Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель SONY Cyber-Shot DSC-T1
SONY Cyber-Shot DSC-T1
•••••
  • ПЗС 1/2,4" 5,1 млн. пикселей. Super HAD™ CCD; максимальное разрешение 2592 х 1944 пикселей
  • 3-x зум-объектив Carl Zeiss Vario Tessar, фокусное расстояние 38-114мм в эквиваленте для 35мм
  • Карты памяти Memory Stick Duo, Memory Stick PRO Duo
  • Большой ЖКД 2,5", 211000 точек.
  • Запись видеоклипов с разрешением 640х480, 30 кадр/сек.
  • Небольшие размеры и малый вес
Подробнее о модели:
SONY Cyber-Shot DSC-T1
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на SONY Cyber-Shot DSC-T1
Всего 8 отзывовПоказаны: с 1 по 8
Автор: Дмитрий (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 01.04.2005 19:14:50
•••••
  • Время покупки: август 2004
  • Сильные стороны: Я уже о них писал ранее. Новое что обнаружил в камере - добавление голосового комментария к фотографии до 40 сек.!!! Вещь. Передает ощущения, которые были в момент съемки, просто потрясающе. Не надо ничего комментировать. Мне очень понравилось.
  • Слабые стороны: Писал раньше.
  • Использованные аналоги: Сейчас бы купил Sony p200 из-за наверняка более мощной вспышки и наличия видоискателя, а еще вроде бы у нее видеорежим 800x600, хотя если не сжимают как и на этой, то на фиг он нужен.
  • Комментарий: Сейчас можно купить Гигабайтную!!! карту DUO PRO в Москве за 155$. На нее входит до 12 минут полноценного видео!!! Бокс для подводной съемки правда дороговат - 200$, а к нему все-таки нужен еще и фильтр - 100$. С прошествием времени камера нравится все больше и больше. И появился один отчетливый минус - отсутствие видоискателя. Оказывается через видоискатель легче оценивать экспозицию - ничто не отвлекает. Я не говорю про подводную съемку - попробуй под водой глядя на экран что-нибудь разглядеть, когда там еще и солце на кораллах бликует. Полная лажа получается.
Автор: Олег (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 14.01.2005 14:11:05
•••••
  • Время покупки: Продаю :)
  • Сильные стороны: Миниатюрная. Огромный экран. Стальной корпус. Приличное качество снимков в своем классе.
  • Слабые стороны: Шумы при низкой освещенности.
  • Использованные аналоги: Почти все аналоги других брэндов.
  • Комментарий: Надо знать, что берешь. Тогда напрасных претензий не будет. Это - имиджевая камера. Современная записная книжка. Удобно и престижно.
    Качество фоток при этом - на достаточно высоком уровне в своем классе камер. Ждать качества при вечерней съемке или репортаже - не тот случай. Берем DSC828 :)
Автор: Ivan Biryukov (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 04.11.2004 11:54:15
••••
  • Время покупки: лето 2004
  • Сильные стороны: Превосходная оперативность и скорость сьемки. Встроенная гистограмма. Малые габариты. Удобный интерфейс.
  • Слабые стороны: Мелкая матрица - уровень шумов не позволяет делать хорошие снимки в условиях недостаточной освященности.
    Автоматический баланс белого при сьемке в темноте имеет сильную тенденцию к желтизне. На встроенном дисплее нельзя точно определить получился снимок либо нет (впрочем это есть практически у всех цифровых фотоаппаратов).
  • Использованные аналоги: цифромыльница Minolta
  • Комментарий: Превосходная замена пленочной мыльнице, если есть руки для предпечатной обработки в ФШ. Причем для печати 10*15 предпечатная обработка минимальна. Вполне можно печатать фотографии размера 20*30 (если не разглядывать получившийся результат под лупой)
Автор: Дмитрий (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 10.09.2004 20:01:41
••••
  • Время покупки: август 2004
  • Сильные стороны: 1. Красивая дорогая игрушка.2. Очень маленькая.3. Очень нравится женщинам.4. Огромный качественный экран, можно смотреть фотки.5. Качественные фото для солнечной погоды.6. Наличие ОПТИЧЕСКОГО трехкратного зума.7. Полноценное видео!!! для такой малышки.
  • Слабые стороны: 1. Маленькая (ждешь, что уронишь, из-за размеров держать сложно, короче эргономикой не пахнет).2. Плохая цветопередача красного цвета (вместо красного - рыжий).3. Вспышка ни на что не годная. Вечером камеру лучше не доставать - чтобы не позориться.4. Видео в режиме 640х480 30 fps умещается на 256 Mb всего 3 минуты!!! Т.е. поток не сжимается.5. Видео пишется только на карты MS DUO PRO.6. Дороговизна карты памяти 512 MB - 200 у.е. и вообще всего предназначенного для этой камеры.
  • Использованные аналоги: Canon G-2, PS-45.
  • Комментарий: Не очень понравилось меню - наверное после Canon.У кого есть терпение - лучше ждите следующей модификации, может всышку усилят, введут аппаратное сжатие видео потока, создадут карту DUO PRO на 1024Mb (сейчас максимум 512), тогда хотя бы 12 минут видео уместится, правда если вдуматься, то за 500 у.е. (стоимость карточки на вскидку) сейчас видеокамеру купить можно.
Автор: Владимир (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 08.08.2004 08:21:50
•••••
  • Время покупки: июнь 2004
  • Сильные стороны: Размер,вес. Очень стильный дизайн, который особенно ощущается когда берёшь её в руки.Понемаешь что это престижная дорогая вещь!!! Очень приличного качества снимки
  • Слабые стороны: Учитывая для какой цели я приобрёл
    эту камеру, слабых сторон я не нашёл.
  • Использованные аналоги: Никон 775,Никон 4300,Никон 5400,
    Фуджик 7000.
  • Комментарий: Это камера для фотографий которых не было бы.Я постоянно ношу её с собой и уже имею около 200 фото довольно приличного качества.Печатал на А4- очень доволен.Чем больше в ней разбирался тем больше я понемал за что я отдал эти деньги.Камера своих денег стоит.Просто её нужно под себя настроить, что сделать довольно легко.Автомат сначала немножко разочаровал, на в режиме Р подстроил контракстность и т.д. и просто стал наслаждаться снимками, которые даёт
    это маленькая стильная вещь.А макро, макро - меня просто сразило. Советую эту камеру тем у кого уже есть
    серьёзные камеры. это будет отличный довесок в ситуациях, когда снял бы, да камера дома. И советую тем любителям для которых не стоит вопрос с финансами
Автор: Владимир (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 15.07.2004 16:09:16
••••
  • Время покупки: июнь 2004 года
  • Сильные стороны: 1. компактный дизайн
    2. огромный монитор с шикарным разрешением (аналогов, насколько я знаю, пока нет)
    3. можно докупить бокс для подводной съёмки, причём сам бокс сравнительно компактный
  • Слабые стороны: 1. нет резьбы под штатив (вообще-то можно докупить к чехол, который при съёмке не снимается, а в этом чехле есть резьба под штатив)
    2. маленькая матрица, поэтому неизбежные шумы
    3. нет формата записи RAW (впрочем, его нет и ни в одном аналоге)
  • Использованные аналоги: нет
  • Комментарий: Аппаратом очень доволен, получил именно то, что ожидал. Перед покупкой просто нужно определиться, что Вы ищете, и не пытаться сравнивать этот аппарат с серьёзными полноразмерными машинами.

Для своих размеров аппарат очень хорош и может успешно соперничать со многими более увесистыми конкурентами. Если Вам нужны в первую очередь качество и функции, то этот аппарат не для Вас (может быть, надо посмотреть на зеркалку или 8 мегапикселей). Если у Вас средние требования и к габаритам, и к качеству, то тогда Вы, скорее всего, тоже найдёте себе что-то более подходящее, чем этот аппарат.
    Если же Вы хотите что-то максимально компактное, но при этом с разумным набором функций и приемлемым качеством, то этот аппарат просто лучший. Его можно носить с собой постоянно (хоть в кармане рубашки), и в результате Вы можете получить (и наверняка получите!) кадры, которых без него просто не было бы.

У меня сейчас кроме него есть плёночная зеркалка, и со временем куплю цифровую зеркалку. Но и тогда Т1 останется при деле, и наверняка именно им я сниму большинство самых удачных по содержанию кадров, хотя и не с самым лучшим качеством. Я уж не говорю о том, что нырять с ним -- совершенно не то же самое, что с зеркалкой в боксе. :-)
Автор: Ziraffa (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 13.07.2004 23:26:28
•••
  • Время покупки: 2 месяца
  • Сильные стороны: Размер удобен: в кармане легко носить, в дамской сумочке прямо-таки теряется из-за малого размера.Нравится опция съемки малых объектов вроде жучков-паучков.Хорошо, что успевает стабилизировать изображение при съемке даже при быстром движении.
  • Слабые стороны: Но что-то все время смущает.Для "мыльницы" слишком дорогой аппарат, инструкцию со всеми возможностями за 2 месяца и не изучила еще.Снимаю в отпуске видовые фото в режиме "авто". Мне кажется, что маловат объектив.Пока не пойму, плохо работает цифровой zoom или я не умею с ним обращаться... Дальние виды получаются плохо.
  • Использованные аналоги: Не было
  • Комментарий: Для "мыльницы", которой камера представляется благодаря "карманным" размерам, слишком сложная, а учитывая цену, не советовала бы ее покупать ни более-менее профессиональным фотографам, ни тем более любителям поснимать в отпуске.
Автор: Мелихов Кирилл Сергеевич (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 13.07.2004 17:57:43
•••
  • Время покупки: 1 месяц
  • Сильные стороны: Прикольная, маленькая. Сравнима по размерам с колодой карт. Очень быстрая готовность (1 сек). Первоклассный, очень большой дисплей, замечательно читаемый на ярком солнце даже при отключенной подсветке. Хороший режим макро. Никаких выдвижных частей, при этом 3-х кратный оптический зум. Возможность съемки видео 640х480 с 30 кадров в сек.
  • Слабые стороны: Плохая матрица. Очень хорошо видны ее недостатки при съемках шерсти (фотографировал своего кота). Как буд-то битые пикселы равномерно разбросаны... Улучшается качество за счет последующего изменения разрешения.
    Нет возможности использования штатива.
    Для сливания фотографий на компьютер надо таскать крэдл. Большие шумы.
    Отвратительная съемка в помещении. Вспышка решает часть проблем, но на расстоянии до 2-х метров.
    Носитель - MemoryStick Duo.
    Полноценное видео можно снимать только при использовании MemoryStick Duo Pro.
  • Использованные аналоги: Аналогичных не использовал.
  • Комментарий: Смешанные чувства. С одной стороны - ребята задумали шикарную вещицу. С другой - она у них не получилась.
    Для фотоальбома нащелкать кадров с отдыха - самое то. Но такая мыльница не должна столько стоить....
    Ну и отдых предполагается на солнце. Иначе - бяка.
    Носить ее можно почти всегда с собой.
    Очень удобно нащелкать документы какие-нибудь.
    Но я ее продал тут же.
    Вердикт - очень дорогая игрушка.

Всего 8 отзывовПоказаны: с 1 по 8
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов