Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON Digital IXUS 500 (IXY D500)
CANON Digital IXUS 500 (IXY D500)
•••••
  • ПЗС-матрица 5,3 млн. пикселей (разрешение 2592x1944)
  • 3x кратный оптический зум
  • Карты памяти Compact Flash™
  • Запись видеоклипов
  • Серийная съемка 2,2 кадр/сек
Подробнее о модели:
CANON DIGITAL IXUS 500
CANON IXY D500
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON Digital IXUS 500 (IXY D500)
Всего 27 отзывовПоказаны: с 16 по 27Страницы: 1 2
Автор: Алексей Н (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 27.09.2004 13:11:59
•••••
  • Время покупки: 9 августа 2004
  • Сильные стороны: Мне очень нравится все! начиная от размеров самой камеры (ношу всегда с собой без особых напрягов) и заканчивая качеством съемки! Большие возможности ручных настроек! НЕ ТУПОЙ автомат!!!
  • Слабые стороны: мне не понравилось что место для крепления к штативу находится не по центру камеры... неправильно это! Нет индикатора состояния батареи... В остальном- пока никаких нареканий не было.
  • Использованные аналоги: canon PowerShot A300
  • Комментарий: Для людей с высокими требованиями к качеству фотографий, и не любящим громоздкие аппараты - просто идеальный выбор!!! Аккумулятора хватает на 250Мб съемки (с макс.качеством) половина кадров со вспышкой... и уже при просмотре забитой флешки показывается индикатор разряда батареи. В общем и для начинающих и для продвинутых фотографов - отличный аппаратик!!!

макро, без зума, полный автомат, без вспышки, с руки,

iso 50. выдержка 7 сек. штатив

полный автомат, без вспышки, с руки,
Автор: Юр Юрыч (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 14.09.2004 21:57:56
••••
  • Время покупки: 11.09.2004
  • Сильные стороны: Выигрыш в габаритах и энергоёмком аккумуляторе. Удобное меню.
  • Слабые стороны: Конечно же присоединюсь ко всем нет индикации батареи. И конечно же неприятно, когда при работе вспышки в помещении или в сумерки - глаза у снимаемого объекта краснючие как у вампира. Считаю это большим промахом этой модели.
  • Использованные аналоги: Sony P92
  • Комментарий: По поводу индикации батареи нет необходимости писать, это не особо важная промашка. А вот "кровавые" глаза при использовании вспышки - это конечно же очень сильный недостаток камеры. При съёмке в тех же условиях SONY P92 глаза сына были идеально голубыми, как в жизни. А CANON IXUS 500 сделал из сына вампира. Хорошо программно можно убрать красные глаза на компе и сделать голубыми. Ну а так аппаратик ничего, снимать можно.
Автор: Пашков Денис (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 25.08.2004 23:16:37
•••••
  • Время покупки: 23.08.2004
  • Сильные стороны: Качество получаемых снимков, эргономика (а что еще нужно?)
  • Слабые стороны: Интерфейс TWAIN для связи с компьютером по USB, отсутствие ручной фокусировки, индикатор батарей (сколько уже говорилось об этом)
  • Использованные аналоги: Panaconic Lumix F1... Сперли... =(
  • Комментарий: После того как украли мой первый цифровик panasonic, долго без такого чуда техники прожить не смог и потратился на новый. Выбирал долго. Но еще за 2 месяща до покупки я твердо знал, какой именно фотик я хочу - Canon IXUS 500. Покупал в недешевом, но хорошем магазине, но мне так спокойней:) Цифровиком очень доволен!!! Ну слов нет!!! А восхищению моей жены по поводу него вообще нет предела:)))

Honda Steed 1600x1200

Honda Steed 1600x1200

Автор: Сергей (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 10.08.2004 18:30:27
•••••
  • Время покупки: 5 августа 2004г.
  • Сильные стороны: Очень эргономчен, быстрый процессор, при ночной съемке почти нет шумов. Кратко: навороченная мыльница с неплохой оптикой.
  • Слабые стороны: Не нравится крышка флэш карты.
  • Использованные аналоги: Canon A40, Panasonic F1
  • Комментарий: Очень доволен покупкой. Камера вобрала в себя многие новые технологии. Отличный дизайн - многие остальные очень уродливые.

Ночнное Крылатское

Цветок

Утиная любовь
Автор: Елена Шерова (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.08.2004 19:28:38
•••••
  • Время покупки: 25 июля 2004
  • Сильные стороны: Хорошая цветопередача. Удобное меню. Качественные снимки. Небольшой размер камеры, позволяющий ее всюду таскать с собой. Если не трясутся руки отличная резкость, хотя в автоматическом режиме резкость всегда идеальна.
  • Слабые стороны: Как уже говорилось индикатора уровня заряда аккумулятора практически нет, он появляется за 1 мин до полной разрядки.
  • Использованные аналоги: Нет
  • Комментарий: Отличная камера для своего уровня. Я была-бы всем довольна если она еще бы сразу установилась на мой комп, но у меня после подключения софта на следующее утро полетел Windows98. Переустановили, камера не подключается, но мне кажется, что это проблемы моего старенького компьютера.

Уменьшено

Макро уменьшено

Автор: Юрий (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 04.08.2004 07:38:41
•••••
  • Время покупки: июнь 2004
  • Сильные стороны: Уже писал. Еще понравился софт в приложении к камере: ZoomBrowser, Photo & VideoImpression. Наверное, я не видел лучшего, но этот юзаю, все просто и доходчиво.
  • Слабые стороны: Согласен по поводу несерьезности задней крышки, прикрывающей флэшку, но на Пасху не собираюсь выяснять, чья камера прочнее.
  • Использованные аналоги: Уже писал
  • Комментарий: Не перестаю радоваться и радовать других. Ниже простой пример - случайно обратил внимание на закат, 5 сек и хорошая обоина на комп.

Уменьшено до 1280 х 1024

Автор: Barsuk (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 04.08.2004 05:19:44
•••••
  • Время покупки: 5.07.2004
  • Сильные стороны: Удобный в пользовании, компактный, качество снимков очень хорошее. Быстро включается-выключается. Показалось, что видео лучше чем на моем предыдущем аппарате.В целом - очень доволен.
  • Слабые стороны: Неприятно поразила совершенно несерьезная, дохленькая крышка закрывающая флэшку, хотя слышал отзыв о ней, но не ожидал что до такой степени все запущено. При этом крышечка еще и закрывает углы камеры. не дай бог уголком стукнешь.
    Чуть-чуть тяжеловат аппаратик, самую малость.
  • Использованные аналоги: Canon A300. Очень удачный был аппаратик.
  • Комментарий: Наконец-то не стало моментов, когда "нет камеры под рукой". Всегда в барсетке лежит.
    Непонятны претензии некоторых пользователей насчет RAW и TIFF... В конце-концов - это просто хорошая мыльница, не более. RAW и TIFF - это для семейных снимков роскошь, причем в 99% - ненужная :)
Автор: Sleppeer (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 30.07.2004 10:19:13
•••••
  • Время покупки: Июль 2004
  • Сильные стороны: Нет,даже компактности...
  • Слабые стороны: Самая главная,отсутствие возможности снимать в RAW and Tiff
  • Использованные аналоги: Они есть,просто нехочу их указывать,так как сразу услышу:Ну конечно,нашел с чем сравнивать...
  • Комментарий: Имею достаточно серьезную камеру,но не всегда она есть под рукой...
    Хотел купить малышку,чтобы в барсетке носить...тут попал в Японию,смотрю 320 баксов...Взял,поснимал...Когда вернулся домой слил все на комп...
    Посмотрел...Позвал младшего сына и говорю: Подарок.... Ну восторгам небыло границ...;-) Для фотолюбителя,поснимать семью - более чем достаточно!Взяв в руки хоть один раз что то более серьезное,ну,например даже G3 - этой камерой будеш недоволен.И самое главное недовольство - отсутствие RAW,TIFF....

Так уж получилось,что только ночью снимал...:-(...;-)

Автор: Алексей (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 21.07.2004 13:48:19
•••••
  • Время покупки: май 2004
  • Сильные стороны: компактен,удобное меню,очень качественные фото, неплохое видео.
  • Слабые стороны: нет функции впечатывания даты в снимок при просмотре на компе, нет индикатора заряда аккумулятора ( появляется за 2 снимка до гибели), снимаю часто ночью и аккумулятора хватает примерно на 300мб при карте на 512мб.,правда с учетом съемки видео по 3 минуты.
  • Использованные аналоги: нет
  • Комментарий: очень удобный аппарат, всегда ношу с собой. Советую всем кто не хочет думать о настройках,выдержке и т.д,,,навел куда надо и нажал один раз...
Автор: Юрий (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 18.07.2004 12:09:25
•••••
  • Время покупки: июнь 2004
  • Сильные стороны: Компактность + хорошая оптика + шустрый процессор + нешумная матрица + удобное меню и расположение кнопок + хорошая батарея = удовольствие от снятых кадров и клипов, от того, что камера всегда при тебе.
  • Слабые стороны: Можно сказать, что нет индикатора батареи, но, как говорят в армии, "про(мягко говоря)зевал - убили". Батареи хватает надолго, заряжай заранее (себе тоже это говорю, когда ленюсь зарядить, надеясь на авось, а авось кончается нежданно).
  • Использованные аналоги: Panasonic Lumix DMC-F1
  • Комментарий: Долго лопатил интернет, читал советы, отзывы покупателей (сначала не знал что покупать, просто хотел хороший компактный и качественный цифровик). Через месяц понял, если во время отпуска на большой земле не куплю Ixus 500, другого покупать не буду. Цветопередача снимков, клипы, легкость в обращении и управлении, превзошли мои ожидания. Я очень рад покупке. Всегда при мне и всем того желаю.

Вечером в кафе

Вечером дома

Последний луч
Автор: Васильева Мария (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 09.07.2004 16:39:15
••••
  • Время покупки: 3 июня 2004
  • Сильные стороны: Компактность, отличная постановка миню (еще ни разу не пользовалась инструкцией!) отличная сьемка (если руки не дрожат), очень не плохо снимает в темноте со-вспышкой, хорошее видео. Хорошая батарея, хватает примерно на 1,5-2 512mb карты, не дорогие карты памяти. Связь с TV, с PC - без проблем, без драйверов (для XP)
  • Слабые стороны: Слабые? ну, наверное только то, что легко царапается корпус, не всегда срабатывает защита от красных глаз.
  • Использованные аналоги: был какой-то навороченный Casio 2mp., камера в мобилке.
  • Комментарий: Таскаю его везде и всегда, постоянно что-то снимаю, записываю, стираю, так прикольно! Купила классный чехол, вообще супер, ни каких проблем. Это молодежный цифровик, тусовый, не очень дорогой, но такой классный! Да, кстати, падал, роняли, кидали... как не пробиваемый!

На площади трех вокзалов, в хорошую, солнечную погоду.

Там же на площади - попытка макро.

Дома, вечером, без вспышки.
Автор: Артем (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 23.06.2004 20:07:08
•••••
  • Время покупки: май 2004
  • Сильные стороны: Замечательная камера! Матрица с низким уровнем шумов и великолепной цветопередачей. Быстрый процессор, Очень хорошая оптика (для камеры формата мыльницы). Габариты (в точности с сигаретную пачку) Редко ошибающийся автомат, Замечательное макро и на удивление "правильный" цифровой ZOOM, Энергоемкий аккумулятор. Удобное меню и расположение основных кнопок. Возможность управления непосредственно с комьютера.
    Полностью металлический корпус и великолепный дизайн ("Кирпич и круг").
  • Слабые стороны: Отсутствие индикатора заряда батареи в процессе съемки (появляется только когда умер, но еще позволяет сделать ~5-10 кадров в зависимости от вспышки, зума или просмотра). Невозможность съемки в TiFF (или RAW).
    Неизбежность жутко красных глаз при работе вспышки из-за очень малого угла вспышки и объектива.
    Нелепая пластиковая крышка отсека CF (на фоне всего корпуса)
  • Использованные аналоги: Цифровых - нет
  • Комментарий: В целом очень доволен аппаратом. Именно то, что я хотел получить от компактного цифровика.

Фото с уменьшением до 1280х1024

Всего 27 отзывовПоказаны: с 16 по 27Страницы: 1 2
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов