Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель Canon EF 16-35mm f/2.8L III USM
Canon EF 16-35mm f/2.8L III USM
•••••

Основные характеристики

• Угол поля зрения (по горизонтали, по вертикали, по диагонали) 98° – 54°, 74°10'–38°, 108°10'–63°
• Конструкция объектива (элементы/группы) 16/11
• Число лепестков диафрагмы 9
• Минимальная диафрагма 22
• Минимальное фокусное расстояние (м) 0,28
• Максимальное увеличение (x) 0,25 (при 35 мм)
• Информация о расстоянии Да
• Привод автофокусировки Ультразвуковой мотор кольцевого типа1
• Диаметр фильтра (мм) 82
• Макс. диаметр x длина (мм): 88,5 х 127,5
• Вес (г) 790

Обсудить объектив можно на форуме Клуба
Подробнее о модели:
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на Canon EF 16-35mm f/2.8L III USM
Всего 2 отзываПоказаны: с 1 по 2
Автор: Балбес (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 07.09.2018 05:46:03
•••••
  • Время покупки: апрель 2017
  • Сильные стороны: Равномерная детализация по всему полю кадра, на всех фокусных и на всех диафрагмах. Кошмар второй версии, когда на 16-18 мм на краях и углах на дальних дистанциях была неудобоваримая каша, в прошлом.
    Замечательная цветопередача и контраст.
  • Слабые стороны: Сильнейшее, просто дичайшее виньетирование на открытой. Особенно на коротком конце. Впрочем, программно правится легко. Но, тем не менее, при съёмке на открытой приходится тщательнее следить за экспозицией, дабы не допустить недоэкспонирования. Иначе при правке виньетирования могут вылезти заметные шумы.
  • Использованные аналоги: 16-35 2.8 L II, 16-35 4 L IS.
  • Комментарий: Обладал вторым. В силу его фатального недостатка, а именно, откровенно слабых краёв на 16-18 и 30-35 мм (особенно на открытых и особенно на дальних дистанциях), объектив был лишь условно годен для пейзажа и архитектуры. Впрочем, как говорят, разрабатывался он для репортажей на короткой дистанции, так что без особых претензий. Но всё равно было обидно.
    Купил ему на замену собрата со стабом. Всё хорошо, всё ровно, но цвет и контраст меня не удовлетворял. Какую-то неяркую (в плане возникающих от просмотра фото эмоций) выдавал картинку.
    И вот появился третий. Дождался обзоров, сэмплов. Изучил. И без раздумий задушил жабу и отправился в магазин.
    Отсутствие стаба не томит. Ибо крайне редко снимаю в полумраке.
Автор: Lancer08 (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 03.06.2017 15:16:27
•••••
  • Время покупки: май 2017
  • Сильные стороны: Вес, качество сборки.
  • Слабые стороны: цена
  • Использованные аналоги: тамрон 15-30. кенон 16-35 II
  • Комментарий: Купил это стекло по случайности и с задешево, так как продавец не понимал что продает. Обозначил как версию 2 , а продавал версию 3. Бывает и такое....Так вот ,стекло просто чумовое, все нравиться. Очень легкий обьектив(против моего тамрона) Новые стекла кенон выдают просто одуренные цвета и резкость. Старые стекла просто не дотягивают во всем. 35 1.4 II это вообще чудо! Но, я всетаки решил оставить себе тамрон.Он уступает,но совсем чуть чуть. И у меня 24-70II всеже 90% времени на тушке. Если бы не цена, я бы его оставил себе без вопросов. Мне просто в этих зумах нравиться внутренняя фокусировка, в отличии от 24-70. Кому интиресны тестовые снимки d сравнении с тамроном и с 24-70II пишите в личку,поделюсь. Но тамрон за его деньги просто находка!

Всего 2 отзываПоказаны: с 1 по 2
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов