Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель SONY Cyber-Shot DSC-P100
SONY Cyber-Shot DSC-P100
•••••
  • Максимальное разрешение 2592х1944, матрица ПЗС (Super HAD™ CCD) 1/1,8", 5,1 млн. пикс.
  • 3-x зум-объектив Carl Zeiss Vario Tessar, фокусное расстояние 38-114мм в эквиваленте для 35мм.
  • Макросъёмка от 10 см.
  • Запись высококачественного видео с разрешением 640х480, частотой 30 к/сек.
  • Интегральный 49-и зонный экспозамер.
  • Карты памяти Memory Stick® и Memory Stick PRO™.
Подробнее о модели:
SONY Cyber-Shot DSC-P100
SONY Cyber-Shot DSC-P100 Blue
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на SONY Cyber-Shot DSC-P100
Всего 16 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
Автор: tmassive (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 01.12.2008 17:03:35
•••••
  • Время покупки: осень 2005
  • Сильные стороны: - готовность к работе полсекунды
    - быстрый автофокус
    - бесконечная батарея infoLithium, зарядил и забыл, показывает оставшееся время работы в разных режимах с точностью до минуты.
    - богатый ручной режим, нехарактерный для мыльницы.
    - видоискатель с зумом, имитирующий зеркалку)))
  • Слабые стороны: - видоискатель и объектив живут независимо друг от друга, глядя в видоискатель надо расчитывать, что кадр получится смещенным влево и с меньшим приближением. очень напрягает на ярком солнце, когда пользоваться экранчиком неудобно.
    - не зумит в режиме записи видео (надо сначала призумить, а потом включать запись)
  • Использованные аналоги: Пленочные мыльницы, Olympus C-150, IXUS 55, Sony DSC-W150
    зеркалки не в счёт.
  • Комментарий: самая быстрая мыльница из всех, которые доводилось держать в руках. в этом плане очень сильно удивили и разочаровали новые соньки. функцию infolithium тоже непонярно почему забросили.
    офигенный фотоаппарат, радует меня по сей день и, по видимому, прослужит еще столько же. неубиваемый корпус, емкость аккумулятора за 3 года уменьшилась на 2 минуты работы (из 350).
    со штативом позволяет снимать весьма достойные картинки.
Автор: Тим (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 26.09.2007 14:24:10
•••••
  • Время покупки: январь 2006
  • Сильные стороны: 1. скорость работы выше всяких похвал, быстро включается, абсолютно никаких задержек при просмотре фото. не встречал ни одного фотика, работающего также быстро (включая более современные соньки, которые меня очень разочаровали)
    2. отменное, для мыльницы, качество картинки при любых условиях съемки,
    ручные режимы, отличная вспышка.
    3. отлично подходит для съемки видео (единственный минус - в режиме съемки не работает зум)
    4. аккумулятор - это песня. живет долго, показывает точное время, сколько он еще проработает (в минутах) в каждом режиме. Супер!
  • Слабые стороны: специфическая фокусировка в авторежиме, надо приноровиться..
    иногда в спешке получаются нерезкие фото.
    отсутствие обычного разъема USB, приходится пользоваться кардридером (хотя мне так даже удобнее)
  • Использованные аналоги: Зенит-зеркалка, Olympus C-150, Canon IXUS 55
  • Комментарий: пока работает - ни на что не променяю.
    судя по всему работать будет еще долго, качество сборки на высоте.
Автор: Panther (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 20.05.2007 12:14:12
  • Время покупки: 2004
  • Сильные стороны: Эргономика, скорость включения и фокусировки, качество снимков, корпус, качество видео.
  • Слабые стороны: Карта памяти Мемори стик, сдохла сегодня. Перестал убираться объектив и выдает 61ю ошибку.
  • Использованные аналоги: Очень много цифровых мыльниц, разных производителей.
  • Комментарий: Отличная мыльница, одна из лучших в соотношении размер/качество, если не лучшая. Отлично лежит в руке, отличная скорость фокусировки и включения, корпус выполнен на отлично, чувствуешь надежность, качество картинки весьма приятное, большая матрица делает свое дело, аккумулятор очень емкий. Вообще все в ней меня радовало :) Вот теперь больше не радует, ибо сдохло :( Может время пришло ;)
Автор: Alexey (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 09.01.2007 06:30:35
•••
  • Время покупки: у подруги
  • Сильные стороны: Маленькая
  • Слабые стороны: Держать жутко неудобно, готовность к съемке медленная( после Canon 350d)
  • Комментарий: Мне кажется нерациональным покупать мыльницу за те же деньги, за которые можно купить очень неплохую зеркальную камеру(правда пленочную). Мыльный подход не учит эстетике а вот камера посерьезней приучает к культуре.
Автор: Виктор (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 17.12.2006 12:45:07
•••••
  • Время покупки: ноябрь2006
  • Сильные стороны: Высокая скорость включения, возможность ручной настройки, хорошее качество цифрового увеличения, смена освещенности экранв...а в общем аппарат отличный
  • Слабые стороны: малый оптический зум, при съемке без вспышки иногда не совпадает цветовая гамма, экран сильно царапается...
  • Использованные аналоги: Casio Z-55
  • Комментарий: В целом, не смотря на некоторые минусы, компакт отличный. Даже при отсутствии навыков фотосьемки получаются отличные фото. При покупке выбирал между Casio (так как уже есть опыт пользования Casio) и Sony, но к сожалению новые модели касио не блещут четкостью снимков, по этому выбор пал на Соньку.... и не пожалел.
Автор: Алексей (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 28.09.2005 17:38:01
•••••
  • Время покупки: июнь 2005 г.
  • Сильные стороны: Хорошая вспышка
    Яркие цвета
    Неплохая четкость
  • Слабые стороны: Медленно автоматически устанавливается экспозиция
    Сильно удаленные объекты (например горы - издалека) несколько затуманиваются и не очень четко видны
  • Комментарий: Фотоаппарат понравился почти во всем. Кроме того перенес несколько серьезных падений на землю. Никаких проблем не возникло.

Цветы

Коломенское

Макро-комарик :)
Автор: Smith (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 06.09.2005 17:24:25
•••••
  • Сильные стороны: Мне в этом фотоаппарате нравится всё.
  • Слабые стороны: Нету
  • Использованные аналоги: Нет
  • Комментарий: До этого фотика у меня был зеркальный OLYMPUS, но как не странно фотки с SONY P-100 мне нравятся больше в этом фотоаппарате очень мощная вспышка и с этим фотиком легко обращаться.

Автор: Alexey"LEX" (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 27.08.2005 00:49:59
•••••
  • Сильные стороны: Avto режим - отличный
    Сцены тоже хорошие, недостатков не замечено
  • Слабые стороны: из-за лёгкого веса изображение у начинающего фотографа может получиться смазанным
  • Комментарий: Очень хороший фотоаппарат для тех кто не хочет возиться с настройками перед съемкой.
    Крайнии значения характеристик не уступает аналоговым фотоаппаратам

Автор: Роман (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.07.2005 10:34:26
••••
  • Время покупки: май 2005
  • Сильные стороны: Наверное не буду оригинален, но тем не менее:

1)Стильный дизайн - сразу выделяется среди остальных
    2)Качественная большая матрица - качественные фотки (совсем нет шума). К примеру, у Lumix матрица ну очень шумная!
    3)Удобное меню, просто и понятно
    4)Качественный ЖК - дисплей
    5)Хорошее качество видео
    6)Возможность ручных настроек - я снимаю только в "ручном" режиме.
    7)При ручном задании выдержки - ЖК почти в орининале отображает результат (те при уменьшении выдержки ЖКстановится темным и наоборот) - очень удобно!
    8)Качество "сони" - этим все сказано.
  • Слабые стороны: 1)Нет стабилизатора, очень полезная вещь, особенно при съемке ночью.
    2)Считаю что "автомат" не всегда хорошо справляется с работой. Днем получаются "переэкспонированные" кадры. Но это легко лечится включение ручного режима и заданием ручной выдержки.
    3)Маленький зум. (3-X). Хотелось бы больше, но на такой размер камеры его (6-х например) без уменьшения матрицы (ухудшения качества фоток) его не установить. Пусть уж лучше качество отличное.
    4)Memory Stick сильно дороже карт других типов.
    5)нет футляра в комплекте. Хотелось бы.
    6)ввиду небольших размеров и веса камеры, иногда получаются смазанные снимки. (из-за движения рук)
  • Использованные аналоги: первая ЦВК. До нее использовал аналоговый OLYMPUS 70G.
    Разница с
  • Комментарий: Камера очень хорошая! Сони действительно отличная фирма.
    Несмотря на выявленные недостатки - вы получаете качественные фотки, тк матрица отменная. Шума нет совсем. Считаю это одним из важнейших показателей камеры. Хотел купить lumix (из- за стабилизатора), но качество их фоток оставляет желать лучшего - шума очень много, что сразу бросается в глаза.
    Sony рекомендую всем! Особенно старшие модели (150 и 200)

Автор: Neznaika (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.07.2005 20:51:30
•••••
  • Время покупки: июль 2005
  • Сильные стороны: - кач-во снимков
    - скорость
    - хорошо в руках держится, не дергается и нет размытия...
    - клевый экран! я как после него глянула на экран панасоника маленького с 2", боже какое зерно там!!!!
    - все просто и легко в меню
    - есть настройки ручной выдержки
  • Слабые стороны: - вспышка не оч. сильно стреляет (ну так это так себе, а не недостаток))
  • Использованные аналоги: sony dsc717
  • Комментарий: супер!!!! Я патриот сони!!! Все очень удобно!!! Самая клевая мыльница!!! Кач-во кстати фоток не хуже сони 717 (ну токо конечно в темноте не в счет)

Автор: dimon, dem (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 14.02.2005 08:10:24
•••••
  • Время покупки: 14.01.2005
  • Сильные стороны: Быстрая готовность к работе!! Обалденные фотки (на мой взгляд). Дизайн нравится. Вспышка очень сильная.
  • Слабые стороны: Мало времени при сьемки видео (fine). Не нравятся цвета когда фоткаешь при искусственном свете (наверно мало у меня опыта). Остальное супер.
  • Использованные аналоги: Простая мыльница от Olympus.
  • Комментарий: Выбирал между Sony w-1 и p100. Выбрал p100-легче, удобнее. В остальном очень похожие и качественные фотики.
Автор: Gurick (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 20.11.2004 17:15:37
•••••
  • Время покупки: 17.11.2004
  • Сильные стороны: - Очень короткое время до готовности к работе. Выстреливат как пуля и можно снять проезжающий на скорости автомобиль.
    - Хорошая вспышка (если ей научиться пользоваться). Сперва делает три небольшие вспышки (что, надо признаться, иногда смущает людей, которых снимаешь), определяя силу светопотока, а потом происходит главная вспышка (кадровая). Без сомнения сильная сторона.
    Кстати не сильно сказывается на разрядку батареи.
    - Размер. прекрасно убирается в кармане.
    - Прекрасный ЖК экран, наверное, лучший в своем классе: на 1,8 дюйма - 138000 пикселей = 296 dpi. (для сравнения в Casio на двух дюймах 84000 пикселей и 210 dpi). Смотреть на экран очень приятно.
    - Замечательно снимает в автоматическом режиме.
    - Удобное меню. всего 3 кнопки и джостик. А больше и не надо. В коотрые раз убеждаюсь - "It's a Sony..."
    - Был сильно удивлен качеством съемки видео. Разрешение 640Х480 и великолепный звук - не слышно, когда объектив сам подстраивается. Это несомненный плюс! Можно сказать, что это и небольшая простенькая камера.
    - Оптика от Carl Zeiss. Без комментариев. Один восторг! :)
    - Внешний вид. Тоже имеет право на отдельный пункт. Берешь в руки и ощушаешь - высокое качество пластмасссы - приятно.
    - Комплектация. Знаете, это напоминает продукт от ASUS, когда в огромной коробке находишь кучу проводов. дисков, переходников и т.д.
    В комплекте идет даже провод для просмотра фотографии и видео на телевизоре. Есть даже веревочка на запястье. А ведь если захочешь купить, то в авторизированном сервисе заплатишь баксов 30-50 за проводок.
  • Слабые стороны: Пока не много и не такие весомые, как положительные стороны, на мой взгляд, конечно:
    - Отсутствует меню на русском языке (хотя мне это не нужно. Даже при его наличии я бы поставил себе английский. Просто, наученный отвратительно переведеным программным обеспечением, вырабатывается привычка работать на англ. языке.)
    - Нельзя приблежать при съемке видео. Это минус! "Это же фотоаппарат" - вспоминаешь ты и этот пункт как-то сглаживается. :)
    - Карты памяти только Sony Memory Stick. Ну что ж поделаешь, такова их политика. Было бы на что жаловаться, если бы они работали плохо, а в остальном с этим смириться можно, хотя и чуть дороже.
    - Иногда не знаешь какой режим съемки выбрать. Их вроде бы много, но ловишь себя на мысли, что хотелось бы ещё более подробные режимы.
    Ну и все пока. Вспомню-обязательно напишу.
  • Использованные аналоги: Sony DSC-P9
    Casio Exslim 3.1 Mpx
  • Комментарий: Теперь впечатления:Отличный аппарат, котрый прекрасно снимает на автомате, но в то же время, передвинув колесико в режим "Scene" можно настроить и диафрагму и затвор и цветопередачу и источник цвета и т.д. То есть он благополуучно сомещает в себе простонький аппарат для дома и первостадийный аппарат для более взыскательного фотографа (ничуть не намекаю на профессионалов - для них другие модели и аппараты существуют).Кто-то жаловался, что сложно передать постельные тона. Мне так не показалось - все зависит от настроек и опыта. Подведя итог, скажу, что очень доволен покупкой. Фоткаю все и вся. P.S.Кстати, специально искал только японской сборки.

Автоматический режим + макро съемка. Восхитительно!

Готовлю кушать. 10 секунд выставления функцию и аппетитный кадр готов!

Режим "Sepia".
Автор: romashka (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 28.09.2004 01:14:27
•••••
  • Время покупки: август 2004
  • Сильные стороны: компактность, всегда под рукой
  • Слабые стороны: в автомате цвета чрезывчайно яркие, насыщенные. пастельных тонов добиться трудно.
  • Использованные аналоги: Olympus 3020
  • Комментарий: нравится. выбирала между Sony-V1 и ним - победил критерий "быть-всегда-под-рукой". вспышка, фокусировка - отлично. проблем с аккумулятором не встретила, на карточку 256Мб с включенным ЖКИ хватает.

Автор: Skorjinski (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 24.09.2004 19:29:50
•••••
  • Время покупки: Июль 2004
  • Сильные стороны: габариты, хорошая оптика от Цейсаб очень емкий аккамулятор
  • Слабые стороны: не всегда правильно отрабатывает вспышка
  • Использованные аналоги: ух много уже перепробовал
  • Комментарий: Интересно, но мой аппарат называется Sony DCP 120. Полагаю только из-за цвета - он черный

без вспышки и тайком :-)

в режиме макро

без комментариев
Автор: Александр (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 16.09.2004 11:49:24
•••••
  • Время покупки: Август 2004г.
  • Сильные стороны: Компактный, быстрое включение, удобство пользования.
  • Слабые стороны: Пока не нашел :)
  • Использованные аналоги: Sony F 828, Olympus 310
  • Комментарий: Отличный фотоаппарат для путешествий - качественное фото, быстрая съемка, удобство. Единственно надо хорошо разобраться с фокусировкой.

Всего 16 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов