Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель SONY Cyber-Shot DSC-RX100 II
SONY Cyber-Shot DSC-RX100 II
•••
- компактная фотокамера
- матрица 20.9 МП (1")
- съемка видео Full HD
- оптический зум 3.60x
- поворотный экран 3"
- Wi-Fi
- вес камеры 281 г
- режим макросъемки
Подробнее о модели:
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на SONY Cyber-Shot DSC-RX100 II
Всего 2 отзываПоказаны: с 1 по 2
Автор: grey67 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.04.2022 18:35:37
•
  • Время покупки: 2018
  • Сильные стороны: Описаны ранее.
  • Слабые стороны: Автофокус и камерный JPG хуже чем у первой модели, ISO лучше не на стоп, а на пол стопа. Очень большое количество брака: моя камера по истечении гарантийного срока стала "трещать" (треск не постоянный, но съемка во время оного не позволяет получить резкие снимки). Пришлось приобрести третью модификацию (и тоже...).
  • Использованные аналоги: Sony RX 100 (первая), третья (неудачная); из "мыльниц" Canon G 9 и 12 (качество работы их выше).
  • Комментарий: Суперкомпактность влечёт за собой замену металлических компонентов пластмассовыми, в результате чего очень низкая надёжность (не все камеры доживают до конца гарантийного срока).
Автор: Шем (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 03.06.2015 22:33:48
•••••
  • Время покупки: Декабрь 2014 года
  • Сильные стороны: Достаточно компактный, металлический качественно выполненный корпус, приличная оптика, 20Мп, дюймовая матрица, удобная работа в ручном режиме, приличная цветопередача, хорошее качество видео, отличный дисплей.
  • Слабые стороны: Очень слабая встроенная вспышка, слабый стабилизатор, плохой автофокус при слабом освещение, шумная матрица на ИСО свыше 400.
  • Использованные аналоги: Canon G11
  • Комментарий: Если кратко - то отличная мыльница :). А теперь по порядку - как выше написал очень компактная фотокамера, по настоящему карманный вариант, для получения хороших фотографий необходимо понимать принципы фотографии, в чисто автоматическом режиме работает не лучше чем мыльницы ценой до 10.000 руб. Как минимум работать необходимо в режиме "Р" и с регулировкой ИСО, в идеале разумеется режим "М" (ручной). В режиме М работать комфортно, спасибо за это Sony - всё под рукой и выдержка и диафрагма и остальные функции легко программируются на функциональные клавиши. Если сравнивать с Canon - то небо и земля - то есть всё супер.
    .
    Дюймовая матрица, конечно отлично, но чудес больших нет, она достаточно шумная от ИСО400 уже совсем не АЙС... спорить не буду - для кого то и колбаса лучшее мясо, а для веганов и кабачок - свинина :).
    .
    Встроенная вспышка - просто позор-позорный и не более того, рассчитана для работы под одеялом, поскольку на расстояние 4 метров уже слаба, без внешней вспышки, например: HVL-F20M - фотик только для солнечной погоды. Оптимальное ИСО - это 100 единиц - где минимальный снег, достойная резкость.
    .
    Многие фотографы голосуют за небольшое переэкспонирование кадров, из них проще вытянуть картинку не увеличивая снег - с Рыксой в этом надо быть очень осторожному, с пересвета уходят цвета, при том непонятно в какие - то ли коричнево-бежевые или одно из двух...
    .
    Цветопередача не идеальная, но в целом очень приличная и однозначно не хуже чем у конкурентов. Дисплей тоже отличный, без проблем можно понять что в фокусе, а что мимо. Экспокоррекция работает мягко говоря странно, на дисплее результат при регулировки виден чётко, но после снимка - разница почти нулевая. Работа автофокуса в целом без нареканий, но вот при слабом освещение мажет, как пьяный солдат - слишком слабая подсветка.
    .
    Что удивило - видеосъёмка - для такого размера камеры, близка к идеалу... после Рыксы задумаешься "а зачем нужна видеокамера?" :) которая на несколько порядков больше по размеру и весу...
    .
    Могу дать один совет, открыть то, что профи чаще всего умалчивают - после обработки РАВ файла, уменьшите готовый JPG файл например до 10-12Мп (я использую именно 12) - тогда вы получите фотографию, даже на кропе 100 - ну просто отличного качества... Тем более файлы ARW - отлично дружат с Camera Raw 8.8 - а что ещё для жизни нужно? :). только не надо думать, что данная фотокамера заточена под JPG файлы - нет. нет и нет... только ARW и только с дальнейшей проявкой (обработкой) - эта камера не вариант для "блондинок" любого пола ;)
    .
    Не судите строго, мыльницы это не моё, фотокамера супруги и конечно, как бы я хотел или нет, всё равно провожу какие то параллели со своей старой "мыльницей" Sony A850 :) и с её предыдущей фотокамерой Canon G11.
    .
    Могу ли я рекомендовать купить RX100-2? Да, если есть деньги - однозначно "да"... а вот касаемо RX100-3 с учётом того, что у неё нет возможности установки внешней вспышки - под большим вопросом... но это уже совсем другая история.

Траволаторы с Питерском метро, ИСО200, 1/30, F2.8

ИСО100, 1/800, f4.0

ИСО200, 1/30, f4.9

Всего 2 отзываПоказаны: с 1 по 2
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов