Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 300D
CANON EOS 300D
•••••
  • Матрица: КМОП 6,52 млн. пикселей
  • Разрешение 3072 х 2048
  • Карты памяти Compact Flash тип I и II
  • Серийная съемка с частотой до 2.5 кадров в секунду
Подробнее о модели:
CANON EOS 300D
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 300D
Всего 174 отзываПоказаны: с 91 по 105Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Автор: Светухин Дмитрий (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.11.2004 17:24:22
•••••
  • Время покупки: неделю назад
  • Сильные стороны: устраивает все, почти...
  • Слабые стороны: пока не понял...
  • Использованные аналоги: Ну конечно не аналог но для сравнения... Sony F828
  • Комментарий: долго выбирал, ну как наманый, такой чайник. Пришел к выводу что аппарат должен много чего мочь в потенциале ;)) выбирал между А2 и Сонькой купил, как всегда совсем не то, что планировал (авантюрист). Как наманый чайник могу сказать, что аппарат удивляет... чем больше снимаешь - тем лучше получается ;)) (это для тех кто недоволен) а так пока объезжаю лошадку;-/ на автоматических режимах.

Автор: Борис Колесников (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 22.11.2004 12:33:03
•••
  • Время покупки: август 2004
  • Сильные стороны: известно
  • Слабые стороны: известно
  • Использованные аналоги: EOS 3000, 33, Oly C-5050
  • Комментарий: 1. Как я писал 10.09.04 я купил Кэнон с об. 18-55 и, учитывая мнение конфы о мягкости 18-55 прикупил штатник EF 50/1,8, ми укатил в отпуск на весь сентябрь. Увы, настроение и отпуск были испорчены - получить резкий снимок было большой удачей, ни с тем, ни с другим объекимвом надежной наводки на резкость не получилось. При этом выявились некоторые закономерности, о которых я скажу ниже.2. Сдал аппаратв авторизированный центр Кэнон. Получил якобы настроенный аппарат, но ничего в нем не изменилось. Сдал в другую мастерскую (слава богу и та и другая - гарантийные) - там заменили "узел наводки на резкость". Вобщем-то стало лучше - если до ремонта плохая паводка гна резкость была правилом, то теперь это стало исключеним.3. На отремонтированном аппарате ярче проявились те особенности, о которых я говорил.3.1. Штатник обеспечивает чуть лучшую резкость, чем 18-55, значительно лучшую цветопередачу и отсутствие фиолетовой бахромы, которая при больших увеличениях явно видна на 18-55.3.2. НО! Уверенно работаь со штатнриком (по резкости) можно только начиная с диафр. 4,0, а еще лучше - 5,0- 5,6. Т.е.преимущество по светосиле я не получил. Если объект контрастный - например, текст на белом фоне, то можно опуститься до 2,5 - 2,8, но, практически, интересующие фотографа объекты такую контрастность не имеют. Вероятно есть объекты, на которые качественно сфокусироваться не удастся вообще. В моем случае я экспериментиро вал с фото, висящим на стене - получи ть на 50/1,8 резкость 18-55 не удалось ни при каких условиях Т.к. штатник в принципе может обеспечить хорошую резкость - отдельные случаи имели место, да это так и должно быть,как говорится по определению, то прихожу к выводу, что плохо работает система - аппарат - штатник, что-то у них не согласуется. Можно наверное работать с ручной наводкой по видоискателю, но я, к сожалению, не могу полагаться на свое зрение, поэтому и при ручной наводке пользуюсь индикаторами наводки, что, собственно, и приводит к тому же результату.4. Фотографирую с учетом этих особенностей. Качество вполне хорошее, особенно радует реальная цветопередача в Adobe RGB К сожалению, все время приходится помнить о орезкости - это все-таки напрягает, я уже привык в этом вопросе полагаться на технику. Просьба. Если у кого-то возникали подобные проблемы - пожалуйста отпишите. Оценку ставить не хотел, но Клуб заставил. Я думаю, что мы оцениваем систему , а не конкретный образец. Своему образцу больше 3 поставить не могу - очень он меня достал.
Автор: Травкова Марина (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 18.11.2004 19:02:26
•••••
  • Время покупки: октябрь 2003
  • Сильные стороны: За год работы ни одной претензии
  • Слабые стороны: Размер - не положишь в дамскую сумочку :-)
  • Комментарий: Выбирала камеру себе цифровую 8 месяцев. Анонс 300 д весной 2003 года настолько поразил, что ждала ее любимую до октября 2003 и купила из серых поставок (ждать официальных больше не было сил). С того дня я счастлива и ни дня не пожалела о потраченных бумажках. А также с тех пор меня все считают хорошим фотографом. С такой камерой - это проще простого. Смотри и снимай. Не нравится результат - тысяча способов изменить настройки и добиться желаемого. Короче она меня ни разу не подвела и не огорчила. Возможность смены оптики делает ее вообще бесконечной в своем разнообразии. Новый объектив - новая камера. Единственная придирка - это размер. Я не профессиональный фотограф и каждый день на работу ее таскать не могу. А по дороге на работу много сюжетов встречается. Поэтому сегодня купила мыльницу (из-за размера) canon a75, сняв 30 кадров на ней - еще раз убедилась, что лучше и любимее Еосика 300 д на свете для любителей пофоткать - не найти. И мыльница - это не замена, а так чтобы в сумочке валялась - на вечеринках снимать. Хотя когда 300 д в руках держишь, все окружающие мужчины автоматически тебя уважать начинают, еще бы - у нее такой хороший фотоаппарат !!! :-)
    Некоторые результаты года обладания им можно посмотреть на http://motovilo.ru/gallery/
Автор: RoS (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 13.11.2004 06:47:48
•••••
  • Время покупки: Три дня назад
  • Сильные стороны: Зеркалка... этим почти всё сказано.
    эрогономичная, в руке у меня как влитая. Плюсов много, что говорить, сказано тут уже до меня всё.
  • Слабые стороны: Крышечка объектива без шнурка, всё время хочет потерятся. Ну и USB 1.1 очень медленно работает
  • Использованные аналоги: олимпус 750, кэнон а75, фуджи 7000, да и ещё с десяток разных мыльниц и полумыльниц...
  • Комментарий: Долго выбирал, всякие мысли были, вплоть до минольты олимпуса 8080 или А2. Но не смог или может не захотел... и слава богу. Ни капли не жалею. Потому что это-фотоаппарат, настоящий, хоть и самый недорогой из всех. Нокон Д7 не стал брать, придя в ужас от его меню...

Китовый обьектив не так уж плох, как я думал, хотя софтит конечно мал-мал.
    Вспышка встроенная - очень сильная, иногда мешает это, но зато она весьма эффективно давит красный глаз, что в помещениях большой плюс. Хороший аппарат, рекомендую всем кто сомневается.
Автор: AlexLS (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 13.11.2004 06:09:41
•••••
  • Время покупки: июль 2004
  • Сильные стороны: Зеркалка, матрица, эргономика
  • Слабые стороны: Нельзя выбрать следящий фокус в любых режимах, маленький буфер, промахи автофокуса и баланса белого, слишком лёгкий.
  • Использованные аналоги: Canon 10D, 20D, 1D MarkII, Nikon D70
  • Комментарий: Всё уже было сказано. Безусловно компромиссный аппарат, но всё же хороший.
    Добавлю, что очень приятно лежит в руке с батарейным блоком.
    БОльшая часть ограничений убирается "Васиной" прошивкой. А Servо AI... всё равно он плохо работает на 300Д/10Д.

2 ILIA_B - http://satinfo.narod.ru/ поможет

Canon 100-300 @300mm, ISO800, 1/500, 6.3

Canon 24-85 @24mm, ISO100, 1/250, 10.0 (jpg небо убил)

Canon 28-135 @115mm, ISO200, 1/800, 9.0
Автор: ILIA_B (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 12.11.2004 23:42:30
•••••
  • Время покупки: Октябрь 2004
  • Сильные стороны: минимум шумов, сменная оптика, зеркалка, автофокус, матрица. Короче говоря зеркалка!
  • Слабые стороны: Функций минимум.. Нет никаких функций для вспышки !!!!!!!!! Многие говорят мол покупая этот аппарат надо брать внешнюю......но не всегда можно с собой таскать внешнюю..... а порой просто подсветить лицо нельзя, так она лупит на всю тупо и все....... я уже не говорю про сенхронизацию по задней шторке и т.д. (хотя все эти настройки есть в большенстве цифромыльниц) Китовый объектив. Долгое время включения (около 3 секунд) USB 1,0...... чтобы скачать карточку в 256 метров надо около 10-15 минут !!!!!!!!!!!!!! Баланс белого периодически врет. Тупая софтина...... нельзя ничего записать на карточку другого, кроме как фото через эту тупую софтину!!!!!!!
  • Использованные аналоги: Canon A80, Minolta A1, Olympus 8080
  • Комментарий: В общем фотоаппарат СУПЕР!!!!!!!!!! Все минусы это действительно придирки. Так как я использую все время 2 режима это приоритет выдержки и диафрагмы....... Больше ни чего и не надо!!!!! разве вот вспышка напрягает- нельзя ни чего сделать- ни уменьшить мощь , ни чего... есть 2 типа операций : вкл и выкл :))))) Картинка класс...... Почему люди покупают 8-мегапиксельник не понимаю!!!!! Китовый объектив- конечно же софтит не по детски!!! (особенно на длинном конце), из-за маленькой дырки проблемы с ночной съемкой......... Но купить его надо обязательно- всего 50$ доплаты, но за то получаете нормальный широкоугольник........ Так как чтобы купить другой обычный объектив надо брать 17мм!! что бы получить 28 (коэфицент 1,6) Купил CANON 50мм 1,4 !!!!!! Другое дело ...... супер объектив!!!!
    Забыл рассказать про одну особенность........ Надо поставить в настройках резкость на максимум- ибо будет все очень размазанно. Что за-это фишка не понял........ Но и после этого фотки очень да же не против будут если вы их заострите в Любом софте...... Видимо фича матрицы направленная на снижение шумов

Стоит в одном ценовом ряду с 8-мегапиксельниками....... но выше на 3 головы!!!!!!!!!!!

Поставил бы 6 но нету!!!

canon 50мм 1.4 При ресайзе конечно вся прелесть теряется.....

Китовый объектив на полной фотке видно струтктуру листа под водой!!!

canon 50мм 1.4
Автор: Игнатов (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 12.11.2004 01:52:26
•••••
  • Сильные стороны: Цена-качество....
    Зеркалка, сменная оптика, уверенный автофокус, хотя я автоматом не пользуюсь на ручном сижу....
  • Слабые стороны: маленький функционал (но это совсем не портит! Да бы руки были не кревые....)
  • Комментарий: М-да вещь что надо!!!!
    Ручной режим, сменная оптика (не стандартная), уверенные руки и светлая голова и путь к успеху расчищен....

Сьемка с рук, ручной рижим

Сьемка с рук, ручной рижим

Автор: Игорь Журавлев (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 01.11.2004 15:33:10
•••••
  • Время покупки: Август 2004
  • Сильные стороны: Полнофункционлаьная зеркалка за доступную цену. Долгое время работы от батарейки. Удобный и интуитивно понятный интерфейс. Низкие шумы даже на 1600. Хорошая цветопередача
  • Слабые стороны: Всего 4 снимка в серии, хотелось бы буфер побольше. Иногда сильно врет с балансом белого, приходится настраивать руками. Изредка пересвечивает снимки на улице. Китовый объектив иногда заметно мылит на открытой диафрагме, автофокус довольно медленный
  • Использованные аналоги: HP Photosmart 912
  • Комментарий: По-честному, кроме упомянутой серийной съемки, претензий к самой камере вообще никаких. Виденные в некоторых отзывах сильные шумы на матрице я отнес бы к обычному браку, так как я специально тестировал свою камеру на 800 и 1600 - глазом шума не видно, только при анализе в фотошопе. Так что субъективно снимки, сделанные на 1600, выглядят прилично, пользоваться этой чувствительностью можно.
    Все остальные негативные впечатления готов списать на китовый объектив: ясно, что за такие деньги качество L-серии никто не обеспечит. Иногда он заметно мылит, но я надеюсь скоро эту проблему решить покупкой приличной оптики.
    Подводя итог: тушка отличная, полностью отрабатывает свои деньги

Автор: Суханова Елена (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 21.10.2004 17:58:19
•••••
  • Время покупки: 3 недели назад
  • Сильные стороны: сугубо субъективное мнение: после всех моих мыльниц эта камера каждый день повергает меня в совершеннейшее восхищение. Ждала неделю, две, думала пройдет..... не проходит.
  • Слабые стороны: трудно что-либо сказать, меня раздражают две вещи, которые легко решатся в ближайшие выходные: это медленная запись с CF с камеры, отсутсвие тесёмочки на крышке объектива (боюсь потерять).
  • Использованные аналоги: canon G3, A60
  • Комментарий: может быть через год все изменится, но на данный момент, людям, которые увлекаются фотографией, которым важно качество, возможности, отсутсвие хвостов и затылков на кадрах, я могу посоветовать: это то, что надо. Обязательно после использования этой камеры 6 месяцев напишу еще один отзыв. Вот он как раз и будет более объективным, а сейчас - это обычные восхищения человека, который устал и вырос из мыльниц. Удачи всем.

выдержка 30 сек. ISO 400

Автор: SF (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 09.10.2004 17:13:20
•••••
  • Время покупки: 6.08.2004
  • Сильные стороны: Canon. Зеркалка. Долгое время работы от аккумулятора. Низкие шумы.
  • Слабые стороны: Долгое время включения (хотя лично для меня это не критично). Слишком короткая серия - всего 4 снимка. Очень дорогие аксессуары, особенно вертикальная ручка.
  • Комментарий: Хакерская прошивка почти полностью устраняет разницу между 300D и 10D - появляются и тонкие настройки, и 3200 ISO и прочее. Пластиковый корпус прекрасно лежит в руке. И вобще считаю аппарат недостижимым по соотношению цена/качество, ничего подобного никто еще не выпустил.

Автор: sketch (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.10.2004 15:04:40
•••••
  • Время покупки: Сентябрь 2004
  • Сильные стороны: Удобен в управлении - все кнопки в досягаемости в момент съемки; эргономичен (хорошо лежит в руке);
    рекомендую для начинающих (коим и являюсь);
    При замене прошивки доступны новые опции от 10D.
  • Слабые стороны: Гремит встроенная вспышка;
    после прошивки глючит аккумулятор;
    нет Ч/Б съемки (хотя можно решить програмно);
    но это все придирки, аппарат очень хороший.
  • Использованные аналоги: Canon EOS 300i
  • Комментарий: Пока что, немогу нарадоваться на этот аппарат, Китовский объектив, не смотря на слухи оказался ОЧЕНЬ не плохим.

Автор: Шагай Александр (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 05.10.2004 23:45:57
••••
  • Время покупки: Июль 2004
  • Сильные стороны: Кенон, зеркалка, неплохие шумовые показатели на 100-200, скорость одиночных снимков, при хорошей оптике дает отличные "звенящие" картинки.
  • Слабые стороны: Низкая скорость серии, маленький буфер, шумит на высоких значениях чувствительности, дурная подсветка точев фокусировки, несуразно высокая цена рукоятки, отсутсвие синхроконтакта, совершенно непотребная скорость передачи данных с камеры (простенький ридер сливае в десятки раз быстрее), софтина дурная до абсурдности, камера не определяется как диск, а требует неких своих драйверов. Бекфокус присутсвует в плавающем режиме.
  • Использованные аналоги: EOS30, EOS500, eos d60, pro1,panasonic lumix lc-20 (жены), Киев 19, Зенит сд12, и многое другое.
  • Комментарий: Много минусов набралось, но на самом деле камера мне нравится, в ней много чего не так, но своих денег она точно стоит, при условии использования хорошей оптики и RAW, можно вытянуть весьма неплохие и даже очень хорошие картинки (пленка и фильмсканер дают такие только при использовании очень дорогой и низкочувствительной пленки). Что до шумов на высоких значениях чувствительности, то NeatImage борется с ними на ура.
    Для репотажа конечно ей расторопности не хватит, а во все остальном вполне

Ужато конечно.

Автор: Uldis (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.09.2004 18:06:53
•••••
  • Время покупки: вчера :)
  • Сильные стороны: после олимпа 3030 обалдел качеством
    и точностью автофокусировки, правда их и сравнивать нельзя :) ...очень чёткий, качественный ЖК минитор, намного лучше чем в оли, хотя вроде точек столько же :) , очень удобен, все кнопки под пальцами, не надо шнырять всё время в меню, очень удобен, хоть и юзаю два дня
  • Слабые стороны: вспышка первый раз открылась, чуть заикой не стал, с таким грохотом и ударом...зеркало бьёт с сумашедшей силой, чем то смахивает на Зенит, и то в Зените тише, про софт молчу, в морду дал бы пару раз, кто его написал...ну и всё же можно былоб сделать функцию превью на ЖК мониторе, понимаю что это зеркалка, но иногда надо прсото шлёпать кадры, медленная запись через усб с фотика, не выставляет его как букву дисковода, а запись только через уродливый софт,
  • Использованные аналоги: Зенит, олимпус 3030, пентакс S4i
  • Комментарий: Наконец то есть точечный замер автофокусировки, чего небыло в оли 3030, там было что то ужасное, по ЖК мониторчику надо было вручную наводить резкость, кашмар...про ужасную прыгающею вспышку уже сказал, ещё непонятно почему с дамским фотиком пентакс С4и можно в компе сделать букву дисковода и скачивать-закачивать файлы, а 300д через уродливую прогу надо записывать файлы, запись очень медленная, придётся покупать ридер...да, зеркало в Зените прыгало как то мене ударно, хотя фотик не трясёт, видимо расчитано всё :) , я по жизни любитель и ещё учусь, но радует что 300Д очень прост, может пару функций ещё не понял, читал здесь что встроеный замерялка экспозиции врёт, вечером достану экспонометр 40летней давности (так он вроде называется), отец говорил что в своё время это был самый лучший и дорогой. сравню :) ну не буду обращать внимание на гадкий софт и за апарат ставлю 5

файл ужат по дпи и размерам как требует фото.ру

вечернее небо...причём первый день снимал полностью на автомате, это относится и к первой фотке и к третьей и не в рав

Автор: Nem0 (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 23.09.2004 12:31:04
•••••
  • Время покупки: январь 2004
  • Сильные стороны: зеркалка, сменная оптика
  • Слабые стороны: пыль на матрице, все остальные слабые стороны от кривых рук пользователей
  • Использованные аналоги: eos 300v, zenit et, smena, G5
  • Комментарий: Единственное что реально раздражает, так это недавно обнаруженная пыль на матрице, видна при значении диафрагмы ~f13-16, снимаю в основном, на полностью открытых дырках, там пыли не видно, но сама мысль о наличии пыли на сенсоре напрягает. Автоматическая фокусировка не всегда отрабатывается правильно, также как и экспозиция, и то, и другое исправляется ручной фокусировкой, там где автоматика дурит, а экспозиция режимом М, ну и обработка RAW файлов в С1 достойна всех похвал.

CANON EF75-300 IS USM 300mm

Автор: Sandro P. (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 22.09.2004 13:00:51
•••••
  • Время покупки: апрель 2004
  • Сильные стороны: СУПЕР (!) камера для репортажной работы, отсутствие каких-либо шумов (снимаю на 100-200 ISO), интуитивно-понятное управление, как и у всех Кэнонов, сменная оптика, очень долгоиграющие аккумуляторы И (!) внимание (!) - РЕСУРС РАБОТЫ!!! - см.ниже
  • Слабые стороны: Экспозамер нагло врёт, баланс белого - никогда не ставте на авто, можно пользоваться предустановками, но лучше всего пользовательский. Эти минусы действительны только для тех кто перешёл на 300Д с цифромыльниц или никогда не снимал в мануале. Урезан функционал по сравнению с 10Д.
  • Использованные аналоги: 10Д
  • Комментарий: Насчёт РЕСУРСА РАБОТЫ: отснял свыше 30000 фотографий за 6 месяцев (!), всё работает идеально. Все минусы с балансом и замером экспозиции лечатся режимиом "М" - просто ставишь всё так как ставил бы при таком раскладе на плёнке - и вуаля! - картинка супер! учитесь пользоваться "М". Насчёт внешней вспыхи - пользую 550ЕХ тоже на мануале (всегда), поэксперементируйте дома на жене или кошке с дистанцией и силой импулься вспыхи под разными углами - результат вас поразит! НО конечно по сравнению с 10Д камера сильно урезана по функционалу. Как вторая бэкап-камера - идеальна.

Всего 174 отзываПоказаны: с 91 по 105Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов