ожидал, то и получил. Варианты типа: навел, переключил в "зеленую зону", снял с ним не прокатят. Нужно ручками и головой поработать.
    В своем классе прекрасная машинка.
    2 Олег Асов у Вас конкретный случай брака, и Вы ставите оценку за это, а не за аппарат-нехорошо, да еще и 2 раза
    МОДЕРАТОРУ: предлагаю удалять подобные оценки, относящиеся к конкретному экземпляру, и вообще разрешить голосовать за модель только 1 раз!!! А то сегодня понравился-5, завтра упал и сломался-2. Не правильно как-то...

Всего 174 отзываПоказаны: с 46 по 60Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов