Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель PANASONIC Lumix DMC-FX1
PANASONIC Lumix DMC-FX1
•••••
  • Сенсор ПЗС 1/2.5" 3,34 млн. пикс., максимальное разрешение 2048х1536
  • 3х зум-объектив Leica DC Vario-Elmarit, фокусное расстояние 5.8-17.4мм (35-105мм в эквиваленте для 35мм)
  • Оптический стабилизатор изображения.
  • Карты памти Secure Digital Card, Multi Media Card
Подробнее о модели:
PANASONIC LUMIX DMC-FX1 GC-S
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на PANASONIC Lumix DMC-FX1
Всего 14 отзывовПоказаны: с 1 по 14
Автор: YARSKY (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 03.12.2021 07:09:51
•••••
  • Время покупки: 2004
  • Сильные стороны: +цветопередача
    +резкость
    +стабилизация
    +аналог внутрикамерного timelapse
    +стильный компактный корпус.
  • Слабые стороны: - сильный шум начиная с iso200
    - совсем немного, но уводит в зеленый оттенок
  • Использованные аналоги: FX-5, FX-35.
    LC-1, LC-5.
    а также другие производители фотокамер...
  • Комментарий: Хорошая, интересная камера на каждый день, которая может быть всегда в кармане. Не высокое разрешение матрицы, но зато отличный, сочный цвет! Хорошие контрастные, интересные изображения. Чувствуется прозрачность снимков. Не плохо работает стаб и иногда прям выручает! Функция FLIP ANIM позволяет создавать собственную анимацию из серии снимков (а-ля timelapse), но очень низкого разрешения. Цвет совсем немного уходит в зеленый, что приятно дополняет летние пейзажи сочными красками листвы!) Красиво передает синеву неба. Ночной режим со штатива, с низким iso тоже весьма интересен!

Автор: Геннадий (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.04.2005 19:24:10
••••
  • Время покупки: апрель 2005 г.
  • Сильные стороны: Великолепный автомат.
    Качественная сборка. Очень быстро осваивается.
  • Слабые стороны: Аккумулятор. Смущает заглушка порта USB.
  • Использованные аналоги: Olympus Camelia C-300 Zoom
  • Комментарий: Этот фотоаппарат для любителей обычной фотохроники (семейной, отпуск и т.п.) - тех, кто не хочет заморачиваться нюансами фотосъемки и при этом в 90% случаев получать отличные фото для домашнего альбома.
    Отличное соотношение цена/качество.
Автор: Олег (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 09.02.2005 12:19:08
•••••
  • Время покупки: январь 2004 года
  • Сильные стороны: Без сомнения - оптика!
    Стабилизатор изображения!
    Функциональность!
    Качество снимков!
  • Слабые стороны: Батарея :-(
    Вспышка, немного слабовата
  • Использованные аналоги: HP 318 (2 года)
    Kodak DX6440 (2 месяца)
  • Комментарий: Удачный получился апарат, как и все другие апараты фирмы Panasonic. Фотографии хорошего качества и удобство обращения с фотокамерой - это главное что нужно фотографу, у FX1 это на твердую 5!

уменьшина до 800х600

уменьшина до 800х600

уменьшина до 800х600
Автор: Антон Б (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 08.02.2005 05:35:55
•••••
  • Время покупки: август 2004
  • Сильные стороны: Компактность, стабилизатор, приличное видео, удобное управление
  • Слабые стороны: Слабый аккумулятор, слабая вспышка, плохой микрофон
  • Использованные аналоги: Саnon A40
  • Комментарий: Аппарат брал у друга на время. Привыкать было некогда, сразу "в бой". Приятно удивил большой процент удачных снимков в любых условиях, в т.ч ночью. Вспышка слабовата (2-3м), аккумулятора хватает менее, чем на 50 снимков. Хорошая резкость и цветопередача, удобное управление, помещается в нагрудный карман рубашки. Считаю удачной цифровой "мыльницей", очень подходящей для людей неспециалистов в фотоделе. Приятно, что цена снизилась до 6500р, рекомендую!
Автор: Саша (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 23.01.2005 11:32:46
•••
  • Время покупки: Июль 2004
  • Сильные стороны: не нашел :(
  • Слабые стороны: качество снимков на низком уровне, сильный шум при ISO выше 50
    функция стабилизации РЕДКИЙ ФУФЕЛ
  • Использованные аналоги: LC 70
  • Комментарий: вообщем не знаю, может мне не повезло именно с этим конечным экземпляром, но аппаратом не доволен страшно
Автор: тыр-пыр (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 11.01.2005 02:50:15
•••••
  • Время покупки: лето 2004 года
  • Сильные стороны: компактность, удобство пользования, доступность, дизайн и пр.
  • Слабые стороны: вопрос о "слабых сторонах" неоднозначный.
    ниже попытаюсь объяснить свою точку зрения.
  • Использованные аналоги: это первый цифровик, до него плёночные мыльницы и оплаченные фотографы со штативами и тяжеленными кофрами, набитыми зеркальной оптикой.
  • Комментарий: если Вы любитель фото-изысков громадных размеров, то Вам вообще не сюда, Вам туда, где порядок цен, как минимум, вдвое-втрое и т.д. выше. а если Вы желаете порадовать свой глаз хорошими фотками, сделанными в те моменты жизни, к которым позднее хочется вернуться, чтобы освежить в памяти те или иные события, то Вы попали именно в то место.
    и по существу.
    FX1 "отрабатывает" на все 100% именно то, для чего он и был создан. компактный, удобный, быстрый, надёжный. всегда под рукой. "щёлкаю" много, и в 90% всех случаев FX1 сам решает, как это сделать лучше, и его решения меня и моих закомых радуют.
    надеюсь, Вы меня поняли.
    с уважением.
Автор: Аня (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.09.2004 23:59:57
•••••
  • Время покупки: Сентябрь 2004
  • Сильные стороны: Высокое качество оптики, быстрая готовность к съёмке, режим стабилизации изображения, хорошая цветопередача, наличие функции баланса белого по листу, самые дешёвые карты памяти, высокое качество видео и др. Понравилась функция "просмотр снятой фотки с зумом" - только так можно быстро понять смазан снимок или нет. На других камерах я такой функции не видела
  • Слабые стороны: Слабый аккумулятор, ошибки экспозиции (хотя, к этому можно приспособиться), микрофон искажает звук,
  • Использованные аналоги: Olimpus c-2040 zoom, SONY cybershot (разные), Samsung плёночный :-)
  • Комментарий: Если бы не слабая батарея, из-за которой в поездках приходиться ночевать у розетки, в общем-то не было бы слабых сторон: компактный, снимки высокого качества, удобный и эргономичный. А с шумами можно бороться - снимайте на ISO100 и 50 (ночью со штативчика или с задержкой срабатывания затвора)

Автор: Илья (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 24.08.2004 17:15:16
•••••
  • Сильные стороны: Классный дизайн, ярко-синий цвет корпуса, притягивающий внимание, супер оптика, стабилизатор изображения, быстрая готовность к съемке
  • Слабые стороны: Слабоват аккумулятор, маленькое окно видоискателя (хотя я им и не пользуюсь), слабенькая крышка видеовыхода, макро так себе...
  • Использованные аналоги: нет
  • Комментарий: После покупки увлекся макросъемкой, некоторые фотки получаются очень неплохие, но у Никона 3200 она почетче будет...Пейзажи и портреты получаются отменно, если умело настроить аппаратик. Кстати, с настройками никаких проблем, очень удобное и понятное меню, все необходимые кнопки всегда под рукой, не надо копаться и искать...

Автор: Алексей (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 11.08.2004 13:55:48
••••
  • Сильные стороны: металический корпус, хорошая оптика, удобное управление, быстрая готовность к работе при включении
  • Слабые стороны: шумы в тенях!!!
  • Комментарий: очень сильно разочаровали шумы в тенях!!! пока не знаю как справиться тренеруюсь снимать в разных режимах и настройках, а так фотографии даже в ночное время, естественно, со штативом получаются вполне хорошие
Автор: Сергей (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.08.2004 14:54:15
••••
  • Время покупки: апрель 2004
  • Сильные стороны: Металический корпус, сравнительно компактен, видео-супер! Очень хорошие фотки днем, удобное меню.
  • Слабые стороны: Батарейка (к стати такая же как в FZ1) очень слабая, 25-30 фото без вспышки и в эко режиме. Не всегда корректный цветовой баланс, слабое макро. И так и не прочувствовал я работу стабилизатора.
  • Использованные аналоги: Nikon 885, Canon 400
  • Комментарий: В принципе хороший аппарат. Выбирал между Nikon 3700, Canon ixus 2 и панасом. В итоге поехал за сапопом а купил панас. Если честно, перевесил внешний вид, очень качественно и красиво. Пока не разочаровался, все очень даже не плохо.
Автор: Паша (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 01.08.2004 15:18:50
•••••
  • Время покупки: 13 июля 2004
  • Сильные стороны: Компактные размеры, много возможностей, класная оптика!
  • Слабые стороны: лично мне немного не хватает Регулировки силы вспышки, возможности работы как веб камера, также шторки обьектива хоть и надежные, но можна было сделать их из более толстого пластика!...заглушка ЮСБ пластиковая на резинке
  • Использованные аналоги: Olimpus c150,c450,mju300;Sony F717
  • Комментарий: Хороший апарат за свои деньги!Качество сьемки в любых условиях замечательно!Насчет шумов...они минимальны в ИСО50...а выше ИСО я не ставлю....снимки выходят сочные, четкие!
    Вот галерея моих снимков http://www.pbase.com/paskapit/inbox
Автор: Arty (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 20.07.2004 14:33:50
••••
  • Время покупки: Апрель 2004
  • Сильные стороны: Компактность, удобство управления (было с чем сравнит) особенно удбен рычаг зума (не кнопки как во многих аппарата), кртинка хорошая (но шумная), зарядник в комплекте (возможность работать от сети), быстрая зарядка аккамулятора 40 минут. Ночью снимает хорошо (со штативо конечно и таймером 2х секундной задержкой затвора) ... в общем пивык аппарату быстро... кол-во снимков перевалило за 5000, (за 3 месяца).
  • Слабые стороны: ...Слишком заметны шумы в тенях, особенно на чувствительности 200 и 400. Неудобен формат видео Квик тайм.
    Немного смущает выступающий дисплей (боязно за него), но как показала практика, это не опасно.
  • Использованные аналоги: Canon S20, Olimpus 3030
  • Комментарий: Сказать по правде, поначалу фотоаппрарт меня разочаровал именно своими шумными фотографиями... чуть не поменял... но затем после изучения меню удалось снизить оные до приемлимого количество (iso 100 color Natural и т.д). За неделю привык к управлению, опробывал все режимы и остался доволен. Мал да удал. Незаменимая вещь для дома для семьи. Для проф деятерьности лучше купить технику посерьезнее.

После дождя, режим макро.

Ночная съемка без вспышки

со штатива
Автор: Андрей (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.07.2004 13:50:30
•••••
  • Время покупки: май 2004
  • Сильные стороны: Удобное управление, реальная цветопередача, можно регулировать оттенки и контрастность, очень хорошо снимать портреты, крепкий (ронял)
  • Слабые стороны: не могу купить дополнительный аккумулятор
  • Комментарий: Пользуюсь аппаратом с мая 2004 года, пока только положительные отзывы, кстати когда выбирал аппарат почти во всех фотомагазинах мне из 3 МП аппаратов рекомендовали именно его.

Автор: Кирилл (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 23.06.2004 15:56:45
•••••
  • Время покупки: июнь 2004
  • Сильные стороны: Удобный сам по себе - небольшой вес, прочный металлический корпус. Грамотное меню, оптимальные настройки. Замечатльные фотографии, цвета и всё такое. Качественное видео со звуком до упора карты. Кто скажет, что это в камере лишнее будет неправ. Ещё можно указать быструю готовность к работе, секунды две-три. Фокусировка тоже достаточно быстрая. Вобщем хороший фотик. И цена. Сейчас можно взять за 9000 с небольшим.
  • Слабые стороны: Даже и не знаю. Может просто не с чем особо сравнить.
  • Использованные аналоги: Пользовался nikon 4300, по сравнению с люмиксом - мотыга.
  • Комментарий: Кто обдумывает покупку этой модели - решайтесь без вопросов, будете довольны сто процентов. За эти деньги - лучший вариант.

Всего 14 отзывовПоказаны: с 1 по 14
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов