Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель NIKON SPEEDLIGHT SB-800
NIKON SPEEDLIGHT SB-800
•••••
  • Мощная, функционально насыщенная вспышка Nikon Speedlight
  • Управление вспышкой i-TTL (интеллектуальный TTL)
  • Блокировка мощности вспышки (FV-Lock)
  • Автоматическая высокоскоростная FP синхронизация
  • Контроль цветовой температуры света вспышки
  • Улучшенное беспроводное управление включает в себя полную поддержку дистанционного управления i-TTL вспышками
  • В комплект поставки входит батарейный блок для ускоренной зарядки, фильтры, подставка для вспышки и чехол
Подробнее о модели:
NIKON Speedlight SB-800
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на NIKON SPEEDLIGHT SB-800
Всего 54 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4
Автор: Konstantin_E (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 23.05.2014 21:31:37
•••••
  • Время покупки: январь 2014
  • Сильные стороны: Фотография просто восхитительная получается, работа с 5тью батарейками-быстрая перезарядка.
  • Слабые стороны: Не нашел.
  • Комментарий: Моя первая вспышка, купил из-за пересветов/недосвета встроенной вспышки. В общем снимаю при помощи d70s+tamron 17-50 2.8 без стаба. Вспышка очень нравится.

обработка в лайтруме

как есть

в баре.
Автор: М. Дмитрий (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.10.2009 11:38:52
•••••
  • Время покупки: Полтора года назад
  • Сильные стороны: Картинка, она великолепна. Хорошая сборка - не люфтит, не скрипит.
  • Слабые стороны: Пищит при зарядке, сильно жрет батарейки.
  • Использованные аналоги: нет
  • Комментарий: Это моя первая вспышка на никон, приобрел потому что встроенную использовать попросту невозможно - ужасно портит картинку. Долго выбирал между 600-кой и этой, в итоге жабу задушил и не жалею. Картинка просто великолепна, такого я не ожидал. Проблемы с перегревом не ощущаю, т.к. съемка чисто любительская. Используется на D70.

оттенки кожи передаются отлично

Автор: CameraMAN (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 09.08.2009 17:43:29
••••
  • Время покупки: август 2009
  • Сильные стороны: Пока радует наличие контейнера под 5й аккумулятор и рассеиватель, входящие в комплект
  • Слабые стороны: однозначно проигрывает в конструктиве кэноновской 580й:
    1. Люфт в башмаке. Небольшой, но неприятный. Люфтит и головка. У кэнона такое было только на 420й и то практически неощутимо
    2. Кнопочное управление вместо колеса
    3. Размер рефлектора и самой пыхи смутил. Появилось ощущение, что держу в руках 430EX. Короче - маловата для "топовой", коей была достаточно долгое время
    4. Влагозащита у Canon явно лучше выполнена
    5. Писк при перезарядке был неприятным сюрпризом...
    6. Чехол... как бы это помягче сказать... ну кто видел чехол кэноновских вспышек - тот поймёт меня
  • Использованные аналоги: Canon SpeedLite 580EX II, 430EX, 420EX
  • Комментарий: В работе пока не пробовал её, т.к. стёкла ещё не взял к D300, так что пока чисто внешние субъективные впечатления.
    Поменяли 580ю на SB-800 и вот - гложут сомнения... Ставлю пока "4" авансом
Автор: nikonboy (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.07.2009 03:16:50
••
  • Время покупки: 2007
  • Сильные стороны: rabotaut kak i doljny na ttl regime
  • Слабые стороны: za poslednie 6 mesiacev sgoreli 3 chtuki
  • Использованные аналоги: sb 900
  • Комментарий: peregrevautsia bistro pri rabote s batareiami i sgoraut.horoshi dlia lubiteley .Professionalam ne rekomenduy.tem bolee ih perestali delat.
Автор: Алексей Шелехов (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 11.04.2009 11:15:36
•••••
  • Время покупки: год назад
  • Сильные стороны: Надежность. Точность автоматики.
  • Слабые стороны: нет.
  • Использованные аналоги: sb-600, sigma 500 super, metz-40
  • Комментарий: Месяц назад упала с высоты 1,5 метра, и хоть бы что, работает как часы. Снимаю в основном свадьбы. Очень часто (кадров 200 в день) с зонтом на 1/2 мощности. Никаких косяков за ней не наблюдаю. Вообще, если по уму, таких нужно было 2 брать. Год назад за 11000 покупал, сейчас уже новую за такие деньги не найдешь. Одно замечание по поводу 5 аккумулятора: он уменьшает время перезарядки, но при этом снижает ресурс лампы процентов на 10, Так что лучше всё таки им не пользоваться, если нет особой необходимости.
Автор: fmod (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 01.02.2009 17:23:19
•••••
  • Время покупки: 20 января 2009
  • Сильные стороны: +Очень грамотная дозировка света. СТАБИЛЬНОСТЬ в дозировке на большой МОЩНОСТИ.
    Я уже прошел вариант когда мерил качество пых через "мощу" (в этом случае выбор Сигма).
    +Удобное вращение головы одной кнопкой
    +Информативный индикатор
    +Встроеный бонусный отражатель (бумажку на резинке не нужно крепить)
  • Слабые стороны: Цена, но элитные товары это не для лохов и студентов, которым папы денег не дают. Серьезные вещи всегда стоят существенно.
  • Использованные аналоги: SB-600 (сломалась из-за низкого качества пластика). Sigma Super 500.
  • Комментарий: Если выбирать только Nikon и жадно до денег, то SB-600. Но это совсем для идиотов, ни бренда (сборка вьетнамских крестьян), ни мощности, ни стабильности. Чуть лучше Sigma 500. "Моща" уже есть, но нет стабильности.Сигма бахает как попало, порядка 5% кадров так вообще в полный брак уходят (резкий пересвет/недосвет).SB-800 это прежде всего СТАБИЛЬНОСТЬ. Брендовые вещи это не декларация возможностей как в SB-600 ("Nikon для нищих") или Simga 500 ("моща для бедных"). Брендовые вещи это 100% НАДЕЖНОСТЬ.
Автор: forward100 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 25.01.2009 19:36:57
•••••
  • Время покупки: Декабрь 2008
  • Сильные стороны: Очень мощная вспышка, в комплекте неплохой рассеиватель, дополнительный батарейный блок. Быстрая перезарядка, беспроводное управление. Досталась за 12тр - в магазине скидки были :-)
  • Слабые стороны: Нет индикатора заряда батареи.
  • Использованные аналоги: Встроенная в фотик и старая советская, от розетки питалась еще.
  • Комментарий: Очень доволен покупкой, как раньше без нее работал ума не приложу, ttl - слов нет, восторг один, фокус изменяется вместе с зуммированием объектива - открытие для меня было. Использовал в качестве ведомой с маленьким фотиком. Быстрая перезарядка с 5й батареей позволяет снимать серии. Бывает появляются тени при съемке в портретном режиме, но что ж поделать. "Визитка" интересно работает, хотя редко пользуюсь.

в лоб с рассеивателем, ровненько и даже очки не засвечены

подсветка 800 сзади, мощность на минимуме, легкая обработка ФШ

отражение от стены с тем же рассеивателем, я его редко снимаю вообще
Автор: ryabets (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 11.01.2009 23:01:59
•••••
  • Время покупки: октябрь 2008
  • Сильные стороны: Эффект "ВАУ" достигнут.
  • Слабые стороны: Не обнаруживаются
  • Использованные аналоги: Нет
  • Комментарий: Брал в комплект к D80 Сплошное удовольствие от пользования данным девайсом. Цена - разумная, качество - стабильное, результат - самое оно!

Кроп, ресайс, вспышка в потолок

Кроп, ресайс, SB-800

Кроп, ресайс
Автор: Николай Генадич (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 04.12.2008 13:33:12
•••••
  • Время покупки: август 2008.
  • Сильные стороны: Надёжность, мощность, быстрота перезарядки, удобство использования, комплектация.
  • Слабые стороны: Не обнаружил.
  • Использованные аналоги: Canon Speedlite 430 EX
  • Комментарий: Использовал на Д80 в качестве основной и ведомой - результаты выше всяких похвал. Думаю преобрести ещё пару в качестве доп. света. Душите жабу и покупайте.
Автор: макс (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 06.11.2008 00:42:36
•••••
  • Время покупки: 31 октября 2008
  • Сильные стороны: Сделана в Японии. Конструктивно хорошо сложена, ничего не хрустит, не глючит. Снимал пока немного, но уже понятно, что вещь не просто хорошая и надежная - это воплощение самой современной инженерной мысли!!! ;) Надеюсь не слишком громко сказал, но девайс действительно на 5+
  • Слабые стороны: Смешной какой-то чехольчик в комплекте, я туда разную мелочевку сложил: синхронизаторы, шнуры, крепеж. Очень удобно получилось, ну а вспышку туда ложить не хочется...
  • Использованные аналоги: Встроенная,
    советские,
    Metz 32 Z1
  • Комментарий: Я не могу нарадоваться. Очень качественный аппарат. Сборка отличная! 5 батарейку ставить пока не собираюсь. Весьма доволен комплектом поставки (кроме нелепого чехла) и подставка, блок 5 батарейки, 2 фильтра, самое главное - рассеиватель!!!
    По воздуху зажигается великолепно от встроенной от D80!
    Благодаря выходу SB-900 цена на 800-ю упала, надо ловить момент. Отдельное спасибо продавцам в магазине в Киеве!

рассеиватель, в потолок

вспышка "в лоб" без рассеивателя

Автор: AlexKI (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 13.08.2008 23:17:05
•••••
  • Время покупки: ноябрь 2007
  • Сильные стороны: Всем хороша. Результаты применения в различных условиях отличные! Был доволен... пока работала
  • Слабые стороны: Нет. (повторюсь- пока работала)
  • Использованные аналоги: Metz 54 MZ-3, Metz 54 MZ-4i, Metz 76 MZ-5
  • Комментарий: Покупал с гарантией 2 года. Правда гарантия продавца, а не Nikon. Написано, что Japan. Работала без вопросов и с 4-мя и с 5-ю аккумуляторами. Использовалась в основном на свадьбах. Сейчас вспышка мертвая. Даже не знаю на что грешить: на вспышку или на D200 (вернее его башмак). Расскажу по-порядку:
    Сначала появились самопризвольные срабатывания слабым импульсом, типа
    предсвспышки. Я списывал это на довольно сильный люфт в башмаке.
    Пробовал подлаживать бумажку снизу под башмак. Люфт пропал, а самострел" вспышки остался. Подложил полоски медной фольги в башмак сверху крепежной пластины на вспышке. В таком виде получается лушчий контакт за счет прижима сверху и исключается случайное закорачивание. Всё стало работать OK! Ни люфта, ни самовспыха! Но, как оказалось рано радовался - сначала вспышка стала все чаще давать сбои в режиме автомата, потом в остальных режимах, а на данный момент никаких сбоев нет - она просто не работает. Хотя включается нормально и все индикации и переключения работают. а пыхи нету! При нажатии на тестовую или кнопку пилотного света -та же картина. Жалко. Вспышка понравилась. Даже после 76 Metz-а.
Автор: guks (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 17.07.2008 07:59:27
  • Время покупки: Июль 2008
  • Сильные стороны: О них так много сказано, повторяться не хочу.
  • Слабые стороны: цена в московских магазинах;
    поставляемый со вспышкй чехол слишком тонкий и великоват для вспышки - есть сомнения в том, что он надлежащим образом обеспечит сохранность вспышки;
    после установки батареек с трудом закрывается крышка батарейного отсека (но, думается, это явление временное)
  • Использованные аналоги: встроенная на Никон Д40
  • Комментарий: Долго выбирал между 600 и 800, но все же решил, что "жабу" необходимо саму задушить хотя бы потому, что 800-я позволит мне в будущем "расти над собой", поскольку обладает значительно большим по сравнению с 600-й набором возможностей. В итоге купил "за океном". Made in Japan. По первому впечатлению, вижу, что лестные отзывы, опубликованные в данном разделе полностью соответствуют действительности. Вспышка порадует как новичка, так и ИМХО, профессионала. В общем, если выбиратете между 600 и 800 - не поскупитесь, купите 800-ю и будет вам счастье.
Автор: mcshine (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.07.2008 16:31:12
••••
  • Время покупки: май 2008
  • Использованные аналоги: Sigma 500 Super
  • Комментарий: Сама по себе очень хорошая вспышка, тем более после Сигмы, которая у меня не работала в режиме ТТЛ. Два минуса: во-первых, откровенная серятина с отксерокопированной инструкцией (вот уж не ожидал от Фото РУ! - у них такой товар, оказывается, идет под литерой Z)
    Во-вторых, почти сразу стала отделяться от корпуса крышка батарейного блока в открытом состоянии и со второго раза благополучно потерялась (слава те, Господи, на блоке для дополнительной батарейки оказалась такая же). Мелочь, а неприятно.
    Все остальное (хорошее) про эту вспышку уже сказано.
Автор: Сергей Щербаков (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 03.07.2008 18:34:59
••••
  • Время покупки: декабрь 2006, в США
  • Сильные стороны: всем хороша
  • Слабые стороны: но потёк дисплей
  • Комментарий: сейчас вместо цифр на дисплее чёрный прямоугольник. Началось постепенно, стала плохо читаться информация, фон стал темнеть. Я сделал дисплей ярче, но в конце концов дисплей залился чёрным и прочитать что-нибудь стало невозможно. Теперь снимаю вслепую.
Автор: Надезник (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.06.2008 08:18:29
•••••
  • Время покупки: март 2007
  • Сильные стороны: перечислены ниже.Имею желание взять ещё одну вместо света.
  • Слабые стороны: нет индикатора и подзарядки в комплекте
  • Использованные аналоги: были только на Зенитах и Кэнон 430.
  • Комментарий: Снимаю постоянно с ней, днём и ночью, в ясную и пасмурную погоду. Моему примеру следуют многие когда смотрят фотки.

Всего 54 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов