Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EF 100-400mm f/4.5-5.6 L II IS USM
CANON EF 100-400mm f/4.5-5.6 L II IS USM
•••••

Основные характеристики CANON EF 100-400mm f/4.5-5.6 L II IS USM

• Zoom-телеобъектив
• крепление Canon EF и EF-S
• встроенный стабилизатор изображения
• автоматическая фокусировка
• минимальное расстояние фокусировки 0.98 м
• размеры (DхL): 94x193 мм
• вес: 1640 г

CANON EF 100-400mm f/4.5-5.6 L II IS USM в магазине FOTO.RU
Подробнее о модели:
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EF 100-400mm f/4.5-5.6 L II IS USM
Всего 3 отзываПоказаны: с 1 по 3
Автор: Dantis (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 18.01.2018 19:30:29
•••••
  • Время покупки: 2015.05
  • Сильные стороны: Сравнивая с первой версией то во всем.
  • Слабые стороны: Практически нету. Можно нойти при желании. А у кого их нету?
  • Использованные аналоги: Canon EF 70-200mm f/4L IS USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM, Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS USM
  • Комментарий: Соотношение цены и качество невероятные. За эти деньги у него конкурента у Canon просто нету. Резки везде, даже с 1,4X III exteder'ом.Макро снимает тоже без проблем. Всегда беру с собой в дорогу.

Макро

С конвертером 1.4X III/ 5DIII, 560mm, F8.0

400мм
Автор: СергейП888 (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 07.09.2017 18:19:46
•••••
  • Время покупки: декабрь 2015
  • Сильные стороны: Резкость, стабилизатор на 4 ступени,минимальная дистанция съемки 0,98м,
    ограничение дистанции фокусировки в диапазонах от 0,98м или от3м - бесконечность,цвет картинки
  • Слабые стороны: Всё же пылесос, но не такой, как первая версия этого объектива, бленда хлипковата,
    цена
  • Использованные аналоги: Canon 100-400/4.5-5.6 L IS USM (первой версии)
  • Комментарий: Достоинства:
    Великолепная резкость по всему полю изображения( на кропе, фф не пробовал), отличные цвета и качество картинки, хорошее бокэ, 3-х режимный стабилизатор - выше всяких похвал- реально , если очень нужно, статичные объекты можно снимать с рук на выдержках 110-15 сек при максимальном фокусном, была бы хоть какая-то небольшая опора.
    Минимальная дистанция фокусировки - 0,98м, регулировка диапазона фокусировки от 3 метров до бесконечности(на первой версии - от 6.5 метров).
    Качество сборки, относительно небольшой вес и габариты для таких фокусных.
    Недостатки:
    На первой версии этого объектива бленда была более жесткой, на второй версии - более хлипкая, еще окно для вращения фильтра иногда непроизвольно открывается.
    Иногда тяжело фокусируется на небольшом объекте ( птица) на фоне неба при расширенной точке фокусировки или зональной фокусировке ( камера 7Д). При точечной - все быстро. Возможно я придираюсь.
    Цена

Добавлю капельку дёгтя в бочку с мёдом:
    В эксплуатации данный объектив у меня уже почти 2 года:
    - действительно немного"пылесосит" - есть пару-тройку пылинок под передней линзой. Первая версия была в этом плане гораздо хуже.
    Может некорректное сравнение, но моя Сигма 17-50/2.8 в достаточно суровых условиях съемки по пыли в течение 7 лет не набрала ни одной пылинки.
    - одна интересная деталь: кольцо ручной фокусировки находится в месте, где удобнее всего держать объектив, и если об этом во время серийной съемки с автофокусом забыть, то можно сбить автофокус, случайно повернув кольцо даже чуть чуть. На первой версии объектива кольцо ручной фокусировки было очень далеко, особенно на максимальном фокусном. Это не минус, просто об этом нужно помнить.
    В целом, оставляю оценку 5
    Комментарий:
    Мне есть с чем сравнить- первой версией этого объектива я пользовался 10 лет. Он мне очень нравился, хотя по сравнению со второй версией картинка была более нерезкая, бокэ более "рваным".
    Первая версия объектива - очень пылесосная ( из-за "помповой" конструкции). За 10 лет насобирал достаточно пыли. В результате резкость еще упала. На счет пылеустойчивости нового объектива пока ничего сказать не могу - пользуюсь всего полгода.
    Резкость нового объектива великолепная, её запаса хватает и на использование конвертера х1.4, хотя автофокус становится медленным и не очень точным ( с заклеенными контактами на 7Д).
    Поразила работа нового стабилизатора и минимальная дистанция фокусировки - 0.98м ( и то, как я понимаю, это дистанция от матрицы фотоаппарата, от передней линзы - 60-70 см, ну чем не телемакрообъектив!)
    В новом объективе при контровом освещении отсутствует "двоение" небольшого движущегося объекта съемки и возникновение обводящих контуров, что иногда присутствовало на старой версии. ( я грешил на установленный защитный фильтр, но сейчас его же я использую на новом объективе, так что он оказался ни при чем).
    В целом, новый объектив как минимум на порядок, а то и на два, лучше первой версии .
    Категорически рекомендую.
    Образцы фото можно посмотреть по ссылке:https://fotki.yandex.ru/users/ser1505/album/160055/
Автор: Lancer08 (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 12.03.2016 03:59:59
•••••
  • Время покупки: Неделю назад
  • Сильные стороны: Апарат ЗВЕРЬ. Резкость и скорость фокуса и фокусные!
  • Слабые стороны: Для меня только размер, но не вес.
  • Использованные аналоги: 70-200 2.8 все
  • Комментарий: По случайности прикупил новый за хорошие деньги. Сначала думал,что поиграюсь и продам, так как имею 70-200 II. Иногда цеплял на него и экстендер когда хотелось 400 мм и вроде даже нравилось,но новое стекло просто удивило. Резкость соизмерима с 70-200, местами даже кажется, что и лучше. Фокусируется мгновенно, стабилизатор очень тихий и реально держит 4 ступени. Теперь одна проблема,как его себе оставить ,но чтобы 70-200 не продавать. Вроде оба и не нужны, а 100-400 намного удобнее,тем более для помещений есть еще и 135 2.0. Склоняюсь к продаже 70-200 2.8 II. Так что это новый лидер в диапозоне телезумов. Попозже пикреплю пару фоток для сравнения в лоб 70-200 II и 100-400 II.

Всего 3 отзываПоказаны: с 1 по 3
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов