Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EF 24-105mm F3.5-5.6 IS STM
CANON EF 24-105mm F3.5-5.6 IS STM
•••••

Описание CANON EF 24-105mm F3.5-5.6 IS STM

Canon EF 24-105mm f/3.5-5.6 IS STM Настраиваемый, удобный, универсальный. Превосходное качество полнокадровой съемки в одном объективе.
Универсальный стандартный зум-объектив, идеально подходящий для знакомства с полнокадровой фотографией. Великолепно подходит для съемки портретов и пейзажей — берите с собой один объектив на все случаи. Плавная, почти бесшумная фокусировка при съемке видеороликов* придает записи эффект профессиональной.
Преимущества
Высококачественный стандартный зум-объектив для полнокадровых камер Плавная, почти бесшумная автофокусировка при съемке фотографий и видеороликов* Уверенно снимайте в условиях слабого освещения благодаря стабилизации изображения, эквивалентной 4-м ступеням выдержки Легкий и удобный корпус — идеальный спутник в путешествии Все от пейзажа до портрета с помощью одного объектива
Высококачественный стандартный зум для полнокадровых камер
EF 24-105mm f/3.5-5.6 IS STM — это прекрасный вариант для знакомства с полнокадровыми камерами. Он идеально подходит для портретной и пейзажной съемки, вы можете взять в путешествие один объектив на все случаи. Высококачественная оптика обеспечивает превосходное качество изображения по всему кадру.
Плавная, почти бесшумная фокусировка при съемке фотографий и видеороликов*
Фокусировка с шаговым двигателем (STM) обеспечивает плавную, почти бесшумную автофокусировку при съемке видеороликов, которая придает записи эффект профессиональной. А при съемке фотографий быстрая и точная фокусировка позволит не упустить самые важные моменты вашей жизни.
Компактная конструкция, идеальная для путешествий
Благодаря весу всего 525 г объектив EF 24-105mm f/3.5-5.6 IS STM является отличным спутником в путешествии. Гибкий диапазон зумирования — от широкоугольного до телефото — позволяет снимать самые разные объекты, не меняя при этом объектив. Этот объектив прекрасно работает в условиях слабого освещения благодаря системе стабилизации изображения с эффектом, эквивалентным 4 ступеням выдержки, которая компенсирует размытие от сотрясения камеры.

Технические характеристики CANON EF 24-105mm F3.5-5.6 IS STM

Фокусное расстояние (мм) 24 - 105 мм
Конструкция (элементов/групп) 17 / 13
Относительное отверстие F3.50 - F5.60
Минимальная диафрагма F22–32
Минимальная дистанция фокусировки (м) 0.4 м
Поле зрения 23.20 - 84 град.мин
Диаметр под светофильтр (мм) 77 мм
Вес (г) 525 г
Размеры (мм) 83.4x104 мм

Подробнее о модели:
CANON EF 24-105mm F3.5-5.6 IS STM
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EF 24-105mm F3.5-5.6 IS STM
Всего 2 отзываПоказаны: с 1 по 2
Автор: KIVKIV (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.12.2015 18:32:41
•••••
  • Время покупки: Декабрь 2015
  • Сильные стороны: универсальные ФР, usm, быстрый и точный автофокус даже когда темно, цена, небольшой вес, точная цветопередача
  • Слабые стороны: нет их
  • Использованные аналоги: KIT 18-55, потом 15-85mm
  • Комментарий: Что тут расписывать. Отличное стекло, та же L, только дешевле. И не надо говорить тут про светосилу и прочую лубуду. Руки надо иметь не из ж.. растущие, а остальное это просто инструмент.
Автор: Madest (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 21.11.2015 14:39:54
•••••
  • Время покупки: Ноябрь 2015
  • Сильные стороны: Удобные фокусные расстояния, наличие широкого угла (24мм), невероятно быстрый и точный автофокус, эффективный и бесшумный стабилизатор изображения
  • Использованные аналоги: CANON EF 24-105 mm f4L IS USM
    Tamron 28-300 mm f/3.5-6.3 Di VC PZD
  • Комментарий: Купил недавно данный объектив за 22900руб как замену Тамрону 28-300 f/3.5-6.3 Di VC PZD. Понял что смогу смириться с отсутствием ФР 300мм, но мириться с такой ужасной геометрией данного Тамрона больше не хочу. Аппарат у меня 6D. Когда взял в руки новый объектив в магазине, сразу обнаружил небольшой люфт хобота. Во всех положениях зума одинаково люфтит примерно на 1мм. Не знаю, на всех экземплярах так, или нет. В магазине он был последний. Очень понравилась моментальная, и главное, точная фокусировка приводом STM. У меня уже до этого был блинчик 2.8 STM. Так вот на моём опыте - только объективы с STM приводом фокусируются действительно точно и не требуют подстройки автофокуса! До этого все другие объективы требовали подстройки автофокуса. В том числе и CANON EF 24-105 mm f4L IS USM, который у меня тоже был (давал фронт фокус ближе к ШУ). Ещё было интересно сравнить качество изображения со "старым" 24-105. У меня остались тестовые снимки, которые я делал тем объективом, поэтому не составило труда взять "новый" 24-105 и в тех же условиях провести сравнение. Могу сказать, что оптически эти объективы очень близки. Где-то чуть лучше тот, где-то чуть лучше этот, но однозначно можно сказать, что на 24мм резкость к краям кадра лучше у "нового" 24-105! В остальном примерно одинаково. Но учитывая что автофокус STM - это небо и земля по сравнению со всеми предыдущими приводами, то чисто из-за автофокуса я бы советовал выбирать именно STM-версию.

Всего 2 отзываПоказаны: с 1 по 2
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов